Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Василисса
12 ноя 2010в00:20
То есть раздельный брак- это первый шаг к разводу? Правильно я поняла?
12 ноя 2010в12:50
Быть привязанной к детскому саду...Звучит более, чем странно. По-моему здесь проблема кроется совсем в другом и аргумент "не хочется дергать ребенка переездами" звучит, мягко скажем, не убедительно.
Ребенку, тем более детсадовского возраста, гораздо важнее, что-бы рядом с ним постоянно были папа и мама, жить в полноценной семье и никакие любимые воспитатели и друзья этого не компенсируют.
После детсада начнется школа, потом институт - переезд с такой позицией отложится навсегда.
Неужели в городе, куда уехал муж вашей читательницы, нет детских садов? Да, согласна, попасть туда сложно, но можно, если очень захотеть.
Мне видится, что автору этого вопроса больше хочется жить бод крылышком у родителей, чем ехать в чужой город и строить свою семью на новом месте, а может муж не очень настойчиво предлагает ей этот переезд...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 ноя 2010в14:00
Дамы, много вы видели женщин, которые не могут жить со своими мужьями из-за детского сада? И мужчин, которые согласны из-за детского сада жить отдельно от любимых жен? Думаю, эта семья УЖЕ существует только на бумаге, иначе что-нибудь придумали бы, чтобы быть вместе.
"Дергать ребенка переездами" - это смешно. Как же дети профессиональных военных? Всю жизнь переезжают, и им это только на пользу. У меня есть друзья из таких семей. Они мобильны, и не бояться переехать в друге место, если там лучше условия жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жена старого служаки
12 ноя 2010в14:34
Мда, если бы дети из-за садика или школы были причиной раздельного проживания в семьях военных, то семей у них как минимум было бы две: полевая и официальная(что тоже случается). Не обманывайте себя, или Вы замужем и делите вместе быт и проблемы, или Вы мать-одиночка. Да, сейчас многие семьи вынуждены жить раздельно из-за условий работы и это не укрепляет отношения. Декабристки перевелись, комфортность проживания женщинам дороже, чувства мельче, меркантильнее, что вспоминать будете на старости лет? Совместно пережитые трудности или мусолить, что мужики-козлы по определению?