Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
07 июн 2019в00:05
о господи, нетнало меня так мучать на ночь глядя.
я спать хочу.

и бихевиористов же уже развенчали и объявили чуть ли не лженаукой.
все комментарии завтра.
а сейчас спать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в00:06
я ж эту лажу уже читал где то в сети....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в00:06
Еще в финансовом плане легче семьей выживать. Я, когда без мужа осталась, то почувствовала это сразу. Но хоть дача выручает
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Клубничное мороженое
07 июн 2019в00:10
Мое мнение по поводу брачного союза... воздержусь от ответа.
Тетеньки, вы с АК! полегче, он один, а вас много. Сдерживайте свое вожделение.
Одиночка
07 июн 2019в00:19
В нашем отделе работали 10 женщин, разного возраста, 8 были замужем. И никакого равенства там не было. Как и любви. Только экономика. Глядя на их жизнь, невольно вспоминала, что "супруги" - это те, что запряжены в одну упряжку и тянут-упираются. Я была младше всех, витала в облаках, где прекрасные принцы на белых конях, с хрустальными башмачками и под алыми парусами. Действительность раз за разом била наотмашь. Да и у знакомых мечты с реальностью не совпадали. Три сотрудницы развелись, а у остальных в семье кто-то из супругов (чаще - муж, за исключением одного альфонса) главенствовал политически и экономически, а кто-то униженно с этим мирился. Я замужем не была, живу одна, обеспечена, здорова, свободна, хорошая квартира. Были несколько женатых любовников. Это тоже отбивало желание выходить замуж.
07 июн 2019в00:21
А мне тут ни одна барышня не понравилась. Так что я тоже спать пойду ;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
СеняN1
07 июн 2019в00:24
«Смотря как подходить к вопросам брака, ведь можно составить брачный договор в пользу одной из сторон или в пользу обеих.»

«Я не скажу, что я за свободные отношения, я только иду к ним, хочу.»

«Не стоит играть в идеальную жену и идеального мужа».

«Женщина вольна делать то, что хочет...»

«Иначе в чем тогда смысл мужчины?»

«Если снова позовут замуж — пойду, какая разница, почему нет.»

Ирина, вас не позовут замуж😔
07 июн 2019в01:01
"Если женщина сама себя обеспечивает, то вопрос о том, что она должна прийти домой и убираться, вообще не должен стоять. Иначе в чем тогда смысл мужчины?" - занавес!!!)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в01:15
Замуж идти обязательно, если встретилась твоя настоящая
половинка. Иначе , там делать нечего.
Как понять ,что это твоя половинка? Если ты хочешь, даже жаждешь видеть это лицо перед собой , просыпаясь каждое утро. Если ничего, совершенно ничего , тебя не бесит в этом человеке ИМЕННО УТРОМ, сразу после пробуждения - это 100% твой человек. Это касается обоих полов.

Женщинам на заметку. Если ты смотришь на своего мужчину и понимаешь ,что именно от него хочешь ребенка, хочешь чтобы твой сын был точно таким же как ОН - то это твой мужчина. Если же не хочешь ,чтобы хоть что - то было от него в твоих детях - беги без оглядки.
Говорю всем известные истины , но они работают.

И да , я неисправимая идеалистка. Поэтому к моим словам прислушиваться совершенно не обязательно. Всем любви и семейного счастья.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в01:16
А что меня не спросили? Я опытный в этом деле. Ответил бы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в01:19
Какие могут быть плюсы и минусы в браке? В браке должна быть ЛЮБОВЬ. Все остальное такая фигня.
Ответить63 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в01:59
чё такие все скуШные то? Вроде молодые, а рассуждают как старички
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в02:24
Интересно, безработная Анна, у которой не страдает карьера из-за семьи, знает значение слова "карьера"? )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кайфушки потряхушки
07 июн 2019в02:28
"Официальный брак — это обоюдное желание принадлежать только друг другу" - да Вы "динозавр" вымирающий вид женщин Аня.
Чуть чуть там кокетства, чуть чуть там заигрываний, ещё там маленько внимания ( с неокончательно завязанным прошлым или хорошо забытым новым ... Пьёсто пириписка, ми пъёста ддузъя )

Всё это бред.

А Аня умничка, рад и за неё и за её мужика.
Молодцы !
07 июн 2019в02:34
Все что вокруг есть создано только мужчинами, а женщины должны хранит очаг. если нет на фиг она нужна такая женщина
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в02:47
"Ученый считает, что мужчины выигрывают от брака гораздо больше, чем женщины"

Это так, но вот парадокс - женщины при всем при этом мечтают о замужестве. Сказывается воспитание социума от игр в дочки-матери, сказок про Золушку и принцесс до мультфильмов и фильмов. Как только женщины избавятся от этих стереотипов - будет им счастье. Ну а пока, увы - белое платье на свадьбу и статус замужней перевешивает ((

"У мужчин, состоящих в союзе, наоборот - улучшается здоровье и финансовое благосостояние"

У британцев - возможно. У российских женатых мужчин - растет живот ("забота" жены), финансы наоборот плачут после рождения детей.

"Алена, 35 лет: Мой муж был алкоголиком"

То ли так сильно хотелось замуж и свадьбу, то ли таким он стал уже после заключения брака...

"Сергей, 41 год: Брак - это дом, семья, уют продолжение рода"

Рода? У нас что, все сплошь князья и прочие аристократы?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в02:50
"Ирина, 32 года, помощник руководителя (читай - секретарша, люди любят преувеличить свою должность и значимость): Если женщина сама себя обеспечивает, то вопрос о том, что она должна прийти домой и убираться, вообще не должен стоять. Иначе в чем тогда смысл мужчины?"

Какой дремучий патриархат и это в ее то возрасте поколения Y. Смысл мужчины только как кошелька? "Мило", что.
Партнерство, равенство - не слышала?

"Сегодня многие женщины и мужчины за свободные отношения, когда они не парят друг другу мозги всякими лишними обязательствами. Я не скажу, что я за свободные отношения, я только иду к ним, хочу"

Ваш путь будет очень и очень долог, сударыня )) Вам сначала предстоит избавиться от всех патриархальных "тараканов" у себя в голове. Если получится, конечно.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в02:52
"Виктор, 34 года: Проблема может встать из-за того, что самореализовываться хотят оба, тогда цель мужчины - найти возможность осуществить это, обеспечить условия для семьи"

Начал за здравие, закончил за упокой. Проблемы нет никакой если самореализуются оба. Это все равно что решить что счастливым должен быть кто-то один, а не оба. Ну и при всей его декларации что патриархальное общество уже позади, оно же вылезает наружу в его фразе про обеспечить условия для семьи в случае обоюдной реализации супругов.

"Анна, 33 года: Выходить замуж и рожать детей - наше женское предназначение, это даже не обсуждается"

Нет. Это всего лишь возможность, а не обязанность. Было бы это "предназначением", то не было бы учебы в вузах для женщин, хватало бы женских курсов домоводства

"Для мужчины - его женщина принадлежит только ему"

Смешно. Если бы только ему. Статистика измен говорит об обратном.

"Я склонна к тому, что женщина не должна превосходить мужчину финансово, я не стремлюсь доказать, что я могу заработать больше. Я под мужчиной"

И она же заявляет в начале что брак - равноправие? Л - логика.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
07 июн 2019в02:53
Никто не будет откровенничать с корреспондентом на тему брака, поэтому текст не читал. В заголовке утверждается что плюс брака в сексе. Это полная ерунда, в браке секс быстро превращается в супружескую обязанность. Что касается поддержки, то в ней нуждаются люди слабые, несамостоятельные. В основном это женщины, хотя мужчины тоже встречаются. В целом брак похож на религию - вещь больше традиционная чем рациональная.
07 июн 2019в02:53
"Борис, 34 года: Я женат, и мне нравится мой статус женатого мужчины"

На самом деле этот статус условен, но люди социозависимы

"рожать детей - обязательно, мы ведь живем ради детей"

Очередной пример как люди пытаются за счет новых жизней заполнить пустоту собственной

"Светлана, 38 лет: Для меня важна семья, а карьера: есть - хорошо, нет - не страшно"

Мда. Как говорится, если ничего в жизни не удалось добиться - говори всем что выбрала семью...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в03:26
А причём здесь секс? Он вам в браке отнюдь не гарантирован, как, впрочем, и поддержка
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Босс
07 июн 2019в03:38
Мнение безработной о том, что семейный бюджет должен быть общим, наполовину подтверждает ее утверждение, что брак не может быть выгодным.
Рори
07 июн 2019в03:42
Когда речь зашла про одиноких независимых женщин, вспомнил сестер Мардж Симпсон.
александр
07 июн 2019в05:27
- Одна тяну семейный гуж!
Удел для женщин одинаков -
Ведь от мужчины только муж,
Нам остаётся после браков...
Светлана В-ва
07 июн 2019в06:52
попил имущества самый смак при официале) Вся остальная лирика реализуется и так, главное желание самих.
Борис каблучок такой знатный ))
Белка№1
07 июн 2019в07:20
Разведёнкам с детьми лучше всего.
они реально понимают, что с ними в отношения вступать не будет ни один здравомыслящий мужчина
не девушка
07 июн 2019в07:21
"Редакция SHE решила не верить на слово английскому профессору "

а зря, Пол Долан правильно считает.
07 июн 2019в07:26
Дети - сильный мотиватор к жизни, стремлениям, финансовым достижениям....
Без детей не вижу смысла вступать в брак. В этом смысле полностью согласна с английским профессором.
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в07:28
Больше всего импонирует мнение Виктора 34года, чисто по-женски рада за его супругу)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2019в07:41
Я в браке всю свою взрослую и сознательную жизнь, без него жила мало и грустно, больше не хочу. Поэтому во все эти райские сказки про то как сладко жить одиноким НЕ ВЕРЮ!!! Можете даже не убеждать))
Ответить85 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора