Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
22 мая 2019в00:06
Как женщина, я не могу понять тех кто рожает за деньги.
Это ведь, как предательство получается по отношению к ребенку.
Мы, в военное время, и то детей не бросали и всех воспитывали.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга И
22 мая 2019в00:17
Многи сейчас не могут иметь детей.Я лично знакома с такими семьями. Некоторые делают многочисленные ЭКО.Но не всем это помогает.Это тяжело наверно морально а не физически. Осуждать сурмам я бы не стала.Но и сама бы никогда не согласилась на это.
22 мая 2019в00:23
Бог вам судья, девочки.
Я бы не захотела быть ребенком, которого вынашивали с мыслями:

"Мне радостно на душе, что ребенок не мой, это не моя ответственность."

Поверьте, уже там ребенок чувствует ваше отношение к нему ....
Ответить39 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мая 2019в01:06
"Анна, 35 лет: Ощущение, что ребенок не мой, было сразу - мне подсадили эмбрион, в котором ни капли моего"

Ну прям фильм "Чужой", не иначе ))

"Биородители - обычные люди, которым хочется иметь ребенка, но по каким-то физиологическим показателям у них нет такой возможности. Это люди, которые прошли большой путь по восстановлению здоровья, они бы с радостью сами выносили своё дитя"

Навязчивое состояние, зацикленность на идее фикс

"Екатерина, 30 лет: Во второй раз я просила 1 300 000 рублей и ежемесячно по 35 000 рублей, мне выплатили 1 100 000 рублей"

Ну что сказать - это Россия

"Не говорю, что я направо и налево рожаю"

А что так? Чего стесняется?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мая 2019в01:07
В суррогатном материнстве нет ничего аморального, но судя по статье ими становятся явно не принадлежащие к среднему классу женщины/семьи, для которых это способ за счет своего тела поправить финансовое положение.

А вот тех, кто пользуется их услугами - мне жаль. Выкидывать такие деньги ради сомнительного удовольствия в виде детей. Радоваться бы надо своей бесплодности, но нет (
Ответить38 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
22 мая 2019в04:16
Через несколько лет будет создана искусственная матка, потом секс роботы и надобность в женщинах окончательно отпадет)
Без комментариев
22 мая 2019в06:09
готов стать донором сперматозоидов за миллион рублей, кто возжелает направлю проект договора на оказание услуг.
Без комментариев
22 мая 2019в06:10
дал Бог зайку, даст и лужайку ..миллион всмысле)
Без комментариев
22 мая 2019в06:12
а если бы родители не нашли миллион? что тогда? отдала бы в детдом или себе оставила?
санек
22 мая 2019в06:13
Дывлюс я на нэбо та думку гадаю, чого я ни бабо, чего ни рожаю..
Деньги для женщины - это главное.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мая 2019в07:36
Моё мнение, что суррогатное материнство - это не этично. Эксплуатация женского тела - это не правильно. Согласиться на суррогатное материнство из-за нищеты, голодного ребенка или долгов мужа (как первая героиня) - это не свободный выбор.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мая 2019в07:55
Как в каменном веке живём, ё-мае! Человек волен распоряжаться своим телом, как ему угодно. Суррогатное материнство - отличный вариант не только для тех, кто не может сам, но и для тех, кто не хочет сам. Человек может провести 9 месяцев более продуктивно, чем мучаться с тошнотой или лежать на сохранении. Эта мифическая связь через пуповину почему-то не работает периодически, когда детей выбрасывают, сдают в детдом, вообще плюют на его развитие. Так что не надо мистики. Ребенок не помнит период беременности, а вот после рождения родители относятся к нему как если бы они сами его рожали. Ура, что наши технологии дошли до такого уровня. Даешь осознанных детишек состоявшимся родителям.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мая 2019в08:14
Никто, никогда мне не докажет, что ребенок, живущий у тебя в утробе, питающийся твоими соками через пуповину тебе никто. НЕ верю! Бред! Сур.материнство осуждаю
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мая 2019в08:26
А мне жаль этих женщин, это всё не от хорошей жизни, а от безысходности материальной. И по сути от того, что на отца своих детей нельзя положиться, (хотя бы,например вместе платить ипотеку, в одиночку с обычной зарплатой, это нереально). Так, что в какой-то степени они смелые, решиться на такое, чтобы своих детей обеспечить, не каждая согласится.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мая 2019в08:30
В России сур материнство негативно воспринимается потому что у большинства матерей слияние с ребенком. Для них ребенок не отдельная личность, субъект воли, а часть себя, и любят они так жадно до безумия в ребенке именно продолжение своего эго. Такие женщины не могут себе вообще представить даже, как можно выносить 9ть месяцев ребенка, родить и НЕ присвоить его себе. Для женщины без такого слияния ничего страшного в сур материнстве нет.
Ответить40 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чыр Нищебродович Помойкин
22 мая 2019в08:53
Зачем НГС тискаит тематичаскый раздел на главную страницу? Случайна забрёл, винават. Статью ни читал.
22 мая 2019в08:53
Какая гадость.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нонна Юрьевна
22 мая 2019в08:55
Да простят меня сурматери, но один миллион это очень маленькая сумма для такого большого дела.
и я туда же
22 мая 2019в09:04
Нормально воспринимаю сур.материнство. В роддоме у меня было много молока, а у соседки первый ребенок и ничего не получалось. Я кормила ее дочку своим молоком. Очень приятное чувство, когда малышка наелась и отвалилась довольная и сытая, уснула, а не кричала от голода, и мама успокоилась. Почему бы и нет? Так же и с сур.материнством - почему бы и не помочь, если есть возможность. Единственный вопрос - как с окружением это утрясти? ну там, соседи, работа, родители друзей детей? уехать на год куда-то? объясняй каждому, что это временно, и нет, мы не решились на 3го....
22 мая 2019в09:10
женщины окончательно упали в моих глазах

я понимаю - любов за деньги в форме мексуально бартерных сделок - все таки это имеется с древнейших времен (да и проституция - профессия намного древнее, ем вы думаете - она появилась задолго, до появления денег...

но вот ребенка продавать за деньги - это я вообще не понимаю
как вы могли так низко пасть?
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора