Женщина замужем 27 июн 2018в00:25 Бедные женщины... Насколько глубоко сидят эти жуткие патриархально-домостроевские стереотипы: "женщина должна готовить и убирать" - при этом она еще и работает, а где перечисление того, что должен муж? Домой только приходить с работы, а не в пивнушку? И вся его обязанность только в этом? "женщина обязана всегда быть красивой" - а мужчине достаточно быть чуть-чуть привлекательнее чайного гриба и хоть изредка мыться? Что мужчина обязан делать, чтобы женщина от него не ушла? Носить штаны?,
"женщина должна быть опорой и поддержкой" - она что, костыль? а мужчина не должен быть опорой и поддержкой? каменной стеной?
какой-то гимн домострою и патриархату! Конечно они все не развелись - потому что стыдно быть разведенкой с детьми. Разговаривать, если поссорились - это, конечно, полезно, но почему такое дикое смещение приоритетов в сторону мужчины? Женщина то, женщина се, должна, обязана, иначе стыдно... Кошмар какой-то, 19 век...
Нормальные партнерские дружеские отношения - не, не слышали? А бывают!
Женщина 27 июн 2018в00:33 Летела как-то в самолете. Немолодая семейная пара рядом коротала время за игрой в подкидного. И вот муж старательно поддавался жене, а она радовалась, выигрывая. Иногда она начинала подозревать мужа в нечестной (в её пользу) игре, но он ей серьезно и убедительно говорил, что он честно проигрывает партию за партией. Вот что такое любовь.
Незамужем 27 июн 2018в00:17 Смотря что прощать. Мои сотрудницы иногда такое рассказывают, что я просто в обморок падаю. Одну выслушаю - кошмар, а другая говорит, что ещё не то бывает. Ну вот у одной муж тиран и деспот. Хам, детей бьет, ей не помогает, она просто прислуга. Ему все самое лучшее. Например, обе ножки у курицы-гриль. Думаете, что он крепко поддающий работяга? Нет - кандидат наук, должность высокая в престижном вузе. Другой всю жизнь по бабам бегал, а она - по парткомам. И вот - сохранила семью, гордится. Эти женщины, про которых тут рассказано, как-то не уточнили - ЧТО именно они прощали? Мусор не вынес, картошку не купил? Или параллельную семью имел? В общем, лично я прощать не умею. Ничего.
Женщина 27 июн 2018в00:33 Летела как-то в самолете. Немолодая семейная пара рядом коротала время за игрой в подкидного. И вот муж старательно поддавался жене, а она радовалась, выигрывая. Иногда она начинала подозревать мужа в нечестной (в её пользу) игре, но он ей серьезно и убедительно говорил, что он честно проигрывает партию за партией. Вот что такое любовь.
Женщина замужем 27 июн 2018в00:25 Бедные женщины... Насколько глубоко сидят эти жуткие патриархально-домостроевские стереотипы: "женщина должна готовить и убирать" - при этом она еще и работает, а где перечисление того, что должен муж? Домой только приходить с работы, а не в пивнушку? И вся его обязанность только в этом? "женщина обязана всегда быть красивой" - а мужчине достаточно быть чуть-чуть привлекательнее чайного гриба и хоть изредка мыться? Что мужчина обязан делать, чтобы женщина от него не ушла? Носить штаны?,
"женщина должна быть опорой и поддержкой" - она что, костыль? а мужчина не должен быть опорой и поддержкой? каменной стеной?
какой-то гимн домострою и патриархату! Конечно они все не развелись - потому что стыдно быть разведенкой с детьми. Разговаривать, если поссорились - это, конечно, полезно, но почему такое дикое смещение приоритетов в сторону мужчины? Женщина то, женщина се, должна, обязана, иначе стыдно... Кошмар какой-то, 19 век...
Нормальные партнерские дружеские отношения - не, не слышали? А бывают!
фиалка 27 июн 2018в01:00 у меня родители вместе прожили 55лет.Я спрашивала :любили ли они друг друга?Ответ был такой :Не знаем просто жили и жили...Когда не стало мамы,я поняла ,что любовь и счастье и все у них было...Отец очень тосковал и плакал.Наверно и должна быть такой любовь :и в горести и в печали быть вместе ;и в умении прощать друг друга.А сейчас нет таких ценностей и понятий.Все гордые ни в чем друг другу не уступят;не простят.
Вова 27 июн 2018в00:07 Могли бы и зафотошопить дефекты на фото
Великий Император НГС (Ржака) 27 июн 2018в04:52 Учитесь девушки, как нужно семью хронить.
I love you НГС💘 27 июн 2018в00:20 К сожалению уже ничего не изменить поезд ушёл навсегда! Такие люди только останутся у нас в памяти..
Женщина замужем 27 июн 2018в00:25 Бедные женщины... Насколько глубоко сидят эти жуткие патриархально-домостроевские стереотипы: "женщина должна готовить и убирать" - при этом она еще и работает, а где перечисление того, что должен муж? Домой только приходить с работы, а не в пивнушку? И вся его обязанность только в этом? "женщина обязана всегда быть красивой" - а мужчине достаточно быть чуть-чуть привлекательнее чайного гриба и хоть изредка мыться? Что мужчина обязан делать, чтобы женщина от него не ушла? Носить штаны?,
"женщина должна быть опорой и поддержкой" - она что, костыль? а мужчина не должен быть опорой и поддержкой? каменной стеной?
какой-то гимн домострою и патриархату! Конечно они все не развелись - потому что стыдно быть разведенкой с детьми. Разговаривать, если поссорились - это, конечно, полезно, но почему такое дикое смещение приоритетов в сторону мужчины? Женщина то, женщина се, должна, обязана, иначе стыдно... Кошмар какой-то, 19 век...
Нормальные партнерские дружеские отношения - не, не слышали? А бывают!
53 ответа
Незамужем 27 июн 2018в00:17 Смотря что прощать. Мои сотрудницы иногда такое рассказывают, что я просто в обморок падаю. Одну выслушаю - кошмар, а другая говорит, что ещё не то бывает. Ну вот у одной муж тиран и деспот. Хам, детей бьет, ей не помогает, она просто прислуга. Ему все самое лучшее. Например, обе ножки у курицы-гриль. Думаете, что он крепко поддающий работяга? Нет - кандидат наук, должность высокая в престижном вузе. Другой всю жизнь по бабам бегал, а она - по парткомам. И вот - сохранила семью, гордится. Эти женщины, про которых тут рассказано, как-то не уточнили - ЧТО именно они прощали? Мусор не вынес, картошку не купил? Или параллельную семью имел? В общем, лично я прощать не умею. Ничего.41 ответ
Элль 28 июн 2018в12:22 Кстати, девочки, если вы замечаете у своего мужчины стремление к троллингу, постарайтесь с ним об этом поговорить, напомнить об его жизненных успехах, достоинствах, акцентируйте внимание на его нужности в семье, перспективах, сильных сторонах. Потому что 1. это яркий звоночек, что у мужчины низкая самооценка, что пропадает вера в свои силы, что он считает себя недостаточно успешным и нужным, и 2. доза растет, сегодня он пытается вылить свое неудовлетворение на посторонних людей, завтра ему этого станет мало и он переключится на вас или детей. Не высмеивайте его, не унижайте, это усугубляет ситуацию. Берегите мужчин! А заодно и детей, сейчас как никогда активно набирает обороты отголосок интернет и троль-зависимостей - это детская травля, буллинг.30 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
27 июн 2018в00:06
Я с мужем прожила вместе 60 лет. История у нас простая, мы оба всю жизнь вкалывали, подняли на ноги детей, внуков и правнуков.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
27 июн 2018в00:07
Могли бы и зафотошопить дефекты на фото
по такой линии и надо идти
27 июн 2018в00:08
Есть на кого равняться.
Ольга И
27 июн 2018в00:11
Очень полезная статья! Сейчас очень трудно найти свою пару. Да так что бы надолго а не на 5-15 лет. Я с мужем познакомилась 7 лет назад. Сейчас растёт сын и хотим дочу. Мне 32 года. И большинство подруг или в разводе или не могут просто встретить хорошего и надежного. Очень много пьющих и гулящих в наше время. Понятия семейного очага и вообще Семьи напроч отсутствует. И у парней и у девушек. Сложно сейчас. Очень сложно.
Красивый Мущина
27 июн 2018в00:15
"...Дома уютно должно быть, женщина должна поддерживать и сохранять семейный очаг, это основное. Женщина если мужа любит, должна знать все, что он наперёд думает, понимать его..."

Это поразительно, но бабушка моя покойная это же самое говорила. Только короче: жена мужу должна угождать!

Тоже прожили вместе всю жизнь, причем очень тяжелую. В ссылке в тайге 25 лет, 8 детей родили, 4 выжило, старший сын на войне погиб...
В те времена разводиться никому даже в голову не приходило - позор на всю жизнь...
Незамужем
27 июн 2018в00:17популярный
Смотря что прощать. Мои сотрудницы иногда такое рассказывают, что я просто в обморок падаю. Одну выслушаю - кошмар, а другая говорит, что ещё не то бывает. Ну вот у одной муж тиран и деспот. Хам, детей бьет, ей не помогает, она просто прислуга. Ему все самое лучшее. Например, обе ножки у курицы-гриль. Думаете, что он крепко поддающий работяга? Нет - кандидат наук, должность высокая в престижном вузе. Другой всю жизнь по бабам бегал, а она - по парткомам. И вот - сохранила семью, гордится. Эти женщины, про которых тут рассказано, как-то не уточнили - ЧТО именно они прощали? Мусор не вынес, картошку не купил? Или параллельную семью имел? В общем, лично я прощать не умею. Ничего.
I love you НГС💘
27 июн 2018в00:20
К сожалению уже ничего не изменить поезд ушёл навсегда! Такие люди только останутся у нас в памяти..
Женщина замужем
27 июн 2018в00:25популярный
Бедные женщины... Насколько глубоко сидят эти жуткие патриархально-домостроевские стереотипы: "женщина должна готовить и убирать" - при этом она еще и работает, а где перечисление того, что должен муж? Домой только приходить с работы, а не в пивнушку? И вся его обязанность только в этом? "женщина обязана всегда быть красивой" - а мужчине достаточно быть чуть-чуть привлекательнее чайного гриба и хоть изредка мыться? Что мужчина обязан делать, чтобы женщина от него не ушла? Носить штаны?,
"женщина должна быть опорой и поддержкой" - она что, костыль? а мужчина не должен быть опорой и поддержкой? каменной стеной?
какой-то гимн домострою и патриархату! Конечно они все не развелись - потому что стыдно быть разведенкой с детьми. Разговаривать, если поссорились - это, конечно, полезно, но почему такое дикое смещение приоритетов в сторону мужчины? Женщина то, женщина се, должна, обязана, иначе стыдно... Кошмар какой-то, 19 век...
Нормальные партнерские дружеские отношения - не, не слышали? А бывают!
Елена К.
27 июн 2018в00:30
У нас в доме две старушки-одесситки жили. У них внук в 18 лет женился, в 19 развелся. Не сошлись характерами, сказал. Ну вот одна из этих старушек возмущалась: "Наш папа был учитель, он любил оперу, он смотрел "Кармен" 30 раз. А наша мама была портниха, ей та Кармен была до задницы". Но они прожили лет 50, а когда у жены начался жуткий старческий маразм, муж нежно и долго ухаживал за ней.
Женщина
27 июн 2018в00:33популярный
Летела как-то в самолете. Немолодая семейная пара рядом коротала время за игрой в подкидного. И вот муж старательно поддавался жене, а она радовалась, выигрывая. Иногда она начинала подозревать мужа в нечестной (в её пользу) игре, но он ей серьезно и убедительно говорил, что он честно проигрывает партию за партией. Вот что такое любовь.
Алексей
27 июн 2018в00:46
Почему у мужей ничего не спросили? Прям идеальные какие- то. По-любому есть чем поделиться и о чём промолчать. Потому и прожили столько лет вместе.
фиалка
27 июн 2018в01:00
у меня родители вместе прожили 55лет.Я спрашивала :любили ли они друг друга?Ответ был такой :Не знаем просто жили и жили...Когда не стало мамы,я поняла ,что любовь и счастье и все у них было...Отец очень тосковал и плакал.Наверно и должна быть такой любовь :и в горести и в печали быть вместе ;и в умении прощать друг друга.А сейчас нет таких ценностей и понятий.Все гордые ни в чем друг другу не уступят;не простят.
абсолютно одинокий мужчина
27 июн 2018в01:36
И мои родители готовятся к золотой свадьбе.
С одной стороны, завидую им как человек, приговоренный к пожизненному одиночеству.
С другой стороны, мысленно прослеживая прожитые ими годы, понимаю, сколько нервов и сил стоила им эта совместная жизнь. Частые ссоры, взаимные обвинения, демонстративные уходы и возвращения, обиды и многодневные молчания, ревность и прочие страсти. Однажды моя мама разбила все папины спортивные кубки. Однажды она в порыве ярости зарядила его ружье, заперлась на балконе и стреляла в луну. Однажды мой папа ушел из дома и пропадал где-то три месяца, впрочем звоня каждый вечер и молча в трубку. Однажды он застал маму с соседом, мило беседующими на берегу речки у нашей дачи и смолящими сигареты, и в припадке ярости столкнул обоих в воду.
Уверен, что они не жалеют о прожитых вместе годах. Все эти страсти и раздражения наполняли их жизнь, придавали ей пряный и острый "вкус". Но вот я так не смогу. Моих нервных запасов не хватит даже того, чтобы пережить день свадьбы, не говоря уж о брачной ночи. Брак и иные формы долгосрочных отношений предназначены для здоровых людей, любящих жизнь! Чахоточным лучше подходит одиночество!
27 июн 2018в02:47
Познакомились в 1-ом классе, через 12 лет поженились, живём уже 36 лет. Ссоримся, миримся, иногда убить хочется, но без него жить не смогу)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sir pent Arius
27 июн 2018в03:06
Девушек наших лихорадит сегодня и трясёт от "счастья", свободы и вседозволенности.
Какие уборки??? Какие приготовления еды??? Вы не понимаете, что она - Королева...нет... Богиня!!! со своим культом, со своими поклонниками и жрецами! Ей нужны только развлечения, подношения и жертвоприношения. Ну ещё иногда медитация и йога, чтобы остыть от впечатлений и прийти в себя.
Ведь надо Коле в ватсапе ответить, Пете смс написать, от Васи три пропущенных, вконтакте 10 непрочитанных сообщений, в инстаграмме 1000 лайков фото в купальнике, на сайте знакомств 50 сообщений и 10 подарков... как тут выбор сделать??? Разрываются, чтобы вдруг не ошибиться и не упустить самого-самого. А для этого нужно всех кавалеров изучить и всех оценить на предмет покорности, щедрости, заботы и ласки.

Мудрость женщины говорят в статье. Да мало кто прислушается из женщин современных. Особенно здесь.
мав
27 июн 2018в04:03
жить надо веселей поменьше обращать на мелочи внимание а главное любить , и сорясь иногда , сор из избы не выносить , тогда любовь вернется вновь и взаимопонимание, ведь жизнь прожить не так легко, ведь в ней есть потери и страданья , есть радости побед и опять разочарованья , есть раставанья , ну как без них, вот наступило утро, и вы пошли с любимою опять на разные работы, прощай любимая прощай на целый день, как он бывает долог, а иногда и даже бесконечен , но вечер наступает, и тогда, ура , опять мы вместе, идём иль едем, всеравно, и это главное на свете.
Учитесь девушки, как нужно семью хронить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
М.Ю.Лермонтов
27 июн 2018в05:39
Красивые Люди, красивые стихи:
"Я не унижусь пред тобою, ни твой привет, ни твой укор не властны над моей душою! Знай мы чужие с этих пор...!!!"
27 июн 2018в06:02
Отличная статья! Замечательно, что есть такие счастливые пары.
Приятно читать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора