Комментарии к материалу "Моя мама — осьминог"

Правила жизни сибирячек с кучей детей — они скрываются в туалетах и тайно ходят к мужчинам

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Марина
28 апр 2018в13:00
Почитал все это, нафик-нафик!
мама
28 апр 2018в13:20
у нас трое детей - 17, 6 и 2. Я работала всегда. Выходила из декрета, когда детям было по 11 мес и 1,5года. Помогает бабушка и частный сад, а потом муниципальный детсад. Попробуй в 6 встать собраться, собрать детей, поработать, вечером тренажерный зал, у детей свои развивашки (их отвозит муж), ты с тренировки летишь за ними, везешь домой, муж на тренировку. А ты есть готовишь и стираешь))) ОГОНЬ!!! А тут дома сидят и голова не мыта))) Я в час ночи голову мою, а в 6 подъем на работу! П.С. муж встает в 7 - работает ближе)))
IOP
28 апр 2018в13:20
Правильны слова :"надо быть вовлеченной в их мир".....Чтобы рожать столько детей, надо,чтоб они были интересны женщины со всем их проблемами, мирами, слезами и соплями...Иначе никак. И не надо о том,что это бог дает столько детей, это мужчина и женщина делают детей, но только женщина принимает окончательно решение о рождении ребенка.
Буря
28 апр 2018в13:21
Здорово,когда можешь себе позволить много детей, я тут на одного то решиться не могу))Вообще мечтаю о близнецах)
Я то сейчас то особо никуда не хожу,всё дом-работа-дом, наверно для меня декрет не будет таким разочарованием в плане никуда не хожу:D
Последняя героиня не очень понравилась...может я ошибаюсь, но по-моему у вас дети себя так ведут, потому что совершенно невоспитанные!
И то что может чужой человек спокойно взять ваших детей, тут тоже не стоит восторгаться, мне кажется это неособо то хорошо...поманят конфеткой и всё.Наверно сильно драматизирую.
И зачем мне подробности где и как ее детки гадят...
28 апр 2018в13:28
Ну двое это не многодетные, а мытье детских задниц в общественном женском туалете не умиляет совсем
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Каблук
28 апр 2018в13:33
Однажды выгнал такую женщину из мужского туалета. Совсем совести нет у таких женщин. Как можно нарушать правила общественного поведения? Что в головах у них происходит?
Агния
28 апр 2018в13:41
В 31 год уже четыре или три ребенка. У меня знакомая решила тут в 40 первого рожать только, муж младше ее на 16 лет. Работа у него периодически то появляется, то исчезает. По дому ничего делать не умеет. Её отец приезжает, всё чинит. Живут в её квартире. Когда родит, хочет, чтобы он дома сидел с ребенком, а она работала. У меня просто слов нет.
***
28 апр 2018в13:43
Двое -это не много детей, это стандарт. И там прям осминогом стать не от чего.
Не в тему -кошмарные эти фотосессии новорожденных.. где дети как личинки реально .. не понимаю этой эстетики "хоть тресни". Выглядит тошнотно (не дети. Подача и антураж)
Павел
28 апр 2018в13:43
Я не очень люблю детей. От них всегда много шума и мусора. Они приносят только бестолковую суету в нашу жизнь. А ещё они очень жестокие создания. И большинство из них абсолютно не воспитаны.
Милена
28 апр 2018в13:46
Живу с парнем полгода, родственники и его друзья уже докучают, ну что когда свадьба и рожайте, давайте. Причем буквально говорят "Мы час понянчаемся только!". То есть сами понимают, что такое дети, и еще советуют.
Гена
28 апр 2018в13:52
От детей одни проблемы. Есть друг, его жена в 41 год беременна третьим. Старшему ребенку лет 15 уже. Опасно конечно, под 40 рожать, но у него финансы позволяют для клиники и прочее, и жилье хорошее. Тут видно у его детей будущее есть. Другому другу под 60 уже. Живет очень бедно, в частном доме. Жена его младше на 20 лет. Одному ребенку 4 года. И тут она захотела второго, и в тайне забеременела (таблетку пропустила или что). Ну и что, беременна. То есть ему 60+, ребенку будет десять, а ему 70. Вот где логика у людей.
Таксист
28 апр 2018в13:59
Яжемать все это! Сплошная показуха! Их что пожалеть должны или что! Что они хотят от этой статьи? У большинства есть дети и не важно сколько! Сами выбрали такой путь. Контрацепция доступна всем, даже бесплатно раздают...
Евгения
28 апр 2018в14:01
Я не хочу детей. Ну не люблю и всё. Один их вид и крики на улице, вызывают отвращение. Мне говорят - "Да это чужие потому что. Своего полюбишь". И это говорят люди, которые родили от скуки и не продумали их будущее, что с деньгами сложно, и теперь ограничивают во всем своих детей (дни рождения одноклассников, кружки и прочее). Ну не интересно мне это и всё. Смотришь всё эти социальные сети - фотографии, как они умиляются своими детьми в стиле я же мать. А на самом деле я вижу сплошное одиночество - женщина, коляска, дорога. Приходишь на дни рождения, праздники, у кого дети быстрее уезжают домой, кто оставил ребенка с родителем - описывают весь вечер как они счастливы. Начинают рассказывать, куда летали отдыхать - с детьми говорят "Ой, не травите нам душу". Вот и для чего это всё.
28 апр 2018в14:03
Если у женщины много детей, главное чтобы она хотела их иметь изначально. А не типа вот, так получилось...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрю
28 апр 2018в14:09
Я сам не люблю сисюкаться с детьми, поэтому просто собираюсь подарить малыша девушке, а сам буду жить для себя!
28 апр 2018в14:14
Что за ужасные тряпки, в которые завернуты дети второй героини??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
28 апр 2018в14:27
Я думал будут героини с минимум 4-мя детьми, а тут у каждой максимум 3. Да и осьминога 8 щупалец, а не 6. Заголовок опять не соответствует статье.
С той стороны
28 апр 2018в14:30
Можно много рассуждать на тему хорошо иметь детей или плохо , нужно это или нет ...и те и другие всегда найдут какие то слова и оправдания ...но вот недавно я услышал фразу и не с мог что то ответить потому что ....ну в общем звучала она так - зачем рожать в стране , где вечный кризис ??
Рита
28 апр 2018в15:03
Что означает, если парень говорит, что хочет детей в будущем лет через 5-10? ему 30 лет. Мне 28. Не женаты. Вместе 3 года.
Павлуша
28 апр 2018в15:06
Моя жена хочет второго. Я против. Опять начнется вынос мозга. Ей 36, рожать уже поздно скоро будет. Проблем с финансами нет. Но я не хочу. Она постоянно давит. дочь люблю конечно первую.
Аноним
28 апр 2018в15:49
Если основой жизни становится спасительная мантра что "это пройдёт", зачем тогда это вообще? Не живёт, а доживает через силу...
Михаил
28 апр 2018в16:04
Даже если не брать семьи откровенно маргинальные, каких немало, то многодетность в наше время- призвание. Или оно есть, или его нет. В этом смысле меня всегда поражают утверждения, что именно многодетная семья должна стать ценностью общества, а те, у кого детей меньше определённого количества- эгоисты и т.п.
Во-первых, это само по себе какое-то вмешательство в чужую жизнь и по сути в чужую постель.
Во-вторых, мало ли какие бывают ситуации. Есть семьи, для которых появление и единственного-то ребёнка- величайшее счастье. И если эти родители сумеют, несмотря ни на что, вырастить и воспитать достойного человека, то почему их должны ценить меньше, чем тех, у кого детей родилось трое и более, а выросло в итоге что попало?
В-третьих, каждый ребёнок- это ведь не только счастье, которого "много не бывает", но и прежде всего- огромная ответственность. Здесь, как нигде, нужно рассчитывать свои реальные силы и возможности- физические, моральные и да, материальные. Действительно придётся отказаться от того образа жизни, в т.ч. и от многих удовольствий, что в наше время-обычное дело. И при этом в 21 веке, как не крути, не пройдёт ситуация, когда на всех- одна пара обуви. Если уж исходить из пресловутого "дети-цветы жизни", то что будет радовать и вызывать восхищение- маленький, но красивый и ухоженный палисадник или же огромная, но запущенная клумба?
28 апр 2018в17:02
Это я недавно задумалась и говорю сыну: "Зай, дай то-то". Он на меня так удивленно смотрит и спрашивает: "Мам, ты кому?" Я: "Тебе" :) Он такой: "Я не зай, это папа зай!" :)) Сам он, конечно, отца так никогда не называет, так что имхо без разницы по имени обращаться или нет друг к другу :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимка
28 апр 2018в17:18
Вот так родилась девочка. Закончила школу, институт, вышла замуж, родила, ну может работала, потом внуков нянчила, а потом конец. Безнадега.
Ну и другой вариант: родилась, закончила школу, институт, стала строить карьеру, путешествовала, к 40 годам вышла замуж, родила, может и с помощью эко. А может не стала рожать и так и продолжила карьеру строить. Тоже безнадега, любой вариант.

Короче, ф.г знает, зачем мы рождаемся. Только родились, чуть пожили и на упокой.
28 апр 2018в17:31
А вообще я вот задумалась и считаю негуманным писать здесь про многодетных, в целом-то про детей не стоит, аудитория НГС в своем большинстве либо одиночки, либо чайлдфри, поэтому градус негатива в сторону детей очень высокий, такими статьями вы только злите их еще больше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 апр 2018в20:01
Я всегда мечтала о 4х детях, прям с детства, но мечте не суждено сбыться, увы. Зато моя сестра родила 4х - и все пацаны. И я вижу как ей "весело" с целым табуном мужиков в доме, у них даже кот и собака мужского пола)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 апр 2018в20:54
Только ленивый не хочет детей. Почитаешь комментарии, как только лень-матушка не помешала эти комментарии написать . У умной матери и дети ухожены, и сама красавица, даже если их четверо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мама
28 апр 2018в21:27
Хочу много детей! Пятерых, например. Вселенная, услышь меня! Готова от многого ради детей отказаться. Готова посвятить им жизнь. Думаю, что сил и здоровья хватит. Думаю, что смогу всех вырастить и воспитать хорошими людьми. В общем, хочу и могу. Почему не получается? Дети уже есть, но больше не получается. Буду посвящать себя уже родившимся.
28 апр 2018в21:51
Дети - это единственное ради чего стоит жить на этом свете.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора