Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
29 мар 2018в00:08
Не надо юбку короткую носить, лично я всегда в длинной ходила и поэтому на работе никто не приставал.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
29 мар 2018в00:08
Моя жена на работу всегда только мини юбку одевает
Радоваться обязаны.
Значит востребованы и у мужчин успехом пользуются.
Могли бы и замуж сразу проситься, при малейших намеках.
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
29 мар 2018в00:17
Так а бабы тоже домогаются с бешеной силой! Чуть только начнутся отношения - и вот уже денег просят!
Или новые сапоги.
Как будто мужик уже ей должен и обязан...
Когда я столкнулась с этим в первый раз, я была шокирована. Как, этот мужчина в возрасте (я во внучки гожусь!), который занимает вышестоящее положение, к которому меня послали за консультацией, хватает меня за коленку?! Переживала. Думала - может я чего-то неправильно глянула. Пережевывала, что надо было не сидеть, как кролик, а одернуть... А потом, приглядевшись и послушав народ поняла, что он не со зла и вовсе я его ничем не спровоцировала - просто вот такой мужик (или недомужик?..), который хватает каждую, считает это нормой и вовсе не думает (а может наоборот знает и пользуется?), что ему не дают по морде лица потому что он пожилой, начальник....
Плюнуть и забыть, но коленки держать подальше и в кабинет заходить только при свидетелях.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в00:33
с корпоратива всегда можно смыться. главное придумать хорошую отмазку. а если не получается, то тогда остается шефа споить. себе морсика а ему чего крепкого
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в01:49
Из всех героинь самая адекватная и здравомыслящая, имхо, вторая.

"меня чуть не изнасиловал наш программист. Он был больной. Неадекватно себя оценивал, думал, что он суперсекси и его все хотят"

Но при этом ходил в растянутом свитере? ))

"пожаловалась дяде. Он избил этого Максима сильно тогда"

Мило. Какая кровожадная дама, однако.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в01:53
Домогательство, имхо, не от длины юбки зависит, а от воспитания - если человек знает что такое уважение к другому, что такое privacy, он домогаться не будет без согласия. К сожалению, патриархальные привычки в нашей культуре отмирают медленнее, чем хотелось бы, но радует то, что этот процесс идет неуклонно и на всех уровнях (дело Слуцкого, как пример).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гликерия
29 мар 2018в02:50
Чтобы не было никаких домогательств, всем нужно просто следовать учению Господа Иисуса, который не только повторил старую заповедь "не прелюбодействуй", но и уточнил: не прелюбодействуй даже в мыслях. И лучше всего учиться целомудрию у священников Святой Русской Православной Церкви.
Det
29 мар 2018в03:09
На самом деле мужчине довольно трудно понять, когда девушка хочет его внимания, а когда нет. В культуре ведь не принято, чтобы девушка сама прямо выражала симпатию, а принято, что она ждёт, что к ней подойдут, вот они и подходят, кто как умеет. Если хотите исключить домогательства на работе, не приходите в обтягивающем или коротких юбках, при общении с коллегами держитесь исключительно в официально-деловых рамках.
Det
29 мар 2018в03:13
Лучший способ побороть эту проблему -- исключить совместные женские и мужские коллективы, пускай работают раздельно. На работу ведь ходят работать, а не флиртовать
29 мар 2018в03:24
Харассмент - плохо, слов нет, но почему женщин так выбешивает еще и игнор? Он то им чем мешает?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
29 мар 2018в04:02
А всё потому, что у женщин "нет" означает "может быть", "может быть" означает "ни за что", "лево" означает "право" и так далее в том же ключе.

Ну и редактору на заметку — "харассмент" это всего лишь "домогательство" в переводе с заокеанского.
Первая скрипка 🎻
29 мар 2018в04:02
Психолог ничего не перепутала??? Что значит, женщинам анализировать свое поведение?! Что там анализировать, если мужики себя возмутительно ведут? Вот их поведение надо анализировать и публично осуждать и наказывать
29 мар 2018в05:17
Чего там делать на корпоративе то? Контор много, а все равно одно и то же. Пришел, показался до приличия и спокойно ушел, а такого о коллеге узнаешь, чего потом в жизнь не забудешь. Гулять надо в своей компании.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
29 мар 2018в05:33
открытие то же сделали) да по сути России от крепостного права не ушла, так чуть под шлифовалась типа законами, кодексами, которые сами знаете как на деле работают. А так практически любой работодатель в России имеет менталитет барина, который не только с " дворовыми" девками что хочу то и ворочу, но и в принципе со всем персоналом.
Настоящий DD
29 мар 2018в05:41
"Чем милый флирт отличается от грязного домогательства?" - " Если мужчина нравится- флирт, нет - домогательство".
Донна Веттер
29 мар 2018в06:17
Харрасмент - это, действительно, актуальная проблема?
За все годы, что живу, такое было со мной лишь один раз: парень в школе хлопнул меня по заду. Через мгновение, он скуля, бежал в туалет смывать кровь, которая хлестала из разбитого носа.
К мужчинам абсолютно равнодушна, сексом с ними никогда не занималась, косметикой не пользуюсь, женскую одежду не ношу, и не понимаю, зачем женщины ходят на каблуках, мажутся яркими, резко пахнущими, жирными веществами, делают эпиляцию, кокетничают и при этом утверждают, что они не хуже мужчин.
Согласна с психологом по поводу "сигналов" и провокаций. Не верю в невинных жертв харрасмента, в беззащитных овечек. Когда женщинам нужно, они умеют быть очень жесткими и даже жестокими - так, что даже самый тестотеронистый самец предпочтет ретироваться.
Но тем слабым созданиям, на которых мужчина действует как удав, следует заняться закалкой своего характера.