Комментарии к материалу "Замужем за тенью"

Жены моряков, вахтовиков и военных — о связях на стороне, долге вопреки и встречах со слезами

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
1222333555
07 мар 2018в00:26
Ну понятное дело, кто ж на весь Новосибирск признается что есть любовник)))))
Лена
07 мар 2018в00:32
Завидую девушкам. Сама хотела за моряка выйти, но так получилось что вышла замуж за кассира и счастлива
Злой
07 мар 2018в00:38
Лично я на нгсе сутками зависаю.
Жена фактически не видит.
хотя я не моряк и не вахтовик
Женщина
07 мар 2018в00:52
Мужья указанных категорий получают большие деньги. Так что бросать их нет никакого экономического смысла. Главная опасность - как бы они там новую семью не сообразили.
инга
07 мар 2018в02:12
У родственницы муж капитан, ходит в море на 4 месяца, потом два дома. Что она делает? Работает, детей двое растит, скучает конечно, зато когда он дома, то работает так себе, дети с папой на полную катушку общаются, все счастливы, что-то в этом есть) Ну и деньги конечно оооочень приличные зарабатывает.
Самое тяжелое было когда дети еще маленькие, папа через 4 месяца приезжает, а они его забыть успели, заново знакомятся.
Александр
07 мар 2018в02:19
Почему я им не верю..а хотелось бы. Сейчас может и терпится, а через пару лет может и появится причина не верить.А там все как обычно, как у моих подобных семей: любовнички с любовницами.
07 мар 2018в03:48
"Любовник - это слишком большая ответственность"

Спасибо, посмеялся.

У половины этих женщин есть связи на стороне (пусть даже и на одну ночь). У мужчин изменяют три четверти. Ничего личного - просто статистика.
Разве что в Певеке изменять нелегко - город маленький (меньше 10 тысяч) и все друг друга знают.

Немаловажный фактор - как только мужья этих жен осядут в городе на постоянной основе, то большинство пар разведется. Так что разлуки в их случае - гарантия брака )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Диман
07 мар 2018в05:03
Главное, чтобы не было такой же истории, как с капитаном дальнего плавания из Омска (это которому жена со стороны детей человек 6 натащила)
Анонимка
07 мар 2018в06:39
Я бы не смогла. Это же жить постоянно на нервах. И дело не в любовницах. Я паникерша, что вдруг что-то случится (особенно военных это касается, они же погибнуть могут).
С мужем познакомилась, он по вахтам ездил. Сразу сказала, что разлуку терпеть не смогу. Перестал. Сейчас понимаю, что не только ради меня, давно осесть на одном месте хотел.

Ухаживал за мной еще один военный. Я реально понять не могу, смысл рисковать своей жизнью. Не могу, как не пыталась. И нервы, повторюсь, дороже.
Жена Наивная
07 мар 2018в07:10
Также преданно ждала мужа с командировок много лет. Недавно выяснилось, что не только любовница последние 8 лет, но и ребёнок там. Шок, слезы, мольбы простить. Как жить дальше? Как верить? Не бывает честных мужей. Я всегда считала, что мой идеальный. Гордилась им.
07 мар 2018в07:32
молоденькие, неопытные, еще не надоело девочкам...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Россиянин
07 мар 2018в07:46
Супер молодцы!)
анна
07 мар 2018в08:03
муж работаеи далеко, почти по той же схеме, он рассказал что из 30 человек изменяют 21, так что......
Мисс
07 мар 2018в08:27
Идеальные мужья!!!
ага
07 мар 2018в08:28
Мужчины, считающие,что их жена самая верная и самая преданная как собака, у меня для вас плохие новости. Баба,она в принципе склонна к изменам и переменам (прям как в песне),это ее природная суть. На самом деле,она всегда находится в режиме поиска,в активном или пассивном,но всегда. Любая баба всегда и постоянно себя будет спрашивать, а за того ли я ввшла, а не прогодала ли я, а может я достойна лучшего? Поэтому они постоянно от мужчин требуют,что бы те доказывали свою любовь и преданность бабе. Но вот у бабы нет и никогда небыло настоящей любви к мужчине, как я уже говорил это нормально, так природа распорядилась, для выживаемости бабы. Все что у них есть это "режим любви" который то включается, то выключается. Поэтому мужчины, баба сама себе не хозяйка и оставляя ее на несколько месяцев, думайте.
angels
07 мар 2018в08:42
Как то встречалась с молодым человеком полицейским (следователь) , так же были командировки и т.п. потом оказался что он женат и у него 2 ребёнка. Всех под одну гребенку не ставлю, но большинство знакомых работающих в этой сфере изменяют 100%, только мужчины к этому по другому относятся. Всем добра и тепла...
07 мар 2018в08:44
Редкая статья про нормальных мужчин и нормальных женщин. Только почему такое странное название? У Ефремова есть жутковатый рассказ (мне от таким в детстве показался) - "Тень минувшего". Вспомнилось сразу...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в09:05
Идеальный муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в09:06
Какие красивые истории, прям фильм снимай! Но реальность, как известно намного суровей и жестче. Для женщин такая жизнь удобна, и деньги есть, и свобода. А где флирт, там и измена будет. Вопрос лишь времени. Даже не представляю, каково это мужикам на вахте, знать, что их жена сейчас, возможно с кем то, а поделать ты не чего не можешь. В жизни мне приходилось сталкиваться с подобными случаями.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в09:14
Ни каждой дано такое терпение. Начались командировки, после первой сразу сказала - будешь кататься, вырастут рога. Я не могу по два месяца на пяльцах у окошка вышивать. Работу сменили - тему закрыли.
Ответить29 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в09:15
Голову сломала, чем занимается "специалист по работе с физ.лицами"))))))))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в09:22
Я сам работаю много лет вахтами. Вот в начале апреля только приехал из очередной. Захочет женщина изменить, найдет время и когда муж имеет обычную работу. Правда, не поддерживаю молодых мужчин, которые, желая побольше денег ухватить, с вахты почти не вылазят, всех денег все равно не заработаешь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в09:23
Извиняюсь, описался, в начале марта приехал, конечно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в09:33
1) Таким никто особо и не нужен , спокойная жизнь для себя и деньги мужа -вахтовика на личные потребности , просто идеально ...далее у многих к этому добавляются походы налево ,да не с одним а 2-3 ....в основном тоже из за денег ну и по нужде,ну или фригидны полностью до мозга костей ....далее-как правило женщины такого выбора либо не работают либо работают "формально" , что в случае с разводом,расставанием приведет к полному краху финансового положения,смену образа жизни до нищего и т.д и т.п. Потому и терпят собственно говоря-только из за денег .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в09:36
соседи у меня такие были, он - вахтовик, 2 месяца работает, один месяц дома. вот так и жили лет 5, ребенка родили. про него не скажу, про нее - свечку не держала, конечно , но с маленьким ребенком особо не загуляешь. все Новые года выпадали на вахты, она одна, да с ребенком. в один из его приездов как-то они тихо и поспешно развелись..причину не знаю ,чтобы утверждать, из- за вахты, или не из-за нее
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шляпа 29
07 мар 2018в09:37
Женщина не изменяет по одной причине. Ей не встретился тот, с которым она хотела бы изменить. Других причин не бывает.
07 мар 2018в09:38
Такие взрослые и такие наивные) или прикидываются
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поручик Бердский
07 мар 2018в09:38
Изменяют не только вахтовикам и морякам.
Отписываются "верные", которые ждут... Было бы интересно узнать мнение женщин которые изменяют.
А то, кроме как от Яки, правды не узнаешь.
07 мар 2018в09:44
Верная женщина - непьющая женщина.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
07 мар 2018в09:46
Ну ну. Мужья ещё как изменяют на вахтах!Прочитать комментарии, мужья святые, а жены грешницы.
С той стороны
07 мар 2018в09:51
Анекдот по теме статьи ) - приезжают к мужчинам девушки , мужчины их разглядывают ...видят одна вся в синяках ! спрашивают , что с тобой , родная ?) - отвечает - у меня муж моряк , пол года дома нет потом приезжает , накидывается на меня в порыве страсти , вот такие последствия остаются ...смотрят у другой всего четыре синячка ...два на локтях и два на коленках ...спрашивают а с тобой что красавица ? - отвечает - муж ,дальнобойщик , месяц дома нет , потом приезжает в порыве страсти ...вот последствия одной позы ...подходят к третей - вся красивая , ухоженная , синячков нет ...один маленький такой на плече ... спрашивают - а с тобой то что ? почему синячок на плече ? отвечает - у меня муж , банкир , у него вечно сделки поглащений , перемещений , дома нет постоянно , приходит пьяный под утро ....подходит ко мне качаясь , тыкает пальцем в плечо и приговаривает.....а все таки я когда нибудь займусь с тобой сексом . ))
вап
07 мар 2018в09:55
Ага и не одна не призналась в измене. Я представляю если бы в статье кто-то признался. Тут бы комментарии зашкаливали. Тут пишут что можно изменять и офисному планктону. Но думаю нет черного и белого. И чем дольше ты не дома тем больше вероятность. А зная некоторых коллег, которые всю работу не о работе думают, а тут одна девушка по полгода со свободной квартирой.
07 мар 2018в09:59
По моим наблюдениям боятся измен те мужчины, которые понимают, что явно с женой не доработали, что ей может захотеться чего-то где-то добрать, это касается не только секса или денег, но в первую очередь моральных благ. Мужчины, которые стараются быть хорошими мужьями и видят отдачу, ревностью не парятся. Разница в том, что первые пытаются выставить плохими своих жен (переложить на них ответственность), дескать, да тебе что ни сделай, ты все равно не довольна, ну и обобщают еще, чтобы уж сразу с любой женщиной себя обезопасить, дескать, да они все такие. А вторые живут по принципу "делай, что должно, и будь что будет". Лично мне импонирует второй тип. Хотя многие выбирают первых, с ними много драмы, можно в жертву впадать, ну и вообще веселяшка :)
Ответить64 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора