Комментарии к материалу "Война за большого мальчика"

3 сибирячкам мешают жить их свекрови: они наводят порчу и доводят до развода, но поможет только одно

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
25 окт 2017в00:05
Со свекровью нужно дружить. Тогда и с мужем все будет хорошо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кира
25 окт 2017в00:12
А все проблемы из-за того, что детки не повзрослели и прежде чем создавать свою семью так и не отпустили мамину юбку.
думаю так
25 окт 2017в00:14
жить надо отдельно от родителей, вот тогда будет хорошо. чем больше расстояние, тем крепче любовь
Женщины на женщин обижаются)))))
И из-за кого обижаются?!
Из-за мужчины?!
Ну извините барышни, любая мать на своего ребенка прав больше имеет, чем какая-то там непонятная дама "со стороны".
Так что нечего обижаться!
Нужно безропотно выполнять все указания мамы мужа.
Мама знает как воспитывать. Она своего сына вырастила и воспитала как ей нужно.
И его жену так же обязана воспитать.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в00:27
- Ну, расскажи же, как так
случилось, что ты меня
полюбила ?
- А, собственно, нечего
рассказывать. Это был
несчастный случай.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в00:29
Девушки, свекровь - не ваша мама! И "хорошей" она никогда не будет. Хоть об стенку убейся! Хоть бы кто сказал наоборот.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в00:33
Какой бы сильной ни была
женщина, она ждёт мужчину
сильнее себя... И не для того,
чтобы он ограничивал ей
свободу, а для того, чтобы он дал
ей право быть слабой.
Ответить104 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка
25 окт 2017в00:36
Мать хотела, чтобы в дарственной была вписана только она, чтобы: "Вот этой после развода ничего не досталось!". а разве к дарственной может быть причастен супруг? например к наследству точно супруг(а) отношение не имеет.
Ага-ага, муж на стороне жены, а ключи от квартиры кто маме дал, не он?
Я думаю, что дело мужа разбираться с его мамой, для жены это чужой человек, необходимо сохранять вежливость и отстраненность. И благодарить за любую помощь. А главное помнить, что кому-то свекровь, а кому-то бабушка.
Я вот только после 35 поняла ситуацию из своего детства, когда мама всегда оставалась сидеть в машине, когда мы с папой поднимались к бабушке в квартиру.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в00:48
моя свекровь во время моей второй беременности говорила моей соседка ( гуляющей со вторым долгожданным сыном): второго ребенка рожают только алкаши или идиоты. и очень радовалась, что я потеряла его. я перебираю детские вещи - она заходит и говорит - выброси их, они тебе никогда больше не пригодятся. ну это, так, штришок на фоне 24 летного планового изведения нашей семьи. сейчас ей 80, воды ни я ни наша дочь ей не подаст. а мой муж навещает ее конечно, и спустя столько лет, в нем начал показываться ее характер,брр
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эксперт по свекровкам
25 окт 2017в01:03
Ну во-первых, я бы не советовала первой героине употреблять в пищу то, что приносит в дом женщина, которая увлекается иголками под линолеумом, мешочками с травой и т.д. Через еду, подготовленную определенным образом, увлекающаяся такими штучками свекровь, легко может Вам "нагадить". А все, что находите дома после ее визитов только в огонь или в реку, в случае если живете в Н-ске. А еще лучше, забрать ключи у нее, а на кой они ей?
Во-вторых, девочки, милые, ну для Вас же не секрет за кого Вы замуж выходите и какое там "приданое" в виде свекрови. Идете на это осознанно, ну и чего тут жаловаться... Если мужчина - глава семьи (уже другой семьи!!!) не может расставить все точки над ё с мамой на берегу, бегите от такого мужчины, ибо он не мужчина, а мальчик. А мальчику вы сами всю жизнь будете вытирать сопли, слюни и трусики утюжить. И не ждите от него плеча, стены и т.д.
В-третьих, чтобы лучше понять свекровь и быть к ней снисходительней, хоть это совсем не просто - родите сына.

У самой со свекровью отношения разные, но мы прошли путь от открытой неприязни до почти любви. Непростой путь, тернистый. Но это возможно только в том случае, если рядом с Вами мужчина, который ставит четкие границы для мамы, и при всем этом любит ее, уважает, помогает и заботится.

P.s. Сама будущая дважды свекровь, Жжжесть %)
25 окт 2017в01:22
Девочки, выходя замуж вы в первую очередь выходите замуж за свекровь :) Равно как и мальчики за тещу. И если предмет вашего выбора не полная сирота - всегда имейте это ввиду.

Да! А если к тому же приходится жить с родителями... Лучше придумайте что-нибудь другое.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Невеста+
25 окт 2017в01:25
А я вообще замуж не вышла. Потенциальные свекрови ссорили меня со своими сыночками ещё до того, как у нас с кем-то из них возникали брачно-семейные мысли. Не нравилась я им. Загадка. Благонравная девица, хозяйственная, из благополучной семьи, с высшим образованием... А вот словно не меня они видели. Потом вопрос решался просто - появлялась другая и обламывала дорогой свекрови рога, не говоря уже о сыночке. У того, наоборот, они вскорости отрастали. Или вот ещё одна была просто богатой, поэтому свекровь перед ней стелилась и в 70 лет ездила к ним окна мыть, потому что та никогда этого не делала.
25 окт 2017в01:46
"После свадьбы девушкам вместе с мужем зачастую достается ещё и его мама"

А их мужьям наоборот - мама его жены достается и что? Будет статья и про тещ?

"Пока мы на работе - она прийти может"

Замки поменяйте и больше не придет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в02:00
А у меня два мальчика и когда-то я буду свекровью и даже страшно подумать...что какая-то девица будет моему сыну указывать как ему вести себя со мной и что делать и что нет. Я мама, своих детей я знаю лучше всех и знаю что и как для них лучше (какие котлеты они любят, какие штаны им подходят и тд 😂). Со свекровью не обязательно дружить, достаточно должного уважения и не вмешиваться в отношения мама-сын. Хороший сын всегда будет на стороне матери, это даже не обсуждается, а хорошая жена никогда не поставит вопрос о выборе мать или она?! Как можно выбрать?
Сама я стараюсь держать хорошие и нетральные отношения со своей свекровью, да и женщина она мудрая в нашу жизнь не лезет, рекомендации не дает. А общаться со своим сыном -это святое! И это хорошо, когда между матерью и сыном есть контакт и теплые отношения.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в03:15
«Единственное, что поможет» - мозги. Не только со свекровью, замечу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
25 окт 2017в03:25
Раньше все на тёщу жаловались, теперь на свекровь. А вообще, не хорошо мусор из дому выносить.
Трое Детей
25 окт 2017в03:25
Чем дальше живешь, тем лучше отношения! Мы видимся раз в пару лет и никаких проблем)))
Вопрос?
25 окт 2017в06:21
Прожил много лет со своей женой.И такие ситуации мне не знакомы.Моя мать( впрочем как и теща) были люди властные, любившие покомандовать.Вопрос решил просто.После свадьбы сразу же переехал жить отдельно.К матери ходил только в гости.По праздникам с женой, а в остальные дни один.Все ее "советы" пропускал мимо ушей или резко обрывал разговор на эту тему.Кстати жена в разговоре со своей мамой( тещей) поступала так же.
И я думаю, что не делай мы так, развелись бы точно( ведь любимому сыну, да и дочери, должны были достаться принц и принцесса) .
И я считаю, что ответ родителям- в своих проблемах мы разберемся сами, самое основное в семейной жизни.
И еще- никогда нельзя бежать и жаловаться родителям на любые проблемы в семейной жизни.Иначе любящие родители обязательно влезут в твою семейную жизнь и мигом превратят ее в ад.
25 окт 2017в06:39
Жить надо отдельно и никаким тещицам-свекрухам ключей от дома не давать. Точнее, можно дать тем, кто в своем уме - бывают ситуации, когда люди ключи забыли дома, а у матери мужа или жены - запасные. Но маман должна понимать, что она - в гостях, поэтому приборки в шкафах, принесенные кастрюли - все это зло должно быть исключено. К сожалению, таких матерей - единицы. Большинство - «яжематери», которым по-прежнему все должны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в06:53
Вот еще один минус брака - вместе с мужем достаются и его родственники...
Ответить39 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора