Комментарии к материалу "«Забери его, иначе я умру»"

4 сибирячки откровенно, «без розовых очков» рассказали о своем декрете — они в ужасе от детских площадок и идеальных матерей, но совсем не ожидали, что все будет именно так

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
01 мая 2017в00:05
Отдельно следует рассмотреть такое понятие, как "яжемать", которое уже даже используется психологами.
Это я к чему? Достаточно быть не отличной, а просто хорошей матерью.
Перфикционизм до добра не доводил еще никого
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Производитель
01 мая 2017в00:09
Я тоже в шоке от декрета своей жены. Только о ребенке и говорит целыми днями. Про меня забыла. Что посоветуете?
01 мая 2017в00:15
статья о том, что иллюзии и реальность - не одно и то же... хотя поразительно, что дамы заранее не догадывались, как это выглядит. а казалось бы - догадаться не сложно
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принцесски вышли замуж но так и НЕ поняли, и не сообразили, что с рождением ребенка нужно что-то делать самим?!))))))
Странные...А как иначе? Ребенку, в первые годы его жизни, нужна мама и только мама.
Так что работайте барышни, работайте!
Это вам не по офисам чаи гонять и фото в инстаграме выкладывать.
Зубы ей почистить некогда, ну надо же....
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
отец троих детей
01 мая 2017в00:17
Не увидел здесь матерей .Какие то страдалицы .Но даю гарантию ,что в случае чего они будут заявлять яжемать
01 мая 2017в00:21
эгоистки,нелюбящие даже СВОИХ детей(себя любят)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Букин Гена
01 мая 2017в00:22
Вымрем мы скоро. С такими "матерями".
Ребенка мужу, иначе она умрет?!
Бедный ребенок, представляю как ему днем достается от такой "мамочки"
Антон
01 мая 2017в00:26
Мне мама говорит, что нужно жениться.
Я и собирался в следующем году, сразу после школы.
А прочитал эту статью и мне страшно стало.
01 мая 2017в00:43
Это о старых "яжемать"?
Я родила в 19.5 лет и не было никаких проблем. Ни со сном. Ни с площадками. Ни с кафе-мы не таскались в кафе и с гркдничками зарубеж. Ищите проблемы в себе, стройте себе распорядок дня. Укладываете ребенка и сами ложитесь спать. Пришел муж- пусть стирает на руках пеленки и подгузники марлевые. Варите картошку, морковку, капусту, делайте творог домашний .. Ах, да. У вас же стиральная машина Автомат есть, Агуша, и подгузники"Памперс" -и вы даже со всем этим добром не можете выспаться и воспитать неистеричных отпрысков...
Жесть.
Ответить48 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хихихи
01 мая 2017в00:43
Вот именно 4 сибирячки рассказали .Матерей от слова Мама ,я честно не увидел .
Толи перевелись они на Руси ,толи не хотят быть матерью .
Наталья
01 мая 2017в00:51
Буду пятой мамочкой...
Ох как про еду мне сейчас все знакомо. Когда начинали вводить прикорм, не понимала, почему у моих племянников большинство оставшихся вещей все в пятнах. Теперь и у нас есть вещи домашние, которые уже не чем не отстирываются, и вещи на выход.
И я уже не психую, когда ребенок не хочет есть, а я наварила вкусный суп, мясо, овощи. И постоянно грязный после еды стул не вгоняет в депрессию.
И спать постоянно хочется. Ранние подьемы для меня, как для совы, это просто испытание. Кофе мой верный друг.
А местные детские площадки это вообще что-то с чем-то. Бесит, когда более старшие детишки в песочнице играют в формочки и сыпят песок на мое дитя. А их мамочки умиляются и внимание! просят детишек так высоко не задирать лопатки. Мать твою, почему я должна твоему ребенку обьяснять, что так делать нельзя. Попутно уворачивая своего ребенка от этого песка. Хорошо, у нас есть своя компания из 3-х малышей одного возраста, с адекватными мамочками. И есть тихие и малолюдные площадки рядом.
А про работу вообще улыбнуло: тоже планировала работать. И первые месяцы получалось даже. А сейчас с моим суперподвижным ребенком об этом можно только мечтать. Так что, не жди меня скоро работодатель.
Но спросите меня, будь у меня сейчас выбор: рожать или нет, снова выбрала бы это чудесное маленькое существо. А отдохнуть и поработать еще успеем.
01 мая 2017в00:53
а весело им станет когда ребенок в школу пойдет. там и домашним заданием пригрузят и будут непонятки с продленкой. то она есть, то в связи с чьим-нибудь днем рождения она отменяется и ребенка нужно в 12 забрать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Южанна
01 мая 2017в00:55
Как говорила мой врач: дети - это не так легко как кажется, но и не так тяжело, как рассказывают. Главное, чтобы декрет был в удовольствие, поэтому старшее поколение и друзей нужно слушать в последнюю очередь. Лично по мне, ребёнок у меня золото - и спит всю ночь, и ест как по мне так нормально, сам себя занимает. Но вот для бабушек все не так и не эдак. Парилась до трёх месяцев сына, потом плюнула и стала делать как нужно мне и в лес посылать со всеми советами. И вуаля, загнанная мамаша превратилась в нормальную женщину, стала все успевать, все стали высыпаться, дома не идеально чисто, а нормально.
Не может проехать коляска - надевай слинг :)
Быть матерью, это как раз про учиться балансировать на грани, думать и принимать решения своей головой, с оглядкой на окружающих, но так чтобы с минимальными для себя потерями. Ребенку придется жить среди тех людей, которые посещают песочницу.
С детьми всегда происходит не так, как планировалось-мечталось. Еще не понятно, какой ребенок появится - спокойный, удобный или такой, что хлопот не оберешься. И не известно, что хуже. Став матерью понимаешь, что свои ожидания нужно засунуть куда подальше, иначе испортишь жизнь и ребенку и себе, что любить надо и радоваться. А еще смеяться над собой.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2017в01:10
"Это фото не вызовет у девушек без детей никакой реакции, а вот те, кто стал мамой совсем недавно, задаются, если выражаться цензурно, вопросом «Как?»"

Ахахахах, это реклама, детка ))
Добро пожаловать в суровую реальность.
И ведь ведутся на такую рекламу, однако же.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2017в01:11
неужели опять про о сложностях в декретном отпуске, и сложностях материнства? ну не знаю, лично меня тошнит от этой рекламной бабы на поле слева
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто у всех все по разному: разные дети и разное отношение к материнству. Кто то детей с 2х лет картошкой фри кормит в кафе (не говоря о пельменях и сосисках) кто то готовит 3-4 раза в день. Кто то на выходные может "сгрузить" ребенка бабушкам и дедушкам и отоспаться или отгуляться, у кого то их нет. У кого-то ребенка можно посадить в коляску и ехать гулять с ним, у кого-то с года отказывается сидеть в коляске и тд и тп.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
01 мая 2017в01:21
А меня очень напрягает декрет тем, что все пытаются дать совет или чему-то научить. Те же мамы у песочницы. Гуляли с сыном, ему 1.3. Он у меня очень любознательный, везде лезет, и все тащит в рот. Поэтому на прогулку только с соской, хотя дома не пользуемся. Ну и что вы думаете? это стало главной темой для обсуждения. хотя мне кажется, что это не их дело. А еще. Первый вопрос в беседе с подругами: А ты грудью еще кормишь? А на горшок вы ходите? это же капец. всем все надо знать. А в остальном, да тяжело. да, бывает засыпаешь на ходу. но дети бывают маленькими один раз. на остальное вся жизнь впереди.
01 мая 2017в01:22
Трудно? Заведите второго.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора