Комментарии к материалу "Гуру набитая"

Поколение 30-летних захватило новое опасное расстройство психики — они теряют работу, деньги и любовников, потому что слишком активны в интернете и учат других жить

Ксю-Ха! 06 апр 2017в00:57 Вот! Статья хоть приоткрывает завесу тайны)) Иной раз листаешь инстаграм и не понимаешь что происходит: вокруг счастливые лица, с идеальными семьями, у которых все мечты сбываются и им за это ничего не бывает, работа любимая (а то и бизнес свой, который с первого дня в гору пошел), муж любит, жена красавица и вкусно и с удовольствием готовит и т.д. и т.п. И думаешь, это только твоя жизнь такая обычная, а то и скучная иногда, или еще есть кто-нибудь тебе подобный?! Одним словом, в соц.сетях идет активная пропаганда беззаботного образа жизни, когда тебе все так легко дается, ты весь такой преуспевающий и у тебя куча свободного времени и денег.
Розовый слон 06 апр 2017в00:17 Совсем недавно была статья, в которой описывали успешных и красивых женщин из нашего города, на страницы которых даже стоит подписаться читателям she. Сегодня мы узнали оборотную сторону медали такого "успеха"))
Красивый Мущина 06 апр 2017в00:46 Это уже даже не эпидемия, а пандемия...
Ютуб битком набит обучающими роликами, лекциями и тренингами.
"Успешные" дамы поучают "неуспешных" дам как преуспеть в жизни вообще, и в личной - в частности...))
Ксю-Ха! 06 апр 2017в00:57 Вот! Статья хоть приоткрывает завесу тайны)) Иной раз листаешь инстаграм и не понимаешь что происходит: вокруг счастливые лица, с идеальными семьями, у которых все мечты сбываются и им за это ничего не бывает, работа любимая (а то и бизнес свой, который с первого дня в гору пошел), муж любит, жена красавица и вкусно и с удовольствием готовит и т.д. и т.п. И думаешь, это только твоя жизнь такая обычная, а то и скучная иногда, или еще есть кто-нибудь тебе подобный?! Одним словом, в соц.сетях идет активная пропаганда беззаботного образа жизни, когда тебе все так легко дается, ты весь такой преуспевающий и у тебя куча свободного времени и денег.
Розовый слон 06 апр 2017в00:17 Совсем недавно была статья, в которой описывали успешных и красивых женщин из нашего города, на страницы которых даже стоит подписаться читателям she. Сегодня мы узнали оборотную сторону медали такого "успеха"))
Красивый Мущина 06 апр 2017в00:46 Это уже даже не эпидемия, а пандемия...
Ютуб битком набит обучающими роликами, лекциями и тренингами.
"Успешные" дамы поучают "неуспешных" дам как преуспеть в жизни вообще, и в личной - в частности...))
03 Скорая 06 апр 2017в08:06 Из этой статьи поняла две вещи:
1. Реклама социальной сети Instagram.
2. Сиди на попе ровно и ничего не предпринимай.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 06 апр 2017в06:17 Ничего удивительного, эта статья - яркое подтверждение всех моих предыдущих комментариев.
30 лет, излёт прожитых лет.
И человек, находясь на излёте, сам того не осознавая, решает учить других, где-то там, внутри себя, "понимая" что он ничего еще в этой жизни достойного не сделал.
Покрутится-повертится...выгорит эмоционально...А потом, пройдя свой излёт и вступив в значительный возраст (35-45 лет) вернется к нормальной жизни.
Замуж, дети, кухня, дача, драненький халатик - в этом и будет счастье))))
41 ответ
: ) 06 апр 2017в10:04 "Но однажды все это так утомило моего мужа, что он поставил ультиматум — или нормальная семья, или виртуальная с ежедневными постами и "лайками"."
"потом она нашла себе обычного мужчину, простого и не духовного" ...

Нормальный муж, обеспечивал, дети ...
Всё профунькала ...
Внимание нужно было !? ... Лайки разные, переписьки разные ...

Думаю она сейчас счастлива : )))
28 ответов
Яка 06 апр 2017в00:05 А я то надеялась, что будет про нас, комментаторов))19 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
06 апр 2017в00:05
А я то надеялась, что будет про нас, комментаторов))
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в00:08
О, это посетительниц SHE-раздела напомнило.
Строчат целыми днями комментарии понимаешь.
Учат других жить, а у самих опыта нет. Какой опыт в 30 лет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в00:17популярный
Совсем недавно была статья, в которой описывали успешных и красивых женщин из нашего города, на страницы которых даже стоит подписаться читателям she. Сегодня мы узнали оборотную сторону медали такого "успеха"))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
06 апр 2017в00:23
Да такие женщины, наверное, были ещё в каменном веке. Кто-то лучше других шкуры обрабатывал или коренья искал. И таскал за волосы тех, кто сомневался в этом. У меня на работе в разных организациях всегда были женщины, озабоченные своим успехом. Постоянно самоутверджались, болезненно следили за своим статусом. Без компа (их тогда не было) старались собрать побольше "лайков". А сейчас форма выражения другая. Но содержание то же, что и 100, 200, и триста лет тому назад. Моя бабка, малограмотная, но очень харизматичная особа, про таких говорила: "У нас в "пятой точке" квас". Но на самом деле это были далеко не успешные и не состоявшиеся особы. Кстати, был у меня знакомый психиатр, который говорил, что среди его пациенток полно несчастных, замотанных своей манией величия женщин.
06 апр 2017в00:28
О, бедные женщины! Вот кому нельзя не посочувствовать. Это же сколько ресурсов, сил приходится им тратить на погоню за успехом и счастьем. Отказывают себе в удовольствие погундеть, похныкать, предаться блаженной лени и меланхолии.
Как хорошо, что я забил на всю свою жизнь. Погоня за счастьем бесмысленна, а само счастье еще более бесмысленная вещь. Вечно боишься его потерять, тревожишься. Ведь с вершины горы все дороги ведут вниз. Мой плюшевый мишка и кошечка меня и таким любят: Старомодным, несчастным и неуспешным.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
06 апр 2017в00:46популярный
Это уже даже не эпидемия, а пандемия...
Ютуб битком набит обучающими роликами, лекциями и тренингами.
"Успешные" дамы поучают "неуспешных" дам как преуспеть в жизни вообще, и в личной - в частности...))
Трое Детей
06 апр 2017в00:48
Да тут просто все примеры женские, но и мужиков таких полно!!! Этот " успешный-успех" достал уже. Особенно в Москве, здесь этих коучей и бизнес тренеров немерено. Сама на эти тренинги и постановки целей повелась когда-то, слава богу отпустило! Сейчас моя задача научиться получать пусть небольшие радости, но в каждом дне, жить здесь и сейчас, а не в погоне за какими-то "великими" целями
06 апр 2017в00:57популярный
Вот! Статья хоть приоткрывает завесу тайны)) Иной раз листаешь инстаграм и не понимаешь что происходит: вокруг счастливые лица, с идеальными семьями, у которых все мечты сбываются и им за это ничего не бывает, работа любимая (а то и бизнес свой, который с первого дня в гору пошел), муж любит, жена красавица и вкусно и с удовольствием готовит и т.д. и т.п. И думаешь, это только твоя жизнь такая обычная, а то и скучная иногда, или еще есть кто-нибудь тебе подобный?! Одним словом, в соц.сетях идет активная пропаганда беззаботного образа жизни, когда тебе все так легко дается, ты весь такой преуспевающий и у тебя куча свободного времени и денег.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
инга
06 апр 2017в01:20
А если ты и правду такой? Если живешь и ощущаешь себя счастливым человеком? И реально хочется ездить, придумывать какие-то прикольные затеи.
пс. Жить не учу, самой бы успеть)
06 апр 2017в01:50
И при этом в заметке не сказано, что неврозы прямой путь к алкоголизму.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нита
06 апр 2017в02:55
Проблема известна давно и так же давно её мусолят. А я соглашусь со статьёй, есть достаточно знакомых молодых девушек, которые делятся всем в сети, но обратная сторона медали либо не пахнет розами, либо уныла. Насмотрелись фото в интернете. У одной даже до развода дошло. Недостаточно красиво жила с избранником, разругались. Кто действительно работает, зарабатывает и успешен в современном понимании (богат), старается не афишировать этого лишний раз, по крайней мере из моих друзей. Если и сидят в сети, то не фотографируют покупки, еду на фоне меню в ресторане и любые другие вещи, которые наведут на мысль, что у них хороший достаток. Не понимаю, почему так. Кому правда есть чем хвастать - молчат, а кому нечем - очень сильно приукрашивают свою жизнь.
Няшкимяшки
06 апр 2017в03:20
Общительная девушка, хранящая тайну своей заботы и доброты за стеной своей скромности, обречена на любовь и счастье.
Ничего удивительного, эта статья - яркое подтверждение всех моих предыдущих комментариев.
30 лет, излёт прожитых лет.
И человек, находясь на излёте, сам того не осознавая, решает учить других, где-то там, внутри себя, "понимая" что он ничего еще в этой жизни достойного не сделал.
Покрутится-повертится...выгорит эмоционально...А потом, пройдя свой излёт и вступив в значительный возраст (35-45 лет) вернется к нормальной жизни.
Замуж, дети, кухня, дача, драненький халатик - в этом и будет счастье))))
Ответить41 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иваныч
06 апр 2017в06:28
«достигать лучшей версии самого себя» — это же второй сезон сериала «Фарго», там Бетси Молверсон тоже грезила "лучшей версией самой себя" — хоть и было это как бы в 70-е...
06 апр 2017в06:59
Печаль начинается тогда, когда все эти "гуру" вдруг неожиданно осознают, что всю эта чушь, которой они занимаются, необходимо донести до каждого. Все эти модели успешности, коучинги, бьюти-тренинги. Они начинают собирать вокруг себя таких же, где в своем кругу, грубо говоря, крутят друг перед другом хвостами. Набираются уверенности и начинают транслировать свою новую религию в массы. Но умный человек не нуждается религии. Он самостоятельно может все понять и изучить. Поэтому аудитория таких гуру сплошь серая масса.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в07:17
Если девушки хотят долго оставаться красивыми и востребованными, то они должны бросить сидячую работу в офисе и заняться тяжёлой металлургией. Только физический труд и работа у печи, могут сохранить молодость и природную красоту.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в07:17
Ну вот так походя НГС и растоптал мои эдельвейсы. А как же мантра "мудрых и роскошных" про обязательный "выход из зоны комфорта", "тварь я дрожащая иль право имею" (Достоевский, если что) и прочие т.п.? Хотя, собственно, и так известно, что жизнь всегда поправляет корону лёгким движением лопаты. Кстати, зря тут не рассмотрели славу с позиции наркотика - картина аналогичная.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
06 апр 2017в07:38
еще раздражает, я вот не люблю фотаться, когда с себяшками пристают в компании. Есть знакомая парочка а давайте тут сфотаемся, а давайте здесь, везде таскают с собой палку.
Аннушка
06 апр 2017в07:43
Успех должен быть, а не казаться что он есть) Я вот считаю себя успешной тетенькой, у меня все есть что мне надо и даже больше) Но демонстрировать это каждому встречному-поперечному нафига? Живу, улыбаюсь) все нормально)
~Бывает~
06 апр 2017в08:06
И без психолога было понятно, что у этих любителей себяшек (Селфи) что-то не в порядке с самооценкой, а теперь вот определение этому всему дали :) очередная болезнь 21-го века.
06 апр 2017в08:06
Из этой статьи поняла две вещи:
1. Реклама социальной сети Instagram.
2. Сиди на попе ровно и ничего не предпринимай.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в08:15
"И сегодня другой без страховки идет.
Тонкий шнур под ногой - упадет, пропадет!
Вправо, влево наклон - и его не спасти,
Но зачем-то ему очень нужно пройти
Четыре четверти пути"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сосулька
06 апр 2017в08:22
Жить нужно в РЕАЛЬНОМ ЖИВОМ мире и общаться дома, в гостях,в кафе,на природе с РЕАЛЬНЫМИ людьми,с которыми вам РЕАЛЬНО приятно общаться(а таких людей мало)Нужно работать для Жизни, а не жить для работы,тогда только получаешь от жизни удовольствие.Трата время на Всяческие Сети и Коучинги- это Глупость!Умные люди это понимают и наслаждаются просто Живым общением с близкими людьми, никому и ничего не доказывая .Глупые люди пытаются через разные Сети показать и доказать как они умны и счастливы, непонятно для кого они живут???
Авось пропустят
06 апр 2017в08:23
Знакомиться негде. Медленные танцы нигде не практикуют. Вот и кричат во всеголосье девушки о своей невостребованности. Страшное время. На самом-то деле.
Гостья
06 апр 2017в08:25
...........они теряют работу, деньги, любовников......., пусть теряют любовников, меньше семей распадутся из-за этих "любовниц".
Арлекино
06 апр 2017в08:30
Лузерши какие-то.
все такие успешные, что плюнуть некуда. тем временем 75 млн россиян - за чертой бедности (если считать по человеческим критериям, а не по нашей статистике)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в08:36
А как же вечный нудизм местных комментаторов? Вечно недовольных и думающих,что все им должны и обязаны.Вот реальная проблема ,в головах у людей!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
06 апр 2017в08:39
Удивляюсь я людям . Весь мой интернет сводится с написанию комментариев тут . Все . И то не всегда . В соц сетях меня нет , ни где . Смысл ? Выставляться на показ , собирать какие то лайки , подписчиков , фанатеть... Это современный способ казаться нужным ? типа лайкают значит не зря живу )) ну так нужно быть , а не казаться . Кто то на сайтах занкомств годами сидит . Кто то в соц сетях. В жизнь идите и там утверждайтесь , общайтесь в реале и живите настоящей жизнью . Автографы собирайте , а не лайки .По крайней мере это один из признаков активной жизни.
06 апр 2017в08:40
Одно только "стану супер" чего стоит. От фото на сайте ржал стоя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в08:49
У меня, как всегда, особое мнение. Я считаю, что в мире слишком много несчастных, недолюбленных, озлобленных людей. И несколько лет счастья, пусть даже утопичного - это вовсе не плохо. И вовсе прекрасно когда люди пытаются осуществить свои мечты, вдохновенно работаю и вдохновляют друг друга ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастье любит тишину!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ко-ко
06 апр 2017в09:04
Нита, это обычная техника безопасности. У китайцев в бизнесе так принято пока ты не стал достаточно богат чтоб стать неприкоснтвенным сиди и невысовывайся. Как разбогател поменял среду обитания на фешинебельный район, зачем раздражать соседей из гетто своими няшками, чтоб голову вечерком проломили или все отобрали? По этому вменяемые люди невыкладывают на всеобщее обозрение свою жизнь.
Счастливый
06 апр 2017в09:06
В свое время (где-то с середины 2000-х) появилась масса литературы по успешности - она, собственно, до сих пор растет. Стало интересно: что там такого сакрального, что можно познать и стать счастливым. Почитал несколько "трудов" и понял - весь смысл в том, чтобы освоив с десяток таких книг написать свою (потом вторую и третью про то же самое, но с другими мотивирующими названиями). Потом заняться коучингом. Так и зарабатывать себе на жизнь - за счет новой паствы, которая верит, что ты-то давно уже там, глубоко в счастливой жизни, и можешь их чему-то научить. Это некая смесь сетевого маркетинга с религией. После того как я это понял, успокоился, купил пивка, сжег прочтенные книги в бане и как следует попарился.
Тема не раскрыта. Почему люди это делают, чего не хватает? Почему так нужен успех, пусть и мнимый? Как жили раньше, до инстергама (?, не знаю как пишется, моя слабость - комменты на нгс)?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
nika37
06 апр 2017в09:24
Статья напомнила мне книгу Екатерины Вильмонт "Курица в полете"... )))
06 апр 2017в09:38
В заголовке статьи по этой теме сказано абсолютно все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в09:44
Ничего нового, мне еще в 90-х похожие дамы-гербалайфницы надоели: шумные, навязчивые. С тех пор предвзятое отношение к сетевикам и прочим проповедникам "успешности".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в09:45
это все от бедности. если человек вырос в семье с достатком выше среднего, то он этим не заморачивается
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в09:50
о чем статья? О том, что люди выгорают? Так они и в офисах выгорают. и везде. Что, думаете сейчас продавцом быть? Или менеджером? Или медсестрой? Всем женщинам тяжело, слишком много ролей, слишком много ответственности на них. Вот и выгорают. А надо не самой напрягаться, а мужчин вокруг напрягать. Им полезно, может, научаться быть мужчинами)
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в09:52
Почему про третью героиню никто не комментит, вот у меня вчём-то похожий случай. Выгорела на работе, и морально и физическое здоровье посадила и стала свою чудесную, добытую кровью и потом зарплату тратить 80% на лечение и психотерапевтов, потому что начались срывы, проблемы по женски... Вот в данный перехожу постепенно на новый этап жизни. Когда в голове не только - "получать хорошую зарплату и пахать". Появилось больше времени - хочется тут же на благое дело направить. Уже послала заявки на волонтёрство...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сиам
06 апр 2017в09:55
Да зависимось, но что поделаешь лайкнули значит это кому-то нужно и ты гордо идешь спать чувствуя свою успешность хоть в чем-нибудь.
Раньше коментаторы сидели на лавках имели солидный возраст и выполняли функцию визуальной охраны территории. Сейчас возраст не имеет значения накатал комент и гордо идешь спать.
тема
06 апр 2017в09:57
всегда удивляюсь не только простым людям знакомым и незнакомым ,но и известным (((это же действительно болезнь(не выставляют только какашки свои и своих детей-мужей-собак -кошек((мне всегда казалось ,что они должны быть умнее массы,но нет,видимо между собой тоже есть соревнования:кто где и с кем и как ((у певиц ПЕСЕН нет,у актрис РОЛЕЙ,зато все знают с кем спит и где отдыхала и что ела(.....если воспринимать человека энергетическим зарядом ,то эти "люди"со знаком МИНУС(((они питают отрицательную ,дьявольскую энергетику,потому что смотрящие их фото бесконечные ,должны ЗАВИДОВАТЬ ,ЗЛИТЬСЯ,НЕНАВИДЕТЬ ...как можно пускать в свою жизнь всех?по моему интернет для другого был придуман)даже здесь на НГС мы общаемся)спорим)размышляем)высказываем мнение,и этого достаточно )))
06 апр 2017в09:58
коуч-сессии, Кови, лучшая версия себя... бред.
мечтаю о том, чтобы можно было спокойно и не напрягаясь работать и обеспечивать семью, где ни будь на производстве. Но реальность вынуждает вертеться в сфере продаж, где весь этот бред постоянно льют в уши. За несколько лет произошло полное эмоциональное выгорание, сейчас самая большая мечта - несколько дней ничего не делать от слова "вообще".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в10:00
а почему только про женщин? полно таких мужчин - всякие качки, млмщики, и даже фотографы - у меня муж, кажется, из таких, помешался на своем инстаграме и подписчиках - которые принесут ему успех и финансовую независимость хахаха. Лучше бы написали, как заставить мужика смотреть на мир не через монитор или экран айфона и добиваться лайков от реальных людей, а не ботов
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2017в10:03
"Мы были там, мы сделали то, мы думаем вот так, при этом у нас дети и свой бизнес. У нас все прекрасно, чудесно, замечательно. Мы всегда в хорошем настроении. Излучаем позитивный позитив и продуктивный продуктив»
О, даа! Как меня напрягают такие люди с искусственной улыбкой, растянутой до хруста в челюсти. Особенно этим грешат продажники. Вот почему я не люблю эту сферу, потому что там на каждом углу рассказывают как ты должен мега-позитивно втюхивать всякую...свою продукцию. И подлетает к тебе в магазине эдакий успешный успех, улыбается, а сам мысленно ненавидит тебя
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
: )
06 апр 2017в10:04
"Но однажды все это так утомило моего мужа, что он поставил ультиматум — или нормальная семья, или виртуальная с ежедневными постами и "лайками"."
"потом она нашла себе обычного мужчину, простого и не духовного" ...

Нормальный муж, обеспечивал, дети ...
Всё профунькала ...
Внимание нужно было !? ... Лайки разные, переписьки разные ...

Думаю она сейчас счастлива : )))