Комментарии к материалу "Мама может (фото)"

Пять успешных мам в декрете, которые открыли свое необычное дело — они зарабатывают по 220 тысяч в месяц и больше времени проводят с детьми

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Смотрю вокруг (в интернет) и понимаю, что наш мелкий бизнес, какой-то... ну совсем мелкий. В этом его ошибка. Т.е. это не бизнес, а хобби скорее. К нему относиться начинают с подходом транснациональных концернов, но оборот настолько мизерный, что это скорее хобби, которое слегонца копеечку приносит. В других странах почему-то иначе все. К примеру в других странах мамашки после родов - массово садятся за ткацкий станок и начинают целыми днями ваять шедевры. При том потоком создают. И ребенок под мышкой и они ткут. Там целый сумасшедший сектор этого бизнеса, правда он принадлежит крупным владельцам. Потом туристам всякие платки продают тоннами. В Египте так вообще прикол - на фабрике по разрисовке папирусов сидят сотни мамаш, а рядом дети играют. Труд полуавтоматизирован (там клише такие) , т.е. скорее механический, но - не тяжелый. Ну а так, в России много женщин (да даже в Новосибирске) где женщины в декрете владеют реально крупным бизнесом, где требуется именно управленческая функция и малые дети - не помеха. Знаю одну мамашку - владеет очень серьезным салоном красоты, у нее на руках сын. И ничего - доходы всяко больше лимона в месяц на руки.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2017в12:53
всегда было интересно, почему в декрете происходит полное переосознание своих пожеланий и возможностей, и выходит, что изначально большинство женщин не тем, от слова совсем. сама еще в декрете, но метаний "чем заняться" не замечаю
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лиза
07 фев 2017в12:56
из подобных история я всегда делаю 1 вывод - творческий или бизнес-потенциал открывается у людей тогда, когда у них есть время. время подумать, время на себя. у женщин часто оказывается таким временем декрет. а если бы на детей 14-18 лет никто не давил (родители, как часто бывает), они бы свой выбор могли делать сами и делали бы его в пользу своих увлечений. а так - поступаем на юристов/экономистов/пиарщиков, работаем, и только в декрете вспоминаем, что любим шить или рисовать.
2211
07 фев 2017в13:14
"Иногда я заставляю себя почти весь день лежать и ничего не делать" - это с тремя детьми и без помощников, с одним ребенком дошкольником? Сказки какие-то.
07 фев 2017в13:21
ну что сказать...здорово! молодцы прям!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2017в13:23
В IPP доход 3000 фунтов?! Это пирамида и доход там можно получать в основном за счет привлечения новых членов, но далеко от указанной суммы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ничего удивительного.
Это все от безделья. Во время долгого безделья человеку всякие разные мысли в голову приходят и он начинает их реализовывать.
В суете и круговерти обычных дней такое просто невозможно.
А в чем еще в декрете мамам заниматься? Особенно в первый год жизни ребенка? Ребенок спит и ест. Мама с ним, считай весь день ничем не занята.
Ребенок
Ответить38 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
07 фев 2017в13:25
А где же мамочки в декрете, которые занимаются сетевым бизнесом и зарабатывают миллионы? Неужели это все неправда?
Аленка
07 фев 2017в14:10
У каждой есть муж , стабильно получающий зп. И декрет тут не причем. Если есть возможность не думать - а что я буду есть сегодня - можно заняться творчеством. Ну здесь они обозначены как "бизнес". А эти виды бизнеса, что описаны - они сразу приносить доход не будут. И даже через месяц - тоже. В один месяц доход 20 тысяч, в другой - минус 2 тысячи. Любой женщине дай возможность что-то делать для души - почти каждая что-то подобная придумает. Кому- то вязание ближе, кто-то образованием займется. Только заниматься всем этим можно только под "прикрытием"- когда мужчина обеспечивает стабильный доход.
Оль
07 фев 2017в14:47
Полностью согласна с мнением АЛЕНКА : если есть стабильный доход мужа и наличие бабушек и дедушек, то почему бы и не провести время для себя, которое еще и доход приносит.
горожанин
07 фев 2017в14:56
в росси только два бизнеса:
1. пилить бюджет:
2. сосать газ/нефть:

все остальное баловство, только на прокорм (доходы указанные в статье это ясно показывают)..

З. Ы. к тому же бизнес = это когда ты "управляешь" компанией, а когда сам и жнец и на дуде игрец.. это не бизнес.. это = само занятость.
чукча не читатель
07 фев 2017в15:05
Свое дело легко и приятно открывать, когда не болит голова о том, хватит ли в этом месяце на коммуналку, более-менее нормальную еду, лекарства, гигиену... Как только будут стабильно и легко удовлетворяться хотя бы эти потребности, можно будет задуматься и об открытии своего дела или превращения хобби в источник дохода. И в декрете для этого быть совсем не обязательно!
Мудрец
07 фев 2017в15:07
Ага, как всегда громкие заголовки, сидят в декрете и зарабатывают по 220 тыр. руб. да да да.
И не зарабатывают, а одна зарабатывает и то можно придумать и по 770 тыр, больше вериться другим которые варят варенье и шьют на заказы одежды. А еще можно добавить в статью делают прически на дому и красят ноготочки на дому - тоже бызныс.
Юлия
07 фев 2017в15:08
Невозможно усидеть на 2-х стульях, полноценно занимаясь ребенком и работой. Тут либо няни (что для меня кажется совершенно неравноценной заменой маме) или бизнесом дама руководит формально. Н-р муж купил, управляющий нанят, а мама появляется время от времени, когда заскучала.
07 фев 2017в15:30
прекрасно! женщина может,даже если мама! хотя,никто этого не замечает,но проблема очень глубоко и заноза в обществе: женщины-то могут. только вот незадача-а зачем им мужчина при этом? совсем лишний! если она вынуждена в декрете пахать,то зачем ей еще один ребенок в виде мужа? муж не может обеспечить спокойную жизнь жены и детей! а мама и там,и сям и всё сразу успевает! конечно! она-же женщина-многозадачность для нее норма. только мужчина лишний. ведь его смысл находиться рядом совсем теряется. либо он - просто обеспечивает жену и детей,либо лишний ребенок. пахать не сложно!
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эльфийка
07 фев 2017в15:31
Молодцы, мамы в декрете) приятно смотреть, что появление ребенка не ставит крест на мечтаниях, работе и самореализации.
07 фев 2017в15:55
Девушки -большие молодцы. Все-таки, как ни крути, мое личное мнение заключается в том, что любящая и поддерживающая вторая половина - это главный активатор подобных бизнес инсайтов. В этой связи, желаю всем найти свою половинку, смотрящую с вами в одном направлении!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2017в16:14
Не впечатлило. В подавляющем большинстве все запускалось на деньги мужей. Это не бизнес-проекты, это скорее хобби с какой-то долей монетизации.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2017в16:24
Мама, расскажи, как ты стала миллионером.
- Все просто, сынок. Когда я была в декрете, я стала вязать детские варежки и носочки. Это принесло нам целых 50 тысяч за год.
- А потом?
- А потом умер твой дедушка в Америке и оставил нам состояние. Так и пошло-поехало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2017в17:27
я вот тоже мама в декрете и работаю... председателем ТСЖ... Так несколько жильцов прям злопыхают по этому поводу, говорят, что "место очень хлебное, поэтому даже в декрете не бросаю".. А то, что работает один папа и пособие у нас в стране почему то всего 40% от официальной зарплаты - не доходит.. да и оправдываться за 15 тысяч нет никакого желания.
Конечно, не было бы помощи от бабушек и от мужа, я бы занималась только ребёнком. Но, если есть такая возможность заработать денег в общий семейный бюджет, то и работаем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
07 фев 2017в17:57
молодцы девчонки! не сидят на шее у мужа, и не ноют какой он "неуспешный" и "плохой".
Жизненный опыт
07 фев 2017в19:19
Шить распашонки для детей или варить варенье на продажу - это бизнес? По-моему, тут кто-то не совсем понимает значение слова "бизнес".
~Бывает~
07 фев 2017в19:42
Для этого девушка должна ответственно подойти к выбору мужа :)
07 фев 2017в20:31
интересно, среди этих бизнесвумен РФ хоть у кого-то зарагестрирован бизнес?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2017в21:03
Все, как я понял, упирается в саму женщину(ее способность к бизнесу), финансовые возможности в начале, готовность близких сидеть с детьми в процессе работы... Так это и так понятно. Единственное, что можно рассматривать то, что человек бизнеса заниматься им будет всегда. Это у него в крови.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2017в21:06
Если 10 т.р.-15 т.р. это доход, то какова же тогда прибыль???!!! Нет, бизнесом это назвать нельзя. Увлечение-да, бизнес-нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валерия В
07 фев 2017в21:21
нафиг такой "бизнес" если денег не приносит, еще и время драгоценное на него уходит, вместо того чтобы с малышами заниматься?
Роня
07 фев 2017в22:25
Потом жалеть будут.. и денег толком не заработали и дети не близки.
морячок
07 фев 2017в22:31
Реальные мамы - бизнесменши это номер 1, 4 и 5 стараются, что то делают.
Номер 2 та, которая с лофтом, явно жена состоятельного мужа. Он ей и на лофт денег даст и на что угодно, лишь бы не скучала. Не ее заслуга, не считается.
Номер 3 вообще странная, состоит в пирамиде какая же она бизнесмен? Еще бы членством в МММ похвастала.
07 фев 2017в23:17
Да,да,да...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Класс
08 фев 2017в00:41
НГС напишите про простую русскую бабу, без родни и мужа , хотя бы с одним ребёнком на руках и без поддержки родни в её типа бизнесе!!!
Есть такие? Найдите!!!
08 фев 2017в01:13
Меня банят модераторы, напишу мягче:
Дорогие русские люди!
Отпуск по уходу за ребёнком освобождает человека от профессиональной деятельности для того, чтобы он полноценно занимался уходом за ребёнком.
Поймите, что ребёнку необходимо многое. круглосуточное внимание первые гполтора-два года как минимум.
Думать, что дети едят и спят - невежество.
Мы рискуем будущим поколением с таким отношением к детям.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
08 фев 2017в03:09
Хорошо, конечно, когда есть муж как страховка - можно с ребенком на руках попробовать то и то.

НО! Очень круто, что реально эти женщины что-то делают. Обычно же в декрете женщины в сетевых компаниях - впаривают другим женщинам косметику и т.п., сидят в соц.сетях типа "SMM-менеджер" (я не говорю, что женщины не могут этим заниматься, я видел как этим занимаются женщины в декрете - плохое качество работы), и типа организаторы оптовых закупок всякого шмотья.
Павло
08 фев 2017в09:04
Очень зря в статье не указали еще два-три пункта:
1) Кто муж, чем он зарабатывает или владеет?
2) Кем работала до декрета и чем владеет сама супруга (если в ей принадлежит какой-то бизнес)?
После этого многое стало бы понятно.
Татка
08 фев 2017в09:47
Вот не может народ не сдобрить ситуацию скептицизмом своим)
Всё не так - "мама в декрете занимается делом, которое ей нравится и приносит доход" - ой, фу, что за дело такое?! шить, вязать, рукодельничать - разве бизнес?
"мама в декрете работает и занимает неплохую должность" - да как так? "онажемать", должна ребенком заниматься 24/7, иначе аукнется ей это...

Прочитала статью и воодушевилась.. Девушки пытаются себя занять любимым делом и позитивно настроены.
Прочитала комментарии - как водой холодной окатили.. У большинства такой скептический настрой.. Писали бы лучше, чем сами занимаетесь и делились своими успехами :)
08 фев 2017в12:08
Если муж содержит ,можно и хобби своим заниматься.
И это правильно.А то многии и этим не хотят заниматься.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в12:26
Одна просьба: успешные мамы, работающие в интернете - не шлите манящие сообщения, не хочу я в вашу команду. Какими словами мне это написать?!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в13:22
Молодцы , мамочки , рад за вас ! Так держать !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шалтайка Болтайка
08 фев 2017в13:55
Ребят! вы тут все такие богатые!!.. 10-15 тысяч - это не доход.. это хобби.. Многие из вас тут прошли через декрет?! Когда ежемесячное пособие заканчивается через 1,5 года после рождения ребенка, а садик, извините, дают ближе к 4 годам! еще и пособие это 5-7 тыщ, т.к. работодатели у нас нынче не хотят платить полностью белую зп!!
На те же 15 тысяч, семья может ипотеку оплачивать ежемесячно, как минимум.. хотя конечно проще всего сесть в декрете на шею к родителям и ныть как все плохо и денег не хватает!!
А по поводу того, что такие мамы мало уделяют времени своим детям.. я вас умоляю! ни за что не поверю, что обычные мамочки, которые ПОЛНОСТЬЮ посвящают себя декрету, не отходят от своего ребенка ни на минуту за целый день! и мультиков не включают, и в Инстаграме не зависают, заливая туда по 100500 фоток в день......
девчонки молодцы! процветания и успехов вам!!
EkaterinKa
08 фев 2017в14:25
Эх...как все красиво тут... это не наша с мужем ситуация-когда приходится оставлять ребенка бабушке и работать посменно, что бы оплатить чертову ипотеку)
Кошачья Лапка
08 фев 2017в16:20
Девушки в статье молодцы, без сомнения. Но я вот что скажу: я ушла в декрет, чтобы НЕ работать, а заниматься семьёй. Потому что мне совесть не позволит просто так сидеть на шее, а в декрете можно) хотя и отдыхать не особо получается. Да что там отдыхать, за 8 месяцев всего пару раз нашла время накрасить ногти... с нашим распорядком дня время на подобные хобби-работу есть только ночью, но сном жертвовать я не готова. Такие дела) пусть я лентяйка, но привыкла делать что-то одно, но хорошо, а не совмещать как попало несколько занятий
09 фев 2017в10:24
Я когда сидела в декрете, тоже рассматривала всякие варианты, но тратить время, чтобы зарабатывать 10-15 тысяч не было желания вообще. А более серьезного так и не придумала(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
09 фев 2017в10:32
Про занятие дома бизнесом и уделение много времени ребенку - это миф. Когда ребенок дома даже 3-4 часа подряд на спокойно поработать тяжело выделить. Единственное работа дома позволяет быть мобильной. Сама занималась фрилансом, потом бросила, пока в сад не отдали. Вот если говорить уже про возраст от 7ми лет - да, тут домашняя работа в приоритете, ребенок уже взрослый, но все равно еще требует внимания и надзора, отвлечься от работы, чтобы поиграть, что-то обсудить, уроки проверить - это нормально.
Юрист
09 фев 2017в11:55
Пока государство не обеспечивает женщину нормальным соцпакетом в период декрета, необходимо за год до возможной беременности начинать копить деньги, а лучше раньше, чтобы к моменту садика не сидеть без денег. Ну и экономия конечно. Иначе не выживешь