Комментарии к материалу "Красотки со скальпелем (фото)"

Три красивые женщины-хирурга рассказали SHE о своей тяжелой работе — они часто слышат просьбы позвать врача-мужчину и редко видят мужей и детей из-за ночных операций

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
25 янв 2017в00:09
Какие молодые и красивые, к тому же еще и талантливые и профессиональные.
Очередное подтверждение, что мы, женщины, можем достичь высот в ЛЮБЫХ профессиях. И никаких ограничений для этого нет.
А вам надо, уважаемые мужчины, вы борщ и варите.
Время у плиты прошло, запомните это, а лучше запишите.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я бы удивился, если бы такие дамы были бы не замужем.
За такими мужчины в очередь выстраиваются. В длинную-длинную-длинную....
Ибо без "выпендрежа" барышни, добрые и умные, по лицам видно.
Удачи вам, во всех ваших делах!
И, самое главное, нервы берегите в своей трудной профессии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олег
25 янв 2017в00:48
очень тягомотная статья, не дочитал. но девушки приятные.
Елена
25 янв 2017в00:53
Очень приятные,и даже красивые женщины,и кстати для своего возраста все выглядят просто отлично!
Морфеус
25 янв 2017в01:05
В очередной раз убедился, что чем более социально-значимей профессия у женщины, тем в ней меньше, так называемой принцессы с короной до небес.
25 янв 2017в01:34
Иногда ты ощущаешь бессилие. Когда понимаешь, что ты больше ничего не можешь сделать для пациента. А он просит, ждет. Это самое тяжелое.

Хорошо, что я не стала врачом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в02:24
"Часто пациенты, которые ложились на трансплантацию почки, спрашивали, кто будет делать операцию: «Вы же, конечно, не оперируете, а оперировать будет мужчина?». А когда говоришь, что ты, скорее всего, будешь делать операцию, такой вопрос в глазах читался! «Может, меня все-таки заведующий прооперирует?»"

Как же меня бесят эти гендерные предрассудки и что женщин вечно считают за людей второго сорта. Если женщина-хирург, то не просто так, а за знания и опыт.

Все героини весьма милые. И заметьте, ни у одной на голове нет короны, как во вчерашней статье.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хихихи
25 янв 2017в02:48
Конечно , конечно ! Пациенты хирурга - гинеколога всегда требуют врача мужчину . Кому еще они могут доверить свою " прелесть " ? Мужик естественно в ней разбереться лучше .
Олька
25 янв 2017в06:47
дай Бог вам здоровья.ручки у вас золотые.всего вам и вашим пациентам доброго.
злая из европы
25 янв 2017в07:02
Красной нитью, через всю статью проходит то, что в новосибирске «предвзятое отношение» к женщинам хирургам. Хочу добавить от себя, оно не просто предвзятое, в статье еще мягко написали.. причем как ни странно в основном со стороны коллег-мужчин. И я прекрасно понимаю, почему хирург (вторая героиня в статье) ушла в экстренную хирургию, потому что там хотя бы можно нормально оперировать. А в плановой так и будешь всю жизнь «почки пересаживать» и больше ничего.
Сравнивая отношения в коллективе больницы и в организации работы в западной европе и в новосибирске - это небо и земля. В европе не надо прикидываться «блондинкой», чтобы «договориться» с коллегами-мужчинами. Не надо никаких женских хитростей и уловок на работе, что я категорически терпеть не могу. Просто делаешь свое дело, не отвлекаясь на всю эту «суету». И относятся к тебе по делам твоим, а не по полу твоему).
25 янв 2017в07:15
Сильные,красивые!Жалею,что не выбрала профессию врача!Успехов Вам и семейного счастья!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в07:18
я тоже отношусь к числу тех, кто больше доверяет хирургам-мужчинам. Почему? Может потому что им не могут помешать нахлынувшие внезапно эмоции. Холодный рассудок больше внушает доверия.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимка
25 янв 2017в07:40
Не доверилась бы девочке 28 лет, она на 2 года меня младше. Все понятно, но здоровье дороже.

Понятно, что опыт нужно получать. Но когда думаешь о себе или близких...
25 янв 2017в07:42
Умеет, жена, борщ варить. Только очень редко это делает )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уважаю врачей
25 янв 2017в08:29
Не знаю, кто там у студентов кому ассистирует, но мне 20 лет назад в детской больнице на красном зашил живот практикант после аппендиктомии - и это ужасно. Может, конечно, особенность кожи, но хирург по месту жительства после выписки удивлялась, как же так можно испортить живот ребенку. Даже пыталась перештопать, но не дало особо результата.
Поэтому у меня предубеждений нет. Врач он либо хороший, либо нет. А пола и возраста у него на работе тоже нет.
1+1
25 янв 2017в08:36
Прочитала с мокрыми глазами) Какие красивые, умные, добрые девушки) для меня врачи-отдельная категория людей, которые всегда вызывают восхищение! Счастья вам, здоровья и всегда успешных операций!
25 янв 2017в08:53
Только первая девушка симпатичная.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
@ntoshka
25 янв 2017в08:55
замечательная, познавательная статья! спасибо авторам и самим героиням
25 янв 2017в09:09
Виктория Николаевна - замечательный врач, она спокойна и рассудительна, в ней чувствуется уверенность в своих силах и крепкий стержень. И я в ней ничуть не сомневалась, следовала ее указаниям и рекомендациям, хотя она и младше меня)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Реальная
25 янв 2017в09:19
Потрясающие. Мой идеал женщины, можно сказать. Сама врачом не стала и очень жалею. Печально, что у нас так предвзято относятся к женщинам-хирургам. Вспоминается сериал из моего детства про отличного врача-женщину и дремучие гендерные стереотипы- действие происходит в 19 веке на Диком Западе...
25 янв 2017в09:24
Какие умные и красивые женщины! Спасибо вам всем за то, что пошли работать по зову сердца. Дай вам бог здоровья, успехов в работе и крепких семей!!!!!! (ну а НГСу спасибо за позитивную статью, почаще бы такими радовали)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в09:36
Женщина - хирург это как мужчина - воспитатель в детском саду. Каждому своё
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Спасенный пациент
25 янв 2017в09:37
А я хочу еще раз сказать Большое Спасибо женщине-хирургу из 34 больницы скорой помощи (гинеколог), которая 11 лет назад спасла мне, 20-ти летней девочке, жизнь. К сожалению, имя стерлось в памяти, но то, что она сделала для меня, я не забуду никогда.
25 янв 2017в09:50
Приятные добрые лица у этих врачей. Но меня очень напугала фраза:

"В экстренной хирургии каждый день интересные случаи, порой бывает, что идешь на операцию и не знаешь, чем все закончится. Ход операции может измениться, и это нормально."
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в10:08
Очень интересно, а пенсионеры которые ходят к врачам тоже ищут тех, кто старше? Про пол вообще лучше промолчать - Врачей, именно Врачей с большой буквы мало, а женщины как ни странно обычно сильнее держатся за свою профессию и место работы (а по факту потому что на новую устроиться представительницам слабого пола сложнее). Уважение и почет героиням статьи
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
TiG
25 янв 2017в10:15
Женщина хирург, или плохая женщина, или плохой хирург.
25 янв 2017в10:15
Я нормально отношусь к врачам, не деля их по половому признаку. Для меня врач - это прежде всего специалист, а женщина он или мужчина - не важно. Но, вот летом сын загремел в больницу, и там врач-гнойный хирург была девушка лет 30, ростом примерно 1,5 метра и худенькая - эдакая дюймовочка. ну очень сложно было настроить себя на непредвзятое отношение, стереотипы - они такие)) почему-то хирург ассоциируется с высоким и плечистым дядькой с бородой))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в10:24
Если женщина стала хирургом, это значит, она наголову выше мужчин, которые были с ней рядом (учились, практиковались, шли на работу и т.д.). Таких надо ценить, холить и лелеять.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Misty
25 янв 2017в10:50
Интересный репортаж, очень понравился. Пишите чаще про людей нормальных профессий,социально-нужных! Героини все очень приятные люди.Надоели нагламуренные тетки и дядьки их выдуманные истории.
25 янв 2017в10:55
Основная мысль: какие есть замечательные мужья, раз у них есть такие жёны )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в11:55
Зачем? Стань педиатром, терапевтом, неврологом, стоматологом. Зачем хирургом-то? У хирурга должна быть твердая рука, холодная голова. а у женщин раз в месяц гормоны бушуют, потом затихают ,потом снова бушуют...какая уж тут холодная голова? А если месячные и живот болит, а пациент лежит на столе, его несколько часов оперировать стоя. Нет-нет, тяжелая физически мужская работа. Хирург также, как гинеколог - должен быть мужчиной! Разница огромна.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в11:58
Респект второй девушке, первая и последняя мне не понравились, а вторая Врач.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в11:58
С удовольствием прочла статью. Вот о кем писать надо, удивительные женщины - умницы, очень естественно красивы.
А то иной раз появится здесь статья непонятно про кого и зачем. Одна фотается полуголая для инстаграма....... другая таскает детей(которые настолько мелки еще , что даже не запомнят этого) по всему миру и докладывает об этом в том же инстаграме. Вот пусть кому интересно и смотрят их там же в инстаграме.
А этим женщинам некогда делать фото и выкладывать их куда-то, поэтому с удовольствием почитала о них здесь.
Спасибо автору статьи!
пы.сы Любители ин100грамных особ "ни о чем" минусуйте )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в11:59
увидела статью, стала читать и первая мысль "будет ли среди героинь кто-то из 10 отделения Облбольницы". Будет! Спасибо огромное авторам за статью!
Может и не прочитает, но все равно, спасибо большое, Екатерине Геннадьевне, за ее профессионализм! За то, что она делает! Екатерина Геннадьевна была ведущим врачом у моего супруга (правда операцию по итогу делали другие доктора). Спасибо и низкий поклон за то, что мой супруг сейчас жив. Год назад была пересадка печени.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в12:05
Какие красавицы!
Во всех смыслах!
Мое восхищение и уважение героиням статьи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в12:16
Сичпатичные. Но лучше им в лапки не попадаться, ЕСЛИ на хирургичном столе. Поэтому что? - веганить, веганить, веганить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в12:46
когда попала в отделение гнойной хирургии и увидела оперирующего хирурга...хотелось сбежать ) молодой парень, года на 3-4 младше меня, но была его смена и ничего уже не поделать ) но до сих пор ему благодарна..в том отделении, как выяснилось потом, все врачи хирурги были молодыми, там ооочень большой поток экстренных пациентов и приобретаемый опыт конечно велик. И дело конечно в человеке, в его руках, таланте..да и когда экстренно, тут не повыбираешь..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Есть мнение
25 янв 2017в13:02
Я вот в своей жизни ни разу не видел предвзятого отношения к женщинам коллегам, если она соображает и делает хорошо свою работу то и отношение как к равной, но большинство кого я встречал работает откровенно плохо, и относится к ней можно только как к женщине но при этом сама она конечно считает что это все сексизм.
Если что речь НЕ про хирургию.
Лена
25 янв 2017в13:04
Катерина всегда такой была, умной, серьезной и последовательной! Молодец! И помнится мне, были времена, когда Катя была шатенкой :) Привет из 9-й группы лечфака!
Люська
25 янв 2017в13:18
Оперировала меня Виктория Николаевна, Воспоминания самые положительные. Умница девушка, очень внимательная, и швы когда снимала, все очень аккуратно. Хотя сама ходила в тот момент с повязкой на плече(упала). Но все ее пациентки, молились на нее.
25 янв 2017в13:20
Страшно, что так много работы у хирурга-трансплантолога. Это значит, так много тяжелобольных людей, а также тех, у кого изъяли здоровые органы. Даже не знаю, что думать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в13:20
При всем уважении к женщинам, но в таких профессиях как хирург, где требуется психологическая устойчивость и способность принимать правильные решения в критических ситуациях - мужчины предпочтительнее. При стандартных операциях разницы конечно нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
25 янв 2017в13:21
Хорошо, что такие хорошие хирурги -девушки есть в нашей медицине. Молодцы
Вальс
25 янв 2017в13:28
Если посмотреть как учатся девочки и мальчики в школе, а потом и в ВУЗе, то я женщинам доверяю больше.
25 янв 2017в13:34
Женщины очень приятные, но некоторые высказывания насторожили. Например, страшновато, когда хирург "иногда включает блондинку". Или странно, что "со взрослыми сложнее... пропускаешь через себя семейные трагедии". Мне кажется, как раз когда дети болеют - это семейная трагедия. Ну, или "знаю нескольких женщин, которые оперируют не хуже мужчин", т.е. в большинстве все-таки хуже?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в13:37
Никого из них не знаю. Знаком только с заведующими. Похоже, что дежурантки. Особенно порадовала, девушка 28 лет, со стажем работы оперирующим гинекологом уже 4 года. Субординатуру отменили, но она же должна в интернатуре, ординатуре поучиться. А это считается периодом обучения.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в13:48
В Новосибирске (на данный момент) я знаю только трёх грамотных, оперирующих женщин-хирургов. Пардон, четверых.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Орнитолог
25 янв 2017в14:05
Как много скептиков в отношении женщин-хирургов. И стаж маленький, и мужчины лучше сделают. Что касается четырех лет операций это не много, но ведь не известно вам, сколько лет в операционной героиня провела, может она до этого года два метровки считала и видела как операции делают. Мужчины-хирурги не всегда лучше. Есть у них определение "рукастый" или нет, это от гендера не зависит. Далее, есть хирурги, которые только-только ординатуру закончили, а есть хирурги которые с 1-2 курса по операционным. Есть просто хирурги от бога. Да и героини статьи не всей вам правды открыли, работа у них гораздо сложнее, чем вы думаете, у всех хирургов.
Сашасуралмаша
25 янв 2017в14:25
Ну девушки.. Ну симпатичные.. Ну имеют достойную профессию, работают. И что? Сколько у нас таких - молодых, красивых, здоровых, отличных профессионалов в разных сферах?! Ааааа? Это потому, что они девушки.. Типа как девушка-хирург - тема, достойная первых полос.. Женщины летчиками и космонавтами бывают. И еще много кем. Статья с сексистским подтекстом.
25 янв 2017в15:46
Медик достаточно популярная профессия. Жаль, что на медика не учился.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в15:51
Очень симпатичные женщины. Рад за них. За то, что им нравится работа. За то, что они нравятся работе. За понимающих мужей и деток.
Приятно, что очень много хороших, добрых комментариев.
Только удивительно куда деваются эти люди, когда выходит статья о недовольных пациентах, требующих компенсаций. Почему то все, принимают сторону обиженных и на врачей льется море негатива. И тогда уже никто не вспоминает о хорошем и не пытается разобраться в ситуации.
Да, бывают и врачебные ошибки. Но иногда врачи просто бессильны. Они не боги. А человеческий организм очень сложен.
Конечно, когда люди теряют близких, им трудно сохранять объективность. Но остальные?
Люди будьте посдержанней, пожалуйста.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в17:53
Есть хорошие гинекологи мужчины
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2017в18:46
Хирургия на Горке - Моздокский госпиталь 90-х, там хирурги подвиги совершают, и эта доктор наравне с ними.. А вот первая и третья - явные протеже. В трасплантологию так просто с улицы не берут
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дэнкс
25 янв 2017в22:18
Эх, Дуся... вы так заблуждаетесь... протеже на зарплату гос.клиники?!?ха-ха... дешевле дома сидеть... как бы это печально не было
Shai Hulud
25 янв 2017в22:31
Очаровательные женщины, крутые специалисты. Здесь неуместно слово "гламур", потому что за такими людьми - будущее.Успехов в жизни!
люблю
25 янв 2017в22:33
А я очень люблю мужчин хирургов, прям таю)))
25 янв 2017в23:47
Если человек профессионал,не важно какого он пола.Важен конечный результат.
Ответить