Комментарии к материалу "Холодны как лед (фото)"

Профессиональные Снегурочки — о том, как встретить любовь с бородой и быстро заработать, пройти шокирующий тест на «настоящность» и что необычного дарят друг другу горожане

Tибyл 21 дек 2016в00:23 Будучи уже взрослым, я самых классных Деда Мороза и Снегурку повстречал в новогоднюю ночь в году эдак, если не ошибаюсь, 1997-м или 1998-м. Точно не скажу какой был год, но помню, что была какая то аномально-тёплая погода: градуса два или три мороза всего. Возвращался уже под утро от друзей с праздничной вечеринки, под мышкой полунёс какую-то нимфу, с которой там же и познакомился, и вдруг возле ларька уткнулся в Деда Мороза и его "внучку". А надо сказать для молодёжи (основной аудитории форума), что в те годы ларьки были круглосуточные и в них (о, ужас!!!) продавали алкоголь. Так вот, фольклорные персонажи были изрядно навеселе и вели какой-то философский спор с молодым человеком в ондатровой кепке. Здесь, причём, совершенно не паясничаю: спор был именно философский. Потом выяснилось, что ребята (ДМ и Сн-чка) студенты НГУ, а хозяин кепки кандовый такой гопник и только новогодняя ночь смогла бы объединить таких разных людей, что и произошло. Потому что Новый год - это самый добрый праздник! Если, конечно, самому в это верить и, разумеется, соответствовать...)))))
АБВ.... 21 дек 2016в08:33 в моем, возможно ошибочном, представлении, - снегурки красивее должны быть))))) эти чет не очень
Ice_coffee 21 дек 2016в05:44 Из всех снегорочек выделил бы Елену - "не коммерческую снегурочку", как она сама себя назвала )

Не за деньги, а для души и для людей. Это достойно уважения. Респект.

С детства не верил в дедов Морозов. И когда читаешь как снегурочки радуются что провели ребенка и сделали чтобы он в них поверил - как то мне не по себе.
Tибyл 21 дек 2016в00:23 Будучи уже взрослым, я самых классных Деда Мороза и Снегурку повстречал в новогоднюю ночь в году эдак, если не ошибаюсь, 1997-м или 1998-м. Точно не скажу какой был год, но помню, что была какая то аномально-тёплая погода: градуса два или три мороза всего. Возвращался уже под утро от друзей с праздничной вечеринки, под мышкой полунёс какую-то нимфу, с которой там же и познакомился, и вдруг возле ларька уткнулся в Деда Мороза и его "внучку". А надо сказать для молодёжи (основной аудитории форума), что в те годы ларьки были круглосуточные и в них (о, ужас!!!) продавали алкоголь. Так вот, фольклорные персонажи были изрядно навеселе и вели какой-то философский спор с молодым человеком в ондатровой кепке. Здесь, причём, совершенно не паясничаю: спор был именно философский. Потом выяснилось, что ребята (ДМ и Сн-чка) студенты НГУ, а хозяин кепки кандовый такой гопник и только новогодняя ночь смогла бы объединить таких разных людей, что и произошло. Потому что Новый год - это самый добрый праздник! Если, конечно, самому в это верить и, разумеется, соответствовать...)))))
Ice_coffee 21 дек 2016в05:44 Из всех снегорочек выделил бы Елену - "не коммерческую снегурочку", как она сама себя назвала )

Не за деньги, а для души и для людей. Это достойно уважения. Респект.

С детства не верил в дедов Морозов. И когда читаешь как снегурочки радуются что провели ребенка и сделали чтобы он в них поверил - как то мне не по себе.
Ляля 21 дек 2016в02:21 Ух ты, какая Елена Ноель крутая! Я думала, таких людей уже не делают))
яня 21 дек 2016в08:15 Только у последней снегурочки красивые костюмы, у всех остальных какой-то голимый китай. Если уж это работа на не один год, можно же сшить что-то красивое и качественное
не снегурочка 21 дек 2016в07:47 Автор статьи даже не удосужился освежить знания, у Деда Мороза не только есть жена, но и три дочери. А вообще староваты снегурочки.... больше на тещу Мороза, а не на внучку похожи. Тут лишь бы цена соответствовала качеству.
Элль 21 дек 2016в10:06 Друг купил костюм деда Мороза, говорит одевайся Снегуркой, пойдем детей поздравлять :) А я чет застеснялась, бывает же :)18 ответов
Tибyл 21 дек 2016в00:23 Будучи уже взрослым, я самых классных Деда Мороза и Снегурку повстречал в новогоднюю ночь в году эдак, если не ошибаюсь, 1997-м или 1998-м. Точно не скажу какой был год, но помню, что была какая то аномально-тёплая погода: градуса два или три мороза всего. Возвращался уже под утро от друзей с праздничной вечеринки, под мышкой полунёс какую-то нимфу, с которой там же и познакомился, и вдруг возле ларька уткнулся в Деда Мороза и его "внучку". А надо сказать для молодёжи (основной аудитории форума), что в те годы ларьки были круглосуточные и в них (о, ужас!!!) продавали алкоголь. Так вот, фольклорные персонажи были изрядно навеселе и вели какой-то философский спор с молодым человеком в ондатровой кепке. Здесь, причём, совершенно не паясничаю: спор был именно философский. Потом выяснилось, что ребята (ДМ и Сн-чка) студенты НГУ, а хозяин кепки кандовый такой гопник и только новогодняя ночь смогла бы объединить таких разных людей, что и произошло. Потому что Новый год - это самый добрый праздник! Если, конечно, самому в это верить и, разумеется, соответствовать...)))))11 ответов
Отец Всея на НГС (Павел2016) 21 дек 2016в06:21 Я тоже несколько раз был Дедом Морозом.
А традиция какая была, если кто помнит?
После поздравления ребенка его родители, в знак благодарности, обязательно Деду Морозу рюмочку за Новый год подносили. Детей нужно поздравить было около 30-и....Сами понимаете, после 10-15-рюмочек... Но мне таких прекрасных Снегурочек выдавали)))) Ядреных, крепких таких, и душой и, особенно телом, здоровых таких.
Смотришь на нее и понимаешь: ,,Эта не бросит и после 30-го ребенка домой точно донесет,,))))
Во женщины были тогда!))))
7 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
21 дек 2016в00:10
Профессиональная баба-яга куда востребованней.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
21 дек 2016в00:11
Говорят, что за новогоднюю ночь можно столько заработать, что на весь год хватит.
21 дек 2016в00:23популярный
Будучи уже взрослым, я самых классных Деда Мороза и Снегурку повстречал в новогоднюю ночь в году эдак, если не ошибаюсь, 1997-м или 1998-м. Точно не скажу какой был год, но помню, что была какая то аномально-тёплая погода: градуса два или три мороза всего. Возвращался уже под утро от друзей с праздничной вечеринки, под мышкой полунёс какую-то нимфу, с которой там же и познакомился, и вдруг возле ларька уткнулся в Деда Мороза и его "внучку". А надо сказать для молодёжи (основной аудитории форума), что в те годы ларьки были круглосуточные и в них (о, ужас!!!) продавали алкоголь. Так вот, фольклорные персонажи были изрядно навеселе и вели какой-то философский спор с молодым человеком в ондатровой кепке. Здесь, причём, совершенно не паясничаю: спор был именно философский. Потом выяснилось, что ребята (ДМ и Сн-чка) студенты НГУ, а хозяин кепки кандовый такой гопник и только новогодняя ночь смогла бы объединить таких разных людей, что и произошло. Потому что Новый год - это самый добрый праздник! Если, конечно, самому в это верить и, разумеется, соответствовать...)))))
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ляля
21 дек 2016в02:21
Ух ты, какая Елена Ноель крутая! Я думала, таких людей уже не делают))
21 дек 2016в05:44популярный
Из всех снегорочек выделил бы Елену - "не коммерческую снегурочку", как она сама себя назвала )

Не за деньги, а для души и для людей. Это достойно уважения. Респект.

С детства не верил в дедов Морозов. И когда читаешь как снегурочки радуются что провели ребенка и сделали чтобы он в них поверил - как то мне не по себе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я тоже несколько раз был Дедом Морозом.
А традиция какая была, если кто помнит?
После поздравления ребенка его родители, в знак благодарности, обязательно Деду Морозу рюмочку за Новый год подносили. Детей нужно поздравить было около 30-и....Сами понимаете, после 10-15-рюмочек... Но мне таких прекрасных Снегурочек выдавали)))) Ядреных, крепких таких, и душой и, особенно телом, здоровых таких.
Смотришь на нее и понимаешь: ,,Эта не бросит и после 30-го ребенка домой точно донесет,,))))
Во женщины были тогда!))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Брр
21 дек 2016в07:03
Последняя снегурка самая красивая ))
не снегурочка
21 дек 2016в07:47
Автор статьи даже не удосужился освежить знания, у Деда Мороза не только есть жена, но и три дочери. А вообще староваты снегурочки.... больше на тещу Мороза, а не на внучку похожи. Тут лишь бы цена соответствовала качеству.
Гостья
21 дек 2016в08:06
Приятно читать статью, о чем-то хорошем, добром!!!
яня
21 дек 2016в08:15
Только у последней снегурочки красивые костюмы, у всех остальных какой-то голимый китай. Если уж это работа на не один год, можно же сшить что-то красивое и качественное
21 дек 2016в08:33популярный
в моем, возможно ошибочном, представлении, - снегурки красивее должны быть))))) эти чет не очень
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
21 дек 2016в09:05
Стареем! Детские вопросы
Отпали видимо в душе...
Не интересны Дед-морозы -
Одни снегурочки... уже...
21 дек 2016в09:13
Какой замечательный, теплый репортаж. Елена Ноель - я восхищена Вами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
21 дек 2016в09:15
Снегурочка это же внучка Деда мороза, как то девушки эти уже не подходят на такой образ. Разве что Мария
Маша и Витя
21 дек 2016в09:23
Ни одной нормальной снегурочки, скромной и кроткой.
21 дек 2016в10:06
Друг купил костюм деда Мороза, говорит одевайся Снегуркой, пойдем детей поздравлять :) А я чет застеснялась, бывает же :)
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люлька
21 дек 2016в10:19
Какая приятная статья! Прямо сразу новогоднее настроение создаёт. И Снегурочки все симпатичные, на первом фото-такие классные Дед Мороз и Снегурочка,просто прелесть.
Про водителя-оленя прикольно :-)))))) И про беременную женщину,которая себе заказала праздник-тоже:-)
В общем,порадовали с утра, спасибо!
С той стороны
21 дек 2016в10:32
Было мне лет так 24 и был я Дедом Морозом ...целый день. Хороший был день к стати. Сам вызвался ) ездил и поздравлял детей работников нашей конторы в которой тогда работал . Стихов наслушался детских , улыбки , веселье , в общем ....лишь бы не работать тогда )) блин.....16 лет назад ! кошмар , как время летит ...)
21 дек 2016в11:39
Новый год - семейный праздник. Ни за какие шиши не соглашусь мотыляться по чужим дворам.

p.s.: по моему мнению, у настоящей снегурочки костюм должен серебристого цвета или перламутровый, переливающийся всеми цветами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
21 дек 2016в11:46
Я может отстал от жизни, но... По моему представлению, Снегурочка должна быть совсем юная девушка, 15-20 лет.
А тут какие-то возрастные дамы "на излете"..

У меня бы появление таких Снегурочек точно не вызвало бы никаких сказочно-романтических эмоций....
dmefsa@mail.ru
21 дек 2016в12:29
Любителей старинного русского и цыганского романса, бардовской песни приглашаю встретить Новый год вместе.
Мария
21 дек 2016в14:15
Долго смотрела на первую фотку с рыжеволосой снегуркой с подарком. Все никак не могла понять где перед, а где зад и как же так можно выгнуться/переломаться, что голова оказывается на спине. Ну фотограф и намудрил с композицией...
Олег
21 дек 2016в15:36
А у нас был тоже волшебный случай!!! Году так в 2007 в декабре, были наши сыновья один в шестом, второй в первом классах, въезжаем в Новосибирск в предновогодние дни со стороны Бердска и едем от Академгородка в город. Мальчишки начали спорить, есть ли Дед Мороз на самом деле. Старший, как бывалый, убеждает малого, что Деда Мороза на самом деле нету, а мы с женой поддерживаем малого, что есть...
И тут навстречу нам неожиданно на санях с лошадкой едет Дед Мороз и всем проезжающим навстречу машет рукой!!! Все сигналят, классно!!! А мы говорим старшему - ну видел теперь?! Вот так то! Старший долго потом переваривал))) Мужик, "Дед Мороз", давно было, но часто вспоминаем тебя! Если читаешь - респект тебе!!!! И спасибо огромное!
Sweet
21 дек 2016в18:55
Мой сын пришёл домой с новогоднего школьного праздника совсем расстроенный. "Это была не настоящая снегурочка, - горестно сказал он, - это была тётя, переодетая в её платье".