Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
01 дек 2016в00:10
Сейчас мужчины стали понимать, что для создания семьи нужно много денег, потому и не создают семью, чтобы не разочаровать свою вторую половинку.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это все конечно здорово, только самое главное задето тонко и в скользь: ПРИДАННОГО НЕТ :о) Будет приданное - рассмотрим вопрос в рабочем порядке!
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк без лыж
01 дек 2016в00:22
Жениться или нет ? Учитывая, сколько сейчас девушек с квартирами в ипотеку желающими найти мужа-помощника...Лучше разведенные с детьми.
Невеста+
01 дек 2016в00:23
Если выжать всю воду из этих философий, то в сухом остатке получим такой результат: потому что не любит. Не хочет, чтобы эта женщина была с ним в горе и радости, болезни и здравии и т.д. Если б любил, то не рассуждал бы о теще и племянниках. А то ещё встретится такая, на которой он женится и сам того не заметит. Как презрительно-снисходительно сказала в подобной ситуации одна ловкая особа: "Да кто его спрашивать будет!" И оказалась права.
01 дек 2016в00:24
Зачем жить вместе и терять интерес друг к другу, когда можно красиво и долго встречаться?
Сказал Андрей, которому 40 лет 😄
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жениться мужчине, конечно, нужно.
Скажу больше: мужчина обязан жениться.
Ибо совместная жизнь с женщиной без официального оформления отношнений - это, мягко говоря, непорядочно со стороны мужчины.
Но! Мужчина, перед походом в ЗАГС, обязан тщательно подобрать себе спутницу жизни ( поскольку он выбирает себе ее на всю жизнь) и всесторонне ее оценить.
Его жена обязана во всем соответствовать мужчине :
- быть умной, образованной;
- быть хорошо воспитанной, знать правила этикета;
- иметь хороший вкус и стиль, уметь преподнести себя будущему мужу в стиле Blak Tie, как минимум;
- любить детей;
- разбираться в кулинарии, растениеводстве, домоводстве и умело эти свои знания мужу демонстрировать;
- быть опрятной и аккуратной (легко определяется по обуви девушки)
Мужчина обязан изучить всех родственников будущей жены. Они, дабы у нее не возникло соблазна ,,уйти к маме,, должны жить в другой области ( а лучше и подалье).
Женщина не должна быть свободна и не иметь печального опыта прошлого неудачного брака, из которого она вынесла лишь нелюбовь к мужчинам в целом.
Вот эти мои простые советы помогут мужчинам найти свою ,,половинку,, и счастливо с ней жить радостной семейной жизнью.
Ответить40 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элен
01 дек 2016в00:37
Ну воооотт...) Что и требовалось доказать!) Вот поэтому я и против затянувшихся гражданских браков. Эххх... НГС в последнее время такие животрепещущие темы затрагивает)
"Все хорошо но нет ощущения праздника" - а жизнь вообще далеко не всегда и не у всех праздник, знаете ли. Согласна с мнением что если не можешь долго определиться надо или ставить вопрос ребром или разбегаться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2016в00:45
Не женятся как раз потому, что, как поётся в известной песне, "должна быть в женщине какая-то загадка", а отсутствие официального документа о регистрации отношений как раз и создаёт иллюзию такой "загадки". Вроде и твоя женщина, а в то же время вроде и не совсем. Вроде как загадочная. Вроде даже как и чуть-чуть посторонняя. А к посторонним у мужика завсегда интерес повышенный, поскольку природу не обманешь. Всё довольно просто, если специально не усложнять...))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышня
01 дек 2016в00:53
Перевод: "я знаю много умных слов, и оправданий, но просто я еще маленький мальчик и не могу отвечать за другого человека и если с ним что-то случится, я просто сбегу "
Мне понравились слова одного медийного священника в ответе женщине в ГБ "Ты с ним ложишься в постель, а он тебе НИКТО!"
КозийХвост
01 дек 2016в00:58
Как мальчики честно все расписали. Девушки, прочтите внимательно и намотайте себе куда-нибудь: сожительство без брака — зло. Не стройте иллюзий. И да, ни один мужчина не полюбит вас за рубашки, уборку и борщи. У них ёкнуть должно! Если не екнуло, то ты хоть заубирайся, не женится он на тебе, а продолжит сожительствовать, откровенно тебя используя (потому что ты тоже сама дала согласие на это), пока не встретит "ту самую".
Добрая
01 дек 2016в01:21
Ничего, ничего - довыбираются. Эта кака-то не така, та чего-то не того-то... Потом, после тяжелой и продолжительной "избирательной кампании", не приходя в сознание, обзаводится супругой, от которой все вменяемые друзья и родственники впадают в ступор и вертят пальцем у виска.
Женя
01 дек 2016в01:22
Все очень просто. Перед тем, как ставить свою подпись, надо внимательно прочитать за что подписываешься. Держу пари, что 99,9% молодоженов не читали семейный кодекс РФ. В законодательстве нет ни слова о любви и верности, зато есть имущественные аспекты. То, что имущество, купленное в браке является совместным (даже на родительские деньги) - маразм. А отцовство детей и без брака оформляется без проблем, как и долевая собственность. По сути, регистрированный брак - это атавизм. Моя позиция - надо ставить подпись под чем-либо только исходя из согласия или несогласия с этим чем-либо с юридической точки зрения.
P.S. Брачный договор - не является гарантией, если кто не знает.
1988
01 дек 2016в01:24
Сначала пусть государство создаст все условия, а уж потом будут все жениться и замуж выходить без страха за завтрашний день!!!
Виталий Викторович
01 дек 2016в01:26
Брак - это юридический факт и не более того.
Имеющий чисто юридические последствия.
В настоящее время брак выгоден только женщинам, как способ эксплуатации человека другого пола.
Брак себя изжил, уровень разводов выше 75%
Евгений2020
01 дек 2016в01:27
Не женимся - потому, что достойных девушек среди молодых нет, а старые и даром не нужны)!
01 дек 2016в01:36
Обычно не женятся, обжегшись на первом браке. А с молоду нужна крутая свадьба, ртов минимум на 50. Потом начинают понимать, что свадьба-не вся жизнь... Но хочется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2016в01:44
Причина проста: несоответствие желаемого и действительности. И хорошо, что не женятся.

Хуже, когда женятся, а потом всю жизнь мучаются не соответствием, сопровождаемым попытками насильно изменить ближнего.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
01 дек 2016в01:46
Заголовок такой, будто мужики все сговорились так мучить женщин - держать невестой! Ничего подобного

Большинство просто не понимают необходимости жениться, причины. И не надо про незащищенность женщин! Женщина должна развиваться, работать и строить карьеру для себя (разумеется не в режиме "дома не появляюсь"), а не выйти замуж и сидеть дома (пусть и с готовкой и заботой о доме) "защищенной". И дети не причина выходить замуж: даже если он ушел, то суд-экспертиза на отцовство-алименты. Если мужчина не захочет быть с вами, то и свадьба не удержит. Совместно приобретенное оформляется на обоих.Так зачем жениться, если никаких выгод?

А мнение таких вот мужчин - "если не ставит штамп, то вы для него - пересадочный пункт" просто смешны. относительно всех мужчин. Такие есть, но далеко, далеко не все
Гость, Та, которая в короне!
01 дек 2016в01:56
Если мужчина после полугода-года отношений (и тем более сожительства) не узаконил с девушкой отношения, то с ним нечего терять время.