Лика 13 сен 2016в00:53 Вот вроде бы всё правильно Марк пишет, но после прочтения его статей постоянно остается какой-то неприятный осадок от интонации. Всё с какими-то подколами и шпильками в сторону женщин, с какой-то претензией на иронию.
Циник81 13 сен 2016в00:32 Настоящая любовь - это любовь безусловная, т.е. просто тебя любят за человеческие качества. Мы с женой когда познакомились, будучи студентами, ни у кого ничего не было - и мои, и ее родители не в состоянии были дать нам какое-то наследство. И нам на это было по барабану. И в дальнейшем, вырастив двух детей из пеленок (один сейчас в школе, другой в садике) мы поняли, что на самое необходимое детям деньги всегда найдутся. И для этого не надо зарабатывать 100 тысяч в месяц.
Моя жена как-то мне сказала: я терпеть не могу женщин, которые считают, что им можно что-то простить или позволить такое, чего они сами не простят и не позволят мужчине. Это уже никаким равенством и взаимоуважением не пахнет. Это своего рода расизм.
А еще мы оба считаем, что огромное число разводов из-за того, что люди не умеют договариваться. Не умеют слушать друг друга, помогать друг другу. И, кстати, мужчины не сверхсущества - они обычные люди, которые от природы обладают какими-то способностями в какой-то сфере деятельности, и НЕ МОГУТ при всем женском желании стать успешными бизнесменами. Я вот не смогу стать, к примеру, крутым токарем даже если за эту работу будут платить миллион в месяц.
В общем, любви всем! Реальной. Истинного равноправия в отношениях. И много детей!
Яка 13 сен 2016в00:10 Вот интересно, как не выйдет статья про косметику, одежду, взаимоотношения, так - женщина должна... а как о мужчинах - так не должен)))
не должен, конечно. и женщина не должна
Циник81 13 сен 2016в00:32 Настоящая любовь - это любовь безусловная, т.е. просто тебя любят за человеческие качества. Мы с женой когда познакомились, будучи студентами, ни у кого ничего не было - и мои, и ее родители не в состоянии были дать нам какое-то наследство. И нам на это было по барабану. И в дальнейшем, вырастив двух детей из пеленок (один сейчас в школе, другой в садике) мы поняли, что на самое необходимое детям деньги всегда найдутся. И для этого не надо зарабатывать 100 тысяч в месяц.
Моя жена как-то мне сказала: я терпеть не могу женщин, которые считают, что им можно что-то простить или позволить такое, чего они сами не простят и не позволят мужчине. Это уже никаким равенством и взаимоуважением не пахнет. Это своего рода расизм.
А еще мы оба считаем, что огромное число разводов из-за того, что люди не умеют договариваться. Не умеют слушать друг друга, помогать друг другу. И, кстати, мужчины не сверхсущества - они обычные люди, которые от природы обладают какими-то способностями в какой-то сфере деятельности, и НЕ МОГУТ при всем женском желании стать успешными бизнесменами. Я вот не смогу стать, к примеру, крутым токарем даже если за эту работу будут платить миллион в месяц.
В общем, любви всем! Реальной. Истинного равноправия в отношениях. И много детей!
Лика 13 сен 2016в00:53 Вот вроде бы всё правильно Марк пишет, но после прочтения его статей постоянно остается какой-то неприятный осадок от интонации. Всё с какими-то подколами и шпильками в сторону женщин, с какой-то претензией на иронию.
Яка 13 сен 2016в00:10 Вот интересно, как не выйдет статья про косметику, одежду, взаимоотношения, так - женщина должна... а как о мужчинах - так не должен)))
не должен, конечно. и женщина не должна
Ленуля) 13 сен 2016в08:53 "..приличная женщина убеждена, что работать — ниже ее достоинства, не женское дело....мужчина должен содержать женщину"

Мужчина должен относиться к женщине как к хрустальному сосуду!
Должен быть отзывчивым, ласковым, добросердечным, кротким, непоколебимо снисходительным по отношению к своей жене, к ее желаниям.
Не хочет любимая работать- пожалуйста....ублажи сию прихоть....
потому что какой может быть спрос с нее? С хрупкого и нежного Божьего создания?!
Мужчина обязан холить и лелеять, кормить, поить, обувать, одевать- это его прямая обязанность!
Т.к. каковой захочет жить с женщиной, напоминающую загнанную лошадью?
asand 13 сен 2016в08:35 Да еще в Совке пели, "чтоб ЗП отдавал, тещу мамой называл и т.д." Девушки опуститесь на землю грешную, если Вам мужик не изменяет это уже подвиг с его стороны)))
Неумная 13 сен 2016в00:24 Никто пока ещё не дал определения ума. Разве что шутливые. Умение использовать знания об окружающем мире себе на пользу. Хотя бы как разновидность. Вот такие умные женщины и не говорят мужчине: Ты должен", потому что он уже сам несет к её ногам все, что может и не может. Не слышит в ответ благодарности и старается ещё больше. А уж Запад приводить в пример... Они там сами уже давно 50 на 50, что мужчины, что женщины. Сплошное "оно".
Прямолинейная 13 сен 2016в14:21 Прежде чем что-то требовать от мужчины - надо ему что-то дать!
А как иначе? Или Вы думаете, что раз женщина уже рождена женщиной - ей мужчина просто должен по праву рождения? Да нет!!!
Что большинство может дать мужчине? Давайте, хотя бы возьмем к примеру....ну-у-у...секс.
Поверьте, абсолютному большинству женщин не хватает смелости, плюс неуместная скромность, чрезмерная эгоистичность и огромная куча комплексов, не позволяет это сделать!
Но при этом мужчина ДОЛЖЕН:
1. Любить их.
2. Заботиться.
3. Уважать.
4. Помогать.
И пр., и т.д., и т.п.
Да с какого такого перепуга, Вы думаете, что мужчина будет всё это делать?
Даже если он и очень захочет это сделать - он не сможет это сделать, просто потому что не видит доверия к нему, как партнеру в сексе. А это значит, что женщина ему - не родная, не единомышленник по жизни. Конечно! Некоторые могут сделать вид, что любят, уважают и пр. Но в глубине души, будут сами себе признаваться, что все это не искренне!
И это только одна из граней совместной жизни М и Ж.
Поверьте! Это горькая правда, но это правда!
Запомните! Сначала что-то надо дать мужчине, а уж только потом - требовать! И они в этом не виноваты. Такова их природа.
P/S счастлива в браке уже 15 лет.
61 ответ
ДДДД 13 сен 2016в04:05 "На Западе уже давно все привыкли к соотношению 50 на 50, именно оно и считается справедливым. Равенство есть равенство. "
Странное понимание данного принципа. Если уж мы говорим о западе, то надо заметить, что 50 на 50 там все, включая и домашние дела. Если оба работают, то не существует никаких женских обязанностей, вся домашняя работа 50 на 50. А если мужчина на западе желает, что б жена вкусные блюда готовила и дом драила, то тогда он ее полностью обеспечивает. Вы удивитесь сколько на том же западе домохозяек, их на самом деле большинство.
А в России домохозяек мало, почти все женщины работают, а придя вечером готовят есть "уставшему" мужу, занимаются детьми, а по выходным - уборкой и глажкой. Вот никогда не понимала смысла брака с русским. Пусть уж тогда реально будет 50 на 50, оба работают, оба устают и оба выполняют всю работу по дому и занимаются воспитанием детей
33 ответа
Лучший 13 сен 2016в04:38 А я считаю что мужчина,если он конечно ,извините мужчина ,то должен выполнять и исполнять свои обязанности.В моей семье это именно так.Ну а если какая-то клуша себе выбрала фиг пойми кого,то я это обсуждать даже не хочу)))24 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
13 сен 2016в00:10популярный
Вот интересно, как не выйдет статья про косметику, одежду, взаимоотношения, так - женщина должна... а как о мужчинах - так не должен)))
не должен, конечно. и женщина не должна
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2016в00:10
Дорогие мужчины!
Поверьте, не у всех женщин есть заблуждения по поводу шубы.
Меня, например, материальное положение моего мужа меньше всего волновало. И нас таких много. Главное - любовь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2016в00:19
В основном согласен со статьей. Правда, все это достаточно индивидуально, так сказать, "на любителя". Порой смотришь на семью и думаешь-как они ухитрились с такими характерами прожить столько лет вместе? А у других вроде вся жизнь была окей, а разбежались со скандалом?А в основном в статье, на мой взгляд, тезисы правильные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Неумная
13 сен 2016в00:24
Никто пока ещё не дал определения ума. Разве что шутливые. Умение использовать знания об окружающем мире себе на пользу. Хотя бы как разновидность. Вот такие умные женщины и не говорят мужчине: Ты должен", потому что он уже сам несет к её ногам все, что может и не может. Не слышит в ответ благодарности и старается ещё больше. А уж Запад приводить в пример... Они там сами уже давно 50 на 50, что мужчины, что женщины. Сплошное "оно".
13 сен 2016в00:31
Где то прочитал фразу ,запомнилась
Настоящий мужчина должен лишь в том случае ,когда стоит его подпись .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2016в00:31
По-моему, чем больше в молодости у девушки требований, начинающихся со слов "Мужчина должен...", тем больше вероятность того, что в зрелом возрасте все они трансформируются в одно только желание: "Мужчина должен БЫТЬ!". В смысле - хоть самый завалященький...))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Циник81
13 сен 2016в00:32популярный
Настоящая любовь - это любовь безусловная, т.е. просто тебя любят за человеческие качества. Мы с женой когда познакомились, будучи студентами, ни у кого ничего не было - и мои, и ее родители не в состоянии были дать нам какое-то наследство. И нам на это было по барабану. И в дальнейшем, вырастив двух детей из пеленок (один сейчас в школе, другой в садике) мы поняли, что на самое необходимое детям деньги всегда найдутся. И для этого не надо зарабатывать 100 тысяч в месяц.
Моя жена как-то мне сказала: я терпеть не могу женщин, которые считают, что им можно что-то простить или позволить такое, чего они сами не простят и не позволят мужчине. Это уже никаким равенством и взаимоуважением не пахнет. Это своего рода расизм.
А еще мы оба считаем, что огромное число разводов из-за того, что люди не умеют договариваться. Не умеют слушать друг друга, помогать друг другу. И, кстати, мужчины не сверхсущества - они обычные люди, которые от природы обладают какими-то способностями в какой-то сфере деятельности, и НЕ МОГУТ при всем женском желании стать успешными бизнесменами. Я вот не смогу стать, к примеру, крутым токарем даже если за эту работу будут платить миллион в месяц.
В общем, любви всем! Реальной. Истинного равноправия в отношениях. И много детей!
Барышня
13 сен 2016в00:40
Читаю "от банальной шубы терпимости". Статья про шубу терпимости, в общем )))
Gipsy
13 сен 2016в00:40
Купи кота,что за совет?? Ну купи кошечку тогда, не знаю, ящерку, не обманет, не предаст и денег не попросит...
13 сен 2016в00:42
Статья для виртуальных людей о виртуальных людях, короче киборгам о киборгах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лика
13 сен 2016в00:53популярный
Вот вроде бы всё правильно Марк пишет, но после прочтения его статей постоянно остается какой-то неприятный осадок от интонации. Всё с какими-то подколами и шпильками в сторону женщин, с какой-то претензией на иронию.
цхэ
13 сен 2016в00:55
нормально написано,иронично и эдак "свысока"...))
13 сен 2016в00:56
На мой взгляд статья написана грубовато. И содержание можно резюмировать примерно так: я тебе ничего не должен или живи с мамой и заведи кота. Затронута такая глубокая тема, что здесь невозможно прийти к общему знаменателю. Все зависит от воспитания и жизненного опыта человека. Я знаю разных мужчин и тех, которые в двери первые ломятся, ссылаясь на равноправие и тех, кого искренне оскорбляет, если женщина в кафе сама за себя рассчитывается. НГС молодцы)) Знают как людей зацепить))) Прям буду ждать этой войны в комментариях)))
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей Разин
13 сен 2016в00:57
Думал, что это женщина писала статью. Очень эмоционально и не структурировано написано, какие-то эмоции.
А по делу - я всегда полагал, что отношения должны быть "на равных". Если же один клянчит, другой прогибается - это ерунда какая-то.
Студентка
13 сен 2016в01:30
Статья написана странно...как буд -то писал обиженный на жизнь мужик от которого постоянно что-то требовали;мужчины последнее время стали более придиристые -та страшная ,та Толстая,тупая и др.причем так же непрочь поиметь с женщин денег.непонятно почему данная статья обвиняет только женщин в меркантильности...
Энжел
13 сен 2016в01:38
Ощущение словно писал обиженный мужчина..
Крис
13 сен 2016в01:41
Поколение эгоистичных мужчин так и растет. На стадии ухаживания, мужчина проявляет знаки внимания, подарки, необычные встречи и прочее, если он этого не делает, значит он жадный\у него кто-то есть и т.д. В общем так уж повелось, и как в песне поется, никуда вам от этого мужчинам, не деться!
Милан
13 сен 2016в01:42
Хахахаха! В кризис утешительные статьи) Денег нет, и подарков нет. Работайте мужчины!
Пропустите
13 сен 2016в03:23
Не нравятся мне статьи этого Марка. Как-будто откровение пишет, а на деле детский сад ... Элементарные вещи, но все с какими-то ужимками, подколами, как ему кажется "грамотными" речевыми оборотами... А я вот читаю через две строчки, не интересно! Специфическое конечно отношение к аудитории у нгс!
Кстати нежность от мужчины , это проявление его силы в том числе. Его уверенности. Марку не понять наверное
Катя
13 сен 2016в03:29
Пункты противоречат друг другу.
Как женщина, зарабатывающая наравне с мужиком может быть слабой? или она должна играть и изображать слабость, чтобы он почувствовал себя сильным? А как же честность и искренность, о которых говорится в последнем пункте?
13 сен 2016в04:05
"На Западе уже давно все привыкли к соотношению 50 на 50, именно оно и считается справедливым. Равенство есть равенство. "
Странное понимание данного принципа. Если уж мы говорим о западе, то надо заметить, что 50 на 50 там все, включая и домашние дела. Если оба работают, то не существует никаких женских обязанностей, вся домашняя работа 50 на 50. А если мужчина на западе желает, что б жена вкусные блюда готовила и дом драила, то тогда он ее полностью обеспечивает. Вы удивитесь сколько на том же западе домохозяек, их на самом деле большинство.
А в России домохозяек мало, почти все женщины работают, а придя вечером готовят есть "уставшему" мужу, занимаются детьми, а по выходным - уборкой и глажкой. Вот никогда не понимала смысла брака с русским. Пусть уж тогда реально будет 50 на 50, оба работают, оба устают и оба выполняют всю работу по дому и занимаются воспитанием детей
Ответить33 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2016в04:15
"Зачем нужен мужчина, не способный вступиться, переключить поток негатива на себя и уладить конфликт?"

Ну елки, начали за здравие, а закончили за упокой. Почему мужчина должен выступать мусорным баком для женского негатива? Пусть дама посетит психолога или подругу (что больше распространено).

Чую завтра будет бурление в комментах. Запасусь попкорном и буду любопытствовать ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лучший
13 сен 2016в04:38
А я считаю что мужчина,если он конечно ,извините мужчина ,то должен выполнять и исполнять свои обязанности.В моей семье это именно так.Ну а если какая-то клуша себе выбрала фиг пойми кого,то я это обсуждать даже не хочу)))
Екатерина
13 сен 2016в05:15
Вот начинаешь статью читать, и сразу в голове "наверное мужчина писал". Какие-то грани чувствуются, резкая она. Описание девушек из ряда вон.
значит мы не рассматриваем мужчин, у которых "член как стрелка компаса", но зато рассматриваем меркантильных девушек, выросших на тупых телевизионных стандартах?
Статья только улыбнула, но ничего дельного в ней не вижу.
Дмитрий
13 сен 2016в05:46
Абсолютно нормально когда мужчина платит за женщину в кафе, покупает какие-то подарки и тд просто ради того, чтобы сделать приятно близкому человеку. Точно так же как может поступать и женщина, но абсолютно ненормальная ситуация, когда семейный бюджет трещит по швам, денег хватает только до следующей зарплаты, а женщина требует машину, как у Светки, отпуск на Мальдивах, хотя дальше своего колхоза никуда не выезжала и обязательно смартфон последней модели, потому что хочу. Таких паразиток нужно гнать как можно быстрее и не допускать создание полноценной семьи с такими особями. На удивление, мужчин, которые попадают в категорию "Паразитов", в последнее время становится все больше
Игорь
13 сен 2016в06:18
После этого и растет поголовье кошек:))
елена 2010
13 сен 2016в06:23
Про функцию защищать женщину смешно, спасибо. По крайней мере в контексте статьи. От коллег, ага. И как же без мужчин женщины справляются?
александр
13 сен 2016в06:53
Тот муж настоящий, кто может
Молясь, ежечасно радеть:
- О боже! Вновь нечего, боже,
Жене моей нынче одеть...
Мимосмысла
13 сен 2016в07:01
Уберите уже этого горе-эссе-писателя. Или отправьте на курсы что ли? Что ни статья от Марка - то ни о чем. Много переплетенных слов с претензией на второй-третий смысл, но на выходе - пустышка. Сидишь и думаешь: "Что и о чем я сейчас прочитал?" И все как-то подсвысока, все с такой типа ухмылочкой видавшего жизнь дядьки. А на деле - рассуждения нервного подростка, который очень боится, как бы ему эго не поцарапали. И совершенно не представляет что такое зрелость и ответственность.
13 сен 2016в07:03
Последний абзац верен на 100%.
Ответить