Комментарии к материалу "Оставь меня, мама"

Три реальные истории женщин, которые решили бросить своих малышей в роддоме: они передумали в последний момент, но до сих пор страдают и сомневаются

Тихоня 15 июн 2016в06:48 Вот не пойму чем руководствуются женщины когда рожают в условиях "ни кола-ни двора".. Да ещё не пойми от кого..
Встречались с женщиной, у неё есть свой ребенок, у меня- свой.. Вдруг заявляет:"Беременна..Буду рожать" Еле отговорил.. Потом расстались.. И ведь нарожала ещё двоих от кого-то.. Сейчас трое детей, мужа нет, работы нет.. Получает пособия и родители помогают..
Зачем себе устраивать такое?
010203 15 июн 2016в00:20 Какое-то двоякое впечатление от статьи...
Увидела заголовок и ужаснулась: ну как можно оставить ребёнка своего? Каааак??? А прочитав все истории, стало понятно, что не от хорошей жизни героини хотели совершить такой поступок. Поражают женщины, которые сами пройдя через Детские дома, хотят такого будущего своему ребёнку. И ещё не понимаю как родив четверых детей можно отказаться от одного из них. А чем он вдруг хуже стал? Тяжело, конечно, все это. Ни дай Бог никому делать подобный выбор. Хорошо, что каждой из них хватило здравого рассудка и сил оставить ребёнка!
Может есть какие координаты этих матерей? Могу помочь детскими вещами. Кто хочет и может призываю присоединиться!
Псшесшсмщн 15 июн 2016в01:03 А презерватив таким женщинам вообще знаком? Или иной метод предохранения????!!!!!!
010203 15 июн 2016в00:20 Какое-то двоякое впечатление от статьи...
Увидела заголовок и ужаснулась: ну как можно оставить ребёнка своего? Каааак??? А прочитав все истории, стало понятно, что не от хорошей жизни героини хотели совершить такой поступок. Поражают женщины, которые сами пройдя через Детские дома, хотят такого будущего своему ребёнку. И ещё не понимаю как родив четверых детей можно отказаться от одного из них. А чем он вдруг хуже стал? Тяжело, конечно, все это. Ни дай Бог никому делать подобный выбор. Хорошо, что каждой из них хватило здравого рассудка и сил оставить ребёнка!
Может есть какие координаты этих матерей? Могу помочь детскими вещами. Кто хочет и может призываю присоединиться!
+16 15 июн 2016в00:21 тяжело видимо выбраться из круга неблагополучнсти, примера нормальной семьи у героинь перед глазами не было, мало кому удается выбиться в люди
Реальная 15 июн 2016в07:34 Прочитала заголовок и пришла в негодование: "да как так можно, это не женщины" и все такое. Потом выясняется, что все героини не оставляли детей, а только ЗАДУМЫВАЛИСЬ об этом. Причем весьма в непростых ситуациях. А мы судим. Это как судить и сажать тех, кто задумывался о краже, например. Давайте делать выводы о людях, исходя из их ПОСТУПКОВ, а не сомнений в трудную минуту. Это все во-первых.
А во-вторых, всех женщин так или иначе оставили отцы детей под разными предлогами. Где гневная статья с уничижительным заголовком о них? Нету, так как в нашем обществе такое поведение считается нормальным. Не в смысле хорошим, поощряемым, а в смысле привычным, неудивительным. Тут вроде как и говорить не о чем. Женщина оставила ребенка - шок, побить камнями, мужчина - не,ну бывает, че.
Я не говорю, что мужчины чем-то хуже женщин, и не призываю фигурально поднять их головы на пики, я скорее настаиваю на том, что необходимо менять что-то в нашем понимании ответственности мужчин за своих детей. Тогда таких историй может стать меньше.
фемме фатале 15 июн 2016в07:46 фу это не женщины, не люди
пенсионеpка 15 июн 2016в00:07 Надо штрафовать тех, кто бросает своих детей. И на эти деньги финансировать детдома.
жесть 15 июн 2016в07:50 сажать в тюрьмы надо тех кто бросает детей
Sweet 15 июн 2016в15:46 Почему женщины, сделавшие аборт (убийство по сути), не удостаиваются такого осуждения, как бросившие (отдавшие своего ребёнка на воспитание государству)?90 ответов
Тихоня 15 июн 2016в06:48 Вот не пойму чем руководствуются женщины когда рожают в условиях "ни кола-ни двора".. Да ещё не пойми от кого..
Встречались с женщиной, у неё есть свой ребенок, у меня- свой.. Вдруг заявляет:"Беременна..Буду рожать" Еле отговорил.. Потом расстались.. И ведь нарожала ещё двоих от кого-то.. Сейчас трое детей, мужа нет, работы нет.. Получает пособия и родители помогают..
Зачем себе устраивать такое?
53 ответа
Василий 15 июн 2016в08:56 Видимо не все знают, что от секса могут быть дети. Я лично не понимаю, как ребенок может быть сюрпризом. Состою в браке 5 лет, недавно родилась дочь. Мы беременность планировали и готовились к ней. До этого 4 года всегда предохранялись. И сейчас, после родов, тоже предохраняемся. Удивляюсь: некоторые порядочные родители пытаются завести малыша и готовы к нему, как морально, так и материально - а у них не получается. Зато героини статьи - кто без мужа, кто без дома - и с детьми, которых они хотели бросить!38 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
15 июн 2016в00:07
Надо штрафовать тех, кто бросает своих детей. И на эти деньги финансировать детдома.
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
010203
15 июн 2016в00:20популярный
Какое-то двоякое впечатление от статьи...
Увидела заголовок и ужаснулась: ну как можно оставить ребёнка своего? Каааак??? А прочитав все истории, стало понятно, что не от хорошей жизни героини хотели совершить такой поступок. Поражают женщины, которые сами пройдя через Детские дома, хотят такого будущего своему ребёнку. И ещё не понимаю как родив четверых детей можно отказаться от одного из них. А чем он вдруг хуже стал? Тяжело, конечно, все это. Ни дай Бог никому делать подобный выбор. Хорошо, что каждой из них хватило здравого рассудка и сил оставить ребёнка!
Может есть какие координаты этих матерей? Могу помочь детскими вещами. Кто хочет и может призываю присоединиться!
+16
15 июн 2016в00:21
тяжело видимо выбраться из круга неблагополучнсти, примера нормальной семьи у героинь перед глазами не было, мало кому удается выбиться в люди
Гость, Та, которая в короне!
15 июн 2016в00:21
Смотрю на свое сокровище в кроватке, мирно сопящее, никогда таких мыслей не возникало. Ребенок это продолжение тебя, как его можно оставить?!
Zzzs
15 июн 2016в00:56
Господи, я котов бездомных тащу в съёмное жильё , а тут детей выкидывать хотели..этож твоё, кровное!!! Как???? В войну легче было матерям?? Боятся что вещи модные не купят или на подгузники денег не хватит.. Или что скажут люди... Ничего святого в людях не осталось..
Зоя
15 июн 2016в01:00
Сколько надежд было на детский сад и все бесполезно, два года пытаемся ходить и болеем не переставая, на работу выйти не могу.
Псшесшсмщн
15 июн 2016в01:03популярный
А презерватив таким женщинам вообще знаком? Или иной метод предохранения????!!!!!!
Фрау Крафтверк
15 июн 2016в02:07
А это все порождение дремучего патриархального общества. Вот в Европе сначала образование получают, карьеру делают, а потом только рожают детей. Только у нас в России до сих пор девочек воспитывают в духе "удачного выхода замуж". Вот и получаем...
мнс
15 июн 2016в03:47
Когда речь идет о детях оправданиям места нет! Выростить ребенка это святой долг родителей, задача номер один, при любых обстоятельствах.
,,.... У нас в семье чем больше кто друг друга оскорбит, тем легче у них на душе становится…,,

Друг друга жрём, тем и сыты.
И во всей стране так. Чему удивляемся?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тихоня
15 июн 2016в06:48популярный
Вот не пойму чем руководствуются женщины когда рожают в условиях "ни кола-ни двора".. Да ещё не пойми от кого..
Встречались с женщиной, у неё есть свой ребенок, у меня- свой.. Вдруг заявляет:"Беременна..Буду рожать" Еле отговорил.. Потом расстались.. И ведь нарожала ещё двоих от кого-то.. Сейчас трое детей, мужа нет, работы нет.. Получает пособия и родители помогают..
Зачем себе устраивать такое?
кошка
15 июн 2016в06:53
ужасно...страшно.... Читаешь, и волосы шевелятся. Серьезно.
Знаете, что поразило- КАК можно оставить четвертого ребенка ?...............Женщина уже мать, состоялась, сформировалась. Это не первый ребенок.
Огромный вопрос к государству..Но увы...ответа нет.
Не помогают детдомовцам. Как им выживать ? Молоденькие, без жилья, без средств.
Женщин жаль, не Дай Бог никому такого выбора.
И очень хорошо, что есть службы, люди, которые не равндушны.
Очень хочется, чтобы у каждого ребенка были заняты обе ручки ))) маминой и папиной рукой. Вот тогда и по жизни можно шагать уверенно.
Всем хорошего дня ! Берегите своих деток ))
Кирилл
15 июн 2016в06:58
Удивляют рассуждения людей в 26 лет о том, что никто не помогает. Ты сам несешь ответственность за свои поступки, родил - воспитывай, а не подкидывай ребенка государству, не уверен в своей половине - контролируй процесс, сейчас огромные возможности по предохранению. Все залёты в современно мире либо запланированные, либо от безответственности ДВУХ взрослых людей.
Реальная
15 июн 2016в07:34
Прочитала заголовок и пришла в негодование: "да как так можно, это не женщины" и все такое. Потом выясняется, что все героини не оставляли детей, а только ЗАДУМЫВАЛИСЬ об этом. Причем весьма в непростых ситуациях. А мы судим. Это как судить и сажать тех, кто задумывался о краже, например. Давайте делать выводы о людях, исходя из их ПОСТУПКОВ, а не сомнений в трудную минуту. Это все во-первых.
А во-вторых, всех женщин так или иначе оставили отцы детей под разными предлогами. Где гневная статья с уничижительным заголовком о них? Нету, так как в нашем обществе такое поведение считается нормальным. Не в смысле хорошим, поощряемым, а в смысле привычным, неудивительным. Тут вроде как и говорить не о чем. Женщина оставила ребенка - шок, побить камнями, мужчина - не,ну бывает, че.
Я не говорю, что мужчины чем-то хуже женщин, и не призываю фигурально поднять их головы на пики, я скорее настаиваю на том, что необходимо менять что-то в нашем понимании ответственности мужчин за своих детей. Тогда таких историй может стать меньше.
15 июн 2016в07:35
Хорошие женщины, да выбор у них не велик... Папаши слились, а куда с ребенком пойдешь? от государства поддержки нет, садик им надо вне очереди давать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2016в07:37
Вот уж точно "не судите да не судимы будете". Хорошо рассуждать, как плохо отказываться от ребенка, сидя в своей квартире и дожидаясь с работы мужа.

Первой и третьей героиням можно только посочувствовать, и они молодцы, что все-таки оставили детей. Вторая показалась какой-то бездушной, но она и постарше, да и тоже выросла из ребенка-отказника.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2016в07:40
Кто-то видит в истории повод позаламывать руки "ах, как низко пало наше общество", а я так наоборот вижу позитив в том, что первые 2 героини выросли без родителей, но не стали передавать дальше эстафету этого жизненного сценария. Ну и "Солнечный город" молодцы - реальную помощь оказывают. Я, кстати, передаю туда вещи иногда, и другим советую.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фемме фатале
15 июн 2016в07:46
фу это не женщины, не люди
инна
15 июн 2016в07:46
залетчицы, головой не думали раньше
в шоке
15 июн 2016в07:49
в шоке от натальи 41 летней. ппц полный
жесть
15 июн 2016в07:50
сажать в тюрьмы надо тех кто бросает детей
марина
15 июн 2016в07:51
конечно, судить и давать советы очень просто, но девушки так и хочется сказать, а почему вы раньше-то не думали???
нет никаких сомнений
15 июн 2016в07:51
и опять с предохранением проблемы
позор
15 июн 2016в07:54
детские дома это дикость в цивилизованном обществе.
Елгина
15 июн 2016в08:03
Истории только подтверждают народную истину-от осинки не родятся апельсинки, а по научному- все заложено в наших генах. Брошенные дети бросят своих детей, и никакая приемная семья не исправит. генный дефект.
15 июн 2016в08:06
Мамочки... я животное никогда не выброшу, а тут дети...РОДНЕНЬКИЕ!!!
Кто-то пол жизни пытается забеременеть и выносить крошечку, а кто-то рожает четвертого и готов просто его оставить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феникс Феникс
15 июн 2016в08:08
Вторая женщина меня поразила. Ну их предохраняться не учат вообще?? Дочке 21, уже двое детей и живут не с ней.
15 июн 2016в08:10
из статьи четко видна взаимосвязь - мысли о том, чтобы оставить ребенка, приходят в голову не девушкам, у которых были любящие родные мама и папа, а девушкам которые сами в свое время так или иначе прошли через брошеность и ненужность в детстве... и для них это что-то вроде нормы. Быть уверенной что ты сможешь любить своего ребенка даже если будет совсем туго и вырастить его - это для них что-то неизведанное, отсюда и неуверенность, что это про них, что они смогут и что все получится.
Хотелось бы сказать девушкам, что самое главное что вы можете дать детям - это свою ЛЮБОВЬ. Важнее всего на свете для ребенка - всегда знать, что он нужен своим маме и папе, и что они любят его каким бы он ни был. Это та база, тот фундамент, на котором все строится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вичка
15 июн 2016в08:11
Могу понять молодых, но когда женщина рожает в 41 год и думает, чтоб оставить малыша, это за гранью разумного.
Гость90
15 июн 2016в08:12
Перестаньте судить людей и рассуждать, как бы вы поступили будь на их месте. Вы не на их месте, и не известно, какое решение вы бы приняли, оказавшись в подобной ситуации. Радует, что эти семьи несмотря ни на что вместе и пусть у них все наладится!
romashka
15 июн 2016в08:14
героиню второй истории не жаль, и дочерей такими же "воспитала"
миледи
15 июн 2016в08:16
впятером -вшестером в однокомнатной, кошмар.
15 июн 2016в08:23
"Отказаться от своего ребенка может либо легкомысленная, либо совершенно отчаявшаяся женщина" - совершенно мимо.
Отказаться от своего ребенка может только духовно вырожденнное существо, утратившее не только человеческие чувства, но и животные инстинкты.
И неважно, кем это существо считается - женщиной или мужчиной.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора