Комментарии к материалу "«Никакая мы не провинция!»"

Новосибирские дизайнеры съехались в место, которое провозгласили новым центром городского шопинга, — региональная мода оказалась дороже, чем заграничная

Анонимка 29 мар 2016в00:37 Девушки, вам не кажется, что ценник увеличен раза в три-пять?!
Бабочки в голове 29 мар 2016в00:40 Посетила этот "чудо-маркет". Скучно, грустно, отталкивающе. Как на барахолке, только яркие лампочки светят и ценник не реальный. Откуда такая стоимость вещей? Аллё, дизайнеры, вы кто?? Признанные мировой модой художники или просто вставшие с утра тётки, решившие что сегодня "я дизайнер"?? Скромнее надо быть и люди к вам потянутся, а то среди дясятков скучающих и от безделья себяфотографирующих "творцов", покупателей замечено не было-одна пустота!!!
ира 29 мар 2016в00:37 Как по мне - модели спорные. Я , наверное, чего то не понимаю, но надевать такую одежду не хочу:-(
Анонимка 29 мар 2016в00:37 Девушки, вам не кажется, что ценник увеличен раза в три-пять?!
Бабочки в голове 29 мар 2016в00:40 Посетила этот "чудо-маркет". Скучно, грустно, отталкивающе. Как на барахолке, только яркие лампочки светят и ценник не реальный. Откуда такая стоимость вещей? Аллё, дизайнеры, вы кто?? Признанные мировой модой художники или просто вставшие с утра тётки, решившие что сегодня "я дизайнер"?? Скромнее надо быть и люди к вам потянутся, а то среди дясятков скучающих и от безделья себяфотографирующих "творцов", покупателей замечено не было-одна пустота!!!
ира 29 мар 2016в00:37 Как по мне - модели спорные. Я , наверное, чего то не понимаю, но надевать такую одежду не хочу:-(
Жанна 29 мар 2016в09:52 Вот, что с нашим Новосибирским обществом сделала барахолка!!!Приучила женщин к дешевым платьям, полиэстровым составам и старомодному крою. И если приходит, что-то интересное и новое, сразу воспринимается в "штыки"..Изучайте тенденции господа!
Анна 29 мар 2016в10:26 Я пришла в солому на открытие . Понравился интерьер , выбор большой. В итоге купила платье крутейшее за 3900 норм цена я считаю , и портупею из натур. Кожи за 4500 они везде так стоят дешевле не видела ( давно присматривалась).фото жаль никак не прикрепить ( короче кто ищет тот всегда найдет !) молодцы дизайнеры мне понравилось ! Еще приду)
Барбара 29 мар 2016в07:58 Ждем комментарии "Откуда такие цены!" и "В Париже такое давно не носят" )))
Бабочки в голове 29 мар 2016в00:40 Посетила этот "чудо-маркет". Скучно, грустно, отталкивающе. Как на барахолке, только яркие лампочки светят и ценник не реальный. Откуда такая стоимость вещей? Аллё, дизайнеры, вы кто?? Признанные мировой модой художники или просто вставшие с утра тётки, решившие что сегодня "я дизайнер"?? Скромнее надо быть и люди к вам потянутся, а то среди дясятков скучающих и от безделья себяфотографирующих "творцов", покупателей замечено не было-одна пустота!!!14 ответов
Анонимка 29 мар 2016в00:37 Девушки, вам не кажется, что ценник увеличен раза в три-пять?!14 ответов
Nastlego 29 мар 2016в09:00 Как человек несколько лет вращавшийся в среде лёгкой промышленности могу сказать пару слов в защиту дизайнеров. Вы не представляете как титанически сложно и дорого в нашем городе производить одежду. Хороших тканей не так много и они очень дорогие - это раз, опять же ХОРОШИХ толковых швей и конструкторов тоже немного и их работа должна соответственно хорошо оплачиваться - это два, а если дизайнер работает ещё и на законных основаниях, а не подпольно, то налоги - это три, плюс самому творцу нужно на что-то жить и что-то есть - это четыре, ну и, конечно, аренда у нас адская и оборудование нужно хорошее, чтобы качественно шить... В общем, думающие люди меня поняли) А, ну и ценник магазинный поделите пополам - это накрутка магазина. Простая арифметика. Массмаркету в этом плане проще.12 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
29 мар 2016в00:10
Все статьи на SHE делятся на два вида:
1 статьи о сексе, 2 статьи с рекламой
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну и модели одежды....
Из серии: ,,Здравствуй мой милый излёт прожитых лет! Я так тебя ждала, и вот наконец-то ты пришел!,,
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимка
29 мар 2016в00:37популярный
Девушки, вам не кажется, что ценник увеличен раза в три-пять?!
ира
29 мар 2016в00:37популярный
Как по мне - модели спорные. Я , наверное, чего то не понимаю, но надевать такую одежду не хочу:-(
29 мар 2016в00:40популярный
Посетила этот "чудо-маркет". Скучно, грустно, отталкивающе. Как на барахолке, только яркие лампочки светят и ценник не реальный. Откуда такая стоимость вещей? Аллё, дизайнеры, вы кто?? Признанные мировой модой художники или просто вставшие с утра тётки, решившие что сегодня "я дизайнер"?? Скромнее надо быть и люди к вам потянутся, а то среди дясятков скучающих и от безделья себяфотографирующих "творцов", покупателей замечено не было-одна пустота!!!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лева
29 мар 2016в00:56
Так всегда, у нас все дороже. Хотя качество и дизайн наших дизайнеров мягко говоря г.
Славик
29 мар 2016в01:10
Спасибо за репортаж, хохотал в истерике !
Славик
29 мар 2016в01:21
Так и представил: давайте посмотрим на Сергея- на нем элегантная майка-алкашка бренда Ля-Бомж, сексуальные треники от "Пучи-Кабано" придают ему мужественности и ХАРИзмы, данный комплект представляет известный дизайнер Вася Подвальный, по эксклюзивной цене комплекта в 24990 руб. Браво ! Убежал мерить...
29 мар 2016в01:48
может такой шик и до провинции -Красноярск ,лет через 5 ,дойдет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жертва стиля
29 мар 2016в02:46
Не будет у меня с тобой, наверно, встреч.
И не увижу я твоих печальных больше плеч.
..................................................................................
Мне снятся вишни губ
И стебли белых рук -
Прошло все, прошло,
Остался только этот сон.
Остался у меня,
На память от тебя,
Портрет твой, портрет
Работы Пабло Пикассо.(с)
Настя
29 мар 2016в03:23
Из представленного в статье понравилась только роспись на джинсовых куртках, все остальное выглядит скучно. Из новосибирских дизайнеров очень люблю achers, вещи очень современные, хорошего кроя и качественные, свитшотам сносу нет.
джуджуджу2
29 мар 2016в04:16
на двух последних фото одна девушка или разные? А то эти "стильные" личности местного разлива не отличишь - черная оправа+красная помада
Антон
29 мар 2016в04:20
Зачем, зачем я это посмотрел? Как теперь развидеть?
Ну а если серьёзно, то создатели (да и представленные дизайнеры) видимо очень хотят успеть за какими-то трендами, причём за какими именно сами не понимают. Ну нет здесь дизайнеров достойных, их в России вообще мало, Газинская да Терехов, ну Сергеенко может быть. В той же несчастной Украине и то на порядок больше. Те кто зарабатывает хорошо - в Люксэ ходят. Для большинства же Зары всякой вполне хватает. Нет запроса на современную российскую моду, как следствие - нет и её самой.
крутое яйцо
29 мар 2016в04:57
тоже была на открытии. ничего особо не приглянулось. у некоторых вещей ткань очень дешевая, а цена- космос. из необычного поправились джинсовые куртейки от Вали. но я такое не ношу, поэтому ушла ни с чем.
Неля
29 мар 2016в06:20
Что то я , в моде, ничего не понимаю...
Анна
29 мар 2016в06:31
"способны ли молодые дизайнеры дать фору Zara и Mango"
нет. Особенно по таким ценам. Да даже и без цен - нет.
Мила
29 мар 2016в06:44
Правильно,никакая мы не правинция,мы-деревня!!
гость
29 мар 2016в06:45
Какой отстой. Что ткани, что пошив.Ощущение, что пришел за парфюмом, а тебе втюривают "разливуху".
Ну откуда такое ценообразование
29 мар 2016в06:48
Товарищи "дизайнеры" явно себя переоценивают..
Мила
29 мар 2016в06:49
А почему надписи на английском?Мы все-таки в России живем?
123
29 мар 2016в06:52
Вообще,"колхоз" какой- то,особенно,"платьюшко" с оборочками...Кроме полосатой юбки и смотреть не на что!
Мери
29 мар 2016в07:00
На некоторые вещи интересно смотреть, но мы точно не провинция.Судя по ценам...
29 мар 2016в07:53
Мне в большинстве случаев не интересно, что думают о моей внешности окружающие, поэтому ношу, что мне нравится. Но добрую часть одежды с фотографий я просто не надела бы. Цирк уехал, гардероб остался.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мур
29 мар 2016в07:56
Девушки конечно амбициозные - столько просить за свой труд. Я покупать принципиально ничего не буду, не хочу проплачивать кому-то мерседесы и т.д. Ну не стоят эти вещи столько денег!!!
сама себе дизайнер
29 мар 2016в07:57
вот действительно провинциальная мода . зря вы господа , сибирские дизайнеры, отмахиваетесь от этого определения. просто нет слов. единственный плюс- люди не сидят на месте, а на вкус и цвет , как говорится...
29 мар 2016в07:58
Ждем комментарии "Откуда такие цены!" и "В Париже такое давно не носят" )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2222
29 мар 2016в08:00
эх, не быть мне в тренде с моими максимальными декретными
ASUS
29 мар 2016в08:03
Очень хотелось бы поддержать новосибирскую моду, уже обрадовалась, думала схожу что-нибудь приобрету, но ценовая политика все желание отбила...На мой взгляд, чтобы соответствовать модным тенденциям не обязательно носить платье за 7000 или сорочку за 5 500...можно создать модный образ используя базовые вещи и яркие аксессуары, которых и в масс-маркете предостаточно...я понимаю, что это дизайнерские вещи, но большинство названий мне не знакомо, зачем переплачивать. Вот если бы это были вещи доступной ценовой политики и в соответсвии с модными трендами, тогда уже точно запомнишь дизайнера и будешь постоянным покупателем, а так, даже вообщем-то и в душу ничего не запало, если даже и есть возможность потратить 7000р на платье.
29 мар 2016в08:09
<......Виктория, которая пришла присмотреть обновки вместе со своим мужем Владимиром.....>
Выражение лица Владимира показало, что он думает обо всей этой моде))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
29 мар 2016в08:12
Может, мы и не провинция, но от этих нарядов провинцией так и несёт!(((
Евгения
29 мар 2016в08:12
Вот это ценники... жесть
Ржака
29 мар 2016в08:16
Дизайнеры эти выставки для других дизайнеров проводят.
29 мар 2016в08:17
Я извиняюсь, конечно)), а кто??? Судя по представленному, - сельпо и есть. В страшном сне такое не приснится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бутылкин Вася
29 мар 2016в08:22
В СССР такого не было!! А помните какие платья и сапожки качественные были?
29 мар 2016в08:22
что ни одежда, то убожество. Кроме полосатой юбки, и пальто на девушке, которая с мужем пришла
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
29 мар 2016в08:24
Бедный Владимир :(
Сибирь
29 мар 2016в08:27
Платье-комбинация убило наповал! )))))
29 мар 2016в08:50
Это реклама или стеб? А если реклама, то чего именно? Текст с картинками не увязывается. В целом - ужас-ужас
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
29 мар 2016в08:51
По-моему посадка у вещей оставляет желать лучшего: многие модели "сборят " это видно по фото и выдают "самошит". Дизайнерам еще работать и работать над своими лекалами. Поэтому ценник на товары получается завышен, в соответствии: цена- качество. Но есть и интересные вещи.
29 мар 2016в08:54
Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в09:00
Как человек несколько лет вращавшийся в среде лёгкой промышленности могу сказать пару слов в защиту дизайнеров. Вы не представляете как титанически сложно и дорого в нашем городе производить одежду. Хороших тканей не так много и они очень дорогие - это раз, опять же ХОРОШИХ толковых швей и конструкторов тоже немного и их работа должна соответственно хорошо оплачиваться - это два, а если дизайнер работает ещё и на законных основаниях, а не подпольно, то налоги - это три, плюс самому творцу нужно на что-то жить и что-то есть - это четыре, ну и, конечно, аренда у нас адская и оборудование нужно хорошее, чтобы качественно шить... В общем, думающие люди меня поняли) А, ну и ценник магазинный поделите пополам - это накрутка магазина. Простая арифметика. Массмаркету в этом плане проще.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
29 мар 2016в09:07
А где же юбки из ткани из Икеи и юбки с принтами с Али?)) Уже не в тренде?)
Sass
29 мар 2016в09:11
Ну и цены !!!! Как же себя высоко то ценят наши великие дизайнеры . Почти как зарубежные зарекомендовавшие себя ..
Продолжу сама себе шить вещи.
Лёльча
29 мар 2016в09:12
Мне так нравится вот это: 16 не готова она потратить, но в итоге кардиган за 6200 и платье за 6..., пацталом
29 мар 2016в09:17
В lukse мне приглянулось одно пальто Burberry, стоимость его 22 тыс. р. Где Burberry и где вы? С небес опуститесь на землю, совет мой вам.
А вообще, я купила пальто, в итоге, в Синаре. Качество хорошее, модель отличная. И да, за адекватную цену.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катя
29 мар 2016в09:32
Объясните, пожалуйста, куда носить портупеи?
В голову приходит лишь вечеринка в стиле садо-мазо.
Дамы конечно себя очень любят, а вот мне осталось абсолютно не понятно что такого в юбке или платье от "Валюшки-лютика" или иных местных "кутерье", что стоят они так как будто их делал именитый итальянский дизайнер? Не очень верится в то, что вещи вещи представленные на этой выставке пошиты из натуральных качественных тканей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в09:37
брюки-килоты, жесть, и это носят?))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
pelion
29 мар 2016в09:39
Мужик на базаре грязную лопату продаёт.
- сколько стоит?
- сто тыщ баксов!
- она что у тебя, из золота?
- нет! Просто очень деньги нужны!
Комментатор
29 мар 2016в09:46
Простите, но помоему ЭТО и есть провинция самая захудалая....Убогие безразмерные модели.....ужас..... Или я не понимаю ничего в моде
Жанна
29 мар 2016в09:52
Вот, что с нашим Новосибирским обществом сделала барахолка!!!Приучила женщин к дешевым платьям, полиэстровым составам и старомодному крою. И если приходит, что-то интересное и новое, сразу воспринимается в "штыки"..Изучайте тенденции господа!
29 мар 2016в09:56
Я в школе в всем своим расписывала джинсовки за "ух ты как здорово, а нарисуй мне так же", а теперь это модный тренд сезона...эх...нет во мне коммерческой жилки...уже б много лет была бы "модным дизайнером"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элль
29 мар 2016в10:03
Поняла, что быть немодной - экономия :)
Даша
29 мар 2016в10:04
Регулярно слежу за этим магазином, но как заметил автор "вещи здесь без пар". Думаю, цены высокие, так как девочки покупают ткани не оптом... Например, я себе купила шелк и кружевное полотно, чтобы сшить ДА Да Платье-комбинацию (это тренд один из ведущих уже третий сезон). шелк 1800/метр, кружево 2500/метр. конечно уйдет не все, но цена все равно большая.
29 мар 2016в10:06
Налоги, ткани, аренда.... выше тут был пост. Вот что я Вам скажу: вряд ли девочки-"дизайнеры" что-то там арендубт и вообще зарегистрированы хотя бы как ИП. Это раз. Два: где тут увидели ткани хорошие? В том же LFL ткани садяться! А цена при этом ммм... Девочки шьют все это дома на швейной машинке и оверлоке, покупая ткани в одном известном оптовом магазине. Есть у меня одна знакомая такой вот "дизайнер" - за работу берет много, а качество при этом - как из под топора. Не готова я 16 тыс за платье отдать. Я лучше курсы кройки и шитья закончу, машинку куплю и сошью себе 10 таких платьев по себестоимости 2-3тыс максимум и пара вечеров работы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Даша
29 мар 2016в10:09
Со всем моим уважением, очень редко я вижу среди наших дизайнеров- дизайнерский подход: либо просто списана одежда, либо создают одежду исключительно в своем стиле Аля "мне так удобно". Магазин Евы шафран каждый год шьет платье из одной ткани и снизу пришивает оборку. Никакой фантазии.
P.S. В люксе присмотрела итальнский костюм шелковый за 17800. В в магазине наших дизайнеров мне предложили за 16000. Мне кажется очевидно, что я выберу. Надо искать конкурентную нотку девчонкам. Иначе, а люксе на распродаже дешевле.
29 мар 2016в10:23
Купить оптом береты по 400 руб, пришить к ним так себе бусины и продавать по 1900. Дизайнерский замысел? Не думаю!))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
29 мар 2016в10:26
Я пришла в солому на открытие . Понравился интерьер , выбор большой. В итоге купила платье крутейшее за 3900 норм цена я считаю , и портупею из натур. Кожи за 4500 они везде так стоят дешевле не видела ( давно присматривалась).фото жаль никак не прикрепить ( короче кто ищет тот всегда найдет !) молодцы дизайнеры мне понравилось ! Еще приду)
Брюки превращаются
29 мар 2016в10:33
Такое наблюдение у меня. Часто вещи от "модных дизайнеров" (речь про западных в первую очередь) превращются в какой-то фетиш и являются "вещами в себе", когда вещь является такой модной и самодостаточной (потому что брендовая и дорогая), что уже не важно, на ком она надета и подходит ли она по размеру, цвету, стилю и по фигуре. Вещи в первую очередь должны подходить конкретному человеку, если уж гоняться за внешним видом.
уккдор
29 мар 2016в10:35
Valushka-Lushka перспективное. Но для нашего города очень дорого. В Европе бы охотно покупали такое.
Остальное колхозный новосибирский колхоз.
Gipsi вообще чо-то с чем-то все самое ужасное из того что любят в нашем городе.

Скоро лечу в Лондон и накуплю там модных вещичек по нормальным ценам. Даже в кризис это более менее приемлемо по ценам чем безумие наших "дизайнеров".
В остальном распродажи в спасут
Lisa
29 мар 2016в10:37
После посещения данного магазина осталось двоякое впечатление.
В магазине все же представлены действительно хорошие дизайнеры, но их единицы, остальное все домашнее творчество скучающих девушек.
Абсолютно не понятна расстановка этих дизайнеров в магазине, в самое начало поставили простите такой мусор при виде которого даже в магазин не хочется заходить.
Если вы претендуете на дизайнерскую одежду почему ту же Ксению Магель участника недели моды в Москве зарыли непонятно где, человек уже чего то добился и этим вы должны завлекать народ, а уж точно не платьями из кружева непонятных расцветок.
Продавцы и правда не могут ничего внятного сказать и что то посоветовать.
В общем задумка всего этого неплохая, но Soloma-market нужно еще много чему учиться
Alex
29 мар 2016в10:53
Дорогие комментаторы,а вы вообще в курсе сколько стоят вещи именитых дизайнеров? И если для вас шесть тысяч за платье это жуть как дорого,то открою вам секрет,что от дизайнера с именем оно будет стоить раз в десять дороже.
29 мар 2016в11:00
Лена, Таня, привет! Шмотки на фото - полнейший колхоз))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vata
29 мар 2016в11:15
Раньше приходилось постоянно вариться в модной индустрии Новосибирска, среди этих самых молодых дизайнеров. У меня профильное образование, так что я знаю как всё это шьется, где покупаются ткани и т.д. И зная всё это я никогда в жизни не куплю то, что там продают, по ценам, которые там представлены. Эти самые "дизайнеры" не видят берегов вообще. Да, ручная и штучная работа стоит дороже, но не в 5 раз. И нельзя не упоминуть то, что никакой моды, никаких трендов там нет. Собственно, а зачем платить больше?
Маня
29 мар 2016в11:28
К сведению редактора, в магазине представлены не только российские дизайнеры, а также мировые итальянские бренды!!!!
Анна
29 мар 2016в11:33
почему все эти дизайнеры не поедут в Москву с такими ценами? я понимаю хочется себя возвысить, но как бы алёё, в городе средняя зп 25к, надо спуститься с небес
Генри
29 мар 2016в11:36
Yeah, ребят есть интернет, есть youtube.com, есть для поиска такие слова, как - fashion! Учитесь, всё это бесплатно, правда надо напрячься, поизучать что создано в мире, каковы перспективы развития моды, у лучших дизайнеров и стилистов мирового масштаба поучится!!! Схема проста: сперва берём уже наработанный мировой опыт + собственные фантазии + собственное творчество = и получаем супер-пупер бренд.. Желаю удачи и побольше изобретательности!!!!!!!!!!!!
29 мар 2016в11:38
Какая жесть! Нет, к цене вопросов нет: аренда помещения, стоимость ткани (они не не оптовые закупки из Бангладеша делают, где эта ткань копейки стоит)+ типа ручная работа и вещи, которые хотят стоить на уровне с остальными. НО! Шейте уж тогда что приличное, а не такое расписное раздолье вырвавшейся деревни! Откровенная фальш, несоответствие фактур, отсутствие сочетаний. Нет, хочется вам быть "дизайнерами" - так будьте талантливы, учитесь, творите. А выставка творчества неумелой швеи-фантазерки не стоит денег.ну и, в таких вещах может и модно ходить, только зачем себя уродовать? Конечно, модные дизайнерские шмотки выглядят еще хуже, шьются совсем не для того,чтобы в них по улице ходили, но и нашему потребителю закос под таких именитых дизайнеров ни к чему. либо вы будете шить приемлемую одежду, либо прогорите - "дизайнерство" без имени и в городе, где нет необходимости тратить на имидж много денег не выгорит. У нас, провинция и здесь золото, большая машина и наличные деньги более престижны, чем спорт-кар, золотая кредитка и дизайнерская бижутерия, которая стоит дороже золота.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Даша
29 мар 2016в11:45
Не хочу обидеть наших милых граждан, но народ у нас мягко говоря консервативный. Особенно молодежь абсолютно без изюминки. Есть у меня одна вещица в гардеробе, которая у женщин в среднем возрасте вызывает интерес, мужчины всегда сворачивают голову и говорят комплименты, а вот молодые девушки подростки (которые должны быть рисковыми и стремиться выделиться в толпе, так как возраст такой) в основном шипят и косо поглядывают. А вещь эта простая- красная пилотка такори.
Новосибирские модельеры всегда заботятся только о беременных женщинах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в12:02
Какая же я все-таки не модная. Ну не на что посмотреть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в12:04
стать дизайнером, что ли? Какие-то бросовые шмотки по диким ценам, причем с самым простым кроем, мы в школе на уроках труда интереснее шили вещи.
Разрисованная курточка за 15 тр? хаха, Совет: покупаете самую дешманскую джинсовую куртку, стираете с белизной, предварительно надорвав и надрезав, где нужно, потом покупаете краски для ткани в художественной лавке (набор из 6 цветов стоит в районе 300 рублей), пару кисточек - и, вуаля, у вас эксклюзивная дизайнерская вешь за копейки!
Для ремонта шубы в прошлом году покупала немного меха... блин, сшить "за 20 тыщ" себе свитерок?
Платье-комбинацию тоже можно сшить самой - там пара швов всего но при этом из натурального шелка и все равно пллучится дешевле, чем у "дизайнеров" из синтетики. Дамочки, учитесь шить, либо идите в "зару" и типа того. Там вещи лучше и дешевле.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в12:32
Не увидела ни одной вещи, которую не смогла бы сшить я сама (уроки труда в школе и журналы "Burda moden" , я не профи). Кроме полосатой юбки с молнией, что именно там "дизайнерское"? Все выкройки можно найти в Бурде и смоделировать из них же. Цены, да, улыбнули.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Моль
29 мар 2016в12:52
Девоньки-дизайнеры, беря такие деньжищи за свои произведения вы ухитряетесь писать свое имя на картонке левой ногой? Ну хоть бы нашли шрифт приличный, распечатали да в рамочки красивые вставили перед тем, как на стойки с одеждой вешать. Ну некрасиво чесслово))))) Цены как у гуччей, а картонки как на барахолке висят)))))
29 мар 2016в13:01
Что это на девушке на 1-м фото ????может, проведем голосование, кто готов нарядиться именно в такой комплект - широкие брюки нелепой длины, блузка с ненужными дырками на плечах, все это приправлено береткой....

или это передовой образ, а я ничего не понимаю?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в13:17
Очень красивые платья... Дороговато, не спорю,но на праздник можно себе позволить
@gipsy_nsk
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ghgjghjgj
29 мар 2016в13:33
Это конечно что-то. Но назвать это дизайнерской работой язык не поворачивается! В общем Колхоз.
Барышня
29 мар 2016в13:33
Нет, нет и нет, это советский журнал Мода за 1976 год.
Марта
29 мар 2016в13:38
От дизайнерских вещей-дизайнерской является только цена.
123
29 мар 2016в13:41
топ с сердечком меня убил)) как и платья из тюля и юбка из лоскутов. ну ведь безвкусица полная. давайте не будем ее выдавать за дизайнерское творение. не все, что кто-то там дома сварганил, относится к дизайну и моде. большинство моделей как раз глухая провинция.
Уася
29 мар 2016в13:43
Очень клевая одешка. Хотел заказать своей девушки в Brioni, но можно и у нас купить не хуже.
Пензина Карина
29 мар 2016в14:22
Это просто ужасно!!!!! Продавать безвкусные тряпки за такие деньги!!! По этой логике мой сын может испачкать краской мои джинсы и я их продам за 50000₽ и то наверное по сочней выглядеть будут
Zorro
29 мар 2016в14:46
О чем спор то тут? Дело вкуса всего лишь. Если одни это не оденут, то другим придется по вкусу. Читаю комменты и диву даюсь. Одни клавиатурные эксперты-критики. Люди хоть что-то пытаются сделать и делают, а не ноют о маленьких зп и и о важности вещи от именитых дизайнеров. Судя по комментариям большинства вам одинаково дорого как вещь без имени, так и вещь от именитого дизайнера. И еще, это же начинающие дизайнеры,думаю все у них впереди, ведь именитые дизайнеры тоже когда то начинали с малого.
маруся
29 мар 2016в15:10
откомментирую пофотно
1фото-манекен стильнее одёжки, фотографу минус, нет одной руки
2 фото-сельпо с надписями на бумажках
3-фото -освещение и непонятные эмоции в сельпо
4 фото-платье-ужас крой, не отглаженные швы
5 фото-хрен редьки не слаще
6-фото-ценники не должны торчать
7-фото с мужем Виктории пропускаю
8-фото-фотографу жирный минус
9- фото-можно оставить, если расстегнуть паЛто и девушке надеть бюстгальтер и оставить босой
10-фото-кошмарная юбка
остальные однотипные, магазин -сельпо
Ирина
29 мар 2016в15:24
Вязаное платье за 16 тыс., говорите?.. Вот такое?... Та-а-ак... Пойду я, пожалуй, прикуплю еще пряжи и, отложив все заказы, свяжу себе любимой парочку платьев и кофточек. И буду всем говорить, что за великие тысячи купила. А еще надо доставать швейную машинку из кладовки и начинать опять шить. Вот такое "великолепие" и "дизайнерские решения" можно состряпать за пару вечеров. А если действительно красивые вещи шить, то подольше придется потрудиться, конечно. Но раз такая мода теперь, то я очень рада! Прекрасная нынче мода! За "три копейки" можно одеться, если шить-вязать умеешь!
Олег
29 мар 2016в15:25
Можно я вообще это комментировать не буду......
Светлана
29 мар 2016в15:47
Опять комплекс "провинциальности" у новосибирцев)))
29 мар 2016в15:57
Цены Москва-Новосибирск))))к полету готов!
Капец,ну нет у нас в стране людей с фантазией, а если есть ,то денег на развитие нет.Носите сами это плюшевое барохло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Marimal
29 мар 2016в16:01
Господа, хватит брызгать ядом! Хотите-одевайтесь в штамп, хотите, проявляйте фантазию и компануйте банальные джинсы с интересными топами и свитами! многих великих дизайнеров, художников и звёзд кино в начале пути критиковали! А вобще не стоит всех под одну гребёнку, вы оооч многих моментов не знаете!
Их одёжка не для нас
29 мар 2016в16:01
Региональная мода? А почему названия на не русском? С замахом на зарубежный рынок? Или всего лишь дешёвые понты, подражание известным брендам? По мне так, нет ничего круче, чем название торговой марки на кириллице, а всякие там транслиты и прочая мишура - от мелочного подражательства и раболепия перед потенциальными западными клиентами и местными западнофилами.
29 мар 2016в16:11
Хохочу. Моя мама шьет. Шьет хорошо. По моделям из Бурды и других журналов. Она видимо то же дизайнер. Надо ей сказать. На фото именно о туда модели. Ни оригинального кроя, ни тканей я не увидела.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
LazyBird
29 мар 2016в16:15
Ребяты, дело даже не в цене. Посмотрите на качество. Например, что за широченные швы на кюлотах? Платья-комбинации - пошив... и даже затяжка на одном видна. Цветная юбка - задумка хорошая, но опять же наружные швы, типа так и задумано, ага. В общем, откровенный топорный самошив, простейший крой. И не нужно защищать местных дизайнеров, типа как дорого у нас производство, сама знаю, да, дорого, и каждый дополнительный элемент или шов - плюс к цене изготовления. Но если уж претендовать на статус дизайнерских вещей, то пусть они будут дороже, но к качеству никаких вопросов быть не должно, во-первых, а во-вторых, сложность кроя должна быть ну никак не на 300 рублей за единицу при отшиве минимальной партии.
Авоська
29 мар 2016в16:17
Вот все ругают девушек, а они, тем не менее, хотя бы действуют в кризис, а не сидят на месте и ноют. Да, одежда дорогая, а когда ручной труд был дёшев?
Существуют разные категории покупателей, каждый выбирает для себя своё. Я, хоть и не могу себе позволить то, что предлагают, но хотя бы и не ругаю девушек, как некоторые ;)

Что касается одежды - понравилось бирюзовое платье. Понимаю, что если бы умела шить - с удовольствием "скопировала" бы его) Очень хочу научиться шить, мониторила курсы кройки и шиться, цены везде в среднем от 15 т.р. за курс...
Отдельно хотела написать про создательницу Vereteno Анну - вы только посмотрите какая у неё красивая, располагающая улыбка:) Засмотрелась! Анна, вы очень красивая!:) Слежу за вашими успехами в инстаграмме, от ваших фото веет добром! Успехов!:)