Комментарии к материалу "«Там мутная история, почти детектив»"

Откровенный рассказ матери аутиста — ее сына посчитали умственно отсталым, а муж таинственно исчез: но она продолжает бороться за свое женское счастье

Путятишна 10 мар 2016в00:19 Да, история детективная.
И самое загадочное: как второй ребёнок- аутист может выплатить алименты первому ребёнку за своего погибшего отца?!
n-t 10 мар 2016в00:10 Статья не структурирована. Не то рассказ, не то репортаж, не то интервью.

А больше всего похоже на кашу.
Нэлль 10 мар 2016в07:10 У моего сына аутоспектр, и помимо того, что растить такого ребенка ой как непросто, самое тяжелое - это отношение окружающих, ох беспардонные вопросы и комментарии, откровенная грубость и агрессия. Люди, не за себя прошу, за этих малышей, которым тоже и так тяжело в их особенном мире - будьте добрее к ним, будьте людьми!
Путятишна 10 мар 2016в00:19 Да, история детективная.
И самое загадочное: как второй ребёнок- аутист может выплатить алименты первому ребёнку за своего погибшего отца?!
Нэлль 10 мар 2016в07:10 У моего сына аутоспектр, и помимо того, что растить такого ребенка ой как непросто, самое тяжелое - это отношение окружающих, ох беспардонные вопросы и комментарии, откровенная грубость и агрессия. Люди, не за себя прошу, за этих малышей, которым тоже и так тяжело в их особенном мире - будьте добрее к ним, будьте людьми!
n-t 10 мар 2016в00:10 Статья не структурирована. Не то рассказ, не то репортаж, не то интервью.

А больше всего похоже на кашу.
Надо быть женщиной 10 мар 2016в08:16 Больше всего мужа жалко, довели мужика, что под поезд бросился...
Отец Всея на НГС (Павел2016) 10 мар 2016в05:49 А был ли муж?!
пенсионеpка 10 мар 2016в00:22 Люди, страдающие аутизмом, имеют более высокий интеллект, чем "здоровые" люди. И гении,среди них, встречаются.
Непонятно 12 мар 2016в19:25 Мне вот совершенно не нравится эта спекуляция больным ребенком. И статья мягко говоря плохо пахнет. Во-первых, никого не смутили сроки активной борьбы за "женское счастье", если совершенно недавно выяснилось что любимый муж все-таки погиб, а дама уже больше года живет с другим мужчиной. Во-вторых, почему именно после смерти мужа стало необходимым выселить женщину с первым ребенком и отобрать у нее квартиру, которую по словам автора статьи купили ей для проживания. В-третьих, вполне прозрачно намекается на криминал в гибели этого несчастного мужчины и ниточки ведут к... предыдыщей гражданской жене. Я бы на месте этой женщины подала в суд за клевету и уж малыш-аутист совершенно ни при чем.30 ответов
Анна 10 мар 2016в07:58 Ерунда полная, аутистам инвалидность дают26 ответов
s26 10 мар 2016в23:57 Знакома с Женей и была знакома с её мужем. Мужа знала мало, но впечатление о нём осталось как об интересном и добром человеке. А Женя - вообще чудо, сумела сохранить жизнерадостность и позитив, несмотря не на всё. Такая сила духа, вдохновляет сама по себе своим примером, просто чудесная девочка! Испытания, конечно, выпали на её долю, очень сочувствую... Женя никогда не отличалась корыстностью, широкой души человек.. думаю, что если бы она могла работать в полную силу, то в суд она бы вообще не обратилась... сама бы на всё необходимое для сына заработала, ничего не могу сказать о бывшей гражданской жене, но если действительно её дочь от отца Артура, то в детях течёт родная кровь и можно было бы подружить детей и помогать друг другу, воспитывать в дочери доброту и родственность - близкие люди на дороге не валяются... Артур очень похож на своего отца, если бывшая жена испытывала глубокие чувства к мужу, то невозможно это не заметить, это частица Эдика, которая осталась от него на этом свете... Артур - добрый мальчик... И ещё Женя - молодец, изучает проблему аутизма, постоянно в поиске новой информации, просвещает об этой проблеме хотя бы на уровне страницы в соцсети, руки не опускает. Женей можно только восхищаться.25 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
10 мар 2016в00:10популярный
Статья не структурирована. Не то рассказ, не то репортаж, не то интервью.

А больше всего похоже на кашу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
10 мар 2016в00:19популярный
Да, история детективная.
И самое загадочное: как второй ребёнок- аутист может выплатить алименты первому ребёнку за своего погибшего отца?!
10 мар 2016в00:22
Люди, страдающие аутизмом, имеют более высокий интеллект, чем "здоровые" люди. И гении,среди них, встречаются.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышня
10 мар 2016в00:57
Что-то я не прониклась. Ну и что, то гражданская жена, это мужчина виноват, что не женился, первый ребенок тоже имеет право наследовать. Какая-то ерунда с алиментами, ну откупится хотели так криво, наверное, не получилось. В общем, борьба между женщинами за элитную недвижимость после смерти мужчины развернулась нехилая, разные жалостливые истории в ход пошли.
Колобунька
10 мар 2016в01:07
Что? Ребенку, да еще и аутисту - выплатить алименты по наследству? 300000 рублей?!
Алёна
10 мар 2016в02:53
...и с Днём Рождения!
Живу Я Тут
10 мар 2016в03:03
До чего жесткие мы с Вами стали. Нужно поддержать женщину, хотя бы на словах. Возможно помочь, у кого есть возможность. А мы ищем подвох в статье. Героине, терпения и сил. Я как то интересовалась этой проблемой, для расширения кругозора. В нашей стране, настоящие противостояние иметь особенного ребёнка...
Лена
10 мар 2016в04:51
у нас в простой дет.сад ходят аутисты и нормально их воспринимают .я работала на группе с аутистом все лето ребенок как ребенок .только на своей волне где то.
А был ли муж?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нэлль
10 мар 2016в07:10популярный
У моего сына аутоспектр, и помимо того, что растить такого ребенка ой как непросто, самое тяжелое - это отношение окружающих, ох беспардонные вопросы и комментарии, откровенная грубость и агрессия. Люди, не за себя прошу, за этих малышей, которым тоже и так тяжело в их особенном мире - будьте добрее к ним, будьте людьми!
10 мар 2016в07:48
Сколько же у нас жестоких людей... Ощущение, что никто не задумывается, что и в твоей семье может родиться такой ребенок. Агрессия со стороны врачей, соседей, детей. У нас скорее собачку брошенную пожалеют, чем старика, ребенка с отклонениями, инвалида. Часто на Европу кивают, вот лучше бы не кивали, как у них там, а отношение у нас здесь меняли.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ФорестГамп
10 мар 2016в07:55
Умиляет педалирование определения "особенный" вместо "больной". К сожалению, сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. И все рассказы про гениев не скроют неприглядной реальности - ребенок болен. До конца жизни..
Грустно все это...
Анна
10 мар 2016в07:58
Ерунда полная, аутистам инвалидность дают
10 мар 2016в08:16
Больше всего мужа жалко, довели мужика, что под поезд бросился...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2016в08:31
Была когда-то знакома с Женей лично — ещё до рождения ребёнка. Я тогда начинала осваивать изготовление бижутерии из термопластики, а Женя была уже признанным мастером в этой области, одним из лучших в стране. Ещё, помню, потрясающие открытки ручной работы она делала. Очень добрая, красивая и невероятно талантливая девушка. Юкки, удачи тебе и твоему сыну во всём! И с прошедшим Днём Рождения!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2016в09:10
и каковы перспективы у детей аутистов с сохраненным интеллектом?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2016в09:12
Аутистам дают инвалидность
Но, к сожалению, не в Новосибирске.
Его у нас не умеют ни диагностировать корректно, ни лечить, не считают основанием для инвалидности
Знакомая ездила с аутенком в Москву. Там подтвердили что именно аутенок а не шизофреник, поставили инвалидность.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВиллиВонка
10 мар 2016в09:21
Помню Женечку по форуму НГС лет 10 назад, помню даже свадебные фото, которые она выкладывала... Такая счастливая была!
Вы умничка, очень творческий человек!!!
Очень жаль, что жизнь так непросто сложилась.
С такой мамой у Вашего сына всё будет хорошо, желаю Вам сил, терпения и, конечно, большого счастья!
10 мар 2016в10:03
Терпения и веры, Вам, Евгения!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элль
10 мар 2016в10:09
"Та женщина подала в суд на Артура, чтобы он, больной, выплатил долг по алиментам в 300 тыс. руб. ее здоровому ребенку. И по нынешним законам нам придется это сделать." - а это по какому закону, я чет не поняла, поясните, плиз?
123
10 мар 2016в10:34
у меня всегда двойственное ощущение. с одной стороны - молодцы те, кто не бросают таких детей. но пока они дети - это забавно и мило, но ведь они станут взрослыми, и такими же беспомощными. кто о них позаботится после смерти родителей? да и родители обычных детей уже в их 20-25 лет, а то и раньше, детьми уже не занимаются, а тут - всю жизнь, ну кто такое потянет? и в чем смысл этого всего? это очень сложный вопрос.
Мнение
10 мар 2016в10:44
Героиня - молодец!
Не затерялась в этой проблеме, нашла силы думать и о себе, устроила свою личную жизнь. Так и должно быть. Многие, к сожалению, растворяются в таких проблемах и забывают о себе.
А такая творческая яркая сильная личность, как Евгения, заслуживает простого женского счастья и крепкого плеча мужского рядом.
Счастья Вашей семье!
З.Ы. все же, не понятно, каким образом алименты перешли на сына... Обязательства по алиментам - они персональные. Если человек умирает, то в долг алименты не идут. Как и возмещение причинение вреда здоровью.
Этот момент для меня остался непонятным.
А оспорить отцовство можно еще попробовать. Сравнить ДНС обоих мальчиков. Если не будет совпадения - ну тут все ясно будет.
Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с такими процессами в Новосибирске?
10 мар 2016в11:00
Мутная история и загадочная квартира. Случайно не номер 50, как у Булгакова? Бывшая жена хочет, чтобы квартира была полностью на неё переписана (с какой стати?), он хочет на Артура переписать, опять же полностью... Почему в своей собственности не оставить? Мистика...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Во Франции аутист президентом стал. В США два раза подряд аутисты были президентами. В Германии тоже.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
10 мар 2016в11:15
если он сомневался в отцовстве значит нужно в этом удостоверится сейчас, вместо мужа подойдут его родители, если ребенок его то, они будут родней в каком-то процентном соотношении. По крайней мере если платить алименты придется то, хотя бы быть уверенным, что он брат мальчика аутиста.
Другой вопрос, что на свете есть жестокая женщина которая собирается трясти деньги/алименты с ребенка, правило бумеранга никто не отменят ну и совесть тоже.
Как бы смешно не звучало, но на федеральных каналах полно передач где они на перебой берут такие истории и проводят тесты днк, помогают юридически ну и сама цель за счет рейтингов на тв история получит общественный резонанс.
кто-то с нгс
10 мар 2016в11:51
Тоже помню и Женю, и мужа ее по НГС форуму 10-летней давности.
Очень печально что все так сложилось.
10 мар 2016в12:08
Я сразу скажу, что поставлю минусы всем кто осуждает эту женщину! Сердце матери огромно и безмерно. И не всем это дано понять. Это, как африканцы понятия не имеют, что такое наша зима, так и люди у которых нет сердца, никогда не поймут тех, кто жертвует всей своей жизнью ради больного ребенка, который даже толком это не может понять. Масло не бывает масленым. Так и любовь к своему ребенку. Или она есть, и ты все сделаешь, что бы твой ребенок, тем более больной, был счастлив, или уйдешь в сторону, объясняя это тем, что такой ребенок это не оценит, или её нет, но есть куча оправданий для себя. Меня поражает то, что в наших домах престарелых, есть много стариков у которых есть дети. А они приходят только в день получения пенсии, что бы её забрать, а вот приехать и поздравить свою маму в день её рождения, это уже выше их сил. Наверное, тоже они себя оправдывают всеми способами. Искренне желаю удачи и терпения этой доброй женщине, спасающей своего ребенка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гоша
10 мар 2016в12:08
Есть такой фильм рай-океан с Джетом Ли, сюжет описывать не буду, кто заинтересуется посмотрит, берегите свои семьи, женщины берегите мужей и детей, всегда можно найти решение, стоит только посмотреть в глаза и поговорить как говорится сердцем или душой, и такой разговор будет услышан, даже если внутри у человека большая обида.
По поводу героини, это очень тяжелое бремя, мать есть мать, все усугубляет, то что нет гос.програм нормальных, по которым была бы поддержка таким семьям.
10 мар 2016в12:09
Потому что - как и показала жизнь - после кончины владельца возникают проблемы с дележом наследства. А если имущество записано на несовершеннолетнего ребенка, да еще и с инвалидностью - фиг его оттягаешь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2016в12:09
Масло конечно только масленое. Очепятка опять.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из прошлого
10 мар 2016в12:22
К сожалению, история изложена однобоко, не рассказали, как "бывшая гражданская жена" много лет одна воспитывала ребенка и не получала никаких алиментов, как она же занималась поисками пропавшего бывшего мужа. Заявление о сомнениях относительно отцовства и идея выселить бывшую жену с ребенком от первого брака выглядят, мягко говоря, цинично. Конечно, у Евгении очень тяжелая ситуация, но это не значит, что все средства хороши.