Комментарии к материалу "«Я должна своему бывшему миллион»"

История женщины, которой приходится откупаться от мужа ради развода: он делит домашнюю утварь и грозит выгнать ее из дома

Виталий Викторович 04 фев 2016в00:07 Увы, но в подавляющем большинстве случаев при разводе материальную выгоду получает именно женщина.
KLaVa_NN 04 фев 2016в01:31 Наблюдая довольно много историй, могу только сказать, что ни разу ни один мужик не ушел "в одной рубашке", если хоть что-то вкладывал. Уходили ни с чем только те, кто и приходил без ничего. Все же остальные забирали свое и норовили прибрать чужое. Меркантильность женщин - миф. Женщины в подавляющем большинстве случаев получают меньшую зарплату, жертвуют карьерой и перспективами, тащат на себя быт и детей, остаются без алиментов с детьми, теряют имущество из-за слепого доверия мужчинам. Женщины, никогда, слышите, никогда не превращайте собственное в совместно нажитое. Нет ничего более ненадёжного в этом мире, чем мужчина. По нынешней статистике разводов в МММ и то надёжнее. По нынешней статистике уклонистов от алиментов скорее выиграть в лотерею. Думайте о себе и детях прежде всего.
ира 04 фев 2016в00:41 Почему такой принципиальный мужчина не требует половины детей? Считаю что к половине домашнего скарба должно прилагаться и половина нерукотворных общих плодов совместного проживания. Я конечно понимаю что стекляшки и железячки делить легче, и потом они есть не просят. Из всех персонажей детей очень жалко, они заложники родительских решений.
KLaVa_NN 04 фев 2016в01:31 Наблюдая довольно много историй, могу только сказать, что ни разу ни один мужик не ушел "в одной рубашке", если хоть что-то вкладывал. Уходили ни с чем только те, кто и приходил без ничего. Все же остальные забирали свое и норовили прибрать чужое. Меркантильность женщин - миф. Женщины в подавляющем большинстве случаев получают меньшую зарплату, жертвуют карьерой и перспективами, тащат на себя быт и детей, остаются без алиментов с детьми, теряют имущество из-за слепого доверия мужчинам. Женщины, никогда, слышите, никогда не превращайте собственное в совместно нажитое. Нет ничего более ненадёжного в этом мире, чем мужчина. По нынешней статистике разводов в МММ и то надёжнее. По нынешней статистике уклонистов от алиментов скорее выиграть в лотерею. Думайте о себе и детях прежде всего.
ира 04 фев 2016в00:41 Почему такой принципиальный мужчина не требует половины детей? Считаю что к половине домашнего скарба должно прилагаться и половина нерукотворных общих плодов совместного проживания. Я конечно понимаю что стекляшки и железячки делить легче, и потом они есть не просят. Из всех персонажей детей очень жалко, они заложники родительских решений.
Регина 04 фев 2016в03:10 Героине уже 31 год, а она всерьез думает, что первым звоночком была покупка машины без ее ведома. Надо уметь делать выводы. Ставила коляску в уголок и работала??? То есть это чудо в штанах, именуемое мужем, сидело без работы и при этом не удосуживалось даже за собственным ребенком приглядеть?! Жена вкалывает до самых родов, в три месяца выходит на работу, а этот товарищ еще и хорошую должность типа ищет. Нормальный мужик хоть вагоны разгружать пойдет, но не доведет ситуацию до такого. Стыдно же должно быть.
Виталий Викторович 04 фев 2016в00:07 Увы, но в подавляющем большинстве случаев при разводе материальную выгоду получает именно женщина.
GNUS111 04 фев 2016в09:55 Забрал у жены всё. Сидит с ребёнком в голых стенах. Ребёнка забираю два раза в неделю к бабушке. Пусть видит, как можно жить в уютном и чистом доме. Когда подрастёт ребёнок, поймёт чего его лишила его мама.
гимлет 04 фев 2016в02:58 Совместно нажитое имущество делится пополам. И жильё и тарелки. Дамочка же хочет чтобы, как у нас часто бывает, мужчина ей всё оставил да ещё и алименты платил. Но это же несправедливо.
Виталий Викторович 04 фев 2016в00:07 Увы, но в подавляющем большинстве случаев при разводе материальную выгоду получает именно женщина.56 ответов
KLaVa_NN 04 фев 2016в01:31 Наблюдая довольно много историй, могу только сказать, что ни разу ни один мужик не ушел "в одной рубашке", если хоть что-то вкладывал. Уходили ни с чем только те, кто и приходил без ничего. Все же остальные забирали свое и норовили прибрать чужое. Меркантильность женщин - миф. Женщины в подавляющем большинстве случаев получают меньшую зарплату, жертвуют карьерой и перспективами, тащат на себя быт и детей, остаются без алиментов с детьми, теряют имущество из-за слепого доверия мужчинам. Женщины, никогда, слышите, никогда не превращайте собственное в совместно нажитое. Нет ничего более ненадёжного в этом мире, чем мужчина. По нынешней статистике разводов в МММ и то надёжнее. По нынешней статистике уклонистов от алиментов скорее выиграть в лотерею. Думайте о себе и детях прежде всего.49 ответов
GNUS111 04 фев 2016в09:55 Забрал у жены всё. Сидит с ребёнком в голых стенах. Ребёнка забираю два раза в неделю к бабушке. Пусть видит, как можно жить в уютном и чистом доме. Когда подрастёт ребёнок, поймёт чего его лишила его мама.37 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Виталий Викторович
04 фев 2016в00:07популярный
Увы, но в подавляющем большинстве случаев при разводе материальную выгоду получает именно женщина.
Марфа
04 фев 2016в00:17
Получается, как всегда:женщине-дети, мужчине-деньги. Но вообще, не верю я, что героиня статьи такая бесхребетная. Если дети с ней, то она имеет право на 3/4 жилья.
04 фев 2016в00:25
Статья предельно однобоко написана.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2016в00:25
Вышла замуж, когда мне было 31 год.
Мои материальные ценности до замужества: квартира, машина, кот мейн кун.))
Я- идеальная дама для замужества))))
п.с.: Машину муж обновил (продал старую, купил поновее год, ничего не требуя взамен)))))
Девоньки, все замуж)))))
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2016в00:29
По первому впечатлению - бедная жена, бессовестный муж, а потом включаешь мозги и думаешь "а неплохо бы и вторую сторону выслушать". В статье выражена очень эмоциональная и очень женская точка зрения, а на спокойный и взвешенный анализ этого развода почему-то места не хватило ((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ира
04 фев 2016в00:41популярный
Почему такой принципиальный мужчина не требует половины детей? Считаю что к половине домашнего скарба должно прилагаться и половина нерукотворных общих плодов совместного проживания. Я конечно понимаю что стекляшки и железячки делить легче, и потом они есть не просят. Из всех персонажей детей очень жалко, они заложники родительских решений.
04 фев 2016в00:48
а пусть этот мужичонка откажется от родительских прав
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
выхухоль
04 фев 2016в00:50
Мне кажется, еще комментарий юриста прочитать бы. Понимаю, что наверное неформат, но статья не оставляет равнодушной.
123
04 фев 2016в01:01
Почему это дом ровно пополам делится, когда основная сумма, внесенная при его покупке, - это наследство героини статьи? Муженек этот только за половину суммы кредита может пободаться, да и то должен останется.
04 фев 2016в01:05
еще не надоели эти сочинения на заданную тему?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2016в01:14
адвокатов мы не нанимали, решили просто договориться. Я должна своему бывшему миллион. У меня в данный момент нет сил доказывать
---
Ну вот и соль истории...
Надо было хотя бы проконсультироваться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2016в01:31популярный
Наблюдая довольно много историй, могу только сказать, что ни разу ни один мужик не ушел "в одной рубашке", если хоть что-то вкладывал. Уходили ни с чем только те, кто и приходил без ничего. Все же остальные забирали свое и норовили прибрать чужое. Меркантильность женщин - миф. Женщины в подавляющем большинстве случаев получают меньшую зарплату, жертвуют карьерой и перспективами, тащат на себя быт и детей, остаются без алиментов с детьми, теряют имущество из-за слепого доверия мужчинам. Женщины, никогда, слышите, никогда не превращайте собственное в совместно нажитое. Нет ничего более ненадёжного в этом мире, чем мужчина. По нынешней статистике разводов в МММ и то надёжнее. По нынешней статистике уклонистов от алиментов скорее выиграть в лотерею. Думайте о себе и детях прежде всего.
Ответить49 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2016в01:36
Не нужно "жить ради детей".
Что дети получат от этого кроме наблюдения за ссорами и скандалами?
Потом не могут построить свою жизнь нормально, потому как ничего лучше и не видели.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2016в01:36
Героине нужно пойти к юристу и оставить общение с бывшим мужем на юриста.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
04 фев 2016в01:48
Как юрист скажу, что "удерживать алименты в счет долга не имеет права", хотя неплохо бы узнать и об остальных добровольных договоренностях. Также не стоит забывать что между супругами делится не только совместно нажитое имущество, но и долги! Нет информации погашен кредит героини или она все еще выплачивает его. Татьяна, проконсультирую бесплатно из чисто женской солидарности, напишите свою почту
04 фев 2016в01:55
Когда родители через 20 лет брака разошлись - раздел имущества вялотекущий занял ещё аж 10 лет) То один "дуркует", то "второй". И даже с точки зрения "беспристрастного" свидетеля "по справедливости" определить было очень трудно где чей вклад. 20 лет люди прожили, чеки не собирали, да и любовь ведь в сумме не выразишь. Слава богу что по факту всем было где жить а наш прекрасный суд их к тому времени уже научил не связываться с собой) А вообще " от любви до ненависти один шаг", неспроста говорят. Нельзя такие серьезные вопросы решить "на холодную голову" в ритме вальса когда рухнуло чувство длиною в 10+ лет. Ну или жизнь заставит, в принципе тут ни герою ни героине не позавидуешь, своя крыша над головой - это очень много значит. Стиснуть зубы и договариваться. Ради дочек хотя бы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2016в02:02
P.S. Если уж совсем никак договорится не получится, то несмотря на мужскую солидарность подскажу выход - предложить мужу подать в суд на раздел имущества. Его когда проконсультируют сколько это займет времени, что суд учтет наличие у матери двух несовершеннолетних детей и т.д. - получит он свою долю. В размере от 1/4 до 1/6. Подумает сможет ли её реализовать за миллион. Побесится и успокоится. Но алименты трясти с него не советую при том что ему снимать приходится жилье, понимание ситуации друг друга должно быть обоюдным. Дороже выйдет.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2016в02:17
А если бы всё было наоборот? Думаю дама бы отбила себе всё!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Он
04 фев 2016в02:25
В наше время молодые девушки сплавляют Чадо своим матерям а сами начинают устраивать личную жизнь
Простой парень.
04 фев 2016в02:49
Я когда-то тоже влюбился, в девушку-студентку, младше себя на десять лет.
Зарабатываю неплохо, квартиру к тому моменту купил, большую.
Начались турпоездки, смена машин, родился сын...
И однажды она решила, что я её не устраиваю, и она хочет со мной расстаться.
С твёрдой уверенностью, что я продам квартиру, и разделю деньги.
Милая моя, сказал ей я. Хочешь уходить, уходи.
Мой сын, это мой сын, я его люблю, и в моём доме всегда есть для него комната.
А обеспечивать тебя жильём-извини, я не обязан.
Можете кидать в меня тапки.
Прошло несколько лет.
Сын...Вон он, спит в своей комнате.
Где она сейчас - только ей и Богу известно.
Новую любовь ищет.