Комментарии к материалу "Девушка с авоськами"

Женщине жизненно важно, чтобы мужчины носили ее тяжелые сумки: нежелание помочь выдает самый большой тайный страх сильного пола

Гость 09 окт 2015в00:17 Сумка - это вагина. Мужчина не хочет таскать большую женскую сумку, так как боится, что большая зубастая вагина откусит ему половой орган.
С кем я живу в одном городе?! Откуда берутся такие люди?! Кто сошёл с ума - я или окружающие?!
Ева 09 окт 2015в00:38 Мужчина с женской сумочкой выглядит по-дурацки. Как и женщина, всучившая её мужчине. Всегда удивляюсь таким парам.
Северина 09 окт 2015в00:53 Ребята, иногда сумка- это просто сумка, а не "женская сумка — это тоже вагина"
Гость 09 окт 2015в00:17 Сумка - это вагина. Мужчина не хочет таскать большую женскую сумку, так как боится, что большая зубастая вагина откусит ему половой орган.
С кем я живу в одном городе?! Откуда берутся такие люди?! Кто сошёл с ума - я или окружающие?!
Северина 09 окт 2015в00:53 Ребята, иногда сумка- это просто сумка, а не "женская сумка — это тоже вагина"
Ева 09 окт 2015в00:38 Мужчина с женской сумочкой выглядит по-дурацки. Как и женщина, всучившая её мужчине. Всегда удивляюсь таким парам.
мама 09 окт 2015в00:23 А почему, интересно, нельзя таскать тяжести во время беременности? Я всю беременность таскала на руках старшего ребёнка весом около 10 кг - и абсолютно ничего плохого не случилось. Родила на 42-й неделе, а вовсе не преждевременно, как часто пугают. И, кстати, очень легко родила - возможно, благодаря своей хорошей физической форме
Ice_coffee 09 окт 2015в01:34 "для среднестатистической женщины «тяжестью» можно считать вес более 5 кг"

Ну что сказать, измельчали нынче женщины ))

"Раньше ведра носили на коромыслах" - вместе с коромыслом и ведрами всяко больше 20 кг общий вес был.

В общем, очередные пережитки женских гендерных стереотипов. Нет сил таскать пакеты? Делай покупки с доставкой на дом, делов-то.
111 09 окт 2015в13:17 Таскать тяжести - это роль грузчика, а не мужчины! Когда женщина считает что роль мужчины это таскать тяжести, то она считает что быть мужчиной=быть грузчиком. Вот это унизительно, а не то что она тащит одна потому что у нее нет мужа. Вернее это тоже унизительно, но не потому что нет мужа, а по другой причине... Хочешь много накупить? Закажи доставку! Да просто таксисту добавь 100 рублей, он с радостью донесет пакеты до квартиры. Мужчины вот тоже, когда делают ремонт, даже если сами, то все равно часто заказывают грузчиков на мешки штукатурки или гипсокартон и ничего.
Павел 09 окт 2015в07:59 Сущий стыд и срам - мужчина с дамской сумочкой в руках!
Дамскую сумочку мужчина не должен брать в руки НИКОГДА! Просто по этикету - не положено.
Пусть сами носят свой любимый аксессуар, в который "набивают" непонятно что....

P.S. "А дома безнадега: стирка вручную, сопливые дети-двоечники и муж-алкаш на диване, " - великолепнейшее откровение дамы.
Что тут скажешь....какая жена, такая и семья.
14 ответов
Барбара 09 окт 2015в07:45 Когда я наблюдаю картину на кассе супермаркета, как девушка быстро-быстро пихает покупки в пакеты, закидывает их в тележку или хватает чтобы тащить, а у кассы стоит зевающий молодой человек и рассчитывается - мне становится очень грустно. Грустно, что мужчина вообще не понимает неправильности ситуации, а женщина то ли смирилась, то ли ее все устраивает, то ли ей так нравится.
Я давно хожу с маленькой сумкой - тогда она всегда будет легкой, а покупки делаем с мужем. Он страшно ругается, если я без него покупаю что-то тяжелее 5 кило и несу сама. Бережет :) А мне это так приятно!
11 ответов
Улыбка : ) 09 окт 2015в04:24 И ведь правда: иногда, когда тяжёлую сумку сама несёшь из магазина, может стать грустно, да...вот кажется вроде мелочи жизни, но ведь находит что-то... И ещё думаешь при этом: "Неужели я столько ем?" ))
Здесь может быть 2 выхода, как минимум: взамуж или кушать меньше, т.к. рыцари, готовые помочь прекрасной незнакомке с авоськами, появляются, увы, не так часто, как хотелось бы...))
10 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Валера
09 окт 2015в00:15
Некоторые моменты конечно же освещены правильно, но во многом статья с приятным окончанием в кавычках о страхе мужчин перед ведром зубастым полный бред) при чем тут вообще размер вагины и сумки, и анатомия вам в руки автор, полнейший бред размер вагины большой или малый, просто есть половой орган мужчины который не королёк вот в этом то и проблема)! Прежде чем освещать такие вещи подготовьте обоснованные объяснения и прекращайте рекламу этой здравицы с её бешеными ценами! Спасибо!
Гость
09 окт 2015в00:17популярный
Сумка - это вагина. Мужчина не хочет таскать большую женскую сумку, так как боится, что большая зубастая вагина откусит ему половой орган.
С кем я живу в одном городе?! Откуда берутся такие люди?! Кто сошёл с ума - я или окружающие?!
09 окт 2015в00:20
Столько нового узнала из статьи. Караул. Как теперь уберечься от ночных кошмаров :-D
Вспомнила как другу кинула свою сумку, когда везла его с друзьями по домам. Он еще что-то съязвил насчет этого, но я огрызнулась что в багажник ее не брошу:))))) сумочка кстати была розовая и вместе с тем вместительная около 2 кг.
Вообще никогда не задумывалась насчет тяжести сумок и пакетов с покупками, так как не смотря на хрупкую комплекцию имею много сил. К тому же сейчас тяжести ношу в основном только от машины и до машины.
Но конечно когда рядом мужчина, основную тяжесть пусть несет он, а я помогу если что:)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мама
09 окт 2015в00:23
А почему, интересно, нельзя таскать тяжести во время беременности? Я всю беременность таскала на руках старшего ребёнка весом около 10 кг - и абсолютно ничего плохого не случилось. Родила на 42-й неделе, а вовсе не преждевременно, как часто пугают. И, кстати, очень легко родила - возможно, благодаря своей хорошей физической форме
Ева
09 окт 2015в00:38популярный
Мужчина с женской сумочкой выглядит по-дурацки. Как и женщина, всучившая её мужчине. Всегда удивляюсь таким парам.
Красивый Мущина
09 окт 2015в00:43
Ну, Юлия Кроха про связь кастрации и сумки чото шибко уж круто загнула! :))
Как то неправильно нынче психологов учат...

А вот Зинаида Кузнецова молодец, хорошо тему раскрыла.
Знаю по себе: когда я по настоящему влюблен, то мне вот прямо КРАЙНЕ важно, чтобы Она не таскала тяжелые сумки из Холидея! Чтобы не закупала Она сама на зиму тюки картошки и лука. Чтобы арбузы - дыни тяжелые не носила по лестницам и лифтам...

А когда любви особо нет - а так, просто флирт, - то даже и в голову это не вступает!
Ощущается примерно так: ну таскает тетка - и пусть себе таскает! Я вот тоже таскаю, - и ничего!
Жив ведь, и ей ничего не сделается...))
Северина
09 окт 2015в00:53популярный
Ребята, иногда сумка- это просто сумка, а не "женская сумка — это тоже вагина"
Зигмунд
09 окт 2015в01:01
Гм. Психолог Юлия повергла меня в психологический шок ) Якобы присущий мужчинам подсознательный страх зубастых пакетов и отсюда нежелание их носить - это ж какой-то анекдот! Боюсь тогда предположить, насколько сильно девушки боятся носить зонтики. )
09 окт 2015в01:09
Боже мой, какие надуманные проблемы у людей.На пустом месте.. Ещё и психологам жалуются))) . То ли от нечего делать? Ну ношу иногда пакеты из магазина.. Абсолютно не чувствую себя ущербной.. Естественно не в нарядном платье и не на каблуках- одеваться надо в соответствии с ситуацией, чтоб не выглядеть нелепо. У мужа как- то спину прихватило, до уколов дошло.Дней на 5. Так из магазина вышла я с тремя пакетами и он с одним- мы ещё посмеялись, что он как цыган ( у них женщины всю тяжёлую работу делают) .. Ну и что?? Мне какая разница кто и что подумает??)) смешные дамы, чесслово.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2015в01:34
"для среднестатистической женщины «тяжестью» можно считать вес более 5 кг"

Ну что сказать, измельчали нынче женщины ))

"Раньше ведра носили на коромыслах" - вместе с коромыслом и ведрами всяко больше 20 кг общий вес был.

В общем, очередные пережитки женских гендерных стереотипов. Нет сил таскать пакеты? Делай покупки с доставкой на дом, делов-то.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
совсем НЕ альфа-самэц
09 окт 2015в02:05
"Кроме того, может это и смешно прозвучит, но ведь большая женская сумка — это тоже вагина, причем большая. А ведь самый большой потаенный страх мужчин — это огромная зубастая вагина, это страх кастрации."

Аааа... Вот это у меня что оказывается. Спасибо специалисту, разъяснил. Теперь когда меня будут заставлять тащить женскую сумку, буду знать как отмазаться. А то раньше слов не находил.
И это я вообще никак не шучу. Бывало засовывал большую женскую сумку в большой пакет, чтобы типа тяжёлый пакет несу, а не женскую сумку....
Алих
09 окт 2015в02:23
Что-то про вагину замудрили, Врядли такой бред нес бы мужчина психолог
09 окт 2015в02:24
своей бывшей , вообще не позволял сумки носить. да и в магазин сам ходил .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2015в02:26
Статья насмешила... особенно страшная зубастая вагина и совет поднимать тяжести из полуприседа. Так и представляю себе картину, как женщины в супермаркетах поднимают тяжелые пакеты с продуктами из полуприседа, ну и еще связывают и закидывают на себя так, чтобы вес распределялся на плечи и руки равномерно.
Ну и про стереотипы не забыли - гопники носят розовые клатчи своих деревенских барышень...
Если по существу, то и так всем понятно, что вредно женщинам тяжести носить. И понятно, что им в их нелегком труде должны мужчины помагать, но в жизни бывает по-разному... и получается, что муж на работе, а после работы устал. А женщины не устают и поэтому после работу тащат на себе баулы с продуктами на ВСЮ семью, а не только для себя. И даже если муж помагает раз в неделю закупиться, то все равно надо каждый день сбегать за свежим хлебом, молочком, творожком, кефирчиком и прочими скоропортящимися (или быстро съеденными) продуктами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2015в04:16
«Кроме того, может это и смешно прозвучит, но ведь большая женская сумка — это тоже вагина, причем большая. А ведь самый большой потаенный страх мужчин — это огромная зубастая вагина, это страх кастрации. И это действительно так» - Юлия, это действительно смешно, супер просто ))) Т.е. теперь мужчина может тайну своего страха приоткрыть и сказать: "Знаешь, милая, я боюсь зубастой вагины, поэтому и сумку твою тяжёлую не понесу, управляйся-ка ты сама со своей ва...т.е. сумкой" ))) Нет уж, фигушки, не прокатит это ))) Заглядывая "в глаза" своему страху человек сильнее становится, вот и пусть тренируется....на...сумках, а я уж поддержу морально)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2015в04:24
И ведь правда: иногда, когда тяжёлую сумку сама несёшь из магазина, может стать грустно, да...вот кажется вроде мелочи жизни, но ведь находит что-то... И ещё думаешь при этом: "Неужели я столько ем?" ))
Здесь может быть 2 выхода, как минимум: взамуж или кушать меньше, т.к. рыцари, готовые помочь прекрасной незнакомке с авоськами, появляются, увы, не так часто, как хотелось бы...))
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
KLaVa
09 окт 2015в04:39
Нормальные люди помогают друг другу в независимости от половой принадлежности: придерживают дверь человеку несущему груз, помогают донести тяжелое. Весь этот доброжелательный сексизм с сумками и дверями имеет обратную сторону в виде более низкой зарплаты, стеклянного потолка, домогательств, насилия, тройной нагрузки и прочих прелестей женского социального опыта. Так что знаете, я лучше сумку сама донесу.
09 окт 2015в05:59
Тяжёлые и не очень пакеты (с вещами, продуктами и т.п.) безусловно несу сам, женские сумки это карма женщины, их должна носить женщина сама. Немного с презрением отношусь к мужикам, таскающих этот женский аксессуар.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
из чехии
09 окт 2015в06:07
пакеты из супермаркета - ерунда!)
вот как я при переезде в германию 2 сумки по 20 кг тащила + ноутбук со сканером.. надолго запомню) спасибо прохожим: помогали на некоторых лестницах.
Дарина
09 окт 2015в06:17
Я реально ощущала себя одинокой, когда большие сумки несла одна. Жалко себя становилось. Зачем много покупать? Не хочется же несколько раз туда ходить. Да и реально это успокаивает, выброс эндорфинов при покупке происходит. А вот потом, когда одна все несешь, становится грустно. Поэтому сейчас я с удовольствием мужу даю большие пакеты. Однако сумочка - моя, никому ее не дам. Без нее неудобно ходить.
Аноним
09 окт 2015в06:18
Маразм крепчал, не расставаться с нелюбимым, чтобы сумки одной не нести. Насмешило даже.
09 окт 2015в06:50
Все что я понял из этой статьи то, что не возьми из женских рук, все окажется вагиной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Извините
09 окт 2015в06:53
Бред-то какой. Тяжелая авоська в моих руках-это продукты, необходимые мне вещи, а никак не отчаяние и уж точно не вагина) Если женщина сама несет тяжелый пакет-это не значит, что она в предсуицидальном состоянии) О чем Вы вообще?) Мужчина не может 24 часа в сутки сопровождать женщину. Женщина может готовить сюрприз. Женщина может несет пакет до машины. И еще много других может. Средняя коляска весит куда больше, прогулки с ребенком куда чаще. Разве это означает, что каждая мама в отчаянии?)
Плавализнаем
09 окт 2015в07:39
"Зубастая вагина" - о боже мой, ну может к чему-нибудь еще свести мужское отношение к женщине так называемый психолог? Или будет жевать старинные страхи про vagina dentata?
09 окт 2015в07:45
Когда я наблюдаю картину на кассе супермаркета, как девушка быстро-быстро пихает покупки в пакеты, закидывает их в тележку или хватает чтобы тащить, а у кассы стоит зевающий молодой человек и рассчитывается - мне становится очень грустно. Грустно, что мужчина вообще не понимает неправильности ситуации, а женщина то ли смирилась, то ли ее все устраивает, то ли ей так нравится.
Я давно хожу с маленькой сумкой - тогда она всегда будет легкой, а покупки делаем с мужем. Он страшно ругается, если я без него покупаю что-то тяжелее 5 кило и несу сама. Бережет :) А мне это так приятно!
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фрукт
09 окт 2015в07:49
Предпоследние предложение сделало мой день)) Все впечатление от статьи затмило)
09 окт 2015в07:51
Боюсь, что ассоциация "сумка-вагина" - личное изобретение Юлии Крохи. Никогда о таком не слышал.
А еще людям, независимо от пола, очень тяжело таскать не только сумки, но и лишний вес.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
09 окт 2015в07:59
Сущий стыд и срам - мужчина с дамской сумочкой в руках!
Дамскую сумочку мужчина не должен брать в руки НИКОГДА! Просто по этикету - не положено.
Пусть сами носят свой любимый аксессуар, в который "набивают" непонятно что....

P.S. "А дома безнадега: стирка вручную, сопливые дети-двоечники и муж-алкаш на диване, " - великолепнейшее откровение дамы.
Что тут скажешь....какая жена, такая и семья.
Светлана В-ва
09 окт 2015в07:59
«Это кажется позорным: вот я иду, на каблуках, в красивом платье, но сама (!) несу тяжелый пакет. Это стыдно. Это значит, что у меня нет мужика, который бы обо мне позаботился. Значит, я недостаточно хороша на своих каблуках», —
видимо это все таки накрывает когда одна. Хотя когда одна куда столько тащить?))
у меня вот муж терпеть не может всякие ашаны, аж до трясучки))ну я его жалею, сама езжу, тащу правда только до багажника, а когда подъезжаю звоню ,спускается и забирает сумки. Это лучше чем таскать его с собой, я много вижу мужчин в ТЦ с жутко несчастными лицами))))
умереть-невстать
09 окт 2015в08:09
Живу на окраине, ни разу не видела, чтобы парни или взрослые мужчины носили дамские сумочки. Может это проблема "цивилизованного центра"?
Свою сумочку ни разу не приходило в голову дать поносить мужу или сыну. Хоть на этой окраине и выросла. А вот тяжёлые сумки носить не люблю и не ношу. Просто потому что тяжело. Максимум до машины.
Катюшка
09 окт 2015в08:10
"Первый вопрос: а зачем столько брать, что потом не можешь унести? Логичный вопрос. Мужской. Но женщина таким вопросом не задается. Она идет по супермаркету, и в голове у нее — симфония: одна музыкальная тема говорит о том, чего не хватает для приготовления ужина, другая вступает лейтмотивом «скоро закончатся ватные диски!», ее перебивает третий настойчивый аккорд «распродажа, смотри! Ведь тебе были нужны такие тарелки!». Женщина обустраивает свое гнездо, ее нельзя винить."

Думаю каждая девушка/женщина в этом моменте улыбнулась, т.к. узнала здесь себя.

А вообще понравилась статья! Улыбнуло))
09 окт 2015в08:12
Как хорошо, что у нас есть психологи. Спасибо Юлии Крохе))). Оказывается, что я всю свою жизнь боялся чего-то не того. Ну сейчас, слава Богу, все разъяснилось. Теперь в своих кошмарных снах я буду наблюдать большую зубастую... хозяйственную сумку))
А если серьезно, то у любого нормального мужика при виде девушки, женщины, бабушки с тяжелыми сумками возникает неодолимое рефлекторное желание помочь.
Однако, уважаемые женщины, так же как и Вы не родились стряпухами и посудомойками, мы тоже не считаем, что роль женского сумконосца - венец эволюции мужчины. Поэтому будьте, как минимум, благодарны за помощь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ня
09 окт 2015в08:14
А я, когда несу тяжелые сумки, вспоминаю не бабу из прошлого, а Казетту из "Отверженных", мне тогда себя вообще жалко и я начинаю мысленно придумывать себе Жана Вальжана.
Вообще статья странная, как будто хотят убедить, что если женщине тяжело - то это она сама виновата - понабрала в магазине лишнего. Но бывают же разные ситуации. Необязательно тяжесть - это сумка из магазина.
Так же и насчет дамских сумочек в руках дамских кавалеров. Вот мой муж любит в мою сумку понапихать своих вещей, кошелек, ключи, документы, я тогда торжественно вручаю ее ему и предлагаю нести самому. Правда она не розовая, а достаточно сдержанная и по форме и по размеру.
Elena
09 окт 2015в08:25
Да уж. Проблема в самих себе, получается. Купила много, идёшь тоскуешь, комплексуешь. Если нравится расстраиваться по этому пустяку, то жизнь удалась, полагаю. Одинокие не тащат огромные баулы. Тащат как раз семейные, у которых дома дети, не обязательно сопливые и двоечники, а муж - на работе, трезвый и собирающийся к нормальному домашнему ужину! А выходные заняты активным отдыхом, а не совместными поездками в АШАНЫ, МЕТРО...
Марья
09 окт 2015в08:40
Забавная статья, спасибо! От души посмеялась над образами женских сумочек! Ни за что бы в жизни не догадалась связать несвязное - сумка и вагина! Ну вапще! Психологи - забавный вы народ!
Марина
09 окт 2015в08:41
О, ну наконец-то! Наконец-то хоть где-то написали, что мужчинам не надо носить женские сумочки, на то она и женская! Всегда говорю об этом знакомым мужчинам, если вижу такое. Смешно выглядит.
09 окт 2015в08:42
Боже, я дико смеялась над последним абзацем)))) смешно
А если по теме, то действительно - женская сумка в мужских руках это просто фу фу фу. А вот с пакетами из магазина да... страдания дикие. Причём я никогда не покупаю ничего лишнего, только то, что нужно конкретно сейчас, но для меня бутылка молока, кг. картошки и пару яблок - уже тяжело. А что делать? Правильно! Копить на машину)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С новым маникюром
09 окт 2015в08:51
Мужчина, который несет женскую сумочку - это выглядит по меньшей мере нелепо. Зачем же ты ее брала, если не хочешь сама нести? Не могу придумать ситуации, в которой мужчине нужно отдавать свою дамскую сумку))
Я не про пакеты из супермаркет))
09 окт 2015в09:03
Ересь какая-то про 5 кг. Да годовалый ребёнок больше весит. И никто среднестатистическую женщину не спрашивает, нет ли у неё ГЭРБ или остеохондроза, и не вредно ли ей поднимать и носить ребёнка. И почему-то "воспитанные мужчины, которые всегда предложат свою помощь даме", не очень-то рвутся сами таскать своих детей. Наверное, ребёнок им тоже что-нибудь фрейдистское напоминает.

Определенно, миф о хрупкой слабой женщине, которой трудно таскать даже розовый клатч со стразиками, кому-то ооочень выгоден. И я даже догадываюсь, кому в первую очередь. Смотрите сами: женщину, которая сама справляется с посильными тяжестями, не похвалят за самостоятельность, а обвинят... в унижении мужчин. Ага. Не даёт она им "возможности почувствовать себя рыцарем". То есть пофлиртовать и посамоутверждаться за чужой счет.
Но правда и то, что женщины сами любят этот миф поддерживать. И это тоже элемент флирта. Только флирт этот — за счет обесценивания самой себя и снижения собственной планки. Как и образ "прелесть какой глупенькой блондинки". Не надо так с собой. Ни один мужчина не стоит этого.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Практичная
09 окт 2015в09:11
Вообще никогда не задумывалась о сумках))) Ну, т.е. в магазин хожу, в основном, я. Потому что мой парень, во-первых, не любит, во-вторых, он с работы приходит позже меня. Т.е. я по дороге с работы домой захожу и покупаю продукты, и успеваю приготовить ужин к его приходу. Придти домой и сидеть ждать, когда он придет с "мамонтом", а потом весь вечер готовить ужин, а потом наспех перед сном его есть - не очень как-то. Просто заранее готовлю себе список и делаю покупки прицельно и быстро)) Да, в распродажи заглядываю, но оцениваю, насколько это выгодно, и насколько мне это необходимо.
Свою дамскую сумочку ношу исключительно сама! Потому что она, это часть моего.... нет, не организма, а образа, так же как туфли, украшения. Было бы смешно сказать, например: "милый, у меня ноги от каблуков устали, ты не мог бы немного пройтись в моих туфлях?".
Матильда
09 окт 2015в09:14
Если женщина одна, зачем ей много продуктов? В основном таскают из супермаркетов огромные пакеты как раз замужние, чтобы прокормить своего "Котика", "Заю" или как там их называют... Насчет зубастой вагины... умилило... Посмотрела я на свою дамскую сумочку нехилых размеров, представила. Сама бы испугалась...
09 окт 2015в09:18
со мной один мужик служил. был командиром батареи. у него был принцип: руки офицера должны быть свободные. частенько наблюдали картину как его жена тащит авоськи а он идет руки в брюки
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2015в09:27
"Я вся такая красивая на каблуках и платьишке.. и с пакетами!" Что люди подумают? Это же "общественное мнение"! Тут нельзя лицом в грязь!
Девушкам, видимо, невдомек, что на них даже внимания-то особо никто не обращает, но зато в голове у себя пупки Вселенной. Отсюда и гуси и тараканы в черепной коробочке.
Сама я метр с кепкой и спокойно таскаю пакеты, свою сумку и штангу в спортзале. Женщины, столько надуманных проблем себе создаете! А зачем?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2015в09:29
1.Нормальный мужчина купит и доставит на машине или купленное женщиной/совместно доставит на машине
2. А так называемые мужчины, по моим наблюдениям, предпочитают редикюли, но не авоськи с покупками. Авоськи чаще тащит женщина.
3. Не терплю ухажеров, которые едва придя на свидание хватают поносить мой редикуль.

Моя сумочка - часть моего образа, часть меня.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЕВ
09 окт 2015в09:31
Я всегда, когда закупаюсь в магазине на неделю/месяц тащу тяжелый пакет с продуктами (да, я не замужем и делегировать эту задачу некому))). Не потому что настолько тупа, чтобы не продумать список покупок (и бегать как оголтелая и покупать все подряд , потому что в голове какая-то "симфония" видите ли звучит), а потому что элементарно лень идти второй раз будет. Но это мой выбор. В депрессию по этому поводу не впадаю.
гость
09 окт 2015в09:47
у нас в семье так - беру свою сумку, муж на легке, потом появляются всякие фотоаппараты, телефоны, зонты, кошельки (которые он захватил с собой и их все надо куда-то положить) - в мою сумку конечно! А женскую сумку могу нести только я
09 окт 2015в09:50
Из ТБ, допустимые нормы переноски тяжестей:
Для М=50 кг
Для Ж=10 кг (суммарная масса груза, перемещаемого в течение смены-500 кг:)

Мама работала на лесоповале, грузили бревна в (45 год), потом на складе. Сейчас ей 88 лет, ничего не опустилось и не отвалилось. Вовсю работает по до дому.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qw
09 окт 2015в09:50
"если же говорить о дамской сумочке, то вне зависимости от ее размеров и веса полагается она исключительно для дамского использования. «Женщина не должна передавать мужчине свою сумочку, чтобы тот, в свою очередь, ее носил, в наши дни это является дурным тоном», "
и тут вспомнился мой парень, который придерживался такой же точки зрения и меня с ней ознакомил! встречались мы в далеких 90-х и он пользовался мобильным-кирпичом, еще у него был кожаный лопатник и связка ключей от дома/гаража и машины...и всю эту тяжесть он "доверял" моей сумочке, которую должна была носить я! надо ли говорить, что к концу наших встреч руки у меня отваливались..теперь я понимаю - была дурой и позволяла это)))
09 окт 2015в09:57
Удивительно, но это правда... в свою бытность холостой и вообще полностью свободной, единственный момент когда я себя чувствовала несчастной в своем одиночестве, это когда тащила тяжелые сумки из магазина домой.... Я даже не задумывалась об этом до прочтения статьи, но вот правда... все моменты горького переживания своей несчастности от одиночества, которые только могу вспомнить, они все мне вспоминаются именно в момент тащения тяжелых сумок. Даже забавно :))
И недавно вот пришлось тащить два тяжелых пакета, так я даже вспомнила и вздрогнула от воспоминаний, как плохо было без мужа :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
такие дела
09 окт 2015в10:03
Пошла как-то в магазин за молоком и хлебом, но не смогла на этом остановиться. Иду домой с полными пакетами и встречаю своего одноклассника. Он как истинный джентльмен предложил помочь. Я торжественно передала свои 2 пакетам ему. Он,видать,не ожидал, что пакеты такие тяжелые, смотрит на меня ошарашенно и говорит: "ты че, сдурела, ты че такое таскаешь, где мужчина твой?!" а я так, потупив глаза отвечаю: "да там сок был по распродаже, и масло оливковое"...
То есть вы понимаете?)))
A
09 окт 2015в10:03
Какие странные у людей проблемы) когда моей старшей дочери было 14 лет, она отказалась ходить в школу с дорогущим и наикрутейшим по школьным меркам рюкзаком из-за того, что на нем было 2 цепочки с сердечками, и потребовала заменить его на обычный джинсовый, ибо у неё появился первый воздыхатель, а ей было стыдно идти рядом с мальчиком, который несёт женский рюкзак) если уж это даже 14-летние мини-леди понимают, то странно, когда этого не чувствуют особи постарше.
Хотя, может, это мы неправильные - я всю семейную жизнь предпочитаю делать продуктовые покупки сама - если ждать, когда муж по дороге с работы заедет за покупками, то продукты домой попадут не те и не тогда, когда нужно, а в выходные совершать культмассовые выходы в супермаркет у нас как-то не принято - выходные и так короткие, на продуктовый шоппинг конкретно жаль времени)
09 окт 2015в10:04
Мы с мужем продукты закупаем раз в неделю на выходных в гипермаркете; в течение недели - редкие заходы в магазин около дома за хлебом/молоком.
Как-то раз муж уехал на все выходные, и в магазин съездить вдвоем мы не успевали.
Я прогулялась в воскресенье днем пешочком до ближайшего супермаркета (15 мин.), купила продуктов и бытовой химии. И вроде бы ничего лишнего (хлеб, молоко, кефир, яйца, 2 бутылки минералки, шампунь и т.п.), но когда я, рассчитавшись на кассе, взяла в руки 2 "пакетика", я поняла, что до дома их просто не донесу. К счастью для меня, неподалеку живут родители, и в выходной день они были дома. Позвонила папе, он, естественно, донес пакеты до моего дома.
На закономерный вопрос: "Зачем ты столько набрала?", ответ простой - "Привычка".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ленуля
09 окт 2015в10:06
Всегда забавляли группы мужчин с клатчами возле дамской уборной)))
09 окт 2015в10:07
Был у меня муж - всегда отбирал мою дамскую сумку и нёс, не уступал Мне переубедить его не удалось - так и ходили до развода
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2015в10:09
Всегда в магазине беру много, потому что лень бегать ежедневно, хотя бы дня на 3-4. Ну как много - мужу легко донести, мне тяжело :) понятие-то относительное. Сумочку мужу не сбагриваю, сумочка у меня тяжелой не бывает и это мой аксессуар, а "помечать" мужа потребности нет, так что, если честно, даже не знаю, как муж отреагирует на мою просьбу понести сумочку, наверное спросит: "Зачем?". И что отвечать? :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2015в10:20
Придумали проблему на ровном месте. Я не только сумки таскаю, но и перчатки беру у дамы, если ей нужно в магазине туфли примерить или что-то подобное. А уж за продуктами в магаз всегда ходил сам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Герда
09 окт 2015в10:34
Свою женскую сумочку я ношу сама. Она не как чемодан)) А вот пакеты всякие тяжелые считаю, что мужчина может и помочь отнести. Только заметила такую тенденцию: пока сама не отдам пакеты своему мужчине, он и не додумается взять их в руки! Я прям балдею от этого))) А они ведь и правда нелегкие...
ктожегознает
09 окт 2015в10:41
баба становится ломовой лошадью потому что очень часто после развода дети остаются с ней, а мужик начинает сумки другой таскать. Одно дело себя любимую прокормить, а другое все семейство, книжки, тетрадки купить..помню после развода иду из магазина зимой, пальцы мерзнут уж ничего не чувствуют иногда до слез, про себя ругаюсь на бывшего, тяжело а нужно. Зато сейчас хорошо:) муж не только с сумками помогает, но и от готовки избавил. Спасибо ему любимому, не зря мучилась
Птица
09 окт 2015в10:42
Это же надо суметь столько всего написать на пустом месте! Одни мужчины с детства приучены брать на себя тяжелые пакеты, другие нет. То же самое и с женщинами. А если в каждой вещи видеть символы половых органов - можно и свихнуться:)
09 окт 2015в10:42
Я родилась и выросла на Кавказе и там всегда говорили так:" мужчина должен открывать дверь дома ногами,потому что руки у него заняты полными сумками.Если немного переделав в тему статьи,то звучало бы так:" мужчина должен открывать дверь дома ногами,потому что руки у него заняты полными и побежденными им "вагинами";-))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2015в10:53
Раз в месяц тарюсь в ленте или ашане. Тележку качу до самой машины, загружаю понемногу в багажник такси (своей пока нет) и домой. А оякориваться, чтобы кто-то тебе таскал сумки, потом предъявлял за это счет - необязательно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хм
09 окт 2015в11:00
Было у меня трое мужчин. Все таскали сумки. Почему должен нести тот, кто слабее? Логично же
Любительница покупок
09 окт 2015в11:07
А я ОБОЖАЮ взять тележку в супермаркете, и накидывать в нее всякие продукты (главное чтобы денег хватило), а потом подвожу ее к своей машине и закинуть во вместительный багажник пакеты. Никакого дискомфорта!!! Жалко, что деньги всего два раза в месяц!
123
09 окт 2015в11:28
Мы с мужем когда куда то едем вдвоем, то берем сумку унисекс, потому что он обязательно натолкает в мою все, что у него в карманах не поместилось. Сначала это "Закинь телефончик", а потом: ключи, фотоаппарат, шапку, перчатки, термос, пару гаечных ключей....
А авоськи нужно с мужем носить, он же бОльшую часть из этого съест. Если его рядом нет, то максимум до машины. И как то странно слышать, что "такая несчастная тетя-лошадь", ты же домой тащишь, не из дома, свое добро. Своя ноша не тянет.
***
09 окт 2015в11:30
Не поняла пассаж про допустимые 5 кг. А как же спорт? Остеохондроз у каждого первого - что, теперь остается только накрыться простыней и тихонько отползать на кладбище? ) Спина наоборот нуждается в укреплении поддерживающих ее мышц, а этого уж никак нельзя достичь при помощи гантельки в 5 кг.
окса
09 окт 2015в11:32
так, вспомнила случай из жизни...несла в руках очень тяжелую вещь..очень, парень студенческого вида предложил помощь, я отказалась( обычно все таскаю сама).. видели бы вы лично мальчишки..как минимум обиделся((( думаю, женщины сами виноваты в том, что мужчины не стремятся нам помогать: в детстве мальчика не приучают помогать маме и папа так же показывает пример, что мама все может. плюс сами отказываемся от предложенной помощи помочь донести, помочь поднять( как в моем случае)
Барон
09 окт 2015в11:34
Ну всё. Как говорится, "отписываюсь". Не ожидал даже тут видеть такого абсурдного объяснения. Как там у Достоевского: "У меня брови седые, потому что у колокольни Ивана Великого 35 саженей?!" Так и тут. Даже в самых пошлых мыслях сумка именно с этим органом у меня не ассоциировалась. А разве только с моралью и эстетикой.
елена 2010
09 окт 2015в11:53
Нормы тяжестей для женщин весьма относительны, да и комплекция у женщин разная бывает. Мне дай 7кг-поломаюсь, а некоторые дрова рубят и хоть бы хны.
09 окт 2015в12:00
А еще печальнее, когда ты вся такая дюймовочка таскаешь зимнюю резину или аккумулятор до машины и обратно. Пакеты из супермаркета здесь кажутся просто пушинкой))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора