Комментарии к материалу "Свадьбы не будет"

Современные девушки больше не хотят выходить замуж: пять причин, по которым они отказывают влюбленным мужчинам

Павел 04 сен 2015в00:45 ".....мы хотим, чтобы за нами ухаживали, баловали нас, чтобы за нас несли ответственность, были надежной опорой....."
______________________________________________________________________________

"Хорошая" фраза. Раскрывает, причем до самой глубины, всю суть женщин и их нынешнее "воспитание". Если фразу "перевести" на понятный язык, то дамы хотят только развлекаться (путешествия, ночные клубы, бутики, шоппинг, рестораны....и т.д. и т.п.) и ничего не больше не делать. А все свои, ЖЕНСКИЕ (!), проблемы, хлопоты, заботы перевалить на плечи мужчины. Удобная позиция. Чуть что: "Ай, у меня ноготь поломался? Это ты, мужчина, не был мне надежной опорой!".
Но зачем, в таком случае, мне, в моем домашнем хозяйстве, такая красивая, но абсолютно бесполезная и бестолковая "игрушка"?! Которая требует ВСЕГО, но в ответ не способна (и, самое главное, не хочет), к примеру, почистить и пожарить пойманную мной рыбу?
Которая уже выросла из детского возраста, но считает, что за нее кто-то должен НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (и в какой, интересно, мере, мужчина должен эту ответственность за даму нести?). Что ее, взрослую даму, должны баловать как маленькую девочку.
С такой дамской позицией я за котом своим лучше ухаживать буду, баловать его и отвечать за него. Он добрый. Но(!), самое главное, очень БЛАГОДАРНЫЙ за заботу и ласку.
А дамам современным словосочетание БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ знакомо?!
Барбара 04 сен 2015в07:42 Пойду мужа обниму. В который раз за сегодня. Ой, девчееееенки! Как замужем-то хорошооооо! :)))
Nastja 04 сен 2015в01:18 У меня одна знакомая не выходит замуж за своего молодого человека, который настойчиво её туда зовёт, из-за квартирного вопроса.
У неё есть квартира, которую она хочет поменять. Сейчас это её квартира, но если находясь в браке её продать и взамен купить другую, то новая квартира будет уже совместно нажитым имуществом.
А семейная жизнь такая штука, никто не не знает, как сложится. Не хочет она рисковать имуществом.
Nastja 04 сен 2015в01:18 У меня одна знакомая не выходит замуж за своего молодого человека, который настойчиво её туда зовёт, из-за квартирного вопроса.
У неё есть квартира, которую она хочет поменять. Сейчас это её квартира, но если находясь в браке её продать и взамен купить другую, то новая квартира будет уже совместно нажитым имуществом.
А семейная жизнь такая штука, никто не не знает, как сложится. Не хочет она рисковать имуществом.
Барбара 04 сен 2015в07:42 Пойду мужа обниму. В который раз за сегодня. Ой, девчееееенки! Как замужем-то хорошооооо! :)))
Annastezia 04 сен 2015в05:50 А я считаю бред просто хотеть замуж.... Замуж надо хотеть за определенного человека, а не лишь бы замуж. Про себя хочу сказать, было у меня, тельняшку на груди рвала что замуж никогда и не за что) Встретила мужа и уже через 3 дня после знакомства он позвал меня к себе жить) съехались через месяц, потом через год предложил поженится. Накопили за 3 года, поженились) Двух детей родили и уже 9 лет любим друг друга)))) Так вот буквально за пару недель до встречи с мужем, я была твердо уверена, что замуж ни для как я))))) Вот правда любовь к варению борщей у меня появилась лет через 5)))
СкайR34 04 сен 2015в02:20 Статья всё таки про мизерную долю женщин, замуж хотят почти все, по крайней мере в моём круге общения (он довольно широкий). Плюс собственный пример, расстались с девушкой (3 года отношений), потому что замуж не звал, хотя она просто не дождалась 2 месяца (после защиты диплома планировал сделать предложение и женится), вот какая может быть свадьба во время такого серьёзного мероприятия? Я должен и писать диплом и готовиться к свадьбе? Плюс работа. Многого девушки, увы, не понимают
Иван-2000 04 сен 2015в03:21 Современные девушки ведут обезьяний образ жизни, подражая звездам, не рожают, курят и выпивают.
Жонатый Холостяк 04 сен 2015в10:40 Бабы должны рожать! Это им от Бога предопределено. А если они не хотят - не нужно с такими даже начинать жить.
Павел 04 сен 2015в00:45 ".....мы хотим, чтобы за нами ухаживали, баловали нас, чтобы за нас несли ответственность, были надежной опорой....."
______________________________________________________________________________

"Хорошая" фраза. Раскрывает, причем до самой глубины, всю суть женщин и их нынешнее "воспитание". Если фразу "перевести" на понятный язык, то дамы хотят только развлекаться (путешествия, ночные клубы, бутики, шоппинг, рестораны....и т.д. и т.п.) и ничего не больше не делать. А все свои, ЖЕНСКИЕ (!), проблемы, хлопоты, заботы перевалить на плечи мужчины. Удобная позиция. Чуть что: "Ай, у меня ноготь поломался? Это ты, мужчина, не был мне надежной опорой!".
Но зачем, в таком случае, мне, в моем домашнем хозяйстве, такая красивая, но абсолютно бесполезная и бестолковая "игрушка"?! Которая требует ВСЕГО, но в ответ не способна (и, самое главное, не хочет), к примеру, почистить и пожарить пойманную мной рыбу?
Которая уже выросла из детского возраста, но считает, что за нее кто-то должен НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (и в какой, интересно, мере, мужчина должен эту ответственность за даму нести?). Что ее, взрослую даму, должны баловать как маленькую девочку.
С такой дамской позицией я за котом своим лучше ухаживать буду, баловать его и отвечать за него. Он добрый. Но(!), самое главное, очень БЛАГОДАРНЫЙ за заботу и ласку.
А дамам современным словосочетание БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ знакомо?!
96 ответов
Николь Ивановна 04 сен 2015в09:02 О, как я понимаю героиню статьи, которая чайлдфри!
Мы с мужем тоже чайлдфри, вместе четыре года, женаты - два.
Практически каждого знакомого интересует когда же мы наконец-то родим ребенка. К моей фигуре приглядываются в ожидании каких-то изменений.
Надоело уже объяснять, что детей мы не хотим, не планируем и не родим никогда.
Вопрос: Почему окружающих так интересует чужая личная жизнь и особенно вопрос воспроизводства? Может от того, что своя жизнь бедна на события?
54 ответа
Девушка 26ти лет 04 сен 2015в07:25 А ведь так и есть, особенно блок "Не тот нынче пошел мужик — мельчает". И да простят меня мужчины - но где вы, ауууу!!!Вы очень хорошо умеете прятаться :Р28 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Любаша
04 сен 2015в00:25
Не ходите, девки, замуж - там посуды много мыть!
А если серьезно, то тоже отказывала мужу на предложение пожениться в течении 10 лет. Сначала считала, что молоды еще, а потом начала напрягать перспектива отвечать на вопросы "когда же ребеночка заведете?". Отвечать и так проходилось, но что могло начаться после свадьбы.... И вот мы, всё же, расписались и началось... Прямо на свадьбе... Очень хотелось в вопрошающий и желающих бутылкой от шампанского зашвырнуть!
Анна
04 сен 2015в00:26
Время изменилось, мужчины изменились. Ты готова делать для вашего счастья все, а ему, мужику, этого мало. Налево идет, в поисках острых ощущений, клубы, бары, девушки легкого поведения. А ты сидишь в ожидании чуда, когда ж, собственно, это чудо заявится. Нет уж, спасибо, с таким подходом к семейной жизни я ввязываться в эту нервотрепку не буду...
ЗаЗо
04 сен 2015в00:27
Вот так не хочешь замуж и отбиваешься от предложений, а потом как захочешь - так непонятно что делать. Кто-нибудь, технологией выхода замуж, ну поделитесь!!! Почему они вообще жениться хотят и как этого от них добиться?
Андрю
04 сен 2015в00:36
Да и мужчины как-то не сильно хотят. Зачем?! Лучше встречаться с разными девушками!
Невеста
04 сен 2015в00:42
В старом гороскопе про меня было сказано: "Всю жизнь будешь мужикам сопли вытирать". Так и получилось. Ко мне всегда тянулись жалкие, озлобленные, закомплексованные неудачники. И старались передо мной сначала выпендриться, неудержимо сочиняя небылицы о своих успехах на всех фронтах, а потом начинали деловито примеряться, как бы ловчее сесть на шею. Я не встретила прекрасного принца. Одни голые короли. "Что тебе ещё надо? Ты же замужем будешь! Это же престижно! Повысится твой социальный статус!" Предполагалось, что я буду пахать (профессия у меня "хлебная"), а он будет перед телевизором пузо отращивать. А я кроме брака намучалась со своими родными - проблемные какие-то были. Так что сейчас, когда все утряслось, отдыхаю. Путешествую - это самая большая радость. Хорошая квартира, миленькая дачка, тачка и собачка. Детей не хочу. Надежды на принца не теряю, но это из области несбыточного. Так как-то. Опоры хочу. Друга. Сильного, умного, доброго. Порядочного.
Павел
04 сен 2015в00:45популярный
".....мы хотим, чтобы за нами ухаживали, баловали нас, чтобы за нас несли ответственность, были надежной опорой....."
______________________________________________________________________________

"Хорошая" фраза. Раскрывает, причем до самой глубины, всю суть женщин и их нынешнее "воспитание". Если фразу "перевести" на понятный язык, то дамы хотят только развлекаться (путешествия, ночные клубы, бутики, шоппинг, рестораны....и т.д. и т.п.) и ничего не больше не делать. А все свои, ЖЕНСКИЕ (!), проблемы, хлопоты, заботы перевалить на плечи мужчины. Удобная позиция. Чуть что: "Ай, у меня ноготь поломался? Это ты, мужчина, не был мне надежной опорой!".
Но зачем, в таком случае, мне, в моем домашнем хозяйстве, такая красивая, но абсолютно бесполезная и бестолковая "игрушка"?! Которая требует ВСЕГО, но в ответ не способна (и, самое главное, не хочет), к примеру, почистить и пожарить пойманную мной рыбу?
Которая уже выросла из детского возраста, но считает, что за нее кто-то должен НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (и в какой, интересно, мере, мужчина должен эту ответственность за даму нести?). Что ее, взрослую даму, должны баловать как маленькую девочку.
С такой дамской позицией я за котом своим лучше ухаживать буду, баловать его и отвечать за него. Он добрый. Но(!), самое главное, очень БЛАГОДАРНЫЙ за заботу и ласку.
А дамам современным словосочетание БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ знакомо?!
вася
04 сен 2015в00:55
Алло, гараж?
Сначала нам полгода расписывают, что у женщин находится 1001 причина не выходить замуж. Окей. Ну не хочет, значит не хочет - каждый волен выбирать свою судьбу. Сейчас насильно замуж не выдают. И вот потом вдруг предлагают всё-таки влюбить и тащить. Зачем??
Начали за здравие, кончили за упокой. )))
Переделывать человека - гиблое дело. Человек только сам может захотеть измениться. И то у него не получится. ))
Если женщина не хочет замуж, значит, стоит искать другую. Да, тяжёло, да, привязанность, любовь, а что делать, если хочешь продолжение рода и семью?
Гость
04 сен 2015в00:58
Унылая статья, пытающаяся нам доказать, какие женщины независимые. Ну, независимые, и что нам-то с того? Решили не выходить замуж - какая сенсация! Надо срочно статью про это написать!
Так можно вообще про любого человека отдельный репортаж сделать - у каждого своё отношение к браку, сексу, противоположному полу и свои причины для такого отношения. Но кому это интересно? И зачем делать масштабные обобщения ("современные девушки больше не хотят выходить замуж" - можно подумать, те, кто хочет замуж, сплошь несовременные) из частных случаев?
Успокойтесь уже. Российское общество сильно атомизировано, и никто никому уже давно не интересен.
04 сен 2015в00:59
Если подвести резюме к написанному, то дамы просто "зажрались".
Продукт современного воспитания. Слишком избаловали их в детстве. Теперь они думаю, что мир крутится в их сторону. Не успеют они оглянуться, как придет возраст когда они станут никому не нужны. Не будет ни поклонников. ни предложений выйти замуж и будут они на лавочке с бабками сидеть и ядом брызгать, "косточки всем перемывать".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2015в01:00
Да и мы - мужчины не хотим. Лучше встречи, кафе, кино, вино домино, нечастый секс. Романтика. Чем сразу скатиться к быту. Лучше растянуть конфетно-букетный период на подольше. Ну а там уж как найдётся та самая - душа и муза, можно и жениться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2015в01:18популярный
У меня одна знакомая не выходит замуж за своего молодого человека, который настойчиво её туда зовёт, из-за квартирного вопроса.
У неё есть квартира, которую она хочет поменять. Сейчас это её квартира, но если находясь в браке её продать и взамен купить другую, то новая квартира будет уже совместно нажитым имуществом.
А семейная жизнь такая штука, никто не не знает, как сложится. Не хочет она рисковать имуществом.
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Романтик
04 сен 2015в01:20
Ключевая фраза "...Пока она не встретила его...".
Мы как то уже забыли: либо любовь есть, либо - нет. Если есть любовь, то и проблемы становятся решаемыми и вообще весь мир подождёт...словами этого не описать. Очень редко, не со всеми, но такое бывает. И не нужно говорить что я путаю любовь и влюблённость - нет. Это вы путаете симпатию, привычку, дружбу, привязанность и т. д. с любовью. Когда в моей жизни появилась она, я понял - это любовь, а то что было раньше - влюблённость. Да мне почти 30, я не подросток.

Если любви нет, то тут и начинаются долгие рассуждения о смысле семьи, отношениях и т. д.
04 сен 2015в01:22
Какая милая статья, с традиционной женской счастливой концовкой ))

Касательно чайлдфри хотелось бы отметить - это не мода, просто люди перестают шифроваться. Чайлдфри не становятся - ими рождаются, и я не исключение ))

"А мы не такие, мы хотим, чтобы за нами ухаживали, баловали нас, чтобы за нас несли ответственность, были надежной опорой"

Очередной пример пропаганды женского инфантилизма. Не хочу ничего решать, я же девочка. Возраст дееспособности полной в нашей стране в 18 лет наступает, но у многих ментальный возраст сохраняется на уровне детского сада.

Самый оптимальный вариант - любовницы. И вопреки закоренелому стереотипу что к любовницам тянутся только женатые, и холостые тоже ищут таких девушек. С ними классно, на мозги не капают, стереотипами наподобие - встречались год - уже должен позвать замуж и т.д. не страдают. Любовница - мечта, а не девушка.

А вообще появление девушек не стремящихся замуж, имхо, свидетельствует о постепенном отходе в прошлое женских стереотипов и трансформации "традиционного" общества в новое. Все идет по европейской модели, нравится это аудитории НГС или нет.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора