Комментарии к материалу "«Я такая бесстрашная дама»"

Молодая сибирячка продала квартиру, чтобы купить фургон-ресторан: она восхищает взрослых мужчин и кормит детей мороженым

Павел 03 сен 2015в00:11 Чему тут восхищаться? каких мужчин она может "восхитить"?!
Дама - хранительница домашнего уюта и очага....и продает квартиру?!
Ради фургона-ресторана? В котором и еды-то приличной нет?!
Неразумный и недостойный настоящей женщины поступок.

P.S. Лучше бы дачу купила.
Бизнес-леди 03 сен 2015в00:21 Елизавета, вы просто супер! Все у вас получится как мечтаете, и мамой кстати тоже будете отличной, так как детей не надо специально воспитывать, им пример надо показывать своей жизнью и поступками, а вы отличный пример для подражания! НГС, спасибо за интервью
Дарина 03 сен 2015в00:24 Несерьезностью какой-то веет.
Как я поняла, продажа квартиры - это от безнадеги, с долгами рассчитаться. А на оставшиеся денежные средства и куплен этот фургончик. Ладно, летом, еще можно с него прибыль получать, а зимой?
Бизнес-леди 03 сен 2015в00:21 Елизавета, вы просто супер! Все у вас получится как мечтаете, и мамой кстати тоже будете отличной, так как детей не надо специально воспитывать, им пример надо показывать своей жизнью и поступками, а вы отличный пример для подражания! НГС, спасибо за интервью
Snow Queen 03 сен 2015в01:10 Неплохо. Для 24 лет очень даже неплохо. И рассуждает, и относится к жизни в целом. Как говорится, пока ты сидишь сложа руки, кто-то другой реализовывает твои мечты. Я тоже не так уж давно осознала, что жизнь одна, другой не будет, а значит, нельзя загружать себя негативом и тем, что тебе делать не хочется. Работать на нелюбимой работе, общаться с людьми, которые тебя не ценят. Хорошие перемены случаются благодаря желанию что-то изменить, а стабильность -это, конечно, это менее рискованно, но в ней можно завязнуть надолго, если не навсегда. Говорю как человек, который не слишком круто, но менял свою жизнь, когда другие говорили "отсидись-ка ты в окопах".
В общем, Лиза вам - удачи, а всем нам - хотя бы чуть-чуть такого восприятия жизни, как у вас.
yupi 03 сен 2015в00:19 Крутая девчонка!
Павел 03 сен 2015в00:11 Чему тут восхищаться? каких мужчин она может "восхитить"?!
Дама - хранительница домашнего уюта и очага....и продает квартиру?!
Ради фургона-ресторана? В котором и еды-то приличной нет?!
Неразумный и недостойный настоящей женщины поступок.

P.S. Лучше бы дачу купила.
Дарина 03 сен 2015в00:24 Несерьезностью какой-то веет.
Как я поняла, продажа квартиры - это от безнадеги, с долгами рассчитаться. А на оставшиеся денежные средства и куплен этот фургончик. Ладно, летом, еще можно с него прибыль получать, а зимой?
Spirit81 03 сен 2015в10:22 Кажется я влюбился )))
Павел 03 сен 2015в00:11 Чему тут восхищаться? каких мужчин она может "восхитить"?!
Дама - хранительница домашнего уюта и очага....и продает квартиру?!
Ради фургона-ресторана? В котором и еды-то приличной нет?!
Неразумный и недостойный настоящей женщины поступок.

P.S. Лучше бы дачу купила.
55 ответов
Snow Queen 03 сен 2015в01:10 Неплохо. Для 24 лет очень даже неплохо. И рассуждает, и относится к жизни в целом. Как говорится, пока ты сидишь сложа руки, кто-то другой реализовывает твои мечты. Я тоже не так уж давно осознала, что жизнь одна, другой не будет, а значит, нельзя загружать себя негативом и тем, что тебе делать не хочется. Работать на нелюбимой работе, общаться с людьми, которые тебя не ценят. Хорошие перемены случаются благодаря желанию что-то изменить, а стабильность -это, конечно, это менее рискованно, но в ней можно завязнуть надолго, если не навсегда. Говорю как человек, который не слишком круто, но менял свою жизнь, когда другие говорили "отсидись-ка ты в окопах".
В общем, Лиза вам - удачи, а всем нам - хотя бы чуть-чуть такого восприятия жизни, как у вас.
24 ответа
Александр) 03 сен 2015в09:34 А я не поленился и нашел страничку Елизаветы Вконтакте, реально, бесстрашная дама!)
Я ужасно завидую людям, которые строят жизнь так, как хочется им самим, у меня не хватает на это смелости.
Все негативные комментарии здесь исключительно от зависти, мне кажется.
Люди, сознайтесь, ведь хотелось бы, как героиня статьи, путешествовать, ездить в фургончике, делать мороженое и просыпаться с радостным предвкушением нового дня вместо мысли "опять на эту долбаную работу"?
22 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Павел
03 сен 2015в00:11популярный
Чему тут восхищаться? каких мужчин она может "восхитить"?!
Дама - хранительница домашнего уюта и очага....и продает квартиру?!
Ради фургона-ресторана? В котором и еды-то приличной нет?!
Неразумный и недостойный настоящей женщины поступок.

P.S. Лучше бы дачу купила.
03 сен 2015в00:19
Крутая девчонка!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бизнес-леди
03 сен 2015в00:21популярный
Елизавета, вы просто супер! Все у вас получится как мечтаете, и мамой кстати тоже будете отличной, так как детей не надо специально воспитывать, им пример надо показывать своей жизнью и поступками, а вы отличный пример для подражания! НГС, спасибо за интервью
Дарина
03 сен 2015в00:24популярный
Несерьезностью какой-то веет.
Как я поняла, продажа квартиры - это от безнадеги, с долгами рассчитаться. А на оставшиеся денежные средства и куплен этот фургончик. Ладно, летом, еще можно с него прибыль получать, а зимой?
Старовер
03 сен 2015в00:27
Просто молодец!!! Какие еще тут могут быть комментарии!!!
03 сен 2015в00:30
Ой какая умничка!!Прямо солнечная! Удачи тебе, девочка!))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
03 сен 2015в00:43
Девушка моей мечты.
Лебедь белая
03 сен 2015в00:46
Пугает возможная антисанитария в приготовлении еды в этом фургоне. Крана с водой ведь нет? Ну а так в добрый путь , как грится, может что и получится.
Не знаю эффективно ли было бросать учебу ( я считаю, что нужно было добить это дело просто на всякий случай) и эффективно ли было менять квартиру на фургон, который каждый год depreciate в отличие от недвижимости. Больших доходов с фургоном быть, конечно, не может , но в любом случае -- удачи!!!!
Lisi4ka
03 сен 2015в00:52
Молодец! Удачи девушке!
Snow Queen
03 сен 2015в01:10
Неплохо. Для 24 лет очень даже неплохо. И рассуждает, и относится к жизни в целом. Как говорится, пока ты сидишь сложа руки, кто-то другой реализовывает твои мечты. Я тоже не так уж давно осознала, что жизнь одна, другой не будет, а значит, нельзя загружать себя негативом и тем, что тебе делать не хочется. Работать на нелюбимой работе, общаться с людьми, которые тебя не ценят. Хорошие перемены случаются благодаря желанию что-то изменить, а стабильность -это, конечно, это менее рискованно, но в ней можно завязнуть надолго, если не навсегда. Говорю как человек, который не слишком круто, но менял свою жизнь, когда другие говорили "отсидись-ка ты в окопах".
В общем, Лиза вам - удачи, а всем нам - хотя бы чуть-чуть такого восприятия жизни, как у вас.
03 сен 2015в01:21
Как в 24 года, работая учителем танцев, фитнес-инструктором, банковским работником (не имея диплома, т.е. это была, видимо, стажировка\практика) и в общепите, заработать на квартиру? Причем героиня это даже подчеркнула - "квартиру, которую сама заработала".
Или взять ипотеку - это уже молодежь считает что "заработала"?
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2015в01:26
Елизавета, ты умница и красавица, ОГРОМНЫХ тебе успехов в твоих начинаниях!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2015в02:27
Хорошая, позитивная статья, а в Лизу вообще влюбился! ;) Человек не зажат рамками социума или чьих-то суждений - полностью открыт всему новому, умница! Я тоже сладоежка, кстати) Где её найти? Ни разу не видел фургон. Нужно, как в приложении транспорт, чтоб маячок был и смотреть где едит) Или хоть группу в соцсети завести и писать где будет в такое-то время. Удачи, Лиза, если встречу, то обещаю съесть что угодно, что посоветуешь, даже мороженное с перцем или что ещё экзотическое, если и такое есть)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2015в03:02
Видел недавно фургончик Мерседес из Казахстана. Раньше он был скорой помощью, а теперь на нем грузы возят

Героине статьи - респект. Городу очень нужны такие неординарные и яркие люди.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
__Максим
03 сен 2015в03:24
Лиза классная!
злая из европы
03 сен 2015в04:04
«родилась в 1991, среднеспециальное и неоконченное высшее образование. Была банковским работником, хореографом, официантом, барменом... продала квартиру, которую сама заработала.... купила фургон.»
Ну да, опять всё сама добилась без помощи богатых родителей или «спонсора».
Вопрос только, как это люди умудряются купить квартиру в 22-23 года при такой трудовой биографии, да еще с учетом учебы в институте как минимум четыре года (см. Статью) и путешествиях по всему миру. Хотя бы написали, может секрет какой есть? А то большинство и не подозревают, копят, ипотеку берут...))))
3пер
03 сен 2015в04:34
С таким подходом вылетит в трубу девочка в ближайшие полгода. Скажет при этом фи, мне надоело в это играть, займусь чем нибудь другим.
Я считаю что любое дело надо доводить до конца, доучиться до диплома и не получить его верх глупости я читаю, нужно было мобилизовать все силы и получать его. Даже если потом просто положишь на полочку...
Иван-2000
03 сен 2015в05:04
Нельзя продавать жилье, не купив новое. Иначе, жизни не будет.
Гостья Карина
03 сен 2015в07:15
Как много интересных людей в Новосибирске!!! Девочка такая молодая, но не боится идти вперед навстречу своим мечтам и приключениям! И родители молодцы, что поддерживают ее и это их заслуга, что она такая самостоятельная. Успехов и процветания героине статьи!
Мандаринка
03 сен 2015в07:18
По-осеннему теплая и душевная статья. После прочтения захотелось творить :) потрясающая девушка, не останавливается на одном, а пробует сразу все. Молодец!!!
в той же шкуре
03 сен 2015в07:22
Удачи и успехов этой красивой девушке!!! С утра улучшилось настроение, после прочтения этой статьи!
Денис19
03 сен 2015в07:56
Приятная добрая статья. Побольше таких, а то негатив уже утомил... Елизавета- умничка!!!
сибиряк
03 сен 2015в08:10
Очаровательная девушка, задорная и дружелюбная, чувствуется и самостоятельность и авантюризм. При общении отозвалось что-то из детства..мм.."Пэппи длинный чулок" )
Гостья
03 сен 2015в08:15
Какая чудесная девушка!! Не боится пробовать новое, сама всего добивается! Умничка!! Успехов ей!!)))
03 сен 2015в08:24
Как минимум оригинально! Как максимум не разумно! В любом случае, если ты профессионал своего дела и любишь свою работу - итог один успешность, признание и новая недвижимость))Удачи девочке !
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2015в08:29
молодец! Я бы пошла к ней в команду!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
5коп
03 сен 2015в08:32
Интересно, есть хоть один человек, новость, событие, которые не были бы подвержены критике наших уважаемых комментаторов?? Казалось бы, все прекрасно в этом светлом человеке... и красива, и умна, и она ЖИВЁТ!!! Но ей предлагают существовать - копить на квартиру, сидеть в баке, предварительно получив ненужный диплом. Зато как все
Далет
03 сен 2015в08:34
Не поняла, как небогатая (особенно подчеркивается) девушка с нуля заработала на квартиру и несколько месяцев путешествий по Тайланду, Европе и тд?????
Либо упустили какого-то спонсора, либо родители не такие уж небогатые - а то так не бывает
вайтджек
03 сен 2015в08:40
Несерьёзный бизнес. Впрочем, как и сама девушка.
03 сен 2015в08:40
Что-то вспомнилось, пока читал в статье про "заработала на квартиру, потом продала - остались деньги на фургончик":
"Оставьте свой апломб, оставьте самомненье:
Сегодня ты богат и знаменит,
А завтра на Луне - бац! - случается затменье
И вам напоминают про кредит" (с)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
03 сен 2015в08:44
по моему просто фигней страдает ради удовольствия)) но как говорится лишь бы была счастлива и при деле)).
Strana 54
03 сен 2015в08:45
91 год и столько всего сделала?
03 сен 2015в08:53
Девушка молодец и удачи! :)
Но по моим наблюдениям, люди как раз любят пробовать новое, просто оценивают не с позиции - ооо, новинка, скорее-скорее, а надо мне это или нет.
Кстати, у нас в Новосибирске, как я поняла, нет ни одной доставки кавказской и узбекской кухни, максимум шашлыки из баров возят (ну и деливери клаб или как там его из пары ресто заказ может подвести). В Екб есть и не одна, так что ниша открыта, вот насколько спрос велик, не знаю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
злая из европы
03 сен 2015в08:54
Праздная жизнь без обязательств, без конкретных целей и хоть каких нибудь дел, доведенных до конца. Какие то расплывчатые мечты и прожекты. Учебу не закончила в новосибирске, но хочет учиться в амстердаме, причем непонятно на кого. Главное, что амстердам - это город студентов. А чем новосибиррск не студенческий город?
И как можно наделать долгов в 24 года, что пришлось продать квартиру. Безответственность одни словом.
03 сен 2015в08:57
Мечты должны сбыватся-иначе не стоит жить!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2015в09:03
Лизка, ты крутая! Не слушай всяких снобов, завистников и трусливых в своем выборе людей! При вперед, как всегда!

PS вода у нее там, кстати, есть
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2015в09:04
поди идею купить фургон она привезла из тайланда. там таких фургонов до фига. особенно мне понравились старые фольцвагены (как филмор из мультика "тачки"). а насчет антисанитарии. да сколько народу побывало в тае. да никто не отравился
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123321
03 сен 2015в09:11
НГС как всегда в своем репертуаре. Ни слова о том, где героиня статьи продает свое мороженое - в Новосибирске? в Бердске? в Томске? на Алтае? На каких-то массовых мероприятиях и ярмарках? Понятно, что она разъезжает то туда, то сюда, но географию хотя бы примерно можно было бы обозначить. И да, как поинтересовался один из предыдущих ораторов, где она готовит свое мороженое да и хотя бы хранит ингредиенты?
Февральская
03 сен 2015в09:23
отличная девчонка! и родители у нее молодцы, что поддерживают, понимают и принимают ее жизненную позицию.
мне бы тоже хотелось покинуть это стабильно теплое офисное болото, но смелости не хватает и одолевают страхи голодной смерти))) только сейчас, в декрете, поняла как это классно быть свободной от начальства, от навязанных стереотипов. осталось только сделать хобби источником небольшого дохода и я буду абсолютно счастлива)
а успешность она разная: кто-то считает успехом заработанные несметные богатства, кто-то семью и детей, а кто-то личную свободу
Косметолог
03 сен 2015в09:24
Павел, мне кажется, Вы ей завидуете )
03 сен 2015в09:27
Мне кажется, я влюбился...посмотрел профиль вк - такая огненная бестия, кажется, от нее может согреться вся упоминаемая в статье вселенная
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Косметолог
03 сен 2015в09:27
Продать квартиру - это действительно для меня лично невозможно, я бы не хотела. Она смелая. Пусть у нее все получится.
03 сен 2015в09:34
восхитила девушка!!
а где найти фургончик? думаю дочке бы понравилось покупать что-то из такого фургончика :) да и мне :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2015в09:34
А я не поленился и нашел страничку Елизаветы Вконтакте, реально, бесстрашная дама!)
Я ужасно завидую людям, которые строят жизнь так, как хочется им самим, у меня не хватает на это смелости.
Все негативные комментарии здесь исключительно от зависти, мне кажется.
Люди, сознайтесь, ведь хотелось бы, как героиня статьи, путешествовать, ездить в фургончике, делать мороженое и просыпаться с радостным предвкушением нового дня вместо мысли "опять на эту долбаную работу"?
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Врач
03 сен 2015в09:35
Боже, боже, неужели и в нашей провинции есть такие крутые, осознанные люди? Я в шоке)
11123
03 сен 2015в09:37
Сама подумывала о фургоне с мороженым. Но нет времени заниматься. Девочка-молодец! Пока не обременена семьей, живи, твори, путешествуй. Как выйдешь замуж, начнутся ограничения, быт, тоска. Видно что склад ума и характер не позволяют сидеть на месте, и это здорово! Живи в свое удовольствие и ни кого не слушай, особенно зануд с НГС.