Комментарии к материалу "«Сама ты жирная!»"

Шесть девушек с аппетитными формами ответили на выпад Ксении Собчак против полных людей и признались, какая критика доводит их до слез и желания мести

Наталья 01 сен 2015в00:12 Наивная Собчак считает себя эталоном красоты?
v_Viktor 01 сен 2015в00:16 Много лет завтракаю в отелях в командировках. Единственный вывод: не хочешь быть безобразно жирным, жри на полведра меньше. Всё просто. Творог и фрукты едят стройные, жареную картоху с копченостями люди с избыточным весом. Никаких секретов. Всем удачи!
Кот777 01 сен 2015в00:15 На любую найдётся любитель. Только вот, кто бы что не говорил, на стройную 10 чел., а на "большую" 1. Это неоспоримый факт.
v_Viktor 01 сен 2015в00:16 Много лет завтракаю в отелях в командировках. Единственный вывод: не хочешь быть безобразно жирным, жри на полведра меньше. Всё просто. Творог и фрукты едят стройные, жареную картоху с копченостями люди с избыточным весом. Никаких секретов. Всем удачи!
Кот777 01 сен 2015в00:15 На любую найдётся любитель. Только вот, кто бы что не говорил, на стройную 10 чел., а на "большую" 1. Это неоспоримый факт.
Наталья 01 сен 2015в00:12 Наивная Собчак считает себя эталоном красоты?
YAR 01 сен 2015в06:18 " Ожирение это заболевание обмена веществ"- Это что за болезнь такая? Жир в теле образуется из вдыхаемого воздуха? У лишнего веса только две причины: лень и обжорство.
Тестостерон+ 01 сен 2015в10:35 На мой взгляд полные девушки как правило те которые умеют хорошо и вкусно готовить, поэтому они и кушать любят. И нормальный мужчина лучше с такой будет жить и вкусно кушать сам, чем с худышкой которая кроме как сварить кофе и сексуально ублажить мало что может. Я вот даже мультиварке не доверяю не говоря уже о микроволновке. Поэтому меня вес хорошей и достойной не напугает, хотя при желании любую худышку могу прикрутить, только какой в этом смысл. Счастье от веса независимо функционирует.
Андрюша 01 сен 2015в13:50 Каждая женщина должна работать над собой на результат без нытья и жалоб. Быть толстой - это неуважение к своему мужчине, мужчина не должен это терпеть! Гнать таких в шею или пусть завоевывают любовь!
Кот777 01 сен 2015в00:15 На любую найдётся любитель. Только вот, кто бы что не говорил, на стройную 10 чел., а на "большую" 1. Это неоспоримый факт.38 ответов
АндронT 01 сен 2015в00:19 Я по поводу женских комментариев на эту тему хочу пованговать.
Если бы речь шла о толстых мужчинах - то однозначно, дамы бы прошлись по ним недобрым словом. И были бы полностью правы. Негоже мужчине уподобляться пуфику с дивана.
Но речь идет о толстых женщинах. А как известно, женщина всегда права. Права даже тогда когда не права.
И женщины (даже худые) вероятно грудью второго размера смело встанут на защиту своих отяжелевших подруг. Забыв про то, что Сократ нам всем друг и брат, но истина, как известно, дороже. Толстухи болезненны. асексуальны и плохо пахнут.
Толстяки гробят свою жизнь. Посмотрите на долгожителей - там толстяков почти нет.
Так что скоро сезон - все на лыжи!
23 ответа
v_Viktor 01 сен 2015в00:16 Много лет завтракаю в отелях в командировках. Единственный вывод: не хочешь быть безобразно жирным, жри на полведра меньше. Всё просто. Творог и фрукты едят стройные, жареную картоху с копченостями люди с избыточным весом. Никаких секретов. Всем удачи!17 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Наталья
01 сен 2015в00:12популярный
Наивная Собчак считает себя эталоном красоты?
01 сен 2015в00:15популярный
На любую найдётся любитель. Только вот, кто бы что не говорил, на стройную 10 чел., а на "большую" 1. Это неоспоримый факт.
Ответить38 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2015в00:16популярный
Много лет завтракаю в отелях в командировках. Единственный вывод: не хочешь быть безобразно жирным, жри на полведра меньше. Всё просто. Творог и фрукты едят стройные, жареную картоху с копченостями люди с избыточным весом. Никаких секретов. Всем удачи!
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2015в00:19
Я по поводу женских комментариев на эту тему хочу пованговать.
Если бы речь шла о толстых мужчинах - то однозначно, дамы бы прошлись по ним недобрым словом. И были бы полностью правы. Негоже мужчине уподобляться пуфику с дивана.
Но речь идет о толстых женщинах. А как известно, женщина всегда права. Права даже тогда когда не права.
И женщины (даже худые) вероятно грудью второго размера смело встанут на защиту своих отяжелевших подруг. Забыв про то, что Сократ нам всем друг и брат, но истина, как известно, дороже. Толстухи болезненны. асексуальны и плохо пахнут.
Толстяки гробят свою жизнь. Посмотрите на долгожителей - там толстяков почти нет.
Так что скоро сезон - все на лыжи!
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
0vod
01 сен 2015в00:32
По офиц. статистике в России 24% людей, старадающих ожирением, в Китае - 4.4%, Индии - 3,8%. Нетрудно заметить, что в странах, где проблема с продовольствием стоит достаточно остро, толстых людей мало. Так, что вывод напрашивается сам собой - кушать надо меньше!
Snow Queen
01 сен 2015в00:33
Темой статьи навеяло:
Встречаются две подруги. Одна говорит другой: - Ооо, как же ты поправилась! А вторая парирует: Это я ещё похудела! Ты меня месяц назад не видела!!! Была, как ты сейчас!

По мне так главное, чтобы человек был хороший, хотя некоторым мужчинам это понять трудно. К примеру, мой муж категорически против полных, говорит: "Я бы на такой никогда не женился". Не понимаю его в этом смысле - а если бы я после родов (детей у меня двое) располнела окончательно и бесповоротно, бывает же такое, что тяжело уходит вес. Стараюсь об этом не думать и надеюсь, что он меня будет любить любой. Полной себя не вижу, хотя весовые качели в моей жизни были. И да, Ксения Собчак не боится показаться снобом, поскольку это ее способ пиара (отрицательного к тому же, поневоле запоминающегося), я же считаю, что унижать человека никто не имеет права.
Путятишна
01 сен 2015в00:34
Собчак говорила о моделях для ее гламурного журнала.
Не думаю, что она хотела обидеть всех женщин.
Сколько весить и как выглядеть - личное дело каждого. Но все излишнее вредно ( и слишком маленький вес тоже))
Ученые в последние 10 лет пишут о том, что слегка полные люди даже здоровее худых ( " ожирение как профилактика деменции")))
Вообще, надо думать о здоровье, о своем внутреннем комфорте и поменьше слушать непрофессионалов).
Оскорбляют без причины других люди, которые сами несчастны.
Полный при желании может похудеть, а вот глупый вряд ли поумнеет ))
Муж
01 сен 2015в00:38
Боже, какие сочные женщины! Вот это я понимаю!!! Есть за что ущипнуть!
123456
01 сен 2015в00:42
Если человек говорит, что Собчак тупая, это лишь подчеркивает его недальновидность и шаблонность мышления. Такому образованию, умению выражать свои мысли, умению поддержать беседу с абсолютно разными людьми, позавидовали бы многие. Во многом ее высказывания, конечно, очень острые, но назвать их глупыми...в плане излишнего веса, например, не могу с ней не согласиться. Если человек добровольно меняет здоровое тело на холодильник, не имеет чувство меры и не умеет вовремя закрыть рот, поглощая пищу, то я тут тоже ничего хорошего не вижу.
01 сен 2015в00:47
Ненадо уже на Собачак внимание обращать. Человек ничего из себя не представляет( ни ума ни красоты), а очень хочется, вот и привлекает к себе внимание любыми способами. Теперь опять что-нибудь придумает через месяц два.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
васякот
01 сен 2015в00:49
Заметили - все чаще и чаще мелькает этот plus size? Полным ходом идет пропаганда больших, нездоровых размеров... Жаль этих женщин...
Лиза
01 сен 2015в00:52
Нет, я понимаю, если бы подобный выпад позволила бы себе какая-нибудь модель с идеальной фигурой, но Собчак-то куда? Она себя подразумевает под "худым спортивным телом"? По сети давно гуляют ее фото, сделанные папарацци, причем далеко не такие красивые, как приложили к этой статье) Там у Ксении все очень даже печально - целлюлит, плоские ягодицы, нет талии, живот и бока.
На ее месте я бы не позволила себе высказываться подобным образом.
Да и вообще, грубостью никогда ничего не добьешься. Таким поведением она еще больше испортила отношение к ней большинства граждан.
Оля
01 сен 2015в00:57
Зачем обижаться на невоспитанного человека? Кстати я не полная. Просто считаю, что не осуждай других и про тебя никто не скажет, что ты суповой набор с кривыми ногами.
01 сен 2015в01:24
Если людей приучат нейтрально относиться к чужой комплекции, то они начнут гнобить за длину волос, размер глаз, родинки и т.д.
Нам же нужно самоутверждаться за счет чего-то и делать деньги на "недостатках".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Интересно
01 сен 2015в01:46
У нас с детства людей приучают к такой вот свободе слова - на определенные темы говорить нельзя, а оскорбить ближнего в порядке вещей. Причем никто не слышал никогда, чтоб полные поносили худых. Дескать - плоская ты доска, быть такой фу, если не больной. Но тут стереотипы навязаны обществом и напрямую связаны с продажами.
А Собчак раз высказывается по этому поводу столь провокационно, значит ее эта проблема тревожит, "касается" её. Поди начала полнеть (возраст то уже будь здоров), ограничивает себя во всем, вот и злится. И для пиара легче использовать абстрактных "людей" и их достоинство, чем реальные проблемы.
Интересно
01 сен 2015в01:48
А в "кругах" это считается "эпатажем", "свободой слова" и чем только еще не считается, кроме обычного базарного хамства.
01 сен 2015в02:00
Зачем обращать внимание на слова злого человека, да ещё и мстить? Действительно, как написано в статье - "а ты — а сама ты!".
Если кого-то задевают эти слова, то нужно обратить внимание в первую очередь на себя, ведь человека, уверенного в себе, любящего себя, ничьё мнение задеть не сможет. А если обидно, то что-то в твоём собственном отношении к себе резонирует с чужим мнением.... Уже тогда или вносить коррективы в свой образ жизни, в свои привычки ( эти все заедания стрессов, или печеньки на ночь стройности не добавляют), или вырабатывать в себе железобетонный пофигизм для неприятных ситуаций (а это полезный для жизни навык)), а лучше всё сразу)) Зачем же быть "мальчиком для битья"?

А вообще мы, девчонки, такие забавные: если худенькая - нужно вес набрать, если "средненькая" - "ой, а тут сантиметр лишний торчит, а там - целых два....", если спортивная - форма кубиков на животе не та...))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2015в02:40
Ну если нравится вам таскать на себе гору лишнего сала, так пожалуйста, это ваш выбор. Это как целый день в тренажерном зале с тяжелой штангой на плечах. Может быть это и полезно даже для развития силовых показателей, опять же ноги будут крепче. Одно дело 60 кг на ногах, а 100 кг это уже совсем другой уровень нагрузки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2015в02:47
"У них есть другая общая черта, они более чувствительны. И зачастую еда помогает им пережить внутренние тревоги"

Как мило
Заедать тревоги проще всего
К психологу обратиться не судьба?

Собчак права
Эстетики тут нет вообще
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ив Ивыч
01 сен 2015в03:10
Само собой, что женщина после родов имеет тенденцию полнеть, но при небольших усилиях можно все исправить, но вот на 20-ти летних девочек с обильными формами смотреть удивительно- ты же молодая и свободная от социальных обязательств, удели себе три-четыре часа в неделю и преобразишься за пол года максимум. Лишний вес это признак слабой силы воли.
Polya
01 сен 2015в03:41
я всего 16 прибавила (скоро рожать) - и то никакие ноги не выдерживают, внешний вид - это такая мелочь по сравнению со здоровьем! Хочется пожелать всем в нашей малотерпимой стране прежде всего чувствовать себя отлично в "своём" весе и всё успевать, что хочется, а уж тогда мнение посторонних и не очень посторонних будет постольку, поскольку. И сама не сталкивалась, но вижу, что на более крупных девушек продают (в недорогом сегменте) одни цветастые балахоны из синтетики, как будто размер автоматически означает отсутствие вкуса. Давайте больше шить, даже хорошие ткани всё равно выгоднее вещеё из хороших тканей (да ещё сшитых не на нас).
YAR
01 сен 2015в06:18
" Ожирение это заболевание обмена веществ"- Это что за болезнь такая? Жир в теле образуется из вдыхаемого воздуха? У лишнего веса только две причины: лень и обжорство.
Павел
01 сен 2015в06:18
О! Как же я обожаю Ксюшу! Она такая ослепительная! И всегда говорит сущую правду. Пусть и грубовато иногда, но правду.
А слово жирная? Нет, конечно, не очень деликатно, но что делать-то? Если дама и впрямь....э-э-э..... толстовата?! Но тут смотря как толстовата.
У меня соседка по даче с довольно пышными формами. Очень-очень пышными формами! Но они, ее формы, пропорциональны, и ее не портят абсолютно. Милое дело смотреть, когда она в летнюю жару, в купальнике, как бабочка, грациозно и изящно, между грядок порхает.
Ну просто загляденин, есть на что приятно посмотреть и вообще глаз просто радуется такому великолепному зрелищу.
Лена
01 сен 2015в06:23
У собчак фотки в фотошопе. Мне все равно толстые или нет люди. Лишь бы они в самолете покупали два места для себя. Сидела я один раз с толстым мужчиной. Это был кошмар. И думаете приятно было просить стюардессу найти мне другое место. Я вежливый человек, но лететь 6 часов посередине, некомфортно. Был чартер и мест не было. Вес — это ваша проблема. И он не должен приносить неудобство чужим, окружающим людям.
александр
01 сен 2015в06:49
По ряду косметических причин,
Вниманье уделяйте всё же меньше
Той, чьё лицо шокирует мужчин,
И вызывает оторопь у женщин...
Ооо
01 сен 2015в06:54
Первая девушка так и брызжет ядом. Ох, как ее зацепило то)

А вот последняя сказала все правильно)
Ожирение это болезнь, что-то вроде алкоголизма, и те, и другие не считают себя больными но факт остается фактом, качество их жизни ниже чем у людей не страдающих их заболеваниями, какие бы оправдания они не придумывали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2015в07:02
Ну кто такая Собчак, чтобы делать замечания посторонними людям. Лучшая реакция это игнор по отношению к конкретно этому человеку.
А вообще, если мне незнакомый человек вдруг делает замечание по поводу моих форм в хамской форме, то не молчу, так же по хамски отвечаю, называя первый попавший я недостаток человека. Да, возможно некрасиво. Но на любое бытовое хамство должен быть ответ.
Возможно, нелогично. Но одно ответить просто невоспитанному человеку, а другое дело, когда публичный человек живет только скандалами.
У меня у самой 52 размер. Неудобства в магазине испытывают редко. Всегда можно найти нормальную одежду в магазинах.
Про себя знаю, что стоит мне заняться спортом и перестать есть сладкое, то вес приходит в норму. Но мне лень!!! И ничего страшного в этом не вижу.
Не хочу говорить расхожие фразы про сладких пышек или подтянутых худышек. У каждого свои вкусы. Все одинаково имеют право на уважение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мысли вслух
01 сен 2015в07:12
Конечно, проще заедать проблемы жареной картошкой, макаронами с сыром и пирогами, чем три раза в неделю потеть в тренажерном зале. Спорт-лучшее средство в борьбе со стрессами и неприятностями!
01 сен 2015в07:27
"У них есть другая общая черта, они более чувствительны. И зачастую еда помогает им пережить внутренние тревоги." Очень показательный тезис героини статьи. Вот реально все женщины с излишним весом с которыми я когда либо сталкивался в жизни, ни разу не были в тренажерном зале, по мед показаниям противопоказаний для занятий у них нет, просто им комфортнее лечить свои переживания тортиками и другой жирной пищей 3 раза в день.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хочу замуж за Пашеньку
01 сен 2015в07:34
Отстаньте от полных людей уже! Кто как хочет и может -так и выглядит!
Гостья
01 сен 2015в07:38
Еще одно оправдание своей лени и обжорства - обмен веществ плохой, заболевание! Люди худеют на 50,60,100 кг и ничего!! Тоже заболевание обмена веществ? смешно все это читать, лучше вместо того чтоб оправдывать себя, шли бы в зал и правильно питались, а не булки шоколадками закусывали!
Даша
01 сен 2015в07:42
Я видела очень ухоженных полных девушек, с красивым макияжем и укладкой.. в маршрутках, по городу.. Скажу так, красивой может любая девушка!
Я не оправдываю ни лень, ни уход в "массу". Просто зачем за это цепляться? Каждая женщина сама выбирает какой ей быть - комфортно ей или нет. Все мы знаем, что если девушка для себя что-то решила, то исполнит это на 100%. Значит решимости похудеть у них просто нет, вполне возможно, им и не надо,
Отдельно хочу отметить "принять себя". Это большой плюс и мое уважение - Принять себя- проблема вселенского масштаба. Есть худые девчонки, считающие себя полными - выглядящее страдающими из-за неприятия себя, скованными - выражается и в мимике и в походке. Принять себя-значит стать счастливой. А счастливых лиц, увы, немного!
Андрю
01 сен 2015в07:45
Спортивное и поджарое женское тело, ну что может быть лучше?!