Я-то? 23 авг 2015в01:45 Рассказанная в статье история не соответствует понятию "родить для себя".
"Для себя" - это когда женщина организовывает сексуальный контакт, локальный, нередко единственный, с единственной целью получения генетического материала для зачатия ребёнка. Мужчина ни во что не посвящается и сразу после подтверждения наступления беременности исключается из круга общения. Либо, если она хочет непременно от конкретного персонажа ребёнка, - то с ним договаривается заранее и, получив своё, опять же бесследно исчезает. Ребёнку сообщает, что папа погиб как герой, лётчик или разведчик. Таким образом делали детей в разные времена и эпохи. Нечасто, конечно, такое встретишь.
А девушка из статьи - наоборот, представитель массы. Которая не знает - чего хочет и, в конечном счёте, согласна на всё. И сто лет ещё будет мусолить: правильно или неправильно она сделала. А по факту - не сделала ничего.
Это ребёнок в статье сам себя родил. Для себя. А его биологические родители просто мимо проходили. Не о чем тут разговаривать.
Барон 23 авг 2015в02:01 Вы хотите верную девушку, а сами пропадаете неизвестно с кем и где. Вы считаете, что настоящий мужчина верен клятвам, а сами бросаетесь обещаниями направо и налево. Вы утверждаете, будто девушка должна ждать, несмотря ни на что, а сами, уехав, находите кого-то нового. Вы говорите, что поступки украшают, но не находите времени позвонить. Вы говорите, будто настоящих девушек не осталось, а сами портите их. Вам нужна нежная, ласковая, заботливая - но случись с ней что, оставляете её разбираться с её проблемами самостоятельно. Вы ненавидите истерики, но не хотите успокоить. Зачем вы что-то требуете и ждёте, когда сами не можете дать того же самого? Помните, достойная достаётся только достойному. Любящая и верная - заботливому...
Барон 23 авг 2015в01:39 (Говорю от имени мужской половины) Низкопробны эти мужики, ой низкопробны. Ничего кроме презрения не внушают, когда не могут решиться, с кем же им быть, но предпочитают активно действовать в нескольких направлениях. Пусть лучше свой штырёк попридержат и подумают.
Я-то? 23 авг 2015в01:45 Рассказанная в статье история не соответствует понятию "родить для себя".
"Для себя" - это когда женщина организовывает сексуальный контакт, локальный, нередко единственный, с единственной целью получения генетического материала для зачатия ребёнка. Мужчина ни во что не посвящается и сразу после подтверждения наступления беременности исключается из круга общения. Либо, если она хочет непременно от конкретного персонажа ребёнка, - то с ним договаривается заранее и, получив своё, опять же бесследно исчезает. Ребёнку сообщает, что папа погиб как герой, лётчик или разведчик. Таким образом делали детей в разные времена и эпохи. Нечасто, конечно, такое встретишь.
А девушка из статьи - наоборот, представитель массы. Которая не знает - чего хочет и, в конечном счёте, согласна на всё. И сто лет ещё будет мусолить: правильно или неправильно она сделала. А по факту - не сделала ничего.
Это ребёнок в статье сам себя родил. Для себя. А его биологические родители просто мимо проходили. Не о чем тут разговаривать.
Барон 23 авг 2015в02:01 Вы хотите верную девушку, а сами пропадаете неизвестно с кем и где. Вы считаете, что настоящий мужчина верен клятвам, а сами бросаетесь обещаниями направо и налево. Вы утверждаете, будто девушка должна ждать, несмотря ни на что, а сами, уехав, находите кого-то нового. Вы говорите, что поступки украшают, но не находите времени позвонить. Вы говорите, будто настоящих девушек не осталось, а сами портите их. Вам нужна нежная, ласковая, заботливая - но случись с ней что, оставляете её разбираться с её проблемами самостоятельно. Вы ненавидите истерики, но не хотите успокоить. Зачем вы что-то требуете и ждёте, когда сами не можете дать того же самого? Помните, достойная достаётся только достойному. Любящая и верная - заботливому...
Барон 23 авг 2015в01:39 (Говорю от имени мужской половины) Низкопробны эти мужики, ой низкопробны. Ничего кроме презрения не внушают, когда не могут решиться, с кем же им быть, но предпочитают активно действовать в нескольких направлениях. Пусть лучше свой штырёк попридержат и подумают.
Павел 23 авг 2015в08:56 Не понял?! При чем тут ,,чувство вины мужчины,,?
Да эта дама благодарна должна быть этому мужчине всю оставшуюся жизнь! За то что он обратил на нее внимание и ребенка ей подарил.
Странная женская логика....
Насколько я понял, мужчины у героини статьи были, но ни с одним не получалось стать мамой?! А с этим получилось забеременеть и он вдруг сразу, по ее мнению, стал рассматриваться на роль мужа и отца? С какого это ,,перепугу,,?!
Барышни, что бы стать женой, недостаточно стать беременной! И секс - не повод для замужества. Возможно эта дама хороша в постели, этим она мужчину и привлкела, но на этом все ее способности, как женщины, рассматриваемой роль жены и заканчиваются.
А мужчина молодец! Женился на хозяйственной, а бегает к той, которая погорячей. Все правильно делает.
Андрю 23 авг 2015в13:30 Женщины обычно виноваты, что мужчина уходит! Значит мало внимания уделяла, ласки, плохо готовит и т.д. От хорошей мужик не уйдет!
siurko@gmail.com 23 авг 2015в09:42 Да тут инфантильность мамы, а не мужика! Мужик выполнил свою функцию, да еще и денег дал на ее же устранения. А с чего бы это он чего-то должен этой женщине? Я бы и денег не дал, т.к. она их просто не заслужила. А вот комментарий психолога - бред (в первой части) и истина - во-второй.
И вообще: хотите рожать "для себя" - в центры ЭКО идите, там и "отца" не видишь, и все окс. Только денежков накопите для начала :о)
А я люблю деньги 23 авг 2015в13:49 Да поймите вы уже наконец, дамы, что ваши дети нужны только вам. Раз вы рожаете обманом, не спрашивая согласия мужчин, то и воспитывайте их сами - они только ваши. Не хватает средств/времени/желания заниматься воспитанием - отдавайте ребенка в детдом или отцу, если согласен взять, а сами, дорогие, катитесь на все 4 стороны.
Еще крайне удивляет незнание жизни многими нашими согражданками. Откройте глаза, вы в каком веке живете? Какая нафиг "любофф до гроба"? Любовь и сладкие сопли - это ваши выдумки. Людьми движут только инстинкты, привычки и коммерческий интерес. Все остальное - дешевка. Единственно приемлемая на сегодня форма отношений - обоюдная свобода в интимном и финансовом плане. Если желание иметь брак и ребенка совпадают у двоих - пусть рождается. Нет - извини, дорогая. Сексом наслаждаются двое, соответственно, никто никому ничего не должен.
39 ответов
Барон 23 авг 2015в01:39 (Говорю от имени мужской половины) Низкопробны эти мужики, ой низкопробны. Ничего кроме презрения не внушают, когда не могут решиться, с кем же им быть, но предпочитают активно действовать в нескольких направлениях. Пусть лучше свой штырёк попридержат и подумают.38 ответов
le 23 авг 2015в08:35 А по-моему, она сама виновата.
"На втором году нашего общения я вдруг поняла, что беременна. Меня это очень удивило — ведь в своих предыдущих отношениях я выяснила, что с зачатием у меня проблемы — даже предохраняться перестала. Это был сюрприз»." Вот в этой фразе показан весь ветреный характер данной дамы. И это стать не о том, чтобы "родить для себя", а очередной легкомысленной женщине. и как всегда,больше жаль ребенка((
Для "себя" обычно рожают, когда не требуют от мужчины ничего взамен,порой он даже и не знает , что у него от этой особы есть ребенок.
26 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Маню.ня
23 авг 2015в00:20
Читаешь и диву даешься, неужели и правда так мужик нынче "измельчал"? Что не может, бедолага, между бабами определиться. Откуда такая инфантильность? Или это только ради статьи выдуманная история, потому что в СМИ часто пишут подобное, но вот лично мне в жизни не приходилось встречаться с подобным, либо ну ооочень редко, как исключение из правил. И зачем опять мусолить измусоленное - "дети для себя". Эти дети, как выяснилось случайность.
Барон
23 авг 2015в01:39популярный
(Говорю от имени мужской половины) Низкопробны эти мужики, ой низкопробны. Ничего кроме презрения не внушают, когда не могут решиться, с кем же им быть, но предпочитают активно действовать в нескольких направлениях. Пусть лучше свой штырёк попридержат и подумают.
23 авг 2015в01:45популярный
Рассказанная в статье история не соответствует понятию "родить для себя".
"Для себя" - это когда женщина организовывает сексуальный контакт, локальный, нередко единственный, с единственной целью получения генетического материала для зачатия ребёнка. Мужчина ни во что не посвящается и сразу после подтверждения наступления беременности исключается из круга общения. Либо, если она хочет непременно от конкретного персонажа ребёнка, - то с ним договаривается заранее и, получив своё, опять же бесследно исчезает. Ребёнку сообщает, что папа погиб как герой, лётчик или разведчик. Таким образом делали детей в разные времена и эпохи. Нечасто, конечно, такое встретишь.
А девушка из статьи - наоборот, представитель массы. Которая не знает - чего хочет и, в конечном счёте, согласна на всё. И сто лет ещё будет мусолить: правильно или неправильно она сделала. А по факту - не сделала ничего.
Это ребёнок в статье сам себя родил. Для себя. А его биологические родители просто мимо проходили. Не о чем тут разговаривать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барон
23 авг 2015в02:01популярный
Вы хотите верную девушку, а сами пропадаете неизвестно с кем и где. Вы считаете, что настоящий мужчина верен клятвам, а сами бросаетесь обещаниями направо и налево. Вы утверждаете, будто девушка должна ждать, несмотря ни на что, а сами, уехав, находите кого-то нового. Вы говорите, что поступки украшают, но не находите времени позвонить. Вы говорите, будто настоящих девушек не осталось, а сами портите их. Вам нужна нежная, ласковая, заботливая - но случись с ней что, оставляете её разбираться с её проблемами самостоятельно. Вы ненавидите истерики, но не хотите успокоить. Зачем вы что-то требуете и ждёте, когда сами не можете дать того же самого? Помните, достойная достаётся только достойному. Любящая и верная - заботливому...
23 авг 2015в06:50
"Важно понимать: ребенок — это просто новый человек, а не проекция своей мамы». Часто не согласен с Юлией, но вот эти слова - просто золотые!!! Очень часто люди видят в детях не мужчин или женщин, не личностей, а неких бесполых "ребёнков", некую собственность. Неужели никто не помнит себя в детстве? А ведь мы, как утверждал Лётчик (а по совместительству Писатель) все оттуда родом. :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Связной
23 авг 2015в06:59
Пусти козла в огород и рожай для себя! Сотни тысяч одинаковых историй, миллионы детей, которые нужны только маме. У женщины любовь, у мужика инстинкты. И поколениями воспитываются дети без пап...А потом ты старик и никого рядом нет, никого...одни воспоминания о прошлых "победах".
le
23 авг 2015в08:35
А по-моему, она сама виновата.
"На втором году нашего общения я вдруг поняла, что беременна. Меня это очень удивило — ведь в своих предыдущих отношениях я выяснила, что с зачатием у меня проблемы — даже предохраняться перестала. Это был сюрприз»." Вот в этой фразе показан весь ветреный характер данной дамы. И это стать не о том, чтобы "родить для себя", а очередной легкомысленной женщине. и как всегда,больше жаль ребенка((
Для "себя" обычно рожают, когда не требуют от мужчины ничего взамен,порой он даже и не знает , что у него от этой особы есть ребенок.
Соринка
23 авг 2015в08:55
"Жене тоже, в принципе, удобно — мужчиной с чувством вины легко управлять"? А как же чувство собственного достоинства? Вы, автор статьи, за кого нас, порядочных жен принимаете? За банальных содержанок, что ли? Думаете приятно жить с лгуном и изменщиком? А вы побывали? Каково это знать, что тебя "кидают" и "разводят" за спиной, бросая тебя постоянно одну с детьми и придаваясь утехами с другой, не уделяя при этом семье никого внимая? Мол, я же ночевать домой прихожу, денег даю тебе на продукты, что тебе еще надо? Это раз! А, два - за что вы упрекаете женщин рожающих без мужа в том , что они дуры, раз так поступают! У женщин есть мощный материнский инстинкт, и лучше родить без мужа, чем жить одной в старости без детей и внуков! У меня в свое время случилось подобная история, мой бывший сначала хотел от меня детей, а потом узнав, что я беременна, отказался от меня и от ребенка, сославшись на то, что детей заводить в его возрасте (26 лет) еще рано! История протекала то с расставаниями, то с воссоединением семьи. Но, жить в месте не смогли. У меня вырос прекрасный умный сын. Он мне помощник во всем ! Я потом вышла замуж и родила еще детей, а могла ведь навсегда остаться бесплодной, так как после первого аборта это частое явление! Знаю нескольких женщин, ставших бесплодными после бурной юности. Потом они повыходили замуж, некоторые весьма удачно, а вот детей у них не случилось!
Павел
23 авг 2015в08:56
Не понял?! При чем тут ,,чувство вины мужчины,,?
Да эта дама благодарна должна быть этому мужчине всю оставшуюся жизнь! За то что он обратил на нее внимание и ребенка ей подарил.
Странная женская логика....
Насколько я понял, мужчины у героини статьи были, но ни с одним не получалось стать мамой?! А с этим получилось забеременеть и он вдруг сразу, по ее мнению, стал рассматриваться на роль мужа и отца? С какого это ,,перепугу,,?!
Барышни, что бы стать женой, недостаточно стать беременной! И секс - не повод для замужества. Возможно эта дама хороша в постели, этим она мужчину и привлкела, но на этом все ее способности, как женщины, рассматриваемой роль жены и заканчиваются.
А мужчина молодец! Женился на хозяйственной, а бегает к той, которая погорячей. Все правильно делает.
23 авг 2015в09:06
"Меня это очень удивило — ведь в своих предыдущих отношениях я выяснила, что с зачатием у меня проблемы — даже предохраняться перестала". Убило. Сама выяснила чтоли?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Степан
23 авг 2015в09:07
Дорогие женшины! Посмотрите на комментарии женщин в теме о турции. Как вы там отстаиваете право не работать, жить на деньги мужа и на них же ездить в турцию и иметь там с турками секс. Но ничто не остается без последствий. Одно из них - мужчины перестали доверять женщинам.
Так и есть
23 авг 2015в09:16
Почти про меня. Только к ребенку папа не проявляет интереса. Как узнал про беременность, так сразу и слился. Мне было 32, до этого меня бросили, так как я не могла зебеременеть, врач сказала, что проблемы и надо лечиться. Но я решила, что значит не судьба мне иметь детей. И вот тут сюрприз такой. Конечно, сомнений быть не могло. Живем вдвоем, конечно, ребенок бывает спрашивает, где мой папа? А что я ему скажу? Что папе плевать? Конечно, тут многие осудят, скажут сама решила, но я и не жалею ничуть, но вот ребенку то как объяснять? И ведь живут же такие мужчины и пофигу им, что дети есть у них.
Одиночка
23 авг 2015в09:21
Я сама не замужем, но родить "для себя" у меня мысли никогда не было, это для меня исключено абсолютно, потому что я в первую очередь думаю о нерожденном мной ребенке как о личности, о его душевном комфорте, чтобы он не чувствовал себя ущербным. Чтобы он не приносил со двора вопрос: "Мама, а папу собаки съели?" Это бабки на скамейках прокомментировали сына-безотцовщину у одной моей знакомой. Чтобы в школе он автоматически не попадал в категорию "из неблагополучной семьи", потому что неполная семья именно такой и считается. Среди моих знакомых многие родили без мужей, но чувствовали неправильность своего поступка, хотели дать ребенку отца, поэтому то преследовали "автора" (часто - женатого), то без конца сходились с разными мужчинами.
23 авг 2015в09:42
Да тут инфантильность мамы, а не мужика! Мужик выполнил свою функцию, да еще и денег дал на ее же устранения. А с чего бы это он чего-то должен этой женщине? Я бы и денег не дал, т.к. она их просто не заслужила. А вот комментарий психолога - бред (в первой части) и истина - во-второй.
И вообще: хотите рожать "для себя" - в центры ЭКО идите, там и "отца" не видишь, и все окс. Только денежков накопите для начала :о)
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Регина
23 авг 2015в09:52
Не перестаю удивляться женщинам. Понастроят себе воздушных замков, напридумывают отношения, а потом на тебе! оно все не так оказалось. А достаточно было просто раскрыть глаза и воспользоваться ушами еще. "Семен неизменно вызывал своей подруге такси или быстро уезжал сам, ссылаясь на ранние подъемы, необходимость выспаться и даже на «несозданность для совместной жизни". Разве парень не четко все изложил? Ему не нужны были эти отношения. Да и отношений-то не было. Ясно же, что он просто завел себе женщину для секса и все. Не предохраняться из-за проблем с зачатием крайне глупо. Пока у женщины есть матка и яичники, она может забеременеть. Чего только не бывает. У моей подруги давно диагноз бесплодие стоял. К декабрю рожать. И беременность просто идеальная. Слава богу, она замужем, так что все счастливы. "Ирина расценила данное событие как радостное и логичное для трансформации гостевых отношений в семейные". Ну вот с чего? Что ей дало повод думать, что товарищ ее срочно замуж позовет и будет радоваться? По мне, так здесь мужчину и обвинить не в чем. Он ясно дал понять, что ему семья не нужна, что Ирина эта необходима только для постели. Он был честен. А то, что она напридумывала себе отношения, не его проблема.
И согласна с комментарием выше. Родить для себя - это совсем другая ситуация. Тут статья скорее о том, какие глупости способны делать женщины и что из этого выходит.
Элена
23 авг 2015в10:43
Героиня все сделала правильно! Два раза дала шанс на создание семьи - этого более чем достаточно. А сейчас, живите и наслаждайтесь жизнью и общению с ребенком. Вы свободны. А приходящий .... только мешает для поиска того единственного. Не надо такого "любимого" жалеть и не надо культивировать свою привычку быть с ним. Только одно не правильно: два года встречаться - это много. Месяца два - самое то и свободен. А так, мужчине удобненько.
Зина
23 авг 2015в10:47
Женщины! Не рожайте для себя! Не живите для ребенка!
Я такой ребенок, а моя жизнь - сплошные муки совести и упреки от мамы, что она ради меня жизнь положила. Мама, я не просила меня рожать и так убиваться потом!!! Я - это я, ты - это ты, мы РАЗНЫЕ люди!
Светлана В-ва
23 авг 2015в10:54
какая то прямо эпидемия: мужик с тобой просто спит ,а ты детям уже имена придумала)
а тут вообще интересный случай: как поняла что проблемы с зачатием? со своими предыдущими мужиками просто по счастливой случайности не залетала или прошла полное обследование?
23 авг 2015в11:05
Героиня молодец, что родила. Мужик не молодец, так как не может в жизни определиться. Общество, как всегда, лицемерно: требуют от женщины, чтобы она "состоялась" (в смысле мужа, детей и пр), а потом порицают за то, что отношения "не такие" и ребенок "для себя".
Во многих семьях ребенок то и нужен только женщине. Мне такие семьи известны. Муж просто смиряется с огромным желанием жены.
А всем критикам желаю просто смириться с тем, что и люди, и отношения, и виды счастья разнообразны.
PS Вот чего не выношу - это обмана. Не хочешь отношений - так и скажи. Только не обманывай.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
23 авг 2015в11:08
Были бы в школе грамотные уроки сексуальной жизни ( как в Европе), не было бы у наших девушек таких ситуаций с неожиданным зачатием.
Но у нас предпочитают лицемерие и ханжество: от реальных острых проблем пола отворачиваются и сюсюкают на тему мораль и религия в семье. А результат - плачевный.
От природы никуда не уйдешь. Здоровых мужиков мало. Беременность - штука неожиданная. Не все способны на воздержание до брака ( и не обязаны). Думайте головой, предохраняйтесь, если невтерпежь. Вот и вся мораль.
Ольга
23 авг 2015в11:26
Сделала правильно, что родила, а не пошла на аборт. Молодец, умница.
Однако всей этой ситуации не было бы, если бы она не ложилась с ним в постель.
Когда уже до женщин дойдет, что доступная женщина никому на фиг не нужна? И это не мужики измельчали, это женщины стали доступными... увы!