Комментарии к материалу "«Скинни фэт»: худые толстушки"

Фитнес-залы наводнили стройные девушки, умело скрывающие свой жир под одеждой: они едят что хотят, но к 30 годам приходит час расплаты

наивный 06 авг 2015в01:10 главная проблема этих девиц в том что они слушают своих недалеких мамаш. а мамаши считают что их дочурка самая красивая, самая умная, и несмотря на то что девице под сорокет, мамаши постоянно им твердят что больше 26 им никто не даст. и что все мужики недостойны ее. поэтому не фиг ей ходить в спортзал, да еще за это деньги платить. пусть доча на диванчике полежит (устала она) посмотрит телепередачи по главным каналам(с гузеевой, малаховым и корчевниковым), поест печенюшек с кофе растворимым
Дима, Фанат Павла 06 авг 2015в00:39 ну так и правильно! Женщина в 30 - на излете прожитых лет, вот и начинает расплываться фигура, портиться характер! К этому возрасту милые девушки, становятся озлобленными на весь мир, не привлекательными тётками :(
Женя 06 авг 2015в00:25 Скажите, почему у наших мам и бабушек не было таких предрассудков как скини феты? Да потому что индустрия красоты не продиктовала какой ты должна быть подтянутой и стройной чтобы запустить механизм срубки денег на супер добавках, подтягивающих кремах и увеличивающих эффективность тренировок одежды. Я не защищаю таких людей "ем, что хочу и не толстею". Себя надо в первую очередь уважать чтобы не пихать все, что попало в рот и задумываться над тем, что ешь (хоть иногда) когда рассчитываешь на долгую и полноценную жизнь. Сама занимаюсь спортом больше не для формы, а здоровья и хорошего настроя
Женя 06 авг 2015в00:25 Скажите, почему у наших мам и бабушек не было таких предрассудков как скини феты? Да потому что индустрия красоты не продиктовала какой ты должна быть подтянутой и стройной чтобы запустить механизм срубки денег на супер добавках, подтягивающих кремах и увеличивающих эффективность тренировок одежды. Я не защищаю таких людей "ем, что хочу и не толстею". Себя надо в первую очередь уважать чтобы не пихать все, что попало в рот и задумываться над тем, что ешь (хоть иногда) когда рассчитываешь на долгую и полноценную жизнь. Сама занимаюсь спортом больше не для формы, а здоровья и хорошего настроя
V_ 06 авг 2015в01:34 Вообще-то на здоровой женщине по замыслу природы должны быть "неравномерные отложения жира". Вопрос в мере.
А есть всё, что хочешь - это как раз идеал здорового питания. И это не значит обжираться. Это значит: прислушиваться к организму и есть то, что ему нужно и сколько нужно.
Альтернатива 06 авг 2015в09:36 У фитнес-клубов провал в продажах? Нашли новую целевую аудиторию?
ЗЫ: Жирными быть, конечно, не айс, но и с ума сходить в спортзале, умирая на кардио, тоже не стоит. Бассейн два раза в неделю и все отлично. Нет денег на бассейн - пешие и вело прогулки, огород.
Дима, Фанат Павла 06 авг 2015в00:39 ну так и правильно! Женщина в 30 - на излете прожитых лет, вот и начинает расплываться фигура, портиться характер! К этому возрасту милые девушки, становятся озлобленными на весь мир, не привлекательными тётками :(
наивный 06 авг 2015в01:10 главная проблема этих девиц в том что они слушают своих недалеких мамаш. а мамаши считают что их дочурка самая красивая, самая умная, и несмотря на то что девице под сорокет, мамаши постоянно им твердят что больше 26 им никто не даст. и что все мужики недостойны ее. поэтому не фиг ей ходить в спортзал, да еще за это деньги платить. пусть доча на диванчике полежит (устала она) посмотрит телепередачи по главным каналам(с гузеевой, малаховым и корчевниковым), поест печенюшек с кофе растворимым
Дед 06 авг 2015в06:33 В 30 лет "поздно пить Боржоми". Метаболизм уже не тот. С детства надо спортом заниматься.
А вообще появление этого поколения скиннифэт - следствие провала массового детского спорта в 90-е.
наивный 06 авг 2015в01:10 главная проблема этих девиц в том что они слушают своих недалеких мамаш. а мамаши считают что их дочурка самая красивая, самая умная, и несмотря на то что девице под сорокет, мамаши постоянно им твердят что больше 26 им никто не даст. и что все мужики недостойны ее. поэтому не фиг ей ходить в спортзал, да еще за это деньги платить. пусть доча на диванчике полежит (устала она) посмотрит телепередачи по главным каналам(с гузеевой, малаховым и корчевниковым), поест печенюшек с кофе растворимым32 ответа
Мурзилка 06 авг 2015в07:55 Опять 25 -ть подавай всем стройных,подтянутых и красивых, а то что после родов многим сложно прийти в норму, а большинство рожают сейчас после 30-ти . Можно просто же поддерживать себя в форме , я вроде не толстая и возраст за 30-ть с хвостиком приличным, хожу на фитнес,стараюсь следить за питанием,но после кесарева не возможно иметь плоский живот , хоть ты тресни.23 ответа
Дима, Фанат Павла 06 авг 2015в00:39 ну так и правильно! Женщина в 30 - на излете прожитых лет, вот и начинает расплываться фигура, портиться характер! К этому возрасту милые девушки, становятся озлобленными на весь мир, не привлекательными тётками :(21 ответ
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Женя
06 авг 2015в00:25популярный
Скажите, почему у наших мам и бабушек не было таких предрассудков как скини феты? Да потому что индустрия красоты не продиктовала какой ты должна быть подтянутой и стройной чтобы запустить механизм срубки денег на супер добавках, подтягивающих кремах и увеличивающих эффективность тренировок одежды. Я не защищаю таких людей "ем, что хочу и не толстею". Себя надо в первую очередь уважать чтобы не пихать все, что попало в рот и задумываться над тем, что ешь (хоть иногда) когда рассчитываешь на долгую и полноценную жизнь. Сама занимаюсь спортом больше не для формы, а здоровья и хорошего настроя
Дима, Фанат Павла
06 авг 2015в00:39популярный
ну так и правильно! Женщина в 30 - на излете прожитых лет, вот и начинает расплываться фигура, портиться характер! К этому возрасту милые девушки, становятся озлобленными на весь мир, не привлекательными тётками :(
Пупсойд
06 авг 2015в00:50
Почему все думаю, что толстеют только от еды?
Например, можно толстеть от голода. Если высокий инсулин любая пища с превращается в жир на животе. Лучше про это напишите.
Про такие заболевания при голодании и неправильном питании и как с ними бороться.
А то этими статьями про, то, что нельзя есть жиры и сладкое только усугубляете ситуацию у тех, кто болеет и не знает об этом.
06 авг 2015в00:51
Я как раз такая:))) Мне постоянно ставят в укор что я тощая. Но эти глупцы видят лишь мои худенькие ножки, ручки и шею :-D А жир на боках и животе им не увидеть...
Ну не могу я отказаться от борща с салом например, или от сладких булочек. Ем все что душе угодно. Помню как с другом зашли в едальню и я съела в один присест сковородку картошки с грибами, порцию мяса какого-то и борщ. Товарищ заказал борщ и шашлык.Так я и шашлык его доела >_< Потом долго оправдывалась что 10 часов не ели же до этого:)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 авг 2015в01:10популярный
главная проблема этих девиц в том что они слушают своих недалеких мамаш. а мамаши считают что их дочурка самая красивая, самая умная, и несмотря на то что девице под сорокет, мамаши постоянно им твердят что больше 26 им никто не даст. и что все мужики недостойны ее. поэтому не фиг ей ходить в спортзал, да еще за это деньги платить. пусть доча на диванчике полежит (устала она) посмотрит телепередачи по главным каналам(с гузеевой, малаховым и корчевниковым), поест печенюшек с кофе растворимым
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
V_
06 авг 2015в01:34
Вообще-то на здоровой женщине по замыслу природы должны быть "неравномерные отложения жира". Вопрос в мере.
А есть всё, что хочешь - это как раз идеал здорового питания. И это не значит обжираться. Это значит: прислушиваться к организму и есть то, что ему нужно и сколько нужно.
Дед
06 авг 2015в06:33
В 30 лет "поздно пить Боржоми". Метаболизм уже не тот. С детства надо спортом заниматься.
А вообще появление этого поколения скиннифэт - следствие провала массового детского спорта в 90-е.
Мурзилка
06 авг 2015в07:55
Опять 25 -ть подавай всем стройных,подтянутых и красивых, а то что после родов многим сложно прийти в норму, а большинство рожают сейчас после 30-ти . Можно просто же поддерживать себя в форме , я вроде не толстая и возраст за 30-ть с хвостиком приличным, хожу на фитнес,стараюсь следить за питанием,но после кесарева не возможно иметь плоский живот , хоть ты тресни.
06 авг 2015в08:27
Как же наше поколение,рожденных в 60-х,жило без всех этих тупостей! В молодости мы просто активно занимались физкультурой,гоняли на лыжах (обязаловка),в удовольствие качали пресс.Просто,в удовольствие.Без фанатизма.После родов у меня живот за неделю "встал на место"...С возрастом,конечно,обрела ПРИЯТНУЮ женственность.Не более того.Короче,довольна собой.Вполне.Хожу много пешком,и гантельки всегда под рукой.Ну,и закрыла тему булок и тортов.Без заморочек...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крапива
06 авг 2015в08:32
Статья в тему! возник только один вопрос: где найти рецепты по правильному - ВКУСНОМУ питанию?? я не верю, что пп это только отварная грудка и овощи на пару!
Утро
06 авг 2015в08:39
А почему не написали, что сниннифэт встречается гораздо больше среди мужчин, нежели среди женщин. Причина та же.
06 авг 2015в08:40
Молодцы скинни фэты, что пришли в спорт зал! Лучше поздно, чем никогда! Чем крепче мышцы, тем меньше вероятность возникновения проблем в будущем!
Я вообще рада, что у нас появился культ спорт залов! Еще 5-10 лет назад не было такого!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 авг 2015в08:56
отличнейшая статья и очень правдивая!
куда бы не приехали, на городской пляж или на Ремикс - очень много худеньких, но дрябловатых тел, с низкими висящими попами.
а ведь стройным девушкам в принципе только поддерживать тело в тонусе надо.
девчата, не надо себя запускать. гораздо приятнее смотреть на подтянутые фигурки ;)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 авг 2015в09:16
c детства в спорте, но после 30 все равно пошла перестройка организма, плюс работа в офисе, плюшки и конфетки, спорт не бросаю, но сильно там не напрягаюсь, - вот и результат.
Фигура не критичная, - нормальная, но над идеальной работать и работать. Чем хочу и буду заниматься!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нафанька
06 авг 2015в09:21
Будьте худыми, будьте худыми! Все как с ума посходили!!! Идет культ красивого тела. Да, это неплохо, лучше пропагандировать спорт, чем алкоголь и табакокурение. Но почему человек просто не может быть таким какой он есть! Да, может быть у кого-то есть немного лишнего жирка, ну и что??? Зато он или она человек хороший и душевный. А не помешанный на своем распрекрасном теле!
Так я и думала, что все дело таки в спортивной активности и мышечной массе, а вовсе не в том что я в неполных 25 уже чуть ли "не на излете лет, организм не тот, метаболизм другой и т.д.". Уважаемые дамы, 25, 30 и даже, о, ужас (!), 35 лет - это молодой возраст и никаких "возрастных" изменений фигуры он не предусматривает, если вы правильно питаетесь (не считаете каждую калорию и голодаете, а нормально питаетесь тогда и тем чем хотите). Главное при этом побольше двигаться, гулять, ходить, кататься на велике, лыжах и т.д. и т.п., поскольку многие сейчас имеют "сидячую" работу и именно в ней, в малоподвижном образе жизни и скрывается основная причина недовольства фигурой. Естественно, я говорю об относительно здоровых женщинах, поскольку как понимаю, при некоторых заболеваниях, например диабете, действительно необходимо придерживаться какой-то определенной диеты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Альтернатива
06 авг 2015в09:36
У фитнес-клубов провал в продажах? Нашли новую целевую аудиторию?
ЗЫ: Жирными быть, конечно, не айс, но и с ума сходить в спортзале, умирая на кардио, тоже не стоит. Бассейн два раза в неделю и все отлично. Нет денег на бассейн - пешие и вело прогулки, огород.
Ленуля
06 авг 2015в09:39
Кстати, тип "скинни фэт" можно и к сильному полу отнести- это те самые красавцы с "пивными животиками/животами"
06 авг 2015в09:40
О, опять любимая тема комментаторов НГС - как же это приятно критиковать чужие жиры, скромно не замечая собственных!))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВАСИЛИЙ
06 авг 2015в09:42
Дорогие девушки-женщины, забудьте о диетах. Спорт прежде всего! А уж потом, если спорт не даёт нужного результата, можно постепенно (!) начинать себя ограничивать в еде. Но почему-то многие наши женщины хотят холявы. Сначала едят сколько хотят, набирают жир, потом садятся на жесточайшую диету, в результате которой теряют прежде всего мышечную массу, за счёт этого становятся внешне стройнее, потом срываются и опять возвращаются в свой вес, но в этом весе уже гораздо больше жира и меньше мышц!
Вообще, печально смотреть на многих знакомых женщин. В 20 лет модели, в 25 нормальные женщины, в 30 тётки.
Владимир
06 авг 2015в09:43
стоит прийти на известный пляжный бассейн в Бердске и и можно увидеть таких "худых толстушек" причем возраст от 23 лет. Девушки совсем не занимаются спортом это видно по их дряблым телам. Очень редко можно встретить действительно подтянутую спортивную девушку, таких одна на сотню. К слову сказать среди парней на порядок, на три порядка больше спортивных и подкаченных.
06 авг 2015в09:50
Дайте угадаю: рожавшие, преимущественно кесарево. Сразу не восстановились, пресс качать либо больно, нельзя, либо некогда было, мышцы обвисли, спина кривая живот вперед. Но все поправимо. Если организм несклонен разожраться до ста кило, регулярные, даже небольшие нагрузки улучшать ситуацию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lek
06 авг 2015в09:52
Мышечный каркас слабый, отсюда и проблемы. Для сравнения достаточно посмотреть на какую-нибудь пауэрлифтершу и мадам "скинни фэт" (дурацкий неологизм, неужели нельзя было обозвать как-то по-русски?). Обе могут весить по 55 кг, но у первой масса - мускулатура и необходимый запас жиров, у второй - жиры и мизерное количество мышц, которые активны лишь при походах по магазинам. Естественно, что во втором случае после 30, когда организм начинает терять тонус, проблема встает во весь рост. Выход (если Вы хотите оставаться стройной) один - спорт. Диеты и прочее - лишь как дополнительные бонусы.
06 авг 2015в09:57
О, это про меня, я худая, но легко могу наесть живот и бока. Но, правда, пока что они легко уходят, могу месяц предаваться обжорству и наедать, а потом за 2 недели на тренике сбросить. Но пресс - да, пресс уже надо качать, мышцы слабые, еду не держат :( стальной пресс мне, конечно, не надо, просто в тонусе мышцы держать.
Кстати, заметила, что сейчас бум у девочек в покупке миостмуляторов, ну скорее как массажер (не замена спорту), а вы что думаете насчет этого?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нет Проблем
06 авг 2015в10:02
Была у диетолога с другой проблемой, вес набрать не получается. Жир в теле по компьютерной диагностики практически отсутствует, зато мышечная масса в норме. Вода тоже в норме. Назначила убойное питание. И вот после месяца отъедания набрала аж 2 кг))) но они сразу стали заметны. На этом и закончилась убойная диета, сейчас стараюсь поддерживать этот вес, чтобы не больше и не меньше. Вес кстати 44 кг))). В зал тоже все собираюсь, но собраться никак не могу, постоянно то одно, то другое, а на самом деле просто мои отговорки.
Елена_НГС.ру
06 авг 2015в10:02
Таких полно и в 25 уже. Приходит девушка в зал, в одежде вроде ничего так, а как раздентся, так налицо целлюлит на тонких ножках, дрябленькие мышцы и унылая попа.
Спорт - это наше все!!
не скини феты
06 авг 2015в10:03
По поводу формулы это самая величайшая чушь, которую я слышала! То есть, вес у нас должен завесить только от возраста!!!!???? Ни рост, ни вес костного аппарата, а именно возраст, т.е. в 18 лет при росте 160 я должна весить 55 кг, в 70 я должна усохнуть до 39 кг! Нобелевскую премию автору формулы
Глеб
06 авг 2015в10:14
Дорогие женщины! Пожалуйста, будьте собой. Не комплексуйте и не слушайте маркетологов и дураков!
вредина
06 авг 2015в10:15
фитнес-залам толстушек стало не хватать, что они хотят загнать туда и худышек? что за надуманные проблемы в статье? живот видишь ли после еды вываливается, вот катастрофа то
якорь
06 авг 2015в10:22
Мне вот любопытно, а это вообще нормально для здоровья, когда жира нет совсем? Я, наверное, тоже скинни фэт, хотя толстой себя не считаю и спортом занимаюсь. Но у меня есть немного жира на животике, только я никогда не думала, что это плохо.
06 авг 2015в10:27
Только автор статьи забыл упомянуть одну важную деталь. Скинни фэт становятся девушки астенического телосложения, а им очень сложно нарастить мышечную массу, хоть живи в тренажерном зале. Плюс строение соединительной ткани такое, что целлюлит заметнее, чем у толстушек.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эльфийка
06 авг 2015в10:36
Хорошая статья. Понравилось, что написали мнения специалистов.
Мне часто говорят: куда тебе худеть-то! А я и не худею, я хожу в зал, чтобы быть подтянутой и убрать лишний животик, который под одеждой многим и не заметить.
123
06 авг 2015в10:36
я замечала, что подобные привычки неправильно питаться поощряются даже. из серии "пока молодая - можешь есть, что хочешь", "если сильно хочется, то можно", "жизнь одна" и так далее. у нас в коллективе это так и происходит. а если я отказываюсь от пироженок, то сразу - "ты что, на диете?", "ты худеешь?". а я не худею, я просто стараюсь правильно питаться, но в нашем обществе это воспринимают как то, что значит я толстая и худею. да, сейчас всплеск моды на спорт и ПП, но здесь нет ничего плохого, может хоть наше поколение в 50-60 лет будет стройным и более здоровым, и привьет детям культуру питания.
Андрю
06 авг 2015в10:58
Сам люблю фитоняшных девушек. Не понимаю, как в наше время не заниматься в спортзале!
Бизнес-леди
06 авг 2015в11:18
Всегда советуют кардионагрузки для похудения , они конечно помогают сбросить вес, но сердце не щадят, и похудев на кардио вы лет на 5-10 себе жизнь укоротите! Худеть надо в первую очередь перейдя на правильное питание, причем пожизненно, понятно что сразу сложно, но по чуть чуть зато железно. Для начала откажитесь от лимонадов и соков покупных навсегда. А спорт начинайте с йоги и стрейчинга, а не с кардио. Вместо кардио лучше танцы, и для души полезно!
Надоело
06 авг 2015в11:23
Достали уже бедных женщин! Каждый человек такой каким может быть в данный отрезок своей жизни в соответствии с тем,какое представление у него о себе
александр
06 авг 2015в11:30
Мы понапрасну нервы губим,
Мотаясь в поисках диет,
Но результатов нет, как нет
Замены дряблого упругим...
06 авг 2015в11:54
О, это про меня. Несмотря на то, что после двух родов вес небольшой -все висит и жиры на бедрах...подрастай сынок, мама в спортзал пойдет)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
06 авг 2015в11:59
Наконец-то осветили эту проблему! А то мне знакомые не верят, что такое бывает))) спасибо, НГС, за полезную статью! Пусть девушки нашего города будут здоровы и красивы! И парни тоже;)
06 авг 2015в12:01
видимо, совсем опустели спортзалы, раз борьба пошла за худых.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не скинни
06 авг 2015в12:17
Верно подмечено, что те, кому от природы даны все блага внешности, немного проигрывают в том плане, что позже начинают следить за собой (не все, но многие). У меня со школы нарушился обмен веществ, как следствие жир на боках и проблемная кожа, и я уже лет с 12 начала ухаживать и за лицом, и за телом. В результате в 25 лет смогла побороть и то, и другое. Уход настолько вошел в привычку, что это уже автоматическое. За все эти годы я тренировки пропускала от силы пару раз по уважительным причинам, а за лицом ухаживаю каждый день, пусть даже пришла домой уставшая, но обязателен ритуал очищения, масок, увлажнения... Хотя что и говорить, все мы люди, я тоже срываюсь, люблю покушать, особенно на праздники. Бока вываливаются моментально. Приходится над ними потом работать в спортзале. Конечно, завидую красоткам, у которых то самое "ем что хочу и не толстею", но какое удовольствие получаешь от спорта! И здоровье отличное! Это ни на что не променять
06 авг 2015в13:06
Нужно больше кушать белка, по крайней мере , не ниже нормы и общефизические нагрузки. А живот раздувается после еды, это могут быть спайки, например, после кесарево.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 авг 2015в13:22
В любом случае "Ты- то что ты ешь" и хорошая фигура на 70% зависит от питания ну и на 30% от спорта. К сожалению, даже если сейчас есть только мясо-рыбу-куриную грудь (вареные или запеченые без масла) и офощи, то не факт что это будет здоровая еда, т.к. ни кто не знает чем это все пичкали перед продажей и во время роста. А потом удивляемся что целлюлит на попе вырос... Да радоваться надо что только он, а не третий глаз на спине открылся..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора