Житель Новосибирска 30 июн 2015в05:03 Статья для гламурных девочек и офисных хомяков. Пусть этот диетолог шахтёрам это расскажет или строителям или военным.
В общем, не увидел для себя в этой статье ничего полезного.
Медуза 30 июн 2015в00:59 Я работаю по 12 часов в день, и если буду так питаться - упаду от усталости через пару дней! (Девушка, 160/45) люблю мясо, птицу и всякие супы, о супах кстати ни слова в статье... К ягодам плюсую- всю осень и зиму ела замороженную бруснику клюкву смородину и ни разу не простыла. Но если по советам диетолога буду кормить мужа? Да он к маме переедет))
Дмитрий88 30 июн 2015в08:06 Нет такие взгляды я не поддерживаю , более того я категорически против . 1 Считаю с утра нужно покушать плотно обязательно твердой пищи , завтрак это ваш фундамент . 2 Дико слышать от диетолога рекомендацию не есть мясные блюда , белое мясо птицы перевариваться не долго , не забирает энергию . 3 Есть сало , нет спасибо , я вообще считаю свинина очень вредное мясо . PS откуда информация что у наших предков не было животов ?
Медуза 30 июн 2015в00:59 Я работаю по 12 часов в день, и если буду так питаться - упаду от усталости через пару дней! (Девушка, 160/45) люблю мясо, птицу и всякие супы, о супах кстати ни слова в статье... К ягодам плюсую- всю осень и зиму ела замороженную бруснику клюкву смородину и ни разу не простыла. Но если по советам диетолога буду кормить мужа? Да он к маме переедет))
Житель Новосибирска 30 июн 2015в05:03 Статья для гламурных девочек и офисных хомяков. Пусть этот диетолог шахтёрам это расскажет или строителям или военным.
В общем, не увидел для себя в этой статье ничего полезного.
Аннушка 30 июн 2015в06:41 и ноль белка в ее диете. Извините но худая корова еще не газель. Давно уже вывели рецепт правильного питания, нет надо изобретать велосипед еще и людям втюхивают. Орехи нельзя есть в большом количестве, без нормального завтрака до обеда не доживешь, на воде с медом. Я сама похудела на 25 кг, просто и не сложно. При этом еще занимаюсь спортом, сейчас занимаюсь взале, результат уже есть)
Santano 30 июн 2015в00:08 Почему ничего не сказано про "кремлевскую диету"?
Стараюсь придерживаться её - ем только мясо, а именно стейки из говядины Ангус, в одном достаточно популярном заведении в Новосибирске (называть не буду, чтобы не сочли за рекламу)!
Павел 30 июн 2015в00:32 Весьма и весьма актуальная и интересная статья для дам серьезного возраста (30-40 лет), и особенно, что касается омоложения и оздоровления. Может кто-то из них своими тайнами омоложения (и оздоровления) поделится?
Просто интересно, как эти дамы делают себя "красивыми и упругими" и становятся похожими на девочек 20-25 лет))))?!
Лично я (эх, наивный) всю жизнь считал, что женщина берет молодость и энергию от природы)))))

P.S. Мужчинам, полагаю, проблемы омоложения не особо интересны, хотя может оппоненты и найдутся.
Андрю 30 июн 2015в09:35 Не согласен с диетологом. Сложные углеводы (каши, пюре) вообще человеку не нужны. Я только мясо и овощи ем.
Аннушка 30 июн 2015в06:41 и ноль белка в ее диете. Извините но худая корова еще не газель. Давно уже вывели рецепт правильного питания, нет надо изобретать велосипед еще и людям втюхивают. Орехи нельзя есть в большом количестве, без нормального завтрака до обеда не доживешь, на воде с медом. Я сама похудела на 25 кг, просто и не сложно. При этом еще занимаюсь спортом, сейчас занимаюсь взале, результат уже есть)15 ответов
Павел 30 июн 2015в00:32 Весьма и весьма актуальная и интересная статья для дам серьезного возраста (30-40 лет), и особенно, что касается омоложения и оздоровления. Может кто-то из них своими тайнами омоложения (и оздоровления) поделится?
Просто интересно, как эти дамы делают себя "красивыми и упругими" и становятся похожими на девочек 20-25 лет))))?!
Лично я (эх, наивный) всю жизнь считал, что женщина берет молодость и энергию от природы)))))

P.S. Мужчинам, полагаю, проблемы омоложения не особо интересны, хотя может оппоненты и найдутся.
14 ответов
Союз 30 июн 2015в07:27 Насчет 100 лет назад не знаю, но еще 30-40 лет назад, во время развитого социализма питание было более здоровым и соответствовало среде обитания и смене времен года.
К тому же люди больше двигались, ну по 10 человек не рожали, но 2-3 ребенка в семье норма была, плюс, что большинство работало еще. Создавало так сказать для капиталистов их будущие заводы, месторождения и гидроэлектростанции.
Толстых и понурых меньше было в те годы, да и продолжительность жизни дольше, чем сейчас, это факт
13 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Santano
30 июн 2015в00:08
Почему ничего не сказано про "кремлевскую диету"?
Стараюсь придерживаться её - ем только мясо, а именно стейки из говядины Ангус, в одном достаточно популярном заведении в Новосибирске (называть не буду, чтобы не сочли за рекламу)!
30 июн 2015в00:10
Вот! Всю жизнь не завтракал по утрам, только чай с конфеткой/печеньем/вареньем, и только часа через 1,5 мог что-нибудь съесть поплотнее. Оказывается это признак здорового организма :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сахарок
30 июн 2015в00:24
поздний ужин с мясом? ну уж нет. оно же долго переваривается. ночью спать не буду.
Павел
30 июн 2015в00:32
Весьма и весьма актуальная и интересная статья для дам серьезного возраста (30-40 лет), и особенно, что касается омоложения и оздоровления. Может кто-то из них своими тайнами омоложения (и оздоровления) поделится?
Просто интересно, как эти дамы делают себя "красивыми и упругими" и становятся похожими на девочек 20-25 лет))))?!
Лично я (эх, наивный) всю жизнь считал, что женщина берет молодость и энергию от природы)))))

P.S. Мужчинам, полагаю, проблемы омоложения не особо интересны, хотя может оппоненты и найдутся.
Snow Queen
30 июн 2015в00:33
С января я похудела на 5 кг, вес стал таким, каким был до рождения первого ребенка. Маниакальной страсти к похудению у меня не было, диет тоже - просто стала меньше есть (по объему порции), а весной и летом сюда подключилась и двигательная активность. Возможно возраст еще не тот или мне повезло с обменом веществ. Главное на мой взгляд - перестать фанатично относится к еде - да, она относится к разряду доступных удовольствий (особенно шоколад и прочие вкусняшки), но я перестала воспринимать ее в таком ключе.
С перечисленными вариантами меню не совсем согласна - на завтрак я не наемся ягодным коктейлем, даже если не очень хочется есть. И вариант ужина не очень понравился - предпочитаю молочные продукты, в частности творог с ложечкой меда или политый йогуртом.
30 июн 2015в00:48
Всё верно диетолог говорит, совсем не обязательно завтракать.
Да и вообще много мы едим, больше, чем необходимо организму.
Кто и когда определил размер стандартных порций? Современному человеку надо намного меньше еды.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Медуза
30 июн 2015в00:59популярный
Я работаю по 12 часов в день, и если буду так питаться - упаду от усталости через пару дней! (Девушка, 160/45) люблю мясо, птицу и всякие супы, о супах кстати ни слова в статье... К ягодам плюсую- всю осень и зиму ела замороженную бруснику клюкву смородину и ни разу не простыла. Но если по советам диетолога буду кормить мужа? Да он к маме переедет))
Н.Ч.
30 июн 2015в02:26
Интересная, полезная статья. Спасибо! Сохраню. И попробую в действии, конечно :).
Житель Новосибирска
30 июн 2015в05:03популярный
Статья для гламурных девочек и офисных хомяков. Пусть этот диетолог шахтёрам это расскажет или строителям или военным.
В общем, не увидел для себя в этой статье ничего полезного.
Аннушка
30 июн 2015в06:41
и ноль белка в ее диете. Извините но худая корова еще не газель. Давно уже вывели рецепт правильного питания, нет надо изобретать велосипед еще и людям втюхивают. Орехи нельзя есть в большом количестве, без нормального завтрака до обеда не доживешь, на воде с медом. Я сама похудела на 25 кг, просто и не сложно. При этом еще занимаюсь спортом, сейчас занимаюсь взале, результат уже есть)
30 июн 2015в07:27
Насчет 100 лет назад не знаю, но еще 30-40 лет назад, во время развитого социализма питание было более здоровым и соответствовало среде обитания и смене времен года.
К тому же люди больше двигались, ну по 10 человек не рожали, но 2-3 ребенка в семье норма была, плюс, что большинство работало еще. Создавало так сказать для капиталистов их будущие заводы, месторождения и гидроэлектростанции.
Толстых и понурых меньше было в те годы, да и продолжительность жизни дольше, чем сейчас, это факт
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2015в07:58
Я тоже не сторонник 100%-ного вегетарианства в Сибири, пусть кошки и собаки мясоедят, а людям надо веганить. И вообще мне советы этого диетолога почти понравились. Особенно про ягоды и орехи. И про фигуру мне тоже понравилось, надо чтобы когда гладишь подругу жизни, то не казалось, что это суповой набор.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
30 июн 2015в08:00
Что бы так обобщать, то нужен и режим работы и сна одинаков для всех. Но ведь утро у кого-то начитается в 4-5 утра и к 9 часам организм захочет есть, а кто-то в 9-ть только просыпается. А жимолость я не люблю.
30 июн 2015в08:06популярный
Нет такие взгляды я не поддерживаю , более того я категорически против . 1 Считаю с утра нужно покушать плотно обязательно твердой пищи , завтрак это ваш фундамент . 2 Дико слышать от диетолога рекомендацию не есть мясные блюда , белое мясо птицы перевариваться не долго , не забирает энергию . 3 Есть сало , нет спасибо , я вообще считаю свинина очень вредное мясо . PS откуда информация что у наших предков не было животов ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2015в08:32
эх наварю сегодня вечером пельменей да и съем их перед сном с майонезом, кетчупом, чили и горчицей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
30 июн 2015в08:34
Простите, но это точно диетолог?
Я надеюсь, все ознакомятся с принципами работы ЖКТ, условиями хранения и употребления льняного масла, свойствами грецких орехов и кисломолочных продуктов, скоростью переваривания мяса... И подумают своей головой.
30 июн 2015в08:51
Диетолог ничего не сказала о молочных продуктах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
78шь
30 июн 2015в08:52
Наконец-то хоть кто-то подтвердил, что некоторым людям по утрам не надо есть. Организм не принимает. Особенно если встаешь в 6 утра. Организм спит еще!
30 июн 2015в08:52
в тему статьи - всем советую, посмотрите передачу "жир "
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
30 июн 2015в08:53
ага, ягодный кохтэль, 200г св ягод, а нас трое и как 600г в день свежих ягод, и так каждый день это нам на одни ягодки работать надо будет :) смешная такая :) а про орехи я вообще молчу. Может просто есть поменьше.........и не полуфабрикаты из магазина
Вопрос
30 июн 2015в08:55
Не первый раз слышу о полезности поста с медицинской точки зрения. Иногда думаю - надо попробовать, но как быть с растующим организмом детей? Им наверное противопоказаны диеты без молочных продуктов, мяса и рыбы?
К сожалению, не раскрыта совсем тема мяса, а ведь мы живем в северных широтах - говядина, баранина, курица, свинина - все разные и не одинаково полезны. И ничего про питание детей-((( Читала, что детям лет до 7-ми вообще лучше без орехов, так как их организм не готов усвоить их, что вы думаете?
Путятишна
30 июн 2015в09:09
Все очень индивидуально. Мне кажется, нужно больше прислушиваться к своему организму.
Орехи с утра? Нет, увольте. А вот много чая на завтрак - очень хорошо!))
александр
30 июн 2015в09:13
Глянешь в зеркало: тело то же,
Та же талия, тот же объём...
"Может я это - только моложе,
Не всегда мы себя узнаём..."
30 июн 2015в09:20
Спасибо за статью. Примерно так и питаюсь. Кедровые орехи и мед дома постоянно. А утором и правда есть не хочется, хочется спать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нет!
30 июн 2015в09:22
Чай с медом - странный совет для диетолога! Мед нельзя употреблять с чем-то горячим, он становится токсичен и канцерогенен!
30 июн 2015в09:30
Я считаю, нужно прислушиваться, в первую очередь, к своему организму. Я всегда хочу есть утром, но никогда не буду есть мясо на ночь. И не потому что кто-то из диетологов посоветовал/не посоветовал, а потому что мой организм мне так подсказывает
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Приблизительно
30 июн 2015в09:33
Я не думаю, что диетолог может вот так просто, нескольким миллионам людей с разными потребностями, заболеваниями и образом жизни дать общие рекомендации. Я вот в офисе работаю, но много, порой по 12 часов, и то, недолго протяну на таком рационе. Как разгрузочный день - ну да, согласна. Но чтобы так питаться каждый день - конечно, нет.
Андрю
30 июн 2015в09:35
Не согласен с диетологом. Сложные углеводы (каши, пюре) вообще человеку не нужны. Я только мясо и овощи ем.
Lek
30 июн 2015в09:44
Вот так, одной статейкой порушили мнение большинства диетологов и спортивных инструкторов, мастеров йоги и прочих сведущих лиц. Завтракать, оказывается не надо...ага... морсиком, морсиком...с орехами, слабо себе представляю...Обедать пастой...без мяса... ага...макароны - наше все... быстро переварятся, ага....Ужинать в 20.00 часа рыбкой...чтобы всю ночь пить бегать. А бобы с салом... ммм... пальчики оближешь, наверное. Нам такая "православно-итальянская" диета не нужна!
Даешь плотный завтрак с углеводами, обед с мясом и легкий ужин! Нечего пичкать нас макаронами и прочей выпечкой! Итальянцы могут себе позволить пить морсик и питаться травой и морепродуктами. В Сибири без мяса нормальный активный мужик загнется.
А вообще, рекомендовано (в том числе и для похудения), питаться не меньше 4х раз в день, естественно, порции будут поменьше. Этим заявлением, я вообще, наверное, взорвал мозг диетолога.
30 июн 2015в09:49
Мне 39. Просыпаюсь с утра голодная и завтракаю плотненько (могу и тарелочку борща навернуть с хлебом). Обед обычный: гарнир с мясом или рыбой + салат. Но иногда и жареный пирожок бывает. А вот ужин в 7 вечера небольшой порцией из того что есть дома, могу и того же борща, но в маленькой пиалке. Часов в 8-9 стаканчик йогурта (кефира, ряженки), ну и за полчаса перед сном могу травяной чай выпить (мята, мелиса, ромашка. Не люблю тортики и конфеты, лучше съем селедку с луком. И пиво очень люблю ... с рыбкой.
Замуж выходила в 20 лет в весе 55 кг., сейчас 60 кг., ребенок 1 (16 лет). Все говорят, что я отлично выгляжу. Но не могу сказать, что это от того что я правильно питаюсь. Я всё-таки благодарю родителей с их генами..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2015в09:55
У каждого диетолога свои пристрастия. :)
Посты имели в истории христианства разную продолжительность, и появились они в теплых районах, где для людей даже снег был в диковинку.
Плюс ко всему в разных странах у разных церквей
разные традиции поста. И по составу продуктов и по срокам.
Я болел и в посты. Пост не панацея от болезней и не магия.
И дорогой диетолог, представьте, что у нас большая часть людей постов не соблюдает. И многие у нас неверующие. Получается, что вы навязываете свои представления даже через свою профессиональную деятельность. Зачем?
Насчет вина - прекрасно пью сухое красное вино и не чувствую никаких проблем с его усвоением.
Насчет мяса - курица тоже мясо, и рыба мясо. Особой сонливости от них я не наблюдал.
У мужчин не было живота? :))) У меня есть фотография начала 20 века - начальник железной дороги - мой родственник, худой, а вокруг его 40 или 50 служащих этой самой дороги - все квадратные огромные мужики, с животами.
Кедровый орех - цена, однако, кусачая...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Альтернатива
30 июн 2015в09:58
Отмечу несколько моментов:
1. Мне кажется на таком питании толстым, конечно, не будешь, но и тонкой и звонкой тоже вряд ли. Будешь просто нормального веса по медицинским показателям, что в современном мире считается полнотой. Сейчас норма где то на границе с истощением и эквивалентом красоты считаются высокие, тонкокостные люди, коих в природе не так и много.
2. Молоко тоже спорый предмет. В норме взрослым людям оно не нужно, но есть какие-то "молочные" люди (я к ним отношусь). Мы без молока не можем. Сразу чувствуется, что не наелся, если в чай молоко не добавил. И начинается изжога. Поэтому между молоком и таблетками, я выбираю молоко. Поэтому мне неважно пост или не пост, молоко я пью всегда.
3. Насчет животов. Животы были всегда, это особенность фигуры славян. Даже типичная русская рубаха, аналог украинская косоворотка, одежда именно для фигуры с животиком. Правда, нужно различать где живот нормальный "как должно быть", а где пивное брюхо, которое уже сердце сдавило.
Альтернатива
30 июн 2015в10:11
4. Еще по поводу постов. Если внимательно посмотреть на православный график постов, то там можно найти не только посты, но и, например, запрет на горячую пищу, сухоядение, с маслом/без масла. На мой взгляд, часть этих ограничений обусловлено не столько заботой о здоровье, сколько чтобы крестьяне не отвлекались и работали на барина без перерывов. Да и от приготовления пищи на огне часто пожары бывали. Плюс, не нужно забывать, что русская постная кухня того времени, когда все это писалась, была намного богаче, чем сейчас и держать пост не было утомительно.
5. Также, про посты. Как не крути, россияне в Сибири и они же в центральной России, Кубани - это немного разные люди, с разным укладом жизни. И что им хорошо, не обязательно слепо копировать нам. Стоит больше обратить внимание на питание коренных народов, кто жил тут до прихода русских. Оно больше сбалансировано под нужды местного климата исходя из местных ресурсов. Да и чистых славян среди нас мало. БОльшая часть людей с разбавленной татарской, монгольской кровью. Поэтому и тип питания выбирать в соответствии с зовом крови. Если спокойно обходишься без мяса, не просит организм, то и не нужно оно. А если далекий предок в крови бушует и требует барашка, надо дать.
Альтернатива
30 июн 2015в10:14
К чему я все это пишу. К тому, что в наших условиях, стремление к идеалу 90/60/90 - это не нужная вещь. Девушка с такими параметрами будет здоровой где-нибудь на пляжах теплого моря, но не в Сибири, где перепады температур и солнца нет два месяца. А питание по типу климата даст здоровье и выносливость. Про людей-исключений из правил я уже писала, можно только позавидовать им.
ну что же вы
30 июн 2015в10:15
Очень спорные советы по питанию у диетолога (это даже по комментам видно).
Очень мало белка в таком рационе от диетолога, но много углеводов (в т.ч. из ягод, где это чистый сахар, а не медленный углевод) и жиров (из орехов), если их поглощать не контролируя.
Считаю что надо "завести" метаболизм, есть часто и понемногу, в каждом приеме пищи должен присутствовать белок, их всего пять видов - молочка, яйца, птица, красное мясо, морепродукты.
Можно выбрать что-нибудь по своему вкусу.
С утра встаю - я уже голодная, пью воду, потом ложку масла, пока процедуры гигиенические, я уже как зверь есть хочу, ем на завтрак все что душа позволяет (стараясь при этом исключать вредное).
Опять же, из-за своего "разогнанного" метаболизма и спорта у меня утром отменный аппетит (ночью все сгорело-переварилось-сожглось).
Вот такое видение диеты у меня.
Может быть не занимающимся спортом людям и меньше белка надо, но и в быстрых углеводах себя надо ограничить (фрукты, ягоды сюда то же входят).
Согласна с диетологом, что надо есть то что продается сезонно, так больше витаминов. Но и зимой я себя не ограничиваю в овощах - если и витаминов мало, то клетчатка-то в них есть. Правда, и "вредного", наверное, там достаточно. Надо задуматься над этим, заменить зимой на что-то другое))
30 июн 2015в10:24
Это что за диетолог, которая сама себе противоречит...
То обедаем, то не обедаем...
Вы уж определитесь как-нибудь...
А в целом чушь...
Спортом заниматься надо и просто жрать меньше... А тип питания сам себя проявит...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жонатый Холостяк
30 июн 2015в10:27
Мне кажется, все намного проще. Кушать нужно только когда есть реальный ГОЛОД. И понемногу, горсть пищи за один прием. Соблюдать разумную раздельность (картошку с мясом не есть), и на ночь не кушать. Вот и все.
Гостья
30 июн 2015в10:30
как так можно рекомендовать всем одинаковый режим питания при разном режиме жизни?
Я встаю в начале шестого утра... и что, она считает, что до пяти вечера я не захочу есть на ягодном коктейле?... надо будет попробовать...
Мрр
30 июн 2015в10:32
очень удивилась и порадовалась, когда прочитала, что жимолость помогает восстановить межхрящевую ткань и позвоночные диски. Я и не знала, что они подвластны восстановлению. А какие еще продукты для этого подходят, может быть, кто-нибудь знает? А то жимолость бывает всего несколько раз в году - маловато будет для восстановления-то!
"В чем, на ваш взгляд, особенность питания, которое и оздоравливает, и нормализует вес?

Идеальный вариант — это то, как питались сто лет назад. Важно соблюдать сезонность: например, помидоры, огурцы — не зимние овощи. Они сочные, охлаждающие, они в жару идеальны, а зимой от них можно замерзнуть. "

Дальше не стал читать)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
славян
30 июн 2015в10:38
Взяв за основу раздельное питание, я за 2 года похудел на 16 кг. Отказ от мучного мягких сортов, сахара и жареного. Основа питания макароны из муки 'дурум ', крупы, овощи, фрукты. И конечно кусочек сала на ночь (без хлеба ).
30 июн 2015в10:40
Ох что-то странно всё это очень... Как без завтрака-то жить? Я с утра даже если голода не чувствую, покушала - и силы появились, настроение улучшилось! А с ягод этих ваших я ж на работу приду злая как баба Яга, не говоря уж о том, что на тренировке никаких сил не будет. А если я на ночь мяса рубану, я спать не буду, меня будет мучить изжога и тяжесть в животе (это я точно знаю, проверяла). Конечно она утром есть не хочет - на ночь мяса с овощами наелась, утром пузо еще полное, кишечник забит - разве же это о здоровье говорит? Ой, не знаю, не знаю.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ава
30 июн 2015в10:49
мне 42 года, двое детей. Вес 57 кг, 93-70-95, рост 170
Завтракаю плотно, потому что утром хочу есть. От всяких смузи, чаев и орехов только в туалет бегать. Их можно употреблять как дополнение к завтраку.
в обед также плотно обедаю - суп или салат, мясное. вечером ем легкую еду. иногда могу поесть и плотно на ужин. ужинаю обычно не раньше 21. просто не успеваю. в выхи дома не бываем, поэтому никто не готовит и едим пару раз в день. разгрузочных дней не делаю
посты не соблюдаю.
после 40 печеньки/тортики есть перестала - поправилась и кое как скинула лишних пару кило.
Не люблю майонезные салаты и всякую "экономную" и колхозную еду - типа мяса по-французски и прочую гадость.
ягоды обожаю. зимой ем огурцы тепличные и помидоры черри. без овощей жить не могу. И без огурцов до лета не доживу.
А главное не соблюдаю дурацкие рекомендации и чувствую себя отлично. Со здоровьем проблем нет. Кожа в отличном состоянии. И волосы густые в отличие от специалистов, выглядящих лет на 10 старше
Юлия
30 июн 2015в11:01
Большая удача пообщаться с Еленой, а еще лучше попасть на лекции по питанию: все просто и доступно. А когда видишь такого диетолога с волшебным внешним видом - хочется быть похожей на нее. Обаятельная, приятная в общении и очень грамотная доктор. Доверие рождается само собой, на примере доктора.
477
30 июн 2015в11:06
Оказывается, комментаторы - сплошь специалисты- диетологи!
Адель -Адель
30 июн 2015в11:32
Курица которая сейчас продается в магазине по натуральности близка к пластику, так что реально иной раз лучше съесть хорошего сала, чем эту курицу.
Света
30 июн 2015в11:36
Меня всегда пугают такие публикации. Вот не дай Бог кто-нибудь захочет также попробовать.
Сравнивать то, что было 100 лет назад и то, что сейчас -невозможно.
Во-первых, что имеется в виду под "100 летами"? Округлено 19 век, или 1915 г.?
Во-вторых, что значит, "это нормально не завтракать"? Когда человек встает в 6:00 утра, все утро бегает, работает, а в 14:00 первый прием - это нормально???
Вы, конечно, извините, но мне речи диетолога не понравились.

p.s. Я три года занималась в зале, утром ела все и сколько хотела, в обед кашки, пасту, ужин - 17:00 стакан кефира. Сладкое - максимум три конфетки и до 14:00. Никакого хлеба. Три года вес - 49 кг (рост 165).
Сейчас не имею четкого распорядка. Ем когда захочу и что захочу. Могу в 21:00. Но! Порции минимальны. Утром в то числе. Прошел год. 47,5.