Комментарии к материалу "Боже, храни мой каблук"

Девушки мужественно ходят в неудобной обуви, от которой сходят с ума мужчины, — отказ от высоких каблуков выдает подавление собственной сексуальности

Илья 24 мая 2015в03:19 Бред.
Каблуки носят неуверенные в себе, закомплексованные девушки.
Те кто уверен в себе и кому не требуется никому ничего доказывать носят удобную обувь.
Просто Сибиряк 24 мая 2015в00:38 Действительно, "стриптизёрские" туфли на толстой платформе выглядят уродливо.
Snow Queen 24 мая 2015в00:39 Все, что выше 5 см, для меня чрезвычайно неудобно, но никакой психологической подоплеки я в этом не ищу. Я, конечно, не врач, но постоянное долговременное ношение каблуков потом ой как аукнется их обладательницам. Пример тому - очень мало женщин в возрасте за 40 вижу на каблуках, стало быть, лимит по здоровью исчерпан. Я уж лучше буду поприземленнее - красота, конечно, требует жертв, но жертв разумных.
Просто Сибиряк 24 мая 2015в00:38 Действительно, "стриптизёрские" туфли на толстой платформе выглядят уродливо.
Snow Queen 24 мая 2015в00:39 Все, что выше 5 см, для меня чрезвычайно неудобно, но никакой психологической подоплеки я в этом не ищу. Я, конечно, не врач, но постоянное долговременное ношение каблуков потом ой как аукнется их обладательницам. Пример тому - очень мало женщин в возрасте за 40 вижу на каблуках, стало быть, лимит по здоровью исчерпан. Я уж лучше буду поприземленнее - красота, конечно, требует жертв, но жертв разумных.
Печальная 24 мая 2015в08:43 А мне кажется что свободная легкая непринуждённая походка гораздо сексуальнее чем ковыляние на каблучищах. Часто приходится наблюдать, семенит бедолажка, голову повесила, спинку ссутулила, под ноги смотрит, каждый шаг просчитывает. Красотень, залюбуешься.))
Павел 24 мая 2015в01:01 Да, дама на ,,шпильке,, выглядит просто чудесно.
И сразу вызывает уважение.
Удивили 24 мая 2015в12:06 Я только что узнала, что закомплексованная неуверенная в себе девушка! Бред, товарищи! По-моему женщина должна нравится мужчинам всегда , не только мужу, но и окружающим, чтобы мужу было приятно, что у него женственная красивая жена. А уж не замужним тем более хочется нравится мужчинам, иначе, зачем два противоположных пола, у которых смысл жизни в детях? Дети появляются от секса , представьте себе! Женщину на улице отличают юбки , платьюшки , туфельки! Когда женщина-мальчик это ненормально! Мир сошел с ума! Мужчины называют женщин на каблучках-закомплексованными, а сами при этом одевают розовые рубашечки. О проблемах с позвоночником от каблуков говорят , а когда женщина тащит сумки с продуктами - это полезно для того же позвоночника? Я смотрю у нас добрая половина женского пола ходит в джинсах, кв кроссовках , с грязными волосами -самоуверенные в себе ЖЕНЩИНЫ! Люди, очнитесь! Девушка должна ходить на каблуках, если она это умеет делать или здоровье позволяет! Кроссовки -для занятий в спорт зале! Удобная обувь без каблука-для длительных прогулок или прогулок на природе! Наши бабушки мало ходили на каблуках, тем не менее абсолютно здоровых пожилых людей практически нету! Люди! Секрет в том, что ВСЕ мы умрем, и старость-это тоже диагноз в медицинской справке о смерти! Девочки ! Носите каблуки, юбочки, платьюшки, длинные волосы,будьте женственными, желанными для мужчин!
Джози 25 мая 2015в12:17 да уж. вот кто бы что не говорил, а все-таки любой мужчина скорее обратит внимание на стройную, ухоженную девушку, вкусно пахнущую, с локонами длинных волос и на высоких каблуках. чем на мисс с хвостом и в балетках. ну только если у этой мисс грудь 4 размера, супер длинные ноги в супер мини шортах.
вот какую девушку вы выберете для себя - это вопрос уже как раз к вашей уверенности в себе, дорогие ненавистники высоких каблуков. ибо неуверенный в себе мужчина конечно выберет даму попроще, которую не будет ревновать.
Удивили 24 мая 2015в12:06 Я только что узнала, что закомплексованная неуверенная в себе девушка! Бред, товарищи! По-моему женщина должна нравится мужчинам всегда , не только мужу, но и окружающим, чтобы мужу было приятно, что у него женственная красивая жена. А уж не замужним тем более хочется нравится мужчинам, иначе, зачем два противоположных пола, у которых смысл жизни в детях? Дети появляются от секса , представьте себе! Женщину на улице отличают юбки , платьюшки , туфельки! Когда женщина-мальчик это ненормально! Мир сошел с ума! Мужчины называют женщин на каблучках-закомплексованными, а сами при этом одевают розовые рубашечки. О проблемах с позвоночником от каблуков говорят , а когда женщина тащит сумки с продуктами - это полезно для того же позвоночника? Я смотрю у нас добрая половина женского пола ходит в джинсах, кв кроссовках , с грязными волосами -самоуверенные в себе ЖЕНЩИНЫ! Люди, очнитесь! Девушка должна ходить на каблуках, если она это умеет делать или здоровье позволяет! Кроссовки -для занятий в спорт зале! Удобная обувь без каблука-для длительных прогулок или прогулок на природе! Наши бабушки мало ходили на каблуках, тем не менее абсолютно здоровых пожилых людей практически нету! Люди! Секрет в том, что ВСЕ мы умрем, и старость-это тоже диагноз в медицинской справке о смерти! Девочки ! Носите каблуки, юбочки, платьюшки, длинные волосы,будьте женственными, желанными для мужчин! 35 ответов
Илья 24 мая 2015в03:19 Бред.
Каблуки носят неуверенные в себе, закомплексованные девушки.
Те кто уверен в себе и кому не требуется никому ничего доказывать носят удобную обувь.
16 ответов
Джози 25 мая 2015в12:17 да уж. вот кто бы что не говорил, а все-таки любой мужчина скорее обратит внимание на стройную, ухоженную девушку, вкусно пахнущую, с локонами длинных волос и на высоких каблуках. чем на мисс с хвостом и в балетках. ну только если у этой мисс грудь 4 размера, супер длинные ноги в супер мини шортах.
вот какую девушку вы выберете для себя - это вопрос уже как раз к вашей уверенности в себе, дорогие ненавистники высоких каблуков. ибо неуверенный в себе мужчина конечно выберет даму попроще, которую не будет ревновать.
12 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
24 мая 2015в00:38популярный
Действительно, "стриптизёрские" туфли на толстой платформе выглядят уродливо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Snow Queen
24 мая 2015в00:39популярный
Все, что выше 5 см, для меня чрезвычайно неудобно, но никакой психологической подоплеки я в этом не ищу. Я, конечно, не врач, но постоянное долговременное ношение каблуков потом ой как аукнется их обладательницам. Пример тому - очень мало женщин в возрасте за 40 вижу на каблуках, стало быть, лимит по здоровью исчерпан. Я уж лучше буду поприземленнее - красота, конечно, требует жертв, но жертв разумных.
А-ля натюрель
24 мая 2015в00:44
"Я вчера наблюдал, как девушка ковыляла на каблуках".

Эксперты во многом правы. Для меня такие картины тоже вовсе не редкость - ковыляют такие "кузнечики" по нашим разухабистым дорогам и воображают себя жутко сексуальными. А попробуй-ка такой быть без подручных средств - высоких каблуков, макияжа, обтягивающей одежды? Уверена - справятся далеко не все.
Вверх по лестнице, ведущей вниз
24 мая 2015в00:53
С первых же слов узнала цитату из "Русалочки" и тут же подумала, как же она соответствует теме. Когда я вынуждена носить туфли на каблуке и в какой-то момент в них становится неудобно, попросту устают ноги, я тоже чувствую себя Русалочкой и вспоминаю, что ей тоже каждый шаг отдавался болью. Слава богу, на такие жертвы мне приходится идти довольно редко - работа не связана с дресс-кодом, а в повседневной жизни я предпочитаю удобство, а не выпячивание сексуальности (кстати не раз обращала внимание, что девушки на каблуках и ведут себя более провокационно, так что обувь точно на подсознание влияет). Особенно удивленно отношусь к беременным на шпильках (и такое тоже бывает) - вот уж точно, кому бы не следовало. Касаемо всех остальных - это личный выбор каждого, по себе знаю, что в 20 лет и не задумываешься о том, что будет еще через двадцать, и проблемы со здоровьем кажутся таким эфемерным понятием.
Павел
24 мая 2015в01:01
Да, дама на ,,шпильке,, выглядит просто чудесно.
И сразу вызывает уважение.
Барон
24 мая 2015в01:53
Лично я расцениваю высокие каблуки как невежество и пренебрежение техникой безопасности. Если, конечно, речь идёт не о званом вечере, свидании с проверенным в жизни мужчиной (т.е. далеко не первом свидании после мимолётного знакомства в соцсети) или ином торжественном случае, исключающем длительную ходьбу по раскрошенному асфальту и нашей знаменитой тротуарной плитке. Речь о повседневке - конечно не круглый год, таких "фанаток" найти можно редко, но о злоупотреблении. Говорящем о тщеславии (как говорится - "только лимитчица ходит на каблуках по своей комнате") либо о виктимном поведении (включаем поиск). Мало ли что там Хромченко говорила - ей можно, её везде возят, шагу лишнего ступить не дадут, чтобы не споткнулась. Одно дело Хромченко - другое дело "кредитный специалист" едва получившая диплом, тратящая больше половины из своих 15 тысяч на еду и дорогу и всё равно упрямо не признающая ничего кроме каблуков даже с тремя пересадками по дороге на работу.
из чехии
24 мая 2015в02:30
дадада))) и все побежали калечить ноги, лишь бы не быть обвиненными в "подавлении сексуальности" (кто бы объяснил еще, зачем она нужна на учеба, работе, встречах с семьей).

каблук, имхо, только на выход. вред здоровью не стоит мимолетного впечатления на прохожих. (и, да, я знаю, что такое удобная колодка, танцую танго на 10 см. да, удобно. но на 2-4 часа милонги, не больше).
из чехии
24 мая 2015в02:32
девушки покупают туфли на высоком каблуке как сменкув офис? это зачем, может кто-нибудь объяснить? даже самые строгие дресс-коды не требуют именно высоких каблуков, достаточно 5 см. неужели стремятся быть сексуальными объектами даже на работе?
из чехии
24 мая 2015в02:40
если девушка сексуальна, ее никаким отсутствием каблука не испортить. взгляд, движения - это да, имеет значение. и работать над этим надо долго: и психология, и работа с телом..... каблуки-то нацепить, конечно, проще. но результативнее - глубокая работа. одно время не выходила на улицу без солнечных очков. иначе хоть кто-то, да прилипнет)))) но даже в бассейне со мной знакомились, когда я была в плавательных.
а может, я действительно "подавляю сексуальность" балетками и кедами? иначе бы вообще черт-те что творилось))
Илья
24 мая 2015в03:19популярный
Бред.
Каблуки носят неуверенные в себе, закомплексованные девушки.
Те кто уверен в себе и кому не требуется никому ничего доказывать носят удобную обувь.
Hannah
24 мая 2015в06:13
Потому и ковыляет большинство, что дороги плохие! Давно отказалась от каблуков в повседневной жизни, это ж какие мучения. В общественном транспорте ездить невозможно, особенно в час пик. Так что я уж лучше в балетках, спасибо))
Det
24 мая 2015в07:34
Я не думаю, что на меня каблук действует завораживающе. Зато я думаю о том, как много девушек носят балетки, но идут они далеко не всем.
Печальная
24 мая 2015в08:43
А мне кажется что свободная легкая непринуждённая походка гораздо сексуальнее чем ковыляние на каблучищах. Часто приходится наблюдать, семенит бедолажка, голову повесила, спинку ссутулила, под ноги смотрит, каждый шаг просчитывает. Красотень, залюбуешься.))
lkasfdj
24 мая 2015в09:11
Было бы совсем хорошо, если бы ортопед объяснил, что очень важно соотношение высоты каблука и длины стопы. Для 35 размера 5 см - это уже высокий каблук, а для 38 размера 5 см будет вполне физиологично.
То, что обувные магазины считают спрос (как я поняла по приведённому в статье примеру) просто по высоте каблука вне зависимости от размера, очень показательно - 7 см это средний каблук у них(((((. Для кого-то средний, а для кого-то и огромный! Поэтому, наверное, большинство женщин и жалуются, что трудно найти удобную обувь. Производители и продавцы обуви, не гребите всех под одну гребёнку. Низкий-средний-высокий каблук для каждого размера будет свой. Эти данные давно есть, они научно обоснованы и не секретны. Поговорите с ортопедами поподробнее, разберитесь в этом вопросе. Ну пожалуйста! В конце концов вы этим деньги зарабатываете.
Сил уже нет - каблука либо нет совсем, либо сразу 7 см, а нормальные (для меня) 3-4 см если и есть, то совсем неизящные.(((((
Княжна Анастасия Романова
24 мая 2015в09:14
Ношу только маленький каблук, не выше 4см, а вообще обожаю обувь на сплошной подошве или с еле заметным каблуком (балетки ненавижу), зачем ходить на неудобной обуви ради мужчин? Ну понимаю, если один раз куда-то надеть туфли на высоком каблуке, и то если ты на автомобиле и ходить на них будешь всего пару часов, а так постоянно вижу девушек на остановках с ужасной обувью, а как ходят они на ней - это вообще, лучше бы босиком шли.
24 мая 2015в09:42
Еще девушки одевая красивые туфли и тем более босоножки почему то считают, что педикюр делать не обязательно. Выглядит отвратительно... Еще не понимаю обуви, а тем более девушек в такой обуви, в которой пальцы выпирают и при шаге они достают до асфальта...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
24 мая 2015в09:59
Давно известно, что высокие каблуки вредны: от них болит голова, портится осанка, сплющивается стопа ( появляется плоскостопие), вырастают болезненные косточки. Но большинство женщин понимают это, когда сделать уже ничего нельзя. Высокий каблук можно носить на празднике, в театре - не более двух часов подряд. Посмотрите на европейских и американских женщин: кроссовки, ботинки, плоские босоножки. Очень удобно и стильно. А над нами в Европе смеются: если ковыляет девица на шпильках по брусчатке Праги или другого старого города - точно россиянка!))
Lavince
24 мая 2015в10:26
Ох, как же надоели уже эти эксперты с их "подавлением сексуальности"! А зачем ее открыто выставлять напоказ? Ну вот какие вообще могут быть ситуации, где это уместно?
На работе - нет, неуместно, в общении с друзьями - тоже, в кругу семьи - тем более. Если девушка одинока и при знакомстве с мужчиной "демонстрирует сексуальность" - извините, но я вряд ли поверю, что все это закончится долгими счастливыми отношениями, вот одноразовым сексом - запросто, но оно того стоит?
В общем, хватит уже что ли выставлять всех женщин нимфоманками, а всех мужчин - одержимыми самцами. Кроме секса много чего еще интересного и прекрасного в жизни и в отношениях есть.
Не согласна
24 мая 2015в10:34
Почему во всем ищется сексуальная подоплёка? Отказалась от каблуков в повседневной жизни просто потому, что езду на автор с механической коробкой, а на каблуках это неудобно и рискованно. И в итоге пришла к выводу, что без них вообще гораздо удобнее жить! Исключая случаи специального дресс-кода, конечно, но таких довольно мало.
K0milf0
24 мая 2015в10:34
В свои 30 столкнулась с проблей косточек на ногах и плоскостопием, врач сказал что один из решающих факторов этих проблем-высокий каблук. Действитель ведь мужчины практически не страдают такими проблема. Теперь не один аргумент в пользу красоты и сексуальности не заставит меня носить обувь на высоком каблуке. Мое здоровье мне гораздо дороже! Жаль, что раньше этого не понимала.
Регина
24 мая 2015в10:36
Отказ от каблуков - это подавление сексуальности? Что за бред? Это желание иметь здоровые ноги, нескрюченные пальцы на ногах и не испытывать боли. Да и не каблуками сексуальность определяется. То, что 46 процентов покупают обувь на высоком каблуке, совсем не значит, что женщины предпочитают такую обувь. Вы посмотрите ассортимент обуви без каблука или на низком каблуке. Ничего приличного нет! Я в прошлом году искала босоножки. Так и проходила в старых. не из чего выбрать. Все полки заставлены уродскими балетками, физиологичность которых тоже под вопросом.
24 мая 2015в10:39
Чтобы носить каблук есть много причин. 1. Элементарно подкорректировать внешность, как написали в статье - сделать ноги постройнее, кто-то по росту низенький. 2. Да, раскрывать свою сексуальность и почувствовать себя увереннее. 3. Создать необходимый образ, тут уже каблуки призваны порадовать не свое Эго, а являются вспомогательным инструментом. Уверена, что найдутся и еще причины, если подумать.
П.С. я высокие каблуки не ношу потому, что не вижу для себя в них рациональности, внешность мою они не улучшат, с уверенностью я работаю другими методами, ну и образ с участием шпилек мне создавать в повседневной жизни не надо, хотя вот на фотосессию я их надевала :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яна
24 мая 2015в11:20
Есть еще одна причина отказа от высоких каблуков - высокий рост. Кто-то без проблем носит, но лично мне некомфортно, когда 95% людей ниже тебя. А в целом, моя обувь никогда не влияла на успех у мужчин. Либо мне мужчины нравятся такие, которые не заморочены на мелочах и глупостях)))
24 мая 2015в11:29
Значит, женщины надевают коблуки, чтобы выглядеть сексуальнее, чтобы привлечь побольше мужчин, которые бы вились вокруг и пускали слюни. И это в приоритете, это самое главное в жизни этих женщин, без внимания мужчин они чувствуют себя плохо. Получается онм не самодостаточны, не уверенны в себе, не самостоятельны.
К
Считаю, что коблуки можно надеть на какой-нибудь торжественный случай, на свидание с мужчиной, который нравится. И ещё когда дресс код такой. Всё остальное это тупые понты закомплексованных глупышек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
24 мая 2015в11:38
Давно заметил, что современные женщины стараются выглядеть больше сексуально, чем красиво. Оно и понятно, я тоже приправляю макароны соусом, когда мне лень готовить что-либо стОящее...
KLaVa
24 мая 2015в12:02
Очередная статья о сексуальной объективации. Очередное мужское экспертное мнение о том, что нужно ублажать мужской взгляд. И статистика в строку: смотрите-ка, женщинам готовым уродовать себя мужчины уж так и быть, помогут поднять перчатку. Дамы, подумайте, на одной чаше весов зряшная помощь по открыванию дверей, поднятию перчаток и прочие плюшки доброго сексизма, а на другой ваша независимость и самостоятельность, собственный достойный заработок, реализация своих желаний и целей. Кто-то скажет, что одно другому не мешает. Мешает. Если голова забита где купить, как не упасть, как бы доковылять, как привести теперь изуродованные ноги в порядок, где купить мазь от выступающих вен и вообще решить проблемы со здоровьем, то это не может не влиять на достижение целей, не связанных с внешностью. Каждый делает свой выбор.
Удивили
24 мая 2015в12:06
Я только что узнала, что закомплексованная неуверенная в себе девушка! Бред, товарищи! По-моему женщина должна нравится мужчинам всегда , не только мужу, но и окружающим, чтобы мужу было приятно, что у него женственная красивая жена. А уж не замужним тем более хочется нравится мужчинам, иначе, зачем два противоположных пола, у которых смысл жизни в детях? Дети появляются от секса , представьте себе! Женщину на улице отличают юбки , платьюшки , туфельки! Когда женщина-мальчик это ненормально! Мир сошел с ума! Мужчины называют женщин на каблучках-закомплексованными, а сами при этом одевают розовые рубашечки. О проблемах с позвоночником от каблуков говорят , а когда женщина тащит сумки с продуктами - это полезно для того же позвоночника? Я смотрю у нас добрая половина женского пола ходит в джинсах, кв кроссовках , с грязными волосами -самоуверенные в себе ЖЕНЩИНЫ! Люди, очнитесь! Девушка должна ходить на каблуках, если она это умеет делать или здоровье позволяет! Кроссовки -для занятий в спорт зале! Удобная обувь без каблука-для длительных прогулок или прогулок на природе! Наши бабушки мало ходили на каблуках, тем не менее абсолютно здоровых пожилых людей практически нету! Люди! Секрет в том, что ВСЕ мы умрем, и старость-это тоже диагноз в медицинской справке о смерти! Девочки ! Носите каблуки, юбочки, платьюшки, длинные волосы,будьте женственными, желанными для мужчин!
симка
24 мая 2015в13:46
Со временем привыкаешь к определенному росту, мужчинам не понять, но это: на каком уровне находятся глаза, как далеко приходится тянуться к поручню в транспорте, как смотрите на людей на улицах (снизу вверх/сверху вниз/ глаза в глаза). Вот и вся психология. Вы представьте себя в "комнате великана" или "комнате лилипута" (есть такой аттракцион) - вот примерно такие ощущения, только не настолько явные, конечно.
вредная
24 мая 2015в14:31
мне 45,ношу разную обувь,в зависимости от времени и места.Меньше всего думаю о сексуальности,больше об уместности обуви и одежды в каждом конкретном случае.Смешно на дачу или пикник на шпильке,а на работе дресс-код и не уместны кроссовки и кеды.Так что обуваемся к месту,дорогие девушки и всё будет окей!
Анна
24 мая 2015в14:46
Обожаю туфли на каблуках ))
от 5 до да, 12 см, - но это всегда дорогая обувь, с хорошей колодкой, с хорошей посадкой, что ты идешь не как подстреленный кузнечик, а каблука не чувствуешь вовсе.
Так что действительно важно подобрать свою обувь, чтобы было удобно, комфортно, ну и красиво :)
из чехии
24 мая 2015в15:05
Надо же, как интересно! Уже и модельеры женщинам навстречу идут,
предлагают множество сочетаний юбок-платьев с удобной обувью. Но мы же женщины, мы знаем лучше. Костьми ляжем, а право быть русалочкой отстоим. Это я по поводу некоторых смешных комментариев:
............................................
Кроссовки -для занятий в спорт зале! Удобная обувь без каблука-для длительных прогулок или прогулок на природе!
Красивый Мущина
24 мая 2015в15:07
Наша глобальная проблема - отсутствие культуры. Непонимание того, что одежда должна быть АДЕКВАТНА ситуации.
Высокий каблук уместен в театре, ресторане, ночном клубе - там, где цель пребывания - "на людей посмотреть и себя показать".
А у нас заходишь в банк - а там "кредитные менеджерши" цокают каблучищами10 см, в мини и с декольте до пупа.
Если ты на работе - так и одевайся по деловому. Если на пляже - так и будь в трусах. А в интимной обстановке - так и без трусов можно, если что...)
Гостья111
24 мая 2015в15:40
Вот интересно спросить у мужчин! Если перед вами будет девушка на каблуках и девушка в безкаблучной обуви.Вы на какого обратите внимание при прочих равных условиях!?))) Я все-таки думаю, что на девушку в туфельках на каблуках)
24 мая 2015в16:41
а на фига на каблуках ковылять весь день и ради кого? обычно все сейчас на машинах ездят, в офисе разве в качестве сменки каблуки иметь. ну или в театр или кинишку сходить. но это не каждый день. а неказистым каблуки не помогут
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чукча не читатель
24 мая 2015в17:03
На мой взгляд, при выборе каблука главное:
1. Соблюдение рекомендаций врача-ортопеда.
2. Удобная колодка.
И вообще, чем меньше неудобств при ходьбе, тем больше уверенности в себе, а следовательно, позитива, сексуальности, бодрости и еще много чего полезного :)
Вань
24 мая 2015в17:55
Высокий каблук вызывает в половине случаев нездоровые ассоциации с ортопедической обувью. Милые женщины, длину ваших ножек мы отмеряем не от асфальта, а от пяточек.
🌸Елена 🌸
24 мая 2015в19:33
Я в прошлом году тонким высоким каблуком попала в решетку на полу у входа в Ройял парк ... Так не поверите, мне взрослой женщине пришлось разуваться и сидеть вытаскивать, очень не просто оказалось. Каблук поцарапали ... Помог мужчина - очень необычно помог !!!! Пошел купил мне шлепки( пляжные)))))) молча сходил, пока я стояла как цапля. Размер угадал , что удивило ... И вернулся к машине, вытащил какую то железяку , отогнул решетку . Короче ослабил меня... . Честно, я в этих шлепках так домой и поехала... Туфли в пакет положила. Но... Смешно сказать, как ехать в тот магазин , тщательно обдумываю, что надену на ноги ))))
24 мая 2015в20:56
Для некоторых высоких женщин каблук очень нежелателен, он сильно пропорции меняет и преимущества фигуры становятся недостатком. Я имею ввиду длинные ноги. Без каблука - красиво, а на каблуке - напоминает ходули. У меня 178 см, каблук позволяю максимум 5 см, иначе сама себе не нравлюсь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Танечка
24 мая 2015в22:04
Каблук - не повседневная обувь. Высокий каблук - тем более. Мне бюджет позволяет брать несколько пар на сезон - и на плоской подошве и на каблуке. В итоге ношу в основном на плоской подошве, когда надеваю каблуки - все ахают, но каждый день даже ради восхищения калечиться бы не стала)
hemda
25 мая 2015в01:40
А у меня есть 3 пары удобных туфель на шпильках - в них можно и бегать и по деревьям лазить и 2 часа идти по любой дороге и ноги не заболят! Но это все дорогие туфли, маленькое состояние. И я в ужасе дешевых туфель типа Центрообуви, в котором ходит большинство... боже, да в эти колоды ногу сунуть страшно, не то что пойти по улице с риском переломать ноги! Девушки, носите хорошую обувь, не калечьте себя!
Новосибирец-77
25 мая 2015в01:59
Высокие каблуки тоже не очень хорошо смотрятся, хороша золотая середина, средний каблук, чтобы было красиво и удобно для женщин. Гораздо больше разочаровывает неженственная обувь и одежда, раньше такого не было в Новосибирске.
Аннушка
25 мая 2015в07:00
Видимо безнадежно старею) Главный критерий при выборе -это удобно, том красота) сейас больше забочусь р фигуре) спорт, правильное питание) гладкая кожа. подтянутая фигура вызывают больший интерес, чем каблуки почему то.
Олеся
25 мая 2015в08:21
У местных экспертов представления о сексуальности на уровне девочки, втайне таскающей по дому мамины туфли на шпильках.
Даша
25 мая 2015в09:22
Ношу разную обувь: когда за рабочую неделю носишь кроссовки, мокасины, балетки, резиновые сапоги- то на выходных охото выйти в свет на каблуках, чтобы ощутить себя женщиной. Считаю, что те, кто ради удобства в театр приходят в сапогах-кирзачах или кедах- вот это просто неуважение к театру, как к искусству.
Маришка
25 мая 2015в10:06
К чему эти споры, кому что нравится, тот в том и ходит)) Я не за что не откажусь от классических лодочек на каблуке 7-9 см. Считаю, что это красиво и идеально дополнит любое платье. Конечно, чередую такую обувь с обувью на плоской подошве. В туфлях на высоком каблук мне удобно и я не ощущаю высоту. Да, покупаю только итальянскую обувь, не хожу пешком, не таскаю сумки с продуктами, ковыляю на шпильках. К своим 40 годам у меня нет варикоза, отеков и прочих проблем с ногами.
коян
25 мая 2015в10:33
В прошлом году столкнулась с проблемой: пыталась найти босоножки на каблуке, но чтоб не на ультрашпильке 10см+ и не бабушкин вариант, такое ощущение, что их в магазины просто не завозят. Я люблю каблуки, но в повседневной жизни, когда нужно именно ходить, шпилька чаще всего неприменима, а красивую обувь на относительно невысоком каблуке, просто не найти. Казалось бы, что проще классические бежевые лодочки, на каблуке 5-7 см, хотя бы так, без разнообразия - удачи с поисками. Я правда нашла, вот только не в России.