Комментарии к материалу "«Просыпаюсь на работу в три часа ночи»"

Водитель троллейбуса, которая приняла роды у пассажирки, — о том, почему удобно быть блондинкой на дороге, зачем ей каблуки и как не превратиться в бабку

Добрые руки 28 апр 2015в00:17 Какое интервью классное! Ольга такая простая и позитивная, так приятно читать!
Xxx 28 апр 2015в00:24 Странное ощущение после прочтения -героиня статьи с одной стороны хорошая женщина и дело сделала правильное, а с другой чувствуется какая то пустота и обреченность. Кажется, что как будто у нее жизнь тяжелая и безрадостная и она давно уже не думает что можно что то изменить. Все делает по наитию не задумываясь зачем - краситься, одевает каблуки, а выходные у нее как день сурка похожи один на другой - отдыхает и что то делает по дому.
Ирина 28 апр 2015в00:21 Какое хорошее и доброе интервью! Нет всякой мимишности, все по делу, простым и русским языком! Ольга обаятельная женщина!
Добрые руки 28 апр 2015в00:17 Какое интервью классное! Ольга такая простая и позитивная, так приятно читать!
Ирина 28 апр 2015в00:21 Какое хорошее и доброе интервью! Нет всякой мимишности, все по делу, простым и русским языком! Ольга обаятельная женщина!
кати 28 апр 2015в00:59 Какая обаятельная женщина! Одно из немногих интервью, которое вызвало к героине искреннее уважение. Ни фальши, ни рисовки.. Счастья Вам, Ольга, и всей Вашей семье!
Xxx 28 апр 2015в00:24 Странное ощущение после прочтения -героиня статьи с одной стороны хорошая женщина и дело сделала правильное, а с другой чувствуется какая то пустота и обреченность. Кажется, что как будто у нее жизнь тяжелая и безрадостная и она давно уже не думает что можно что то изменить. Все делает по наитию не задумываясь зачем - краситься, одевает каблуки, а выходные у нее как день сурка похожи один на другой - отдыхает и что то делает по дому.
Николай Степаныч 28 апр 2015в09:57 Бедность плодит бедность. Жаль, что ее детям с вероятностью 90% уготована такая же судьба, без путешествий, кино и походов в кафе.

И ничего в этом доброго нет, не надо романтизировать бедных трудяг. Если ты сам доволен своей жизнью прекрасно, но не забывайте про то, чего недополучают дети.
анна 28 апр 2015в09:13 Как можно жить и никуда не ходить и не ездить. Я вот год никуда не летала, так уже прям ломки в организме. Девушка очень приятная в интервью, простая, без пафоса- но как это обреченно звучит : никуда не хожу, нигде не была, кредит на свадьбу. Наверно, в таких условиях жизни я бы мечтала только об одном - поехать на море всей семьёй.
Злой зарегистрировался 18+ 28 апр 2015в08:59 Вот она - суровая жизнь человека труда. Последний раз на море был в 8 лет. Значит трое ее детей вообще моря не видели.
Позитивного в репортаже мало, понятно только, что у честного труженика жизнь унылая, даже на кино денег не хватает.
30 ответов
полоний 28 апр 2015в05:51 Глупо брать кредит на свадьбу, хотя конешно это она так , вскользь, но всё равно глупость, лучше пусть снимают комнату или квартиру.14 ответов
анна 28 апр 2015в09:13 Как можно жить и никуда не ходить и не ездить. Я вот год никуда не летала, так уже прям ломки в организме. Девушка очень приятная в интервью, простая, без пафоса- но как это обреченно звучит : никуда не хожу, нигде не была, кредит на свадьбу. Наверно, в таких условиях жизни я бы мечтала только об одном - поехать на море всей семьёй.12 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
28 апр 2015в00:17популярный
Какое интервью классное! Ольга такая простая и позитивная, так приятно читать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
28 апр 2015в00:21популярный
Какое хорошее и доброе интервью! Нет всякой мимишности, все по делу, простым и русским языком! Ольга обаятельная женщина!
Xxx
28 апр 2015в00:24популярный
Странное ощущение после прочтения -героиня статьи с одной стороны хорошая женщина и дело сделала правильное, а с другой чувствуется какая то пустота и обреченность. Кажется, что как будто у нее жизнь тяжелая и безрадостная и она давно уже не думает что можно что то изменить. Все делает по наитию не задумываясь зачем - краситься, одевает каблуки, а выходные у нее как день сурка похожи один на другой - отдыхает и что то делает по дому.
Сами мы не местные
28 апр 2015в00:53
Да, это интервью получилось таким... жизненным, резко отличающимся от тех, что берут у моделей и других гламурных див, они же стараются отшлифовывать каждое слово. Что мне понравилось - то, что героиня статьи остается сама собой, высказывается так, как думает о предмете. Что мне не понравилось - некая узость интересов. Хотя, если часто просыпаться в три часа утра, отдыхать захочется в основном пассивно. Все же биоритмы человека под ночной сон заточены.
Ну и за девочку ту новорожденную - отдельное спасибо.
кати
28 апр 2015в00:59
Какая обаятельная женщина! Одно из немногих интервью, которое вызвало к героине искреннее уважение. Ни фальши, ни рисовки.. Счастья Вам, Ольга, и всей Вашей семье!
Ксю
28 апр 2015в01:07
красивая, женственная. приятно посмотреть!
огромное уважение к женщинам, которые следят за собой!
111123
28 апр 2015в02:56
Да, а я выходя на улицу теплым днем, вспоминаю жаркие страны (разные в зависимости от тепла и влажности воздуха), ассоциации разные... А люди живут и не путешествуют. Очень это расстроило из статьи. Надеюсь дети вырастут и будут отправлять раз в но родителей на отдых. Еще меня радовала женщина-водитель троллейбуса #4, шатенка. Тоже всегда как на подиум собрана, молодцы!
28 апр 2015в04:18
Хорошая женщина.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Трудяга
28 апр 2015в04:22
Вот на таких простых честных тружениках все и держится. Пусть у нее все будет хорошо. Удачи всем!
Lusila
28 апр 2015в05:17
Честно сказать, как-то и грустно и радостно одновременно от прочитанного.. Видно одно- человек вы хороший . И добрые слова пассажирам говорить .. Это классно.. Может вы и петь можете? Так пойте! Я думаю это был бы самый классный троллейбус. Я вам желаю счастья! Спасибо нгс за позитив. Пишите хорошие новости о хороших людях и всем нам будет хорошо!
полоний
28 апр 2015в05:51
Глупо брать кредит на свадьбу, хотя конешно это она так , вскользь, но всё равно глупость, лучше пусть снимают комнату или квартиру.
28 апр 2015в06:16
Оленька, любви и всего Вам и Вашей семье самого хорошего! Спасибо НГС за такую трогательную и душевную статью
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 апр 2015в06:44
как просто и понятно, вот он человек, вот его семейные радости, вот его рассказ о своей жизни, без всякого приукрашивания и выпендрежа, без всяких рассуждениях о курсах доллара, о кризисе, вот просто жизнь, и я думаю, что жизнь хорошего человека, поэтому как хорошо прочитать это с утра и в хорошем настроении с позитива начать свой день и быть счастливым не вчера не завтра , а сегодня и сейчас.....Всем доброго дня!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
василиса
28 апр 2015в06:46
Большое спасибо за отличную статью!
Водителю здоровья и семейного счастья.
Злючка
28 апр 2015в07:44
Какая замечательная душевная женщина! Прям тепло на душе от таких статей :)
Света
28 апр 2015в07:57
Спасибо Зинаиде за прекрасное интервью с замечательной Ольгой!
Гость*
28 апр 2015в08:08
Удалось как-то с ней прокатиться на троллейбусе)очень милая и вежливая)и приятная музыка из кабины)))
28 апр 2015в08:15
другая планета. верю что все люди разные, но не верится, что такой может быть жизнь в новосибирске.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 апр 2015в08:27
аааааааа, какая чудесная милая женщина)))))))

очень понравилась Ольга))) такая симпатичная и женственная при такой мужской профессии!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВАня
28 апр 2015в08:30
Давно не было на нгс статьи вот о таких простых труженниках.
Светлана В-ва
28 апр 2015в08:36
я вот как раз такая офисная " белоручка", то же была мысль как то бросить все и пойти водителем, вроде как скучно сидеть. Тем более машина как раз личная есть и стаж 14 лет. Но как посмотрела зарплату, белоручкой я получаю раза в три больше, а по сезону и 4-5, и передумала. А вождение у нас такое в городе, что только удачи на дорогах Ольге)
Укол
28 апр 2015в08:39
Спасибо за очередную статью про простых тружеников!
Прямо настроение улучшилось! Ольга, удачи Вам и счастья!
чукча не читатель
28 апр 2015в08:39
Наконец-то интервью с очень приятным, трудолюбивым и бесхитростным человеком! Побольше бы таких статей - они дарят надежду на по-настоящему достойную жизнь.
Желаю благополучия Ольге и ее прекрасной семье!
Марина
28 апр 2015в08:45
Приятная женщина, ответы искренние, пусть у нее все будет хорошо!
28 апр 2015в08:47
Красивая обаятельная девушка! Очень приятная статья
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот она - суровая жизнь человека труда. Последний раз на море был в 8 лет. Значит трое ее детей вообще моря не видели.
Позитивного в репортаже мало, понятно только, что у честного труженика жизнь унылая, даже на кино денег не хватает.
Ответить30 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анастасия
28 апр 2015в09:02
Ольга, Вы очень приятная женщина и обаятельная женщина! Всех благ Вам и Вашей семье.
28 апр 2015в09:06
с кем бы ее сравнить? наверное с водителем автобуса, в фильме "безумно влюбленный" с челентано. мне кажется, что челентано в фильме более счастлив чем она, так как у него нет обреченности
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анна
28 апр 2015в09:13
Как можно жить и никуда не ходить и не ездить. Я вот год никуда не летала, так уже прям ломки в организме. Девушка очень приятная в интервью, простая, без пафоса- но как это обреченно звучит : никуда не хожу, нигде не была, кредит на свадьбу. Наверно, в таких условиях жизни я бы мечтала только об одном - поехать на море всей семьёй.
28 апр 2015в09:19
Хорошая девушка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катрина
28 апр 2015в09:27
Каждому, конечно, своё - кто-то путешествует много (позволяют финансы и есть желание), кто-то из дома не вылазит.
Хорошо, что Ольга не ноет, довольна работой, дети здоровые. НО - какое-то разнообразие в жизнь-то нужно вносить, годы пролетят, а человек ничего кроме работы и не видел.
Ну как можно вообще не ходить в театр??? Я, например, после любого спектакля несколько дней чувствую себя одухотворенной. У нас в городе бывают и выставки хорошие.
Конечно, удачи Ольге, всего самого хорошего и пожелание - попробуйте вместо домашнего субботнего времяпрепровождения куда-то выбираться - если не приемлите театры, сходите в зоопарк, в парк и т.д. Извините, что даю советы, но жаль, что Вы, молодая, красивая, живете серой жизнью.
Горожанка
28 апр 2015в09:28
Да уж, история с кольцом - больная тема не только для водителей троллейбусов. Постоянно кто-то на кольце, кто находится левее тебя, пытается выехать с кольца напролом. А если ему это не удается, так злостно заглядывает в окно и сыпет проклятиями:) Представляю, сколько нужно терпения, чтобы оставаться женственной и в этих ситуациях.
Альтернатива
28 апр 2015в09:39
Денег в семье, видимо, совсем нет. И, кстати, если в частном доме живут, почему проблема кур завести? Им круглосуточный уход не нужен, утром и вечером покормить только. Корма вот только на себе не увезешь, но можно что-то придумать.
А так женщина приятная. Тянет свою лямку, на судьбу не ропщет, улыбается.
спасибо
28 апр 2015в09:44
спасибо за интервью, очень тепло на душе, что есть такие люди. Желаю Ольге и её семье счастья и исполнения заветных желаний
Ксения
28 апр 2015в09:45
Постаянно езжу на 24 троллейбусе на работу и обратно. Ольга и правда очень приятная женщина и водитель. Когда троллейбус заезжает на мост с ул.Владимировская часто спрашивает по микрофону есть ли желающие выйти на остановке "мост". Если в ответ тишина, добавляет "еще есть время, подумайте, а то щас каааак разгонимся!" :))) Приятно иметь дело с такими людьми!
А еще как-то всего 1 раз застала на данном маршруте женщину, которая чуть ли не на каждой остановке желала всем приятного вечера/дня/утра, вот бывают же такие приятные люди в этом злом мире!
Добра Вам, крепкого здоровья, семейного благополучия и побольше позитивных пассажиров!
Андрей
28 апр 2015в09:51
Комментарии к данной статье показывают реальный разрыв в уровне жизни между разными слоями населения Новосибирска, да и не только. Очень рад, что подобные статьи открывают правду жизни.
Николай Степаныч
28 апр 2015в09:57
Бедность плодит бедность. Жаль, что ее детям с вероятностью 90% уготована такая же судьба, без путешествий, кино и походов в кафе.

И ничего в этом доброго нет, не надо романтизировать бедных трудяг. Если ты сам доволен своей жизнью прекрасно, но не забывайте про то, чего недополучают дети.
28 апр 2015в10:03
"Счастье ни от чего не зависит. Счастливый человек счастлив"
- это хочется всем сказать, кто пишет про всякие поездки на море и т.д.
Очень мудрое высказывание, и легко подтверждается на практике. Примеров миллионы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим_Рубоправд
28 апр 2015в10:04
Прекрасное интервью. Красивая простая женщина.
Хорошо, когда человек может находить содержание и смысл в обычной повседневной работе. Собственно, именно это и дает возможность радоваться жизни.
Приятно прочитать.
28 апр 2015в10:12
Сейчас проснутся гламурки и раскритикуют нашего водителя
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элена
28 апр 2015в10:14
Люблю женщин водителей-троллейбусов! Героиня статья такая приятная, что мне вот сказать нечего, кроме того, что я со своим высшим образованием - ей просто завидую. Белой завистью. У нее есть семья и любимая работа, а у меня нет!
Игорь
28 апр 2015в10:18
Лично меня Ольга подбирала в районе площади Калинина вне остановки на посл рейсе. Я ей сказал большое спасибо)! Оказывается, ей этого и надо! Добрый человек! Еще раз, спасибо!
Влюбленный
28 апр 2015в10:30
Отличная статья.
Оля не желаешь замуж - детишек родим!
34е3е
28 апр 2015в10:50
Ольга - трудяга! Такие люди вызывают огромное уважение! Но, интервьюер мог бы быть и по-корректней в вопросе про офисных белоручек. Хотя сама не являюсь таковой, но считаю, что ни к чему "лебезить" такими фразами перед человеком рабочей профессии. Надо учиться уважать человека любого труда, пусть даже более лёгкого, чем водитель троллейбуса.
Желаю Ольге удачи, здоровья и денег! А корреспонденту НГС корректности.
28 апр 2015в10:53
даешь большее количество интервью о простых людях!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Регина
28 апр 2015в11:01
стать офисной белоручкой... Молодец журналист. Половину читательниц пригвоздили разом.
А Ольга умница! Замечательный человек!
светлячок
28 апр 2015в11:03
Какая светлая женщина! Светлая не цветом волос, а изнутри! Спасибо за такое хорошее интервью!
Я-то?
28 апр 2015в11:16
Вот такие люди, как эта прекрасная девушка, победили в войне 70 лет назад.
Пока они есть - наша страна не безнадёжна.
Спасибо Вам, Ольга!
НеРомантик
28 апр 2015в11:17
Есть ли ещё меценаты ? Слабо подарить женщине малолитражечку ?!
145
28 апр 2015в11:18
Мне очень нравится — я даже не знаю, как это описать, — когда я еду последним рейсом, и за мной уже нет других троллейбусов, когда человек бежит и радуется, когда я его подбираю. Мне вот эти моменты нравятся, когда люди благодарны. (Улыбается.)
Ей навиться отклик реакция общества. За эмоциям идет на работу,что от нее зависит возьмет последнего пассажира или нет. "немного власти" .Удачи.
Графиня в
28 апр 2015в11:31
кредит на свадьбу.. Зачем? Тем более, когда родители для детей берут? Ох сильны у нас еще восточные традиции (шикарная свадьба потом все в долгах). Зачем?
28 апр 2015в11:38
приятно читать про людей, которые любят жизнь, по-настоящему, которые умеют радоваться людям просто так, для которых доступные вещи приносят радость, многие из нас этому разучились, я в том числе, почему говорю разучились, потому что в детстве мы все умели - радоваться друзьям, радоваться простому подарку, не задумываясь об его материальной ценности, радоваться вниманию, да что там даже помахать палкой или скакалкой уже было за счастье, а кто умеет ездить на велосипеде, вспомните (если сможете) свой первый раз когда поймали на двухколесном равновесие, говорят, это один из самых счастливых моментов детства :) а потом появляются условия, цели, амбиции, и вроде все хорошо, а чтобы испытать счастье или радость все больше и больше условий надо соблюсти :( хотя счастье и радость мы носим всегда с собой :) сами себе и запретили, один из главных запретов - на удовольствие и на счастье у нас, вот так :( тут кто-то написал, что люди как героиня живут в дне сурка, неет, ребята, у нее каждый день разный, она вот сколько всего замечает, сегодня заяц проехал, завтра бабушку-симпатягу увидела, а послезавтра уже роды принимает. Не знаю как вы, а я над собой работаю, не хочу чтобы жизнь пролетела мимо.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Агния
28 апр 2015в12:01
Слушайте, а, может, обреченные здесь как раз мы? Человек хочет кур, в деревню и чтобы его по субботам не трогали.
Это у наших желаний ни потолка, ни пола. Так и будем на Бали мечтать о Мексике, а в Лексусе об Аутлендере? Может, это нас жалеть надо?
28 апр 2015в12:14
для тех, кто говорит, что у Ольги скучная неинтересная жизнь. Вы когда-нибудь принимали экстренные роды у незнакомой женщины и какого-нибудь ребенка назвали в вашу честь? Она без путешествий и кругозора оставила на земле гораздо больший след, чем многие образованные и с широким кругозором. И, кстати, это вы обсуждаете статью про нее, а не она про вас.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олеся
28 апр 2015в12:21
Знаю много таких семей как у Ольги - простые люди. И не вижу в этой простоте ничего плохого. Многие никогда не бывали за границей и не собираются, проводят лето на даче и в деревнях. Ничего не пытаются из себя изобразить. И счастливы. У всех дети и не по одному.
Гость1
28 апр 2015в12:28
Человек занимается любимым делом, о котором мечтал, что за жалостливые комментарии.
Стоодиннадцать
28 апр 2015в12:33
Приятная женщина, но как-то жалко её стало. Никуда не ходит, никуда не ездит...
А рассуждения про дочь просто поразили. Зачем взрослых людей обеспечивать жильём, зачем брать кредит им на свадьбу? Достаточно взрослая для замужества - значит, достаточно взрослая, чтобы себя содержать.
Коша
28 апр 2015в12:33
вот казалось бы, рабочая профессия, среднее образование, а понимание есть, что ребенка моло родить или усыновить, нужно ещё и воспитать и понять на что это все делать. И быть ухоженной при этом. Приятно было прочитать! Ольга, успехов Вам и исполнения желаний!
Марфушенька-душенька
28 апр 2015в12:44
Ольга я Вам искренне желаю оставаться такой же доброй, женственной, позитивной женщиной! Сейчас очень мало таких людей, к сожалению.. И еще желаю чтобы Вы с вашей семьей обязательно еще съездили на МОРЕ!!! Статья прекрасная! Настроение сразу отличное) Всем добра!
Алексей
28 апр 2015в12:55
Часто езжу с работы на 24 до Учительской. Первый раз столкнулся что водитель троллейбуса на конечной говорила: Всем до свидания, хорошего вечера. Узнал, это была Ольга:)
Ольга Ивановна
28 апр 2015в13:14
Согласна, что женщина приятная, но немного режет глаз слово-"свекровка", которая помогает .
ясми
28 апр 2015в13:20
Как-то не так давно ехала на этом траллейбусе, и водитель на конечной пожелал удачного дня. Так приятно было ) Теперь знаю, что это Ольга была )
Оттуда
28 апр 2015в13:22
Героиня прекрасная, но ТАКАЯ уставшая! В ее движениях, взгляде читается огромная усталость. Может она себя и ощущает на своем месте, счастлива, но вот еще бы выспаться!
123
28 апр 2015в14:10
не знаю, мне кажется, счастье - это свобода. свобода поехать, куда хочешь, купить, что хочешь. а когда ни на что не хватает денег - это очень тяжело. может и хорошо уметь радоваться мелочам, но лично для меня это невозможно. а уж детям я бы хотела дать многое, я бы спать не могла, если бы они плохо ели и одевались (как и прошло мое детство в нищете, только родителям было пофигу на это, для них утром кормить детей вчерашним чаем и просто хлебом - нормально). поэтому у меня полное неприятие людей, которые довольствуются низким уровнем жизни.
Мишаня
28 апр 2015в14:10
Бедная девушка:( такие красивые черты лица, но такие изможденные недосыпом и стрессом:( и ведь старается быть на позитиве...
jkmuf
28 апр 2015в14:16
Очень красивая женщина и очень хорошо выглядит!
Ветер
28 апр 2015в14:56
Поймала себя на мысли, что читала все интервью с улыбкой. Ольга светлый человек. настоящая какая то И очень красивая. Давно уже не живу в Ленинском районе, да и на троллейбусах не езжу. Но с удовольствием прокатилась бы по ее маршруту. )) Удачи героине, Спасибо автору за хорошее настроение!
28 апр 2015в15:29
хорошая тема про жалость, кстати, многие подняли, вот вы как определяете, что человека надо пожалеть? :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 апр 2015в15:47
Приятно читать про таких, казалось бы, обычных людей, которые на поверку оказываются настоящими героями.
Ольга - очень хорошая женщина. Просто замечательная. Пусть у нее все будет хорошо и пусть мечта сбудется.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нелли
28 апр 2015в16:53
Слава Богу что есть такие хорошие люди! Радуются жизни, не выдвигая непомерных запросов, любят свою семью, дом, свой город. Особенное умиление вызвала трогательная забота о свекрови, это так редко! И что думает о свадьбе дочери, берёт груз забот на себя, а не считает что каждый сам должен на всё зарабатывать. Радоваться мелочам это и есть счастье на самом деле, и думать о других. Дай Бог здоровья и счастья Ольге!
Белка
28 апр 2015в16:55
"Как ведете себя на дороге?
Есть у нас один самый сложный участок — на площади Станиславского. Люди не все знают, что мы по кольцу едем, а им зеленый дают. Они не знают правил, и поэтому часто врезаются. И я не хочу сказать, что молодежь, или женщины, блондинки, или, как говорят, курицы и обезьяны с гранатой, — очень часто мужчины в возрасте мне кулаками машут, у виска крутят, что им зеленый горит."
Прошу прощения, но нет такого правила что троллейбус имеет преимущество на круговом движении. Все должны ехать в соответствии с установленными знаками. На Станиславского, кольцо не является главным.
Элли-С
28 апр 2015в16:59
Интервью - как глоток свежего воздуха! На душе потеплело! Как все-таки истосковались мы по нормальным живым людям с их радостями и горестями, с их судьбами и настоящими подвигами. Много раз думала: а смогла ли бы я так же роды принять? И, положа руку на сердце, честно говорила себе: нет, я бы струсила.
Оле счастья и здоровья, исполнения желаний!
НГС- огромное спасибо за статью!
Крапива
28 апр 2015в19:00
Воистину, каждый видит то, что видит... И кругозор-то у героини узкий, и жизнь серая и унылая, и "тянет лямку", и т.д и т.п. Господа, мне ваши комментарии напомнили один милый стих А. Усачева:

Улитка

Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.

Говорю ей: - Посмотри!
Ты ведь мокнешь в луже...
А она мне изнутри:
Это ведь снаружи!

А внутри меня весна,
День стоит чудесный! -
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.

Говорю: - Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: - Пустяк.
Это ведь снаружи!

А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!

Что ж, сиди сама с собой! -
Я сказал с улыбкой
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой...

Дождь закончился давно.
Солнце - на полмира...
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.
28 апр 2015в21:50
С удовольствием прочитала интервью! Наконец-то на страницах НГС появились обычные люди!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джуджуджу2
28 апр 2015в22:01
город облегченно вздохнул, что у каждого жизнь лучше - в кино ходят, по морям ездят, в кафе обедают. Девушка замечательная и светлая, но было бы столько плюсов и восхищений, если бы не часть репортажа про простоту и бедность...
28 апр 2015в22:20
Интересно бы посмотреть на её мужа. Его нисколько не смущает, что жена пашет днями и ночами, но при этом не может себе ничего позволить? Я бы на его месте чувствовал себя очень ущербно.
P.S. Из фразы "дети могут картошку пожарить или лапшу сварить" я понял, что на детей там тоже не шибко тратятся, даже в плане питания.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настенька
28 апр 2015в23:30
А помните фильм "Три тополя на Плющихе"? Героиня фильма Нюра - вот такая же - спокойная, простая, счастливая... хоть и немного с тоской, как тут отметили... А куда наша русская женщина без этого)
Мальчик
29 апр 2015в07:45
Ну и что это за жизнь? Работа-дом-работа-дом. Адский график какой то еще. Хм.....жаль героиню.
левый берег
29 апр 2015в09:27
Какая удивительная женщина! )
Замечательная
Умная, добрая, душевная
Лина
29 апр 2015в09:56
Да уж))) Оленька очень спокойно рассказала о своём хобби - каждый день выглядеть хорошо и женственно - это труд и удовольствие для неё. И эти её старания и радость от такого хобби - очень заметны. Трое ухоженных, накормленных, одетых детей - это настоящее СЧАСТЬЕ в наше время. Дети сыты, обуты и у них есть полная семья ( и даже дедушка и бабушка хорошие есть)- все ли могут этим похвастаться)))) У неё есть мечта- купить авто личное. А ведь психологи и советуют всем жить с мечтой - неважно какой))) Что про поездки за рубеж и на море. Врачи считают, что проживание в своём регионе и отдых на даче или в деревне полезнее для детей. Я вот 30 лет моталась по командировкам и по приглашениям профсоюзов за границу.В отпуск с семьёй на море, на Иссык-куль, Москва, Питер.. Теперь вот трое детей и внуков" обрасли" дачами и мы на них кайфуем с мая по октябрь. Зачем отдавать и оставлять свои кровные деньги в странах третьего мира и ЕС. У каждого своё понимание жизни. Завидуйте молча))) Трое детей,,Полная семья...Сама красавица...Любимая работа..Хорошие отношения с родственниками...Да такое не каждому дано... И человек она добрый и замечательный...
ввы
29 апр 2015в10:06
Красивая и умная женщина. Пусть купит машину и будет счастливой!
Лана
02 мая 2015в08:56
Спасибо за статью, а то от гламура и пафоса уже воротит. Успехов Ольге в жизни и труде! На таких людях Россия и держится.