Комментарии к материалу "«Красный рот — магнит для мужчин»"

На волне кризиса жительницы Новосибирска стали усиленнее краситься, психологи предостерегают об опасностях красной помады, а визажисты учат ее применять

Мнение 24 мар 2015в01:43 Лучше всего - гигиеничка и бальзамы для ухода. Помады надо постоянно обновлять, она может скатываться, остаётся на посуде. Для выхода, быть может, но я, честно говоря, вообще не понимаю этого засилия косметики: основа под макияж, тональный крем, консиллер, румяна, уффф... издалека вы будете смотреться ярче, а вблизи эта маска смотрится очень глупо. Хотя, конечно, концернам выгодно везде трубить, что без основы или тонака вы просто бледная моль с неровным цветом лица. И ведутся же... Но не в ровном цвете лица-то счастье.
Камелот 24 мар 2015в08:36 Ну и что за бред? Кто вам сказал, что мужикам нравится красная помада? Мне кажется она выглядит всегда вульгарно и создает образ стервы. Лично меня это отталкивает.
2015 24 мар 2015в08:48 На мой взгляд, красная помада смотрится как нелепое пятно на лице. Ассоциация с папуасами возникает.))
Барбара 24 мар 2015в08:14 Как-то сегодня пасмурно... "Надену" красную помаду! Буду яркой ))
эн 24 мар 2015в09:38 А мне кажется продажи косметики выросли не из-за кризиса, а просто потому что пришла весна! Зимой, особенно в мороз, основная масса не красится, а в теплую погоду сам бог велел) Да и про красную помаду притянуто за уши, поиск спонсоров не объяснение, девушки просто устали за полгода от серости и бледности и хотят быть по-весеннему яркими!
девушка 24 мар 2015в06:52 А я рыжая и мне только красная помада подходит. всегда ей красилась и крашусь! она уже часть меня!
Стас 24 мар 2015в08:21 всегда с предвзятостью отношусь к ярко красной помаде своей женщины
2015 24 мар 2015в08:48 На мой взгляд, красная помада смотрится как нелепое пятно на лице. Ассоциация с папуасами возникает.))
вайтджек 24 мар 2015в09:04 Красная помада - слишком вызывающе! Не стал бы знакомится с такой фемми-фаталь 🙈
Мнение 24 мар 2015в01:43 Лучше всего - гигиеничка и бальзамы для ухода. Помады надо постоянно обновлять, она может скатываться, остаётся на посуде. Для выхода, быть может, но я, честно говоря, вообще не понимаю этого засилия косметики: основа под макияж, тональный крем, консиллер, румяна, уффф... издалека вы будете смотреться ярче, а вблизи эта маска смотрится очень глупо. Хотя, конечно, концернам выгодно везде трубить, что без основы или тонака вы просто бледная моль с неровным цветом лица. И ведутся же... Но не в ровном цвете лица-то счастье.16 ответов
Ирина 24 мар 2015в11:06 Мне вот интересно как мужчины в принципе относятся к помаде на женских губах.Смотрится красиво,есть блеск,но хочется ли им целовать такие губы? Мне кажется,будь я мужчиной, не захотела бы "есть помаду",она же не вкусная.)))8 ответов
хм 24 мар 2015в17:52 про мнение мужчин о женщинах:если вы одиноки,то тут,наверно,важно мнение самцов,как потенциальных партнеров.а если вы уже замужем,важно лишь то,как смотрит на вас ваш муж.он и без мейка должен вас любить.люди же любят не за внешность,а за то,какой ты человек.если вы подходите друг другу,то уже все классно4 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Мнение
24 мар 2015в01:43популярный
Лучше всего - гигиеничка и бальзамы для ухода. Помады надо постоянно обновлять, она может скатываться, остаётся на посуде. Для выхода, быть может, но я, честно говоря, вообще не понимаю этого засилия косметики: основа под макияж, тональный крем, консиллер, румяна, уффф... издалека вы будете смотреться ярче, а вблизи эта маска смотрится очень глупо. Хотя, конечно, концернам выгодно везде трубить, что без основы или тонака вы просто бледная моль с неровным цветом лица. И ведутся же... Но не в ровном цвете лица-то счастье.
Светлана В-ва
24 мар 2015в06:12
интересно было бы фото с улиц города посмотреть в красной помаде, кто как носит. А то пока я ее не люблю))
девушка
24 мар 2015в06:52
А я рыжая и мне только красная помада подходит. всегда ей красилась и крашусь! она уже часть меня!
24 мар 2015в08:14
Как-то сегодня пасмурно... "Надену" красную помаду! Буду яркой ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стас
24 мар 2015в08:21
всегда с предвзятостью отношусь к ярко красной помаде своей женщины
Камелот
24 мар 2015в08:36популярный
Ну и что за бред? Кто вам сказал, что мужикам нравится красная помада? Мне кажется она выглядит всегда вульгарно и создает образ стервы. Лично меня это отталкивает.
Леська
24 мар 2015в08:36
Обожаюююю!!! В моей косметичке уже не один тюбик ))))💄💋
24 мар 2015в08:47
А мне нравится красная помада на губах у девушек,глаз не отвести, прям манит.хотя на всех не угодишь)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2015
24 мар 2015в08:48популярный
На мой взгляд, красная помада смотрится как нелепое пятно на лице. Ассоциация с папуасами возникает.))
ммм
24 мар 2015в08:49
В начале марта были в Стамбуле: обратила внимание на макияж местных девушек (туристки редко накрашенными ходят) - помада яркая матовая красная, "вишня", "слива" - никакого блеска
вайтджек
24 мар 2015в09:04
Красная помада - слишком вызывающе! Не стал бы знакомится с такой фемми-фаталь 🙈
24 мар 2015в09:08
А мне нравится макияж моей любимой - и красная помада в том числе
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2015в09:12
А я не люблю красную помаду на своей девушке. На чужих - симпатично, но свою часто хочется целовать, а помаду есть не хотца.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эн
24 мар 2015в09:38
А мне кажется продажи косметики выросли не из-за кризиса, а просто потому что пришла весна! Зимой, особенно в мороз, основная масса не красится, а в теплую погоду сам бог велел) Да и про красную помаду притянуто за уши, поиск спонсоров не объяснение, девушки просто устали за полгода от серости и бледности и хотят быть по-весеннему яркими!
Принцесса
24 мар 2015в09:44
Кризис тут точно зря приплели! Скорее дело в том, что красная помада в моде в Москве уже года два, вот и до нас дошла, наконец. Нам визажист настойчиво ее пропагандировала, говоря, что она в тренде и вообще не гоже ее стесняться. Лично для меня мода - не аргумент, но многие за ней следят и ей следуют.
слоник
24 мар 2015в09:46
а я закупила уходовую косметику в кризис. Максимально запаслась. Видимо, красная помада-это уже знак отчаяния))Пока я до этого не дошла)ПС: имхо, для красной помады нужны и белые зубы, без зубного камня, чем мало кто может похвастаться.
Мне лично нравится яркая красная помада (если это единственный броский акцент на лице) на окружающих девушках, смотрится шикарно, но сама такой макияж делать не буду. Не потому, что "слишком броско", а потому, что с губами у меня прям беда какая-то, постоянно и абсолютно не задумываясь, машинально их покусываю, тру между собой, помада скатывается в итоге, выглядит не аккуратно, вообщем, я в принципе помадой то пользуюсь только в холодное время года, тогда же когда и тональным кремом, летом не использую. Тональный крем расцениваю исключительно как средство защиты кожи от морозов и неблагоприятных погодных условий. Правда, у меня от природы очень-очень бледная кожа и загару я вообще почти не подвержена из-за чего подобрать правильный тон - это прям сверхзадача, даже самые-самые бледные тона от большинства известных марок все равно намного темнее моей кожи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2015в09:48
"это магнит для мужчин, они делают все, что этот красный ротик прикажет"
Надо еще найти такого покорного. У мужчин алые губы ассоциируются с сексуальным подтекстом, сразу фантазия "включается"

Не всем мужчинам нравится красная помада. И не всем женщинам она идет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Misty
24 мар 2015в09:58
На других к красной помаде равнодушна. Мне она не идет категорически, ни в морковную,ни в бордовую сторону. Аж передергивает,как представлю себя с такой....Ассоциация со сценическим гримом.
24 мар 2015в10:12
У нас народ привык быть "серым" и безликим, поэтому для них красная помада - это уже из ряда вон!!!!!!!! А мужчинам не то, чтобы не нравятся девушки с красной помадой, если они увидят такую на улице и она привлечет их внимание, просто побояться подойти. Девушки, красьтесь и одевайтесь ярче, будьте красивыми и яркими и не сливайтесь со всей серой массой!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
морячок
24 мар 2015в10:19
На губы красную помаду, на глаза синие тени, кого же мне это напоминает? Точно - продавщица из сельпо!!!!
24 мар 2015в10:27
поди женщина в красном лексусе, слушающая "леди ин ред" криса де бурга, с губами накрашенными красной помадой и одетой в красный плащ выглядит сногшибательно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2015в10:32
Мне, кстати, тоже надо красную помаду, для логопедических занятий с детьми или постановки звуков - хорошая тема.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
помню
24 мар 2015в10:38
году этак в 1976 была в моде красная помада. "Польская красная лаковая" была мечтой каждой девушки. Но, увы, ни в какие времена мне не шла такая помада. А одна моя подруга красится всю жизнь только красной и выглядит роскошно! Так что здесь модные тенденции, а уж тем более - какие-то социально-политические обстоятельства играют далеко не первую роль. И ещё один момент: помада, попадающая на зубы выглядит отвратительно и жалко.
чукча не читатель
24 мар 2015в11:02
Я не поклонница красящей помады, использую ее редко и по настроению, хотя мне идет немало оттенков красного и розового. И таки да, однажды у меня "случилась" насыщенная красная помада, так я хитрила: днем наносила ее на гигиеничку - оттенок сразу бледнел, получалось неплохо :)
Оля
24 мар 2015в11:03
Ребят, а по-моему, тот факт, что девушки в кризис налегают на красную помаду, якобы, для того "чтоб найти кормильца" - это полная чушь. Если сделать хотя бы поверхностый обзор бьюти блогеров за последние полгода, то можно увидеть, что все они рекомендуют красную помаду как актуальный сейчас тренд. Та же небезизвестная среди прекрасной половины общества Крыгина в свой последней "бьюти бокс" предлагает на выбор 10 красных помад разных марок. (кто знает о ком и о чем я, тот поймёт). И не мешайте актуальные модные тенденции с экономической ситуацией в стране, а у нас любят каждое явление в обществе, будь оно хорошим или плохим, связать с курсом валют. Всем добра и будьте красивы.
Ирина
24 мар 2015в11:06
Мне вот интересно как мужчины в принципе относятся к помаде на женских губах.Смотрится красиво,есть блеск,но хочется ли им целовать такие губы? Мне кажется,будь я мужчиной, не захотела бы "есть помаду",она же не вкусная.)))
qaz
24 мар 2015в11:21
Я вот мужчина и мне хочется разделить понятия рот и губы.
В разных ситуациях, разное привлекает мужчин.
Кому - рот подавай, кому - губа, а кто-то любит - комплексно :)
А кто-то скажет, что в женщине его другая часть тела привлекает.
графиня в
24 мар 2015в11:56
Мне вот вообще почему-то не нра, как мое лицо смориться с накрашенными губами, к тому же любая помада держаться минут 20. Подкрашиваться забываю.. Как-то так. А многим действительно эта самая помада красная очень идет
Крис
24 мар 2015в11:58
"в поде губы м-образной формы".забавно,а если у меня от природы другая флрма,что мне делать?бежать к хирургу?или просто быть не в моде,видимо)))
еще забавно было:прихожу в магазин кометик,нужно было пудру купить.говорю продавцу,что нужна пудра с легкой текстурой,чтобы скрывать недостатки кожи.а она мне в ответ:"и чтобы жирный блеск убрать?".да уж,видимо, и для этого тоже)))
Барон
24 мар 2015в12:16
"Магнитом для мужчин" испокон веков была "стрельба глазами".
4634
24 мар 2015в12:19
Мне нравится цветная помада, просто обожаю ее. У меня форма губ красивая, на них помада смотрится хорошо, да и мне приятно, яркие краски формируют позитивное настроение.
Но красный цвет редко использую - он мне не очень подходит, в нем я не органична - как женщина легкого поведения или клоун.
У каждого свои цвета: у меня все оттенки розового, у кого-то красный.
Странно слышать о моде на цвет помады. Помада должна подходить к цветотипу.
24 мар 2015в12:27
"«Красный рот — магнит для мужчин»" точно! кого-то притягивает. кого-то отталкивает. каждому - свое! кого-то раздражает даже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2015в12:30
Что ж все к кризу то приписывают,просто на улице весна,мне вот надоели серые и и чёрные краски,хочется больше солнца и ярких красок,красная помада поднимает мне лично настроение,да и надоели уже ныть и страдать про кризис,будем больше работать,занимается спортом,любить друг друга, не вешать нос, и нам ни один кризис не страшен!!!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
211
24 мар 2015в13:28
уже несколько лет у меня два варианта вечерней помады, классический красный и какой-то другой цвет, не знаю как его назвать)) и почему-то многие подружки осуждают,. типа как ты можешь это ведь так ярко....хм..ну если им не хватает смелости носить яркое ведь это их проблемы)) а мужчины...ну не знаю, мужу нравится, мы уже не в тех отношениях, чтобы лобызаться при выходе в свет на каждом шагу, поэтому пятна помады его явно не пугают)
Элис
24 мар 2015в13:47
Никогда не думала, что могу накрасить свои губы красной помадой! Сколько ни пробовала из интереса примерять на себя этот цвет в различных вариациях, вызывало лишь ассоциации с девушкой легкого поведения. Но недавно пришлось купить себе данное косметическое чудо. Не для красоты, а для пользы - красить дома губы и разговаривать с ребенком, чтобы рот притягивал его внимание, и он следил за артикуляцией. И,знаете, спустя некоторое время, мне так понравилось, как на мне эта помада "сидит"! Видимо, надо было просто привыкнуть к яркости. А уж, когда я ее "одела" в комплекте с красным пальто, цвет в цвет, так прям заглядение! Даже при моем критичном отношении к собственной персоне, понимаю, какая я яркая, женственная и сексуальная в таком образе)))
))))
24 мар 2015в14:29
честно говоря, мне пофиг, что там в моде в макияже, у меня и без того губы в поллица. представляю, если их красной помадой намалевать - получится картина в стиле раннего пикассо или эта русалка из мальтика " в море ветер, в море бури, в море воют ураганы". Не мой эстетический идеал, скажем так.
морковка посевная
24 мар 2015в14:34
Я корейские тинты использую и не запариваюсь. Получается накрашены губы, и как будто не накрашены. Цвет есть, но не яркий, будто свой такой. А под бальзам - еще и не сушит. Можно и ярко накрасить, но мне не идет.
Лена
24 мар 2015в17:40
Девчонки, да зачем вам вообще помада?! у меня татуаж губ с 2011 года превосходно держится. Губы как будто всегда накрашены, только неброско, очень такой естественный цвет. Главное, найти хорошего мастера. Гигиеническая помада и иногда - блеск для губ. ВСЁ!!!
хм
24 мар 2015в17:52
про мнение мужчин о женщинах:если вы одиноки,то тут,наверно,важно мнение самцов,как потенциальных партнеров.а если вы уже замужем,важно лишь то,как смотрит на вас ваш муж.он и без мейка должен вас любить.люди же любят не за внешность,а за то,какой ты человек.если вы подходите друг другу,то уже все классно
03 апр 2015в19:00
Красная помада символизирует буфетчицу из совдеповской империи.
Ответить