Комментарии к материалу "Сто лет одиночества"

Четыре самых неожиданных причины бесплодия: страстно желая ребенка, женщины годами ходят по врачам и не подозревают, что дело в другом

Жительница 06 мар 2015в08:18 Сочувствую тем, кто хочет забеременеть и не может.
У меня другая ситуация - все вокруг, включая врачей говорят, что вам надо второго ребенка (а первый - красавец, умница и воспитан хорошо), что мой организм здоровый, сильный, что способен без проблем выносить здорового ребенка - а сейчас это редкость... Но я не могу иметь детей - у нас ипотека и доход в семью приношу по большей части я. За время после декрета успела сделать карьеру, а если уйду в декрет - потеряю руководящую должность, а после второго декрета никто уже не предложит - т.к. возраст будет уже "за"... так и приходится психологически страдать...
Наташа НСК 06 мар 2015в09:55 Всегда удивляла такая закономерность. Хорошие, порядочные женщины годами пытаются зачать ребенка, а распутные дамы, меняющие партнеров как перчатки и которым даром не нужен ребенок - беременеют без проблем, делают кучу абортов, оставляют детей в роддомах или они потом растут у них как капуста, как правило много и от разных мужей...
Где логика создателя?
Det 06 мар 2015в01:29 Психологические проблемы можно решать годами. А можно просто сделать ЭКО
Наташа НСК 06 мар 2015в09:55 Всегда удивляла такая закономерность. Хорошие, порядочные женщины годами пытаются зачать ребенка, а распутные дамы, меняющие партнеров как перчатки и которым даром не нужен ребенок - беременеют без проблем, делают кучу абортов, оставляют детей в роддомах или они потом растут у них как капуста, как правило много и от разных мужей...
Где логика создателя?
Адель -Адель 06 мар 2015в08:45 Я вам расскажу как это работает. Возраст под 30, уже пора, но ничего не получалось. Уже были заскоки, что все ничего, не выйдет без эко. И я устала надеяться. Начала жить сегодняшним днем и ни в чем себе не отказывать, съездила на море на 2 недели: соленое море, яркое солнце, улыбчивые турки, безлимитное пиво в трехзвездочном отеле, а еще взяла кредит (не для поездки на море). На каталическое Рождество собиралась в Чехию. До Чехии я не доехала, как поймет догадливый читатель))))
Я верю что детей дает Господь именно в тот момент и рядом с тем мужчиной когда нужно. Если нет- значит время еше не пришло. Всем кто хочет малыша , держитесь, у вас все получится! Девочки, я всем сердцем мысленно с вами!!!!
Анонимно 06 мар 2015в07:54 Я уже давно поняла, что все у нас в голове! Мы с помощью своих мыслей можем многого добиться и от чего нужно избавиться.
Det 06 мар 2015в01:29 Психологические проблемы можно решать годами. А можно просто сделать ЭКО
лиза 06 мар 2015в11:02 никогда не понимала этой зацикленности на беременности. хочется ребенка и не получается - вперед в детдом. нет, будут годами таскаться по врачам, тратить кучу денег. как будто то, что родил сам, гарантирует какую-то неземную любовь детей. эту любоь гарантирует только родительское правильное отношение, но никак не биологическое родство. и точка.
Жительница 06 мар 2015в08:18 Сочувствую тем, кто хочет забеременеть и не может.
У меня другая ситуация - все вокруг, включая врачей говорят, что вам надо второго ребенка (а первый - красавец, умница и воспитан хорошо), что мой организм здоровый, сильный, что способен без проблем выносить здорового ребенка - а сейчас это редкость... Но я не могу иметь детей - у нас ипотека и доход в семью приношу по большей части я. За время после декрета успела сделать карьеру, а если уйду в декрет - потеряю руководящую должность, а после второго декрета никто уже не предложит - т.к. возраст будет уже "за"... так и приходится психологически страдать...
Жительница 06 мар 2015в08:18 Сочувствую тем, кто хочет забеременеть и не может.
У меня другая ситуация - все вокруг, включая врачей говорят, что вам надо второго ребенка (а первый - красавец, умница и воспитан хорошо), что мой организм здоровый, сильный, что способен без проблем выносить здорового ребенка - а сейчас это редкость... Но я не могу иметь детей - у нас ипотека и доход в семью приношу по большей части я. За время после декрета успела сделать карьеру, а если уйду в декрет - потеряю руководящую должность, а после второго декрета никто уже не предложит - т.к. возраст будет уже "за"... так и приходится психологически страдать...
37 ответов
маша и медведь))* 06 мар 2015в09:58 я очень хочу ребенка! очень надеюсь что мечта вскоре сбудется! мне 25 и я полностью осознаю для чего он мне и как мы будем жить! у него будет самый лучший папа и мама!
Сынок, приходи скорее, мы ждем тебя!
9 ответов
читатель 06 мар 2015в09:37 А у меня такой вопрос, мы с женой не пробовали еще, но хотели бы. Правда есть момент, перед этим решили сдать все анализы и у нас обнаружили у обоих, естественно, трихомониаз (у кого был сейчас уже и не поймешь, связей у обоих мало было), сейчас вот лечимся, первый курс прошли, но эффекта нет. Действительно нужно ждать пока вылечишься полностью от этой дряни?9 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Det
06 мар 2015в01:29популярный
Психологические проблемы можно решать годами. А можно просто сделать ЭКО
Анонимно
06 мар 2015в07:54
Я уже давно поняла, что все у нас в голове! Мы с помощью своих мыслей можем многого добиться и от чего нужно избавиться.
Жительница
06 мар 2015в08:18популярный
Сочувствую тем, кто хочет забеременеть и не может.
У меня другая ситуация - все вокруг, включая врачей говорят, что вам надо второго ребенка (а первый - красавец, умница и воспитан хорошо), что мой организм здоровый, сильный, что способен без проблем выносить здорового ребенка - а сейчас это редкость... Но я не могу иметь детей - у нас ипотека и доход в семью приношу по большей части я. За время после декрета успела сделать карьеру, а если уйду в декрет - потеряю руководящую должность, а после второго декрета никто уже не предложит - т.к. возраст будет уже "за"... так и приходится психологически страдать...
Адель -Адель
06 мар 2015в08:45
Я вам расскажу как это работает. Возраст под 30, уже пора, но ничего не получалось. Уже были заскоки, что все ничего, не выйдет без эко. И я устала надеяться. Начала жить сегодняшним днем и ни в чем себе не отказывать, съездила на море на 2 недели: соленое море, яркое солнце, улыбчивые турки, безлимитное пиво в трехзвездочном отеле, а еще взяла кредит (не для поездки на море). На каталическое Рождество собиралась в Чехию. До Чехии я не доехала, как поймет догадливый читатель))))
Я верю что детей дает Господь именно в тот момент и рядом с тем мужчиной когда нужно. Если нет- значит время еше не пришло. Всем кто хочет малыша , держитесь, у вас все получится! Девочки, я всем сердцем мысленно с вами!!!!
06 мар 2015в08:57
помню мне одна сотрудница сказала, что забеременеть не может. я ей посоветовал мужа сменить. она так и поступила. ребенку скоро 2 года будет
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qaz
06 мар 2015в09:34
Забыли еще указать самые базовые причины - частые микрооборты и лечение от заболеваний передающихся половым путем. Это что касается женского пола.
Что касается мужского пола - все тоже самое, что в статье, с добавкой на физическую нагрузку и лечением заболеваний у венерологов.
читатель
06 мар 2015в09:37
А у меня такой вопрос, мы с женой не пробовали еще, но хотели бы. Правда есть момент, перед этим решили сдать все анализы и у нас обнаружили у обоих, естественно, трихомониаз (у кого был сейчас уже и не поймешь, связей у обоих мало было), сейчас вот лечимся, первый курс прошли, но эффекта нет. Действительно нужно ждать пока вылечишься полностью от этой дряни?
Татьяна
06 мар 2015в09:38
про родителей (а точнее мам) я еще читала про такую теорию, не знаю верная или нет... можете прокомментировать:
Дочь на столько недовольна своей мамой, что на подсознании ставит себе категорично задачу "нет, такой я мамой никогда не буду" и в тоже время испытывает злость на свою маму, не пытаясь ее понять и простить. Вот судьба и не дает ребеночка (или не судьба а психологический блок).
Наташа НСК
06 мар 2015в09:55популярный
Всегда удивляла такая закономерность. Хорошие, порядочные женщины годами пытаются зачать ребенка, а распутные дамы, меняющие партнеров как перчатки и которым даром не нужен ребенок - беременеют без проблем, делают кучу абортов, оставляют детей в роддомах или они потом растут у них как капуста, как правило много и от разных мужей...
Где логика создателя?
06 мар 2015в09:58
я очень хочу ребенка! очень надеюсь что мечта вскоре сбудется! мне 25 и я полностью осознаю для чего он мне и как мы будем жить! у него будет самый лучший папа и мама!
Сынок, приходи скорее, мы ждем тебя!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2015в10:13
Желаю удачи всем, кто планирует и ждет своего малыша!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мамашка
06 мар 2015в10:20
С 19 лет пыталась забеременеть, ничего не выходило. В 25 получилось))) само собой! Просто съездили отдохнуть, куда мечтали. И вот,уже второй год сыну!!
звязда
06 мар 2015в10:36
Всем планирующим желаю вскоре увидеть 2 полоски и родить здоровеньких малышей. А вот у нас с мужем другая "проблема", если можно так выразиться... Мы беременеем сразу же и с контрацепцией. Вот уже третьего ждемс.... Хотела бы сделать стерилизацию после родов, но врачи говорят, что и это не 100 % гарантия... Есть те, кто делал, поделитесь опытом :))))
Какао
06 мар 2015в11:00
мне 23. у меня проявилась хроническая или наследственная болезнь (не могу уже вникать).. и появился страх. надо срочно пробовать беременеть, но я не готова в финансовом вопросе (проблемы на работе, а идти в декрет без финансовой стабильности и соц.гарантий нехочется..) и очень боюсь, что не готов мой мужчина к такому ответственному шагу..
наверно, все проще и я "накручиваю" себе эти проблемы. но думаю об этом постоянно((
лиза
06 мар 2015в11:02
никогда не понимала этой зацикленности на беременности. хочется ребенка и не получается - вперед в детдом. нет, будут годами таскаться по врачам, тратить кучу денег. как будто то, что родил сам, гарантирует какую-то неземную любовь детей. эту любоь гарантирует только родительское правильное отношение, но никак не биологическое родство. и точка.
06 мар 2015в11:08
С мужем очень хотели ребенка. Проверились, пролечились, таблетки всякие типа дюфастона пила. И вот долгожданные 2 полоски. В 5 недель (апрель месяц)- кровотечение и чистка... После этого- опять лечение антибиотиками. А потом на все плюнули и уехали на море на месяц! Ничего из предложенных лекарств (гормоны, чтоб организм "отдохнул" и т.п.) пить не стала и просто отключила голову. В итоге- в сентябре узнаю, что беременна))) Беременность отходила без проблем. Но вот страх потерять ребенка так и оставался все время. В итоге в 42 недели стимуляция, дискоординация родовой деятельности и экстренное КС. Слава Богу, все хорошо! Доче уже 8 месяцев) Вывод: все травмирующие ситуации надо прорабатывать с психологом! И отключать голову! Легкой всем беременности и зачатия ;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2015в11:21
Как может молодая девушка в 25 лет чувствовать себя хронически больной с букетом заболеваний? Те кто занимается душевной и физической молодостью и в 63 чувствуют себя физически лучше некоторых 25 летних (я о конкретных людях говорю).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2015в11:23
Давно смотрела передачу с Доктором Курпатовым - он работал с женщиной, которая хотела забеременеть. Думаю можно найти эту передачу в сети. Очень познавательно.
Решение накопленных годами психологических проблем необязательно занимает длительное время.
Нужны правильные вопросы, возможно толчок со стороны, идеи от коллективного разума.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йогурт
06 мар 2015в11:51
а ещё страх в наших роддомах, убедились на сестре, попросились в Первомайский роддом, приняли, но без денег там оказалось нечего делать, при родах ребёнку сломали пальчик, ночью в родовом вообще никто не подходит ребёнок не ест орёт благим матом. Что за бардак!
Заечка
06 мар 2015в11:59
Ну это гинекологи оправдывают свой непрфессионализм, меня тоже "лечили" расслабься, расслабься, нашла нормальную тётку, которая сказала, да хоть зарасслабляйся, у тебя полип в матке, который мешает беременности. Вот так! Оказалось правда!
программист
06 мар 2015в12:23
Надо же, а я думал что детей рожают когда понимают что им есть что дать. Что появилось большое желание показать Мир своим детям, научить их многому. Когда приходит понимание что есть силы и ресурсы для этого долгосрочного проекта.
Мне давно кажется, что для вступления в брак и деторождения, молодых надо отправлять к психологу за справкой. Пройдешь комиссию, признают тебя взрослым, ответственным, осознанным - вступай в брак и рожай детей. Нет - нечего плодить проблемы.
Карина
06 мар 2015в12:48
Первый раз забеременела после 2 лет совместной жизни с мужчиной - все два года мы не пред. Родился мой самый лучший чемпион, сынулька, которому сейчас 9 лет. Мы разошлись позже с его папой, и действительно были крепкие стрессы до беременности. 1.5 года назад я стала встречаться с другим мужчиной и вот мы так же не пред. я забеременела . Я первый раз была очень зациклена на том, что мне очень необходимо скорее забеременеть, а позже мы хоть и пытались... не получалось ничего. Так что на всё воля Божья!
06 мар 2015в12:55
А вообще - фигня все это! Рожать - естественная функция. Вот надо ей и заморачиваться, а не ипотекой и похудением.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2015в13:26
много заморачиваетесь! раньше все как то жили,рожали не зная об УЗИ, геннойсовместимости, скринингах и прочее...это все блажь, я считаю! мир должен быть в душе,желание в сердце и ум в голове тогда все получится! сами ищем чтоб найти,сдаем анализи всякие разные по сто раз...я раньше тоже все заморачивалась! щас просто отпустила ситуацию и мне хорошо! знаю что дождусь своего малыша в СВОЕ время..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лера
06 мар 2015в13:33
Советы типа " расслабиться, отпусти ситуацию, никогда не нервничай " - на практике нереальны. Как ни стараешься, всеравно хоть иногда, но понервничать приходится: то на работе, то дома, то за рулем, то еще по каким-либо поводам. Мы же не в сказке живем: чтобы все было гладко и сладко в жизни - нужно прилагать к этому немалые усилия путем затраченных нервов, времени и прочих факторов. А что касается отпустить ситуацию: ну отпустишь на какое-то время - займешь себя чем-то, расслабишься, но всеравно потом рано или поздно неизбежно возвращаешся к тем же мыслям. Так что ваши советы НЕ РАБОТАЮТ увы и ах. Единственное объяснение - человек не сильно хочет и не достаточно старается для осуществления своей цели-мечты. Еще, есть такое удивительное и необъяснимое понятие - "всему свое время". А верить в чудеса, расслабляться и ждать, что кто-то на золотом блюдце принесет желанное наверное больше сказочникам подходит, не обижайтесь - но я реалист. Все свои цели-мечты я добиваюсь сама и всё что я по-настоящему сильно желаю - я со временем получаю.
Герда
06 мар 2015в13:39
Желаю всем ,кто хочет ,желанных деток! Тоже была проблема и был психологический блок.
По совету врача прочитала книги Ольги Кавер. Сделала некоторые упражнения из книги.
И очень советую эту книгу всем, у кого есть проблемы. Очень много объясняется с точки зрения психологии и истинных подсознательных причин.
Книга мне очень много помогла понять и осознать, что раньше я действительно была не готова.
Главное-прочитать книги до конца.
И после прочтения и снятия внутренних переживаний все получилось :)
Поэтому у кого со здоровьем все нормально, но ставят бесплодие , то книги очень советую!
дважды мама
06 мар 2015в14:35
Во многом согласна с написанными в статье. Сама страдала и была одержима идеей беременности. Кроме того постоянные стрессы на работе, руководящая должность давала свои результаты. В итоге плюнула, решила пару мес. Отдохнуть от работы, просто дома, от всего что надоело. Желаемую беременность с мужем решили оставить на попозже...и что вы думаете? Не приемлим тут конечно же "термин закон подлости", но я забеременела через месяц домосидения и спокойной жизни) и не трудились мы и не работали надэтим ввопросом. Вот так то бывает...Все получиться, стоит только разхотеть)
Макар
06 мар 2015в15:06
Это все искусственно, дети должны рождаться естественным путем, а вот детдома переполненные)) Можно брать и воспитывать))
мамочка
06 мар 2015в16:14
Мне 30 лет, две дочки уже есть, ждем третьего дитя-надеемся на мальчика)))Никогда не испытывала трудностей с зачатием, все дети желанные по плану))) Одна подруга немного моложе меня не один год пыталась забеременеть, вме бегала обследовалась, лечилась. Уволилась с работы потому что надоело и ...ждет в марте малыша!!! Видимо помогла смена обстановки, очень рада за нее. Другая подруга ведет себя несколько ро другому- детей вроде хочет очень, все жалуется, что не получается, а сама ничего для этого не делает, не обследуется, причин не ищет. Не понимаю ее, одним нытьем не забеременеешь!
случайно2
06 мар 2015в17:57
Длительный стресс рушит все системы организма, бесплодие - это еще цветочки.
06 мар 2015в18:55
Всем кто мечтает о своем ребенке:
Мой опыт! 6 лет бесплодия, в итоге, плюнула на все врачебные назначения, никаких таблеток не принимала, ездили на Байкал зимой, в Энхалук, отдыхали там душой и телом, потом занимались квартирными делами, в итоге переехав в новую квартиру с удивлением обнаружила долгожданные 2 полоски!!!
Вывод: отключитесь от планирования, переключитесь на другие дела, забудьте о том, что вы хотите, это реально работает!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Диана
06 мар 2015в21:06
Мы с мужем прожили 12 лет предохраняясь и в 30 я решила что может мне уже нужен ребенок...а может уже и не могу.. В итоге поигрались месяц.. 31 декабря с телегой у кассы увидела тест и вот мы получили подарок на Новый год) мужу на момент зачатия было 59 лет) Нашей принцессе уже 5лет🎲 Желаю удачи всем в таком пикантном деле💐
06 мар 2015в22:12
ЭКО это конечно хорошо, но

У знакомых было две попытки ЭКО и они решили, что они сделают перерыв на год, а деньги, отложенные на третью попытку истратят на отдых в Турции. Вернулись с отпуска и родили мальчишку.
Верно говорят, психологический настрой очень влияет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2015в12:34
Какие хорошие советы, всем желанных детишек! Статья интересная, поднимающая важные вопросы даже для тех, кто смог забеременеть и для тех, кто не хочет в принципе, но страдает страхами, зацикленностью и комплектами. Они не только беременности мешают, но и дальше по жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
07 мар 2015в15:18
КАк выяснила для себя я совсем недавно - причиной бесплодия может являться коварная проблема, которая часто протекает латентно (то есть скрыто или атипично..., маскируясь под множество разных болячек...) имя её ЦЕЛИАКИЯ, вот уж никогда бы не подумала...КОПЕЦ просто...
Интересно
08 мар 2015в08:08
У вас целиакия? Вы мужчина или женщина? У моего ребенка тоже она.... Неужели и бесплодие может оказаться?
09 мар 2015в10:57
Раньше думала, что забеременеть очень просто...но уже около 2-х лет не могу забеременеть...вот это настоящая проблема..