Комментарии к материалу "«Он назвал дочь моим именем»"

История женщины, которая уже 20 лет втайне от мужа встречается со своей первой любовью, чтобы погулять до утра и удовлетворить главную женскую потребность

ана 25 янв 2015в15:38 сейчас добрая половина мужчин напряглась, у которых жены ездят в родной город на лето ))
Ведьма 25 янв 2015в15:30 Инфантильность как она есть. Интересно, если бы сама героиня узнала, что муж так же ностальгически погуливает... она бы так же просто к этому отнеслась?
Det 25 янв 2015в15:13 Все мужины называют дочерей в честь бывших, а вы не знали?
ана 25 янв 2015в15:38 сейчас добрая половина мужчин напряглась, у которых жены ездят в родной город на лето ))
Ведьма 25 янв 2015в15:30 Инфантильность как она есть. Интересно, если бы сама героиня узнала, что муж так же ностальгически погуливает... она бы так же просто к этому отнеслась?
=Lolly= 25 янв 2015в19:43 Или я такая толстокожая, или что, но не понимаю я таких историй, вот хоть убейте. Что это за камбэки такие, зачем это нужно вообще? Какой-то ерундой занимаются. Если бы любил, и самое главное - хотел быть с ней, то был бы с ней. И точка. А все остальное, извините, мазохистская глупость, приправленная сопливо-ванильными фантазиями.
Det 25 янв 2015в15:13 Все мужины называют дочерей в честь бывших, а вы не знали?
Не понимаю 26 янв 2015в03:20 Как можно давать право отцу решать как назовут детей? Я своим детишкам сама имена дала, муж хотел другие, но власть у меня, как и деньги. Женщины, сначала станьте на ноги, а потом заводите семьи, чтобы если что, то "Дверь там")))
Яна 25 янв 2015в20:25 Да ,мой бывший назвал дочу Яной. Я об этом узнала случайно...
Det 25 янв 2015в15:13 Все мужины называют дочерей в честь бывших, а вы не знали?23 ответа
Anthrax 26 янв 2015в07:34 Одна из главных женских потребностей - это финансовая поддержка. Убейте, не пойму - почему? Все женщины непоноценны и не могут зарабатывать? Вроде нет. Или для них есть какие-то жесткие ограничения на получение образования и работы, как в Иордании? Нет. Так откуда тогда это неуёмное желание сесть кому-нибудь на шею?
Только не надо говорить про детей. Потребность в финансовой поддержке у женщин постоянна и не зависит от того, сколько детей она родила.
22 ответа
12345 25 янв 2015в18:46 Мне вот так недавно позвонил мой бывший - первая любоффф. В очень неподходящий момент. Не сразу поняла, кто, номера его у меня нет. Лет 7 не видела и не слышала. Думала, кто-то по делу, трубку взяла. Любимый ревнивый муж услышал мужской голос и устроил скандал, хотя я сбросила звонок меньше чем через минуту. Почувствовал как-то. В итоге ясно поняла, что первая любофф безвозвратно ушла в прошлое. Ничего кроме раздражения и злости за испорченный вечер не ощутила. Еще и оправдываться перед мужем неделю пришлось. Лучше б не звонил, светлые воспоминания о той самой нежности целее бы были. 21 ответ
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Det
25 янв 2015в15:13популярный
Все мужины называют дочерей в честь бывших, а вы не знали?
Ведьма
25 янв 2015в15:30популярный
Инфантильность как она есть. Интересно, если бы сама героиня узнала, что муж так же ностальгически погуливает... она бы так же просто к этому отнеслась?
ана
25 янв 2015в15:38популярный
сейчас добрая половина мужчин напряглась, у которых жены ездят в родной город на лето ))
Vaska
25 янв 2015в15:49
А как же потребности мужчины для долгосрочного брака?
25 янв 2015в16:04
Вот и развеян очередной миф о верности и скромности женщин и блудливости мужчин.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2015в16:27
Любые отношения на стороне - признак неполноценности брака. Работать над проблемой или искать замену каждый решает сам.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алик
25 янв 2015в17:40
Вот с такими дамами скоро народ вообще перестанет жениться....что за бред...или просто ей охото при любом удобном случае зделать ему неприятно (отомстить )...за то что бросил её...
Мари
25 янв 2015в17:48
Фильм "Любовник" с О.Янковским и С. Гармашем- типичная героиня сей статьи.
12345
25 янв 2015в18:46
Мне вот так недавно позвонил мой бывший - первая любоффф. В очень неподходящий момент. Не сразу поняла, кто, номера его у меня нет. Лет 7 не видела и не слышала. Думала, кто-то по делу, трубку взяла. Любимый ревнивый муж услышал мужской голос и устроил скандал, хотя я сбросила звонок меньше чем через минуту. Почувствовал как-то. В итоге ясно поняла, что первая любофф безвозвратно ушла в прошлое. Ничего кроме раздражения и злости за испорченный вечер не ощутила. Еще и оправдываться перед мужем неделю пришлось. Лучше б не звонил, светлые воспоминания о той самой нежности целее бы были.
25 янв 2015в19:03
Любые отношения должны быть завершены. В данном случае все может закончится печально (узнает муж, доверие в семье развалиться, новой семьи может не получиться). Зачем было выходить замуж, если думаешь о другом?????
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2015в19:32
Мужчины, задумайтесь о главных женских потребностях: это нежность, возможность поговорить обо всем, честность и открытость мужа по отношению к ней, финансовая поддержка, посвященность мужа семье. Это действительно важно для женщины. И все вернется вам сторицей: и любовь, и секс, и верность.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2015в19:43
Или я такая толстокожая, или что, но не понимаю я таких историй, вот хоть убейте. Что это за камбэки такие, зачем это нужно вообще? Какой-то ерундой занимаются. Если бы любил, и самое главное - хотел быть с ней, то был бы с ней. И точка. А все остальное, извините, мазохистская глупость, приправленная сопливо-ванильными фантазиями.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2015в19:55
«У тебя, значит, будет жена, ребенок, любовница на десерт. А у меня что? В жизни каждой девочки должно быть белое платье и свой собственный муж».. Золотые слова! Мы женимся и выходим замуж, "семь раз отмерив", иначе - разводы, "разведенка с прицепом", гуляния направо-налево и т.д. Выбирайте сердцем - кто против! И разводитесь - тоже никто не против! Вот только выйти замуж или жениться второй-третий-четвертый раз будет во сто крат сложнее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яна
25 янв 2015в20:25
Да ,мой бывший назвал дочу Яной. Я об этом узнала случайно...
25 янв 2015в21:42
Категорически осуждаю поведение этой женщины. В высшей степени недостойно и низко, находясь в официальном браке и имея детей, еще и погуливать на стороне.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
васса
25 янв 2015в22:11
Я считаю это мало того, что бессмысленным, еще и изменой. Храню то дорогое и нежное и не хочу знать ничего лишнего. Жить надо сегодня будущим, а не вчерашним. Цените время и того, кто вас любит каждый миг, а не в день приезда. Героиня напомнила рафинированных дамочек из классики .
Яна Реут
25 янв 2015в22:33
Знаете, у меня похожая история. Сейчас замужем и ребенок и все устаивает , честно, но прям вспоминаешь первую любовь свою, мы с ним тоже долго общались , то Смс то звонки, живем в разных городах, но год назад я сама ему все написала , что это неправильно и по отношению к своему ребенку и мужу и перестала общаться, но думать не перестала, постоянно вспоминаешь и возвращаешься к этому моменту, как все было, думаешь а что бы получилось, если бы были вместе. Вот думала идти к психологу да же, и вот статья прям в тему, спасибо, теперь я знаю что ни одна такая , вот пусть психолог объяснит для чего нам эти возвращения , когда головой понимаешь что ничего не будет , но правда так и порываешься что нибудь да и написать ему . Я ему посоветовали жениться, чтобы мне легче было, но это же бред, вообщем все в головах наших. Спасибо и не осуждайте , все по Любви
Олика
25 янв 2015в23:30
помнится, примерно за неделю до свадьбы объявился мой давний ухажер, с которым у нас был бурный продолжительный роман. С признаниями в любви и отговорами от замужества. Я тогда была настолько влюблена, что этот факт как-то прошел мимо, лишь слегка польстив моему самолюбию.
После развода этот бывший поклонник вновь появился на горизонте. С ухаживаниями и очередными признаниями. Я даже поддалась и попробовала "построить отношения", НО в одну реку не войти дважды. Прошлое хорошо тем, что остается в прошлом. Я разорвала эти отношения и даже дружбу пресекла.
Потому что верно сказала героиня статьи - таки отношения счастья в личной жизни не принесут и семью не помогут создать.
Так что общение с мужчиной (романтическое) для женщины всегда должно быть с определенной целью - или создание семьи, или сама романтика (но тогда нужно понимать, что это без семьи)...
Гость
25 янв 2015в23:40
Бред...ни одну пару не знаю где бы в честь первой любви или бывших называли...
26 янв 2015в00:18
Получается, что самые яркие чувства - это чувства 20-летней давности. Почему нельзя жить яркими эмоциями сейчас, если в этом есть необходимость? Первая любовь - светлое воспоминание для многих. Но жить этим до старости как-то слишком. Почему героиня статьи не может получить таких ярких эмоций от мужа? Может проблема в том, что сама она ничего не хочет делать для интересной организации своего досуга? Мужчина первой любви суетится, а героиня только потребляет - вот и щастье. Или как вариант второй: взрослая женщина, но так и не повзрослевшая внутри, до сих пор играет в игры в которые не доиграла в юности.
Мне кажется, что не нужно лечить любовь выходом замуж, если еще не переболел. Этот "выход замуж" может оказаться бесполезной или очень болезненной пилюлей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ник
26 янв 2015в02:26
А у меня жена золото, не изменю, не обижу, ни придам! Изменив ей изменю семье, а семью свою люблю.
Не понимаю
26 янв 2015в03:20
Как можно давать право отцу решать как назовут детей? Я своим детишкам сама имена дала, муж хотел другие, но власть у меня, как и деньги. Женщины, сначала станьте на ноги, а потом заводите семьи, чтобы если что, то "Дверь там")))
26 янв 2015в07:34
Одна из главных женских потребностей - это финансовая поддержка. Убейте, не пойму - почему? Все женщины непоноценны и не могут зарабатывать? Вроде нет. Или для них есть какие-то жесткие ограничения на получение образования и работы, как в Иордании? Нет. Так откуда тогда это неуёмное желание сесть кому-нибудь на шею?
Только не надо говорить про детей. Потребность в финансовой поддержке у женщин постоянна и не зависит от того, сколько детей она родила.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
((9))
26 янв 2015в08:06
"Потребность женщины - возможность поговорить обо всем"(с). А у меня жена никогда не шла и не идёт на разговор. Бывает возникнет напряжение в отношениях и не поймёшь почему. Раньше пытался разговорить, выяснить, а сейчас уже сам замыкаюсь и не объясняюсь. Одну-две недели можем не разговаривать.
Гость
26 янв 2015в08:43
всё это ложь и обман, а как известно на лжи и обмане ничего хорошего не выйдет.
Так же, как за предательство, измену, всё равно придет расплата и у всех она по разному.
По крайней мере так показывает жизнь.
ршщщл
26 янв 2015в08:48
Вот бред-то. Если бы она была ему нужна, он бы развелся со своей женой сразу, как только узнал, что она не беременна.
Мальчик
26 янв 2015в08:52
Женщины так устроены что они сами не знают что хотят. В итоге получаются такие вот непонятки с бывшими. В любом случае если такая ситуация возникает то надо убирать из своей жизни такую блудливую женщину. Не определилась- иди и определяйся. Но уже с другими мужчинами. Мне бы такая не нужна была.
26 янв 2015в09:02
и снова - эта вся галиматья от переизбытка свободного времени и от собственного желания страдать.
и кстати - сами эмоциями жизнь свою, своей семьи наполнить не могут - так непременно нароют какую-нибудь бесконечную несчастную "влюбленность" и заполонят ею всю пустую чашу.
женщины...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
26 янв 2015в09:03
Каждый человек, проживший долгую семейную жизнь, знает, что пылкая влюбленность в браке длится не долго. А потом наступают не "серые будни", а ответственность перед Богом, перед людьми, перед семьей. Становится скучно? Отнюдь нет. Общая забота, если ты человек ответственный, сближает. Идет шлифовка двух личностей. Оба изменяются, чаще в лучшую сторону. Идет дополнение друг друга. Так жить легче. Измена рушит все напрочь. Верность наоборот награждает долгой счастливой жизнью. Женщина, даже уже в преклонном возрасте, остается для ее мужа желанной и привлекательной. Сомневающимся предлагаю обратить внимание на пожилые семейные пары. Можно увидеть довольно нежные отношения. В длительной семейной жизни мужчина остается мужчиной, это видно, а женщина уважительно относится к мужчинам вообще.
Надежда
26 янв 2015в09:13
Этот мужчина пользуется ей (когда ему удобно), а они и рада стараться, забыть его не может. Это глупо. Ставить по удар настоящее из-за прошлого.
У меня история немного обратная, но хочу услышать мнение со стороны: я замужем 3 года, муж меня любит. Но он придавал огромное значение своей первой любви. 5 лет с тех пор прошло, а он всё страдает, говорит, как же сильно любил её и тд.и тп. и все подробности их отношений. Когда мне надоело это слушать, я дала ему понять,что мне неприятно и знать это не обязательно. Он перестал разговаривать о ней (через 2 года после нашей свадьбы!). Но этим самым он меня от себя оттолкнул. Появилась обида на него. А эта мадам появилась снова в его жизни (начала сама проявлять к нему интерес, хотя она уже замужем, наводит о нем справки, интересуется его жизнью, звонит, пишет). Меня это очень напрягает, я жутко ревную, извожу себя и мужа. Перестала быть счастливой, боюсь, что он может уйти от меня (хоть он повода не дает, на контакт с ней не идет (по крайней мере, я так думаю). Не обращать внимание я тоже не могу, потому что в моем мозгу отложилось то, что он рассказывал. Не знаю как себя вести, что делать...устала от этой тревоги...
Гостья Карина
26 янв 2015в09:20
Сама встречалась с бывшим, когда ездила в родной город, но пресекла все сразу как только тут появился родной и любимый мужчина. Теперь даже мысли нет просто встретиться, любите своих мужей!
роса
26 янв 2015в09:56
общаюсь с первой любовью, но на уровне "как дела? что нового?". Он живет в другом городе, у него жена, ребенок, я тоже замужем. Даже не друзья, просто знакомые. Рада за него,что всё хорошо. Он за меня радуется, но всё прошло и осталось в прошлом, в настоящем я счастлива со своим мужем. А муж кстати тоже с ним познакомился чисто случайно. Главное в отношениях доверие. А по статье хочу сказать, что просто душа героини требует какой-то романтики и таинственности, но дальше катаний и держания за руки это навряд ли пойдет. Она как в юность возвращается вот и всё. И почему пишут тут, что он её использует, а может всё наоборот?..
Мысль
26 янв 2015в10:10
Девушки родные, мы мужики отнюдь не святые. Но коль уж речь в статье о вас, то хочу внести одну ремарку. Найдите в себе силы жить здесь и сейчас, а не болтаться между прошлым настоящим будущим и желаемым. Никому в мире не стало лучше от этих метаний. И перестаньте наконец "играть". да, да в те самые игры когда делаются ставки то на одного то на другого, то буду с ним то не буду, то подожму, то подожмусь. Вот эта позиционная игра всегда ведет к проигрышу. Потом идет зализывание ран и опять начинается новая игра. Причем девушка не понимает почему она проиграла, она совершенствует игру, но опять облом. Тоесть даже понимания нет откуда именно идет облом.
08
26 янв 2015в10:37
скажите что за бред? "Если брак счастливый и женщина дорожит своим партнером, то далеко флирт не заходит" я считал что счастливый брак обходится без флирта на стороне. хотя успокоили, ведь далеко он не заходит. как можно флиртовать с другими, при том что дорожить одним? "Энергия флирта необходима женщине не для того, чтобы поколебать свой брак, а для того, чтобы чувствовать себя женщиной" тогда что бы мужчина почувствовал себя мужчиной, ему нужно много половых партнёров, всё логично. и кто придумал что потребностей только пять? может их десять? а вообще, чем больше ешь тем больше хочется.
123
26 янв 2015в11:04
Жесть ваще.
"героиня" статьи - типичная инфантильная женщина, мечущаяся по жизни и сама не знающая, чего хочет. У меня таких "бывших" много было.
А "героя" я ваще не понял.
Безвольный какой-то.
26 янв 2015в11:14
грустно,очень.похожая ситуация была.встречались с мужчиной 7 лет.это был первый такой опыт,сексуальный в том числе.потом он женился,так вышло.хотя я уверена,он мог этого избежать.я тоже решила выйти замуж, буквально за первого встречного.но вовремя меня захлестнул служебный роман и парню тому я отказала,вернув кольцо.
по итогу у меня из служебного романа ничего, спустя 6 месяцев совместного проживания, не вышло,тот парнишка женился и у него уже сын подрастает,коллега тоже женился...
я очень рада,что так вышло,честно.анализируя сейчас, я понимаю, что все они не те мужчины,которые мне нужны.
я люблю и любима в данное время. героине,конечно,нужно оставить все в прошлом...так честнее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2015в11:40
"Любые долгосрочные отношения возможны тогда, когда удовлетворяются пять потребностей каждой из сторон. Потребности женщины - нежность, возможность поговорить обо всем, честность и открытость мужа по отношению к ней, финансовая поддержка, посвященность мужа семье"

Про мужские потребности психолог не сказал ничего, весьма показательно ))
А если суммировать озвученные психологом женские потребности, то получится - возможность капать мужу на мозги, деньги-деньги-деньги и чтобы был всегда рядом. Рядом, я сказала ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
26 янв 2015в11:43
Совершенно нормально, жена - не собственность мужа, как и муж не собственность жены.

Если есть договорённость по условиям брака, и они не нарушаются - какие могут быть претензии?
легенда
26 янв 2015в11:49
жить настоящим не каждый может. муж все время норовит вспомнить прошлое (у меня не было бурной любви, когда выходила замуж, только понимала, что он очень хороший человек). на все мои доказательства сегодняшней любви(я очень его люблю и ценю!) -только скептическая улыбка, выяснения отношений, воспоминания того какой я была 20 лет назад ( в браке 20 лет), вот как я его обидела. что делать -не знаю, устала от стены. если ему больно быть со мной - готова отпустить, лишь бы ему хорошо было. жить сегодняшним днем он не может, все время вспоминает... это очень тяжело.
Мда
26 янв 2015в11:52
как верно подмечено камбэк.
Без того чтобы оставить прошлое (его то уже не вернуть) нельзя уверенно идти в будущее.
А стоять в настоящем невозможно. Трэш может появиться после того как муж догадается. Тогда уже не героиня будет решать что делать, переход хода. Хотя это её похоже устраивает.
Яшка
26 янв 2015в12:05
Мое личное мнение - прошлое всегда должно оставаться в прошлом.. Если не осталось общих детей конечно, а так, надо ценить свое настоящее и будущее.
КруэллаДэвиль
26 янв 2015в12:46
надо было давно поставить точку, переспать с ним и вся романтика бы вмиг улетучилась, в их отношениях нет законченности. Мужик как вампир сосет энергию глупой, романтической женщины
Александр
26 янв 2015в12:51
Я всегда расставался с бывшими не слишком хорошо. Но тем не менее, если встречаемся - то с некоторыми постоянно близость случается, хотя кое-кто в браке состоит...
Ничего особенного в этом нет, все взрослые люди, все знают, что хотят.
Михаил
26 янв 2015в12:54
Муж-жена-любовник! Толкать гневные речи, сочувствовать обиженным мужчинам можно сколько угодно, но это во все времена было, есть и будет!
Греческую мифологию хотя бы вспомнить. Прекраснейшая из женщин Елена сначала сама выбрала в себе храброго героя Менелая, несколько лет прожила с ним вполне счастливо, а затем не без помощи богини любви Афродиты влюбилась в троянского царевича Париса и сбежала с ним в Трою! В итоге началась большая война, затянувшаяся на целых десять лет. Елена вполне имела возможность вернуться к мужу, положив конец этой войне и приведшей в итоге к гибели Трои. Ан нет! Более того, даже после гибели Париса, она вышла замуж за его брата.
А сколько анекдотов придумано на тему любовного треугольника!
Так что остаётся только одно- изо всех сил надеяться, что конкретно у тебя, рожки всё-таки не вылезут.
Alex
26 янв 2015в13:06
хватит восхвалять пороки! где истории про счастливые семьи?
Красивый Мущина
26 янв 2015в13:48
вот почему почему во все времена и женились на юных девственницах из хороших семей.
выросла под строгим надзором папы-мамы, тетушек - бабушек, - и сразу под венец, и жениху чистенькую передали.
А сейчас, во времена разврата, женимся на даме - а к ней еще, прицепом, бывших - рота, и будущих - три взвода.
И зачем вот это?