Комментарии к материалу "«Я хочу быть музой для мужа»"

Как жить на содержании у супруга и не мыть пол, а также почему женщине вредно работать наравне с мужчиной

АндронT 29 дек 2014в00:26 Вот какая фишка.
В моем мире успешные 40-50-летние бизнесмены пашут с утра до ночи, и с трудом выбираются раз в год, а то и в два года на теплые моря.
А в том мире о котором так часто пишут, умнейшие, молодые, самодостаточные и независимые девы (которые всего достигли, конечно, сами) имеют два и более высших образования, рулят бизнесами, управляют магазинами, заводами и пароходами, и три раза в год греют свои телеса на всяких мальдивах. При этом они умудряются заботиться о детях и муже, знают по пять иностранных языков и могут вышивать крестиком.
Круг общения у меня немаленький, но вот второй этот мир я не разу не видел. Да и вообще, в сказки не верю.
Winnie 29 дек 2014в01:37 Бедные женщины, постоянно нам приходится оправдываться: не работает - содержанка, как так можно! Работает - что ж это за жена, надо за мужем ухаживать и бытом заниматься, и никак нам, бедным, компромисса не найти. Давайте, каждая семья будет сама решать, как им милее и важнее, а нам останется лишь порадоваться за людей, что они счастливы))
Ice_coffee 29 дек 2014в03:46 "Теперь я реализуюсь в другом: меня радуют успехи моего супруга и детей"

Ну какая же здесь реализация? Это не ее успехи. И вклада ее тут никакого нет. Супруг и дети это отдельные личности. Их успехи это их успехи. А с ее стороны это не реализация, это функция домохозяйки и только. На фоне двух высших образований и стажировки в Австралии тут гордиться-то особо теперь и нечем. Вот что делают гормоны с женщиной, однако.

А вообще статья улыбнула - какие только поводы, способы и оправдания женщины ищут только чтобы не работать )))
АндронT 29 дек 2014в00:26 Вот какая фишка.
В моем мире успешные 40-50-летние бизнесмены пашут с утра до ночи, и с трудом выбираются раз в год, а то и в два года на теплые моря.
А в том мире о котором так часто пишут, умнейшие, молодые, самодостаточные и независимые девы (которые всего достигли, конечно, сами) имеют два и более высших образования, рулят бизнесами, управляют магазинами, заводами и пароходами, и три раза в год греют свои телеса на всяких мальдивах. При этом они умудряются заботиться о детях и муже, знают по пять иностранных языков и могут вышивать крестиком.
Круг общения у меня немаленький, но вот второй этот мир я не разу не видел. Да и вообще, в сказки не верю.
Winnie 29 дек 2014в01:37 Бедные женщины, постоянно нам приходится оправдываться: не работает - содержанка, как так можно! Работает - что ж это за жена, надо за мужем ухаживать и бытом заниматься, и никак нам, бедным, компромисса не найти. Давайте, каждая семья будет сама решать, как им милее и важнее, а нам останется лишь порадоваться за людей, что они счастливы))
KLaVa 29 дек 2014в01:21 Если спросить большинство людей обоего пола хотят ли они работать, зарабатывая на хлеб насущный, то абсолютное большиство ответит, что нет. Большинство людей работает на нелюбимой работе из-за того, что надо кормить себя и семью. Отсюда у нас культ пятницы (спросите любого какой у него любимый день недели, и станет понятно зачем человек ходит на работу). Но из-за патриархальных традиций женщина, в отличие от мужчины, может себе позволить не зарабатывать деньги, или зарабатывать немного, а мужчина нет. И среди обоих полов есть люди, которые сумели найти себе работу по душе. Такие мужчины и женщины будут работать даже если не будет стоять финансовый вопрос. Мораль простая: не слушайте в юности родителей, которые пихают вас туда где престижнее, денежнее, стабильнее, идите и ищите свое, ищите тогда, когда не успели обрасти семьями и ипотеками.
Ice_coffee 29 дек 2014в03:46 "Теперь я реализуюсь в другом: меня радуют успехи моего супруга и детей"

Ну какая же здесь реализация? Это не ее успехи. И вклада ее тут никакого нет. Супруг и дети это отдельные личности. Их успехи это их успехи. А с ее стороны это не реализация, это функция домохозяйки и только. На фоне двух высших образований и стажировки в Австралии тут гордиться-то особо теперь и нечем. Вот что делают гормоны с женщиной, однако.

А вообще статья улыбнула - какие только поводы, способы и оправдания женщины ищут только чтобы не работать )))
Бабочки в голове 29 дек 2014в08:51 Точно также проходит и моя жизнь. Утром завтрак для семьи потом встречи с подругами тренажерка шопинг салон, вечером дети и ужин. Но это не скучно, времени даже не хватает!! Помимо этого заканчиваю различные курсы от кулинарных, до английских, развитие себя, чтение, музыка и тд. Ну а дом. уборка это конечно домработница. И ненадо писать что женщины хитрые и ленивые. Вы бы попробывали сначала жить жизнью своей семьи а не тупо ходить на работу и там чаи распивать. Знаю работала 7 лет!
Знаток женщин 29 дек 2014в08:36 Могу сказать как мужчина! все это до поры до времени))МЫ как самцы имеем привычку менять женщин ...обстановку....местожительство..мы не постоянные)))и не такие требовательные к себе))и речь идет о большинства) а жены которых бросили тут рассуждают на тему что если что вернутся легко на работу))))ахаах расмешили))за 25-40 тысяч???если привыкли тратить 100 тысяч??)))))))
ffff 29 дек 2014в14:51 Очень хотим завести ребеночка, но денег едва ли на самих хватает. Муж пашет как проклятый, я тоже работаю. Нам 24 и 25. Все говорят рожайте, а то потом поздно будет, а на ребенка "бог даст". А я разрываюсь... Хочу.. Но если забеременею, меня мягко попросят с работы, и вернуться я не знаю, смогу ли потом. Сидеть дома с ребенком я бы и рада, потому что хочу реализоваться как мама, но где деньги-то взять? Хотела бы я работать только в свое удовольствие, или чтобы жить так, как хочется, но только на деньги мужа. Но так мало семей, которые могут себе это позволить... А мы, простые смертные женщины, и работаем, и по дому все делаем. У меня и выходных-то нет. На них подработки иногда, а так стандартно стирка-уборка-готовка-глажка... У мужа работа физическая, поэтому он мне по дому почти не помогает, устает очень.34 ответа
Андрей1979 29 дек 2014в10:12 Меня вот в комментариях дам один момент убивает наповал, если честно. Вот говорят некоторые, чтодескать седня есть муж, завтра нет, ушел к другой и т.д. и т.п. Поэтому надо иметь финансовую независимость от него. Финансовая независимость конечно штука хорошая, если она действительно имеет место, а не в качестве фантазий. Вопрос другой у меня - на кой ляд с таким заведомо отрицательным настроем к мужу, к браку замуж выходить? Ведь вы таким образом изначально уже сеете зерно недоверия по сути к будущему близкому человеку. Для чего? Зачем с такими мыслями щамуж выходите? Чтобы что? Авось получится и этот кобель не убежит?30 ответов
программист 29 дек 2014в09:59 Не совсем понятно, как в такую женщину можно влюбиться. Что она из себя представляет? Где ее сущность, что она сделала в жизни?24 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Snow Queen
29 дек 2014в00:16
А мне неинтересно было бы сидеть дома. Умру со скуки или застрелюсь. Через месяц. Косметолог, занятия по английскому, тренировки - неужели это никогда не надоест? Я люблю свою работу и не представляю, что буду делать без того, чем занимаюсь. Да, успеваешь катастрофически мало, но зато в движняке не остается времени, ну например, для осенней хандры или разных болячек, просто не зацикливаешься на этом, некогда. К тому же я считаю шопинг, косметолог, массажист и прочие женские радости - это как праздник, отдушина, и он станет обыденностью, если будет по два дня на неделе, не принесет такой радости (сбывшегося ожидания).
29 дек 2014в00:26популярный
Вот какая фишка.
В моем мире успешные 40-50-летние бизнесмены пашут с утра до ночи, и с трудом выбираются раз в год, а то и в два года на теплые моря.
А в том мире о котором так часто пишут, умнейшие, молодые, самодостаточные и независимые девы (которые всего достигли, конечно, сами) имеют два и более высших образования, рулят бизнесами, управляют магазинами, заводами и пароходами, и три раза в год греют свои телеса на всяких мальдивах. При этом они умудряются заботиться о детях и муже, знают по пять иностранных языков и могут вышивать крестиком.
Круг общения у меня немаленький, но вот второй этот мир я не разу не видел. Да и вообще, в сказки не верю.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Работать надо, работать! Фитнес клуб это что работа?)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бланк
29 дек 2014в00:55
"Как жить на содержании у супруга, а также почему женщине вредно работать наравне с мужчиной". На дворе точно XXI век?
татьяна
29 дек 2014в01:01
Очень счатливые женщины !) но все же тех , кто работает на равне с мужем и еще и делает все дела по дому ( тут уже не на ровне с мужем ) большинство. каждый счатлив по-своему ))))
KLaVa
29 дек 2014в01:21
Если спросить большинство людей обоего пола хотят ли они работать, зарабатывая на хлеб насущный, то абсолютное большиство ответит, что нет. Большинство людей работает на нелюбимой работе из-за того, что надо кормить себя и семью. Отсюда у нас культ пятницы (спросите любого какой у него любимый день недели, и станет понятно зачем человек ходит на работу). Но из-за патриархальных традиций женщина, в отличие от мужчины, может себе позволить не зарабатывать деньги, или зарабатывать немного, а мужчина нет. И среди обоих полов есть люди, которые сумели найти себе работу по душе. Такие мужчины и женщины будут работать даже если не будет стоять финансовый вопрос. Мораль простая: не слушайте в юности родителей, которые пихают вас туда где престижнее, денежнее, стабильнее, идите и ищите свое, ищите тогда, когда не успели обрасти семьями и ипотеками.
29 дек 2014в01:37популярный
Бедные женщины, постоянно нам приходится оправдываться: не работает - содержанка, как так можно! Работает - что ж это за жена, надо за мужем ухаживать и бытом заниматься, и никак нам, бедным, компромисса не найти. Давайте, каждая семья будет сама решать, как им милее и важнее, а нам останется лишь порадоваться за людей, что они счастливы))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
29 дек 2014в02:29
Музы млин, это называлось всегда по другому - содержанки. Но в этом нет ничего предосудительного, не хочешь работать , чтож - воспитывай детей, организовывай домашний уют, встречай мужа с работы с улыбкой и в прекрасном расположении духа. Но чаще бывает далеко не так , мало того что не работает ,так и за очагом домашним нормально уследить не может, ребенок как аксессуар , ну а мужу с порога истерику - чтобы не расслаблялся. Уверен , что девушки из статьи ,помимо внешности и характера, не мало делают для сохранения отношений и улучшения быта, но читательницы НГС в большинстве своем из статьи подчеркнут лишь то , что можно не работать , а муж обеспечит.
29 дек 2014в03:46популярный
"Теперь я реализуюсь в другом: меня радуют успехи моего супруга и детей"

Ну какая же здесь реализация? Это не ее успехи. И вклада ее тут никакого нет. Супруг и дети это отдельные личности. Их успехи это их успехи. А с ее стороны это не реализация, это функция домохозяйки и только. На фоне двух высших образований и стажировки в Австралии тут гордиться-то особо теперь и нечем. Вот что делают гормоны с женщиной, однако.

А вообще статья улыбнула - какие только поводы, способы и оправдания женщины ищут только чтобы не работать )))
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Солнце
29 дек 2014в04:49
Во все времена были 2 типа Женщин, 1 тип ограничивался ролью Матери и Хранительницы Очага, а 2 тип не видели единственным смыслом жизни рождение и воспитании детей.

В статье рассмотрены Женщины в большей степени видящие себя только как Матери и Хранительницы Очага и в меньшей степени как кто - либо еще. Здесь не нужна оценка и рассуждать здесь бессмысленно. Таковы эти Женщины. Они подойдут таким же простым Мужчинам готовым играть соответствующую своим Женщинам роль - кормильца и человека от которого зависит Жизнь Женщины и детей. И это прекрасно!

Следующую статью можно было бы посвятить другому типу Женщин, смысл жизни которых не заканчивается на роли Матери и Хранительницы Очага. Этот тип Женщин, работает над своей Личностью и обладает Развитым Сознанием. Таким Женщинам очень важно развиваться и двигаться к целям, они Мудры и выбирают изначально Партнеров с которыми им по пути к этим целям. И даже когда они выполняют роль Матери и Хранительнице Очага они не останавливаются в развитии и не забывают о том, что смысл жизни не заканчивается на этих 2 ролях. Рядом с такими Женщинами такие же Развитые и незаурядные Мужчины, которым с домохозяйками будет скучно, сколько бы они курсов не закончили. Почему? Человек развивается только живя Активную Жизнь - люди, ситуации, поступки и осознание себя в этом всем и наработка качеств Личности! Сидя дома Личностью не станешь.
29 дек 2014в06:05
Что-то мне подсказывает, что мужья у этих жен по паре любовниц каждый имеет.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
29 дек 2014в06:07
то ли так описано, особо" 2 года подряд зимовала с детьми на Гоа и в Таиланде, а также много времени проводила с ними у бабушек на Байкале."- но я у Нины самого мужа не заметила: я , дети и муж в расходах не ущемляет.
Жительница
29 дек 2014в06:39
Все опрошенные жены очень обеспеченных мужей. В таком виде не работать можно, однако при наличии детей все равно опасно: их нужно обеспечивать в любом случае, а случаи бывают разные. Для тех, кто собирается написать, что замуж нужно выходить за богатого, сразу отвечу, что выходить нужно за любимого:-)
112211
29 дек 2014в07:06
А почему у простых женщин не поинтересовались как оно - готовить, убирать, ухаживать за детьми и при этом успевать работать? когда пол мужского населения России пьет и не работает, тут у всех женщин все отлично...
Рыжий Дьявол
29 дек 2014в07:16
Больше на фантастику похоже. В большинстве случаев мужчины не могут себе позволить содержать женщину так как положено, как временно, так и постоянно.
Наташа
29 дек 2014в07:34
Недавно тут статья была, в ней герой на эту тему сказал: "Право не работать надо заслужить". Вот согласна с этим. Первая героиня, не имея детей, будучи всего год замужем, такое право еще не заслужила. Все-таки молодым, сильным, бездетным женщинам нужно работать, кто бы и что не говорил
Вика
29 дек 2014в07:41
В моем классе было 10 девчат (выпуск 1994 года), восемь отучились в ВУЗах получили профессии, обросли мужьями (некоторые не по одному разу), народились дети (по 2-3 человечка на одну маму) и на сегодняшний день ни одна не стала домохозяйкой, все довольно реализованы и материально обеспечены. А двое сразу вышли замуж и осели на домашнем хозяйстве, у обеих по 2 детей. Хорошие девочки, прекрасные семьи, замечательные детки. Но! У одной через 13-14 лет счастливого брака муж погиб в ДТП, а у другой через 15-16 лет за пол года "сгорел" от рака. Вот такая беда. Сейчас обе женщины (с детьми разумеется) на обеспечении у своих, уже немолодых родителей.
Аналогично
29 дек 2014в08:05
У меня похожая история, только не так радужно - посиделок с подругами нет и на английский не получается ходить постоянно. Амбиции не дают спокойно быть в затянувшемся декрете, иногда до депрессняка. Но и ребенка оставить няне не могу ( и не хочу). Так и живем.....
Чибурашечко
29 дек 2014в08:11
Статья о жизни в параллельном мире...
29 дек 2014в08:31
сколько может стоить бизнес " школа для беременных " ??? детский лепет ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2014в08:34
Люди, как много в Вас злости или зависти! На мой взгляд,это прекрасно, что женщина может позволить себе так жить, и мужа это устраивает! Каждому свое, кому-то карьера, кому-то семья, дом, дети.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Знаток женщин
29 дек 2014в08:36
Могу сказать как мужчина! все это до поры до времени))МЫ как самцы имеем привычку менять женщин ...обстановку....местожительство..мы не постоянные)))и не такие требовательные к себе))и речь идет о большинства) а жены которых бросили тут рассуждают на тему что если что вернутся легко на работу))))ахаах расмешили))за 25-40 тысяч???если привыкли тратить 100 тысяч??)))))))
Помощница Санты
29 дек 2014в08:44
Где???? Где валяются эти вакансии, о которых говорят героини??? Ведь все как одна говорят:

"Ну и более-менее со свободным графиком, чтобы раз в 3 месяца уезжать в отпуск."
"Но я хотела бы график неполного дня"
"В будущем, возможно, буду работать, но максимум пару дней в неделю"

При этом одна - управленец, другая - экономист, третья - бизнесвумен.
29 дек 2014в08:51
Точно также проходит и моя жизнь. Утром завтрак для семьи потом встречи с подругами тренажерка шопинг салон, вечером дети и ужин. Но это не скучно, времени даже не хватает!! Помимо этого заканчиваю различные курсы от кулинарных, до английских, развитие себя, чтение, музыка и тд. Ну а дом. уборка это конечно домработница. И ненадо писать что женщины хитрые и ленивые. Вы бы попробывали сначала жить жизнью своей семьи а не тупо ходить на работу и там чаи распивать. Знаю работала 7 лет!
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вайтджек
29 дек 2014в09:09
Есть примеры, когда у моих друзей жёны сидели дома и занимались английским, поездками, и т.д.
Итог очень печальный - теперь они работают, а мужья их живут с другими женщинами.
Делайте выводы сами.
Анна
29 дек 2014в09:11
жене нужно и работать и за детьми ухаживать и за мужем следить (как-то),
а мужчина жену имеет, сожительницу, любовницу, тоже всё успевает, всех содержит, конкретно знаю, не по наслышке.
чукча не читатель
29 дек 2014в09:14
Главное - чтобы муж и жена как можно чаще видели друг друга довольными, это самое полезное для семьи. Если все героини статьи - жены очень сосотоятельных и щедрых мужей (пусть даже и с любовницами), не так уж оно и плохо при условии, что мужья не тираны. Как знать, может, начав работать, эти жещины станут сущими мегерами и семьи разладятся. Если мужей полностью устраивает, что жены не работают, это нормально. И когда уже отомрет стереотип "если женщина сидит дома, значит, она неразвитая клуша"?
Думаю, не нужно волноваться и тем более злорадствовать, если они внезапно лишатся возможности заниматься чем хочется. Женщина, очень любящая свою семью, сумеет приспособиться к обстоятельствам и со временем даже подчинить их себе. А лично я тихо порадуюсь за этих дам, у которых есть возможность быть красивыми и спокойными почти каждый день.
29 дек 2014в09:17
а на фига столько времени уделять изучению английского? неужели в школе не удалось выучить? пора уже к другим языкам переходить (итальянский, испанский, французский, китайский). и для чего он нужен? если объяснить таксисту куда ехать, тут пары месяцев за глаза хватит
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария С.
29 дек 2014в09:21
Зачем вообще статья с ТАКИМИ проблемами, если большинство российских женщин даже до 3-х лет с ребенком в декрете досидеть себе позволить не могут? Написали бы о тех кому все вышеперечисленное с работой совмещать удается. А так....главные проблемы, куда поехать раз в 3 месяца отдыхать и какую киношку посмотреть. Даже про детей меньше говорится ,чем про косметологов и САМОРАЗВИТИЕ!!!! Ну ох и ах конечно.
Домохозяйка
29 дек 2014в09:22
У меня в окружении остаточно неработающих или работающих 'для саморазвития' (читай- за три копейки) женщин. Вообще, далеко не всем удается заниматься любимым делом и зарабатывать на этом деньги. Или хотя бы одно из двух. Чаще всего и работа нелюбимая, и зарплата 'средняя по городу'. Независимо от пола, увы. Домохозяйкам, даже богатым, тоже не завидую. У меня сейчас за 2 года декрета квалификация уже не та, и второй на подходе. Муж готов содержать, но я сама не хочу сидеть дома и ходить на йогу. А кому я буду нужна еще через 2 года, вопрос. Уверенности, что смогу заработать своим делом, нет. Изображать бурную деятельность 'у меня свой магазин' не хочу. Понятно, что проблемы решаются по мере поступления, но поныть всё равно надо))