Комментарии к материалу "Прелесть какая дурочка"

Умных женщин мужчины воспринимают как конкурентов: чтобы расположить к себе, специалисты советуют «включать блондинку», хихикать и распахивать глаза

елка 16 дек 2014в01:12 Вот объясните мне - зачем "включать блондинку", если ты умна, чтобы привлечь (или не отпугнуть) мужчину, который либо с завышенной, либо с заниженной самооценкой? Вопрос - зачем вообще привлекать данного мужчину? Если есть ум, потом с таким мужчиной все равно отношения разорвутся - либо не выдержишь его постоянной ревности (в случае заниженной самооценки - ну ведь не дурак, поймет, что притворяешься, в конце концов-то, и хорошо, если еще руки не начнет на этой почве распускать), либо будет раздражать его чрезмерное павлинство (а с завышенной самооценкой любая и каждая мелочь становится поводом для гордости).
Не проще изначально искать спутника жизни с которым не страшно и в огонь, и в воду, а не тратить время и подстраиваться под людей, с которыми после конфетно-букетного периода даже и поговорить не о чем, не то что совместные трудности переживать?
Гость 16 дек 2014в00:21 Никогда не боялся умных женщин. Наоборот, очень даже приятно интеллектуально "задавить" умную женщину, продемонстрировать, так сказать, своё превосходство. А с глупеньких и взять нечего.
Светлана В-ва 16 дек 2014в05:16 вечно женщине предлагают что то строить из себя ради мужчины. Надо просто быть собой.
елка 16 дек 2014в01:12 Вот объясните мне - зачем "включать блондинку", если ты умна, чтобы привлечь (или не отпугнуть) мужчину, который либо с завышенной, либо с заниженной самооценкой? Вопрос - зачем вообще привлекать данного мужчину? Если есть ум, потом с таким мужчиной все равно отношения разорвутся - либо не выдержишь его постоянной ревности (в случае заниженной самооценки - ну ведь не дурак, поймет, что притворяешься, в конце концов-то, и хорошо, если еще руки не начнет на этой почве распускать), либо будет раздражать его чрезмерное павлинство (а с завышенной самооценкой любая и каждая мелочь становится поводом для гордости).
Не проще изначально искать спутника жизни с которым не страшно и в огонь, и в воду, а не тратить время и подстраиваться под людей, с которыми после конфетно-букетного периода даже и поговорить не о чем, не то что совместные трудности переживать?
Светлана В-ва 16 дек 2014в05:16 вечно женщине предлагают что то строить из себя ради мужчины. Надо просто быть собой.
Snow Queen 16 дек 2014в00:33 А вот мне не повезло - не умею притворяться. Совсем. Перед людьми, которые мне неприятны, перед самодовольными и самоуверенными - их тут же хочется поставить на место. Дурочку тоже играть не получалось (да и не хочется). Все, о чем говорили психологи, называется одним простым словом - манипуляции. А это не всегда честный способ достижения желаемого.
Гость 16 дек 2014в00:21 Никогда не боялся умных женщин. Наоборот, очень даже приятно интеллектуально "задавить" умную женщину, продемонстрировать, так сказать, своё превосходство. А с глупеньких и взять нечего.
Злая 16 дек 2014в10:21 Женщины, которые не умеют подстраиваться под ситуацию! Не гордитесь своим "неумением притворяться", а учитесь. Люблю включать блондинку, благо внешность типичная для "прелесть, каких...". Пробиваться в жизни намного проще, как в работе, так и в отношениях)
К слову, 6 лет в отношениях, работаю в хорошей компании с неплохим окладом ;)
Василисака 16 дек 2014в00:29 Ну потупить иногда можно, но только в том случае, когда ты реально не дура! А значит имеются способности в точных науках, абстрактность мышления, понятливость, способность доходчиво выразить свои мысли, хороший запас слов и желание чему-то учится, уважать личное пространство других людей, читать. А если девушка не разбирается в двигателях и как настроить телевизор, то это не ужас какая дура :))))
Гость 16 дек 2014в00:21 Никогда не боялся умных женщин. Наоборот, очень даже приятно интеллектуально "задавить" умную женщину, продемонстрировать, так сказать, своё превосходство. А с глупеньких и взять нечего.19 ответов
Supertramp 16 дек 2014в09:31 Крик души: где познакомиться с умной женщиной?13 ответов
apple1 16 дек 2014в13:19 Что-то тут подмена понятий какая-то. Мужчин пугают не умные женщины, а женщины соперничающие, подавляющие, задевающие самолюбие мужчины, женщины оценивающие. А с умной женщиной интересно, легко, это ведь целый мир новых знаний, эмоций, впечатлений.11 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Гость
16 дек 2014в00:21популярный
Никогда не боялся умных женщин. Наоборот, очень даже приятно интеллектуально "задавить" умную женщину, продемонстрировать, так сказать, своё превосходство. А с глупеньких и взять нечего.
Василисака
16 дек 2014в00:29
Ну потупить иногда можно, но только в том случае, когда ты реально не дура! А значит имеются способности в точных науках, абстрактность мышления, понятливость, способность доходчиво выразить свои мысли, хороший запас слов и желание чему-то учится, уважать личное пространство других людей, читать. А если девушка не разбирается в двигателях и как настроить телевизор, то это не ужас какая дура :))))
Snow Queen
16 дек 2014в00:33
А вот мне не повезло - не умею притворяться. Совсем. Перед людьми, которые мне неприятны, перед самодовольными и самоуверенными - их тут же хочется поставить на место. Дурочку тоже играть не получалось (да и не хочется). Все, о чем говорили психологи, называется одним простым словом - манипуляции. А это не всегда честный способ достижения желаемого.
елка
16 дек 2014в01:12популярный
Вот объясните мне - зачем "включать блондинку", если ты умна, чтобы привлечь (или не отпугнуть) мужчину, который либо с завышенной, либо с заниженной самооценкой? Вопрос - зачем вообще привлекать данного мужчину? Если есть ум, потом с таким мужчиной все равно отношения разорвутся - либо не выдержишь его постоянной ревности (в случае заниженной самооценки - ну ведь не дурак, поймет, что притворяешься, в конце концов-то, и хорошо, если еще руки не начнет на этой почве распускать), либо будет раздражать его чрезмерное павлинство (а с завышенной самооценкой любая и каждая мелочь становится поводом для гордости).
Не проще изначально искать спутника жизни с которым не страшно и в огонь, и в воду, а не тратить время и подстраиваться под людей, с которыми после конфетно-букетного периода даже и поговорить не о чем, не то что совместные трудности переживать?
16 дек 2014в01:18
А мне весьма импонируют умные и красивые.
И я не считаю зазорным поучиться у них, если есть чему. И признавать свои ошибки, если они имели место быть.
Соответственно, с ними также делюсь своими познаниями, но не в форме самоутверждения или учитель-ученица, а просто выдаю информацию.

С глупыми (будь то наигранная глупость или природная) мне скучно и неинтересно. Нянчиться с ними с позиции отца - спасибо, не надо мне такого "счастья". Я предпочитаю равенство и партнерство.

Вот только я против манипуляций женских в отношении мужчин - здесь уже некая атрибутивность восприятия мужчины женщиной, а это нивелирует партнерство, имхо
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Det
16 дек 2014в01:51
Притворяться, казаться, играть роль, чтобы управлять мужчиной — на мой взгляд не самое удачное начало счастливых отношений. Может просто не стоит выбирать мужчину глупее себя и тогда притворяться не надо?
Кармен
16 дек 2014в03:05
Я бы поспорила в понятием "эмоциональный интеллект". Потому, что в него вкладывается не только и не столько умение уловить полутона в настроении мужчины, но и, самое главное, корректировать свое поведение в соответствии с его настроением - где сказать, где промолчать.
На мой взгляд, полутона понять не сложно, но возмущает то, что женщина должна подстраиваться под настроение мужчины. Почему не наоборот, почему она должна, как в анекдоте, "смотреть, на каком глазу у него тюбетейка"?
Почему ум/мудрость женщины определяется умением подстроиться под мужика?
В общем, я несогласна.
По-моему, не следует складывать в кучу интеллект, т.е., способность анализировать, делать выводы и способность приспособляться.
Если эта "куча" именуется мудрость, то я нифига не мудрая.
То же самое могу сказать о том, что мудрой считается женщина, которая лишний раз не показывает мужу свой ум. Ладно, изредка, где-то, с кем-то, но всю жизнь с мужем прикидываться дурой для его удовольствия! Это реально невыносимо, и поэтому нецелесообразно.
Светлана В-ва
16 дек 2014в05:16популярный
вечно женщине предлагают что то строить из себя ради мужчины. Надо просто быть собой.
16 дек 2014в07:13
Как хорошо, что меня окружают по настоящему умные мужчины! Мне не нужно закатывать глаза в притворном восхищении и глупо хихикать. Я совершенно искренне восхищаюсь их умом и достижениями.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эм
16 дек 2014в07:33
"Во-первых, женщина никому ничего не должна..."
Злоупотребляют этой фразой последнее время, упрощенно понимая смысл. Женщина, как и мужчина, вне зависимости от своего желания, обязана соблюдать нормы морали, нормы закона. Иначе это чистейшей воды эгоизм, наказуемый тем же самым законом. А вот опираться на мнение окружающих действительно не обязательно, иногда можно и в фиолетовый цвет волосы покрасить))) всем хорошего дня)
просто
16 дек 2014в07:47
Последним абзацем перечеркнули все вышеизложенное. Противоречиво как-то, по-моему.
Рыжий Дьявол
16 дек 2014в07:49
Опять какие то шаблоны. Я почти уверена что вкусы мужчин вполне себе многообразные, и наличие мозгов которое одному мужчине жутко не понравится, может сильно запасть в душу другому. А игра на публику чтобы "завлечь", это обман который все равно вскроется, так что смысл цирк устраивать.
Мама любимого сыночка
16 дек 2014в08:02
Как говорит моя мама: При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!
16 дек 2014в08:29
Мне нужна женщина которая может составить мне конкуренцию. То, что она лучше в чем-то заставит меня развиваться и быть еще лучше, а потом ее, чтобы постоянное развитие шло. Так интересней же, чем с глупышкой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кэтрин
16 дек 2014в08:33
А сколько он ей выпьет крови и сколько нерв потрепит, пока она из него делает человека ....., а все болезни от нервов... Не нужно никого переделывать и самой подстраиваться тоже не нужно.
16 дек 2014в08:39
Девушки, притворяясь дурой, вы привлечете глупого эгоиста с которым придется притворяться дурой всю жизнь, оно вам надо? Будьте собой и встречайтесь с самодостаточными мужчинами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2014в08:56
Умные/глупые- все это очень субьективно, критерии очень размытые. Каждая первая себя умной считает))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2014в08:59
по мне так просто умной быть пол дело, главное чтоб женщина была умной, главное чтоб женщина была мудрой, а мудрая женщина не будет умничать 24 часа в сутки и показывать что она умней мужчины.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2014в09:07
Не понимаю, зачем изображать из себя кого-то, кем ты не являешься. Всю жизнь строить дурочку из себя? Притворство рано или поздно раскроется. А привлекать в свою жизнь мужчину, которому нужно утверждаться за счёт женщин- нет, спасибо, не надо. Настоящий умный и успешный мужчина, а не такой, который только изображает из себя оного, вряд ли заинтересуется хихикающей дурочкой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любой человек в одном умен, а в другом - дуб дубом. А подстрекать женщин манипулировать мужчинами - не этично.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2014в09:18
а зачем включать дуру? чтобы дурачка охмурить? а оно надо?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2014в09:22
Странная статья. Такое ощущение, что существует два типа женщин: умные и глупые!!! И только один тип мужчин - глупые!!! Лично я не согласна. Никогда не притворяюсь глупой. Очень люблю умных мужчин. Считаю, что мужчина просто обязан быть умнее женщины!!! А прикидываться глупой перед глупцом - ерунда какая то!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2014в09:23
"Глупая красивая дурочка " - это так мило лет в 18. А вот когда 40 летняя мадам строит из себя такую 18 летнюю дурочку - это так противно (( И если молоденькая еще может понравиться, то вот такая взрослая ломака вызывает только отрицательные эмоции
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2014в09:24
А вот интересно, если я своей девушке, когда она "ступила", говорю "Ну ты и блондинка" она обижается на эти слова или нет? Я бы обиделся, будь я женщиной, если бы меня назвали "блондином")))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Supertramp
16 дек 2014в09:31
Крик души: где познакомиться с умной женщиной?
16 дек 2014в09:35
Умный мужчина разглядит в женщине и ум,, и красоту. Не выставлять напоказ эти качества - и есть женская мудрость.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ага
16 дек 2014в09:47
А если дурочка будет ещё и толстушкой (как расхваливали в предыдущих статьях) - так вообще от мужиков отбоя не будет. Куда уж нам умным и стройным щемИться...)
16 дек 2014в10:06
Статья мне совершенно не понравилась. Такое ощущение, что существует два типа женщин: умные и глупые!!! И только один тип мужчин - глупые!!! Лично я не согласна. Никогда не притворяюсь глупой. Очень люблю умных мужчин. Считаю, что мужчина просто обязан быть умнее женщины!!! А прикидываться глупой перед глупцом - ерунда какая то!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Регина
16 дек 2014в10:08
А как же искренность? Вообще не могу вспомнить ни одной ситуации, когда приходилось бы притворяться дурочкой. Для кого и зачем? Это ведь тоже разновидность лжи. Если мужчина эту ложь не видит, то стоит ли он усилий?
Злая
16 дек 2014в10:21
Женщины, которые не умеют подстраиваться под ситуацию! Не гордитесь своим "неумением притворяться", а учитесь. Люблю включать блондинку, благо внешность типичная для "прелесть, каких...". Пробиваться в жизни намного проще, как в работе, так и в отношениях)
К слову, 6 лет в отношениях, работаю в хорошей компании с неплохим окладом ;)
16 дек 2014в10:28
Ни разу не встречал человека, который бы открыто назвал сам себя дураком или дурочкой.
Люди часто путают понятия смышлености, начитанности и интеллекта.
Главное не надо постоянно умничать, это со стороны выглядит очень смешно :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если упомянули про эмоциональный интеллект, то надо дальше развивать эту мысль,а не оперировать терминами умная/дура. Они совершенно другую смысловую нагрузку несут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящая женщина
16 дек 2014в10:31
что за бред - необходимость женщине казаться глупее, чем есть? А потом говорят, что с ними НЕ ТЕ мужчины - будьте собой и будут рядом те, кто достойны Вас!

"Будь, пожалуйста, поглупее, Будь, пожалуйста,
Поражу тогда интеллектом
тебя запросто.
Пусть сейчас мне ума не слишком много дадено,
С тобой, дурой, я буду лбищем
семипяденным!

Будь, пожалуйста, победнее, будто нищенка,
Чтоб рублями сверкал тебе я,
словно тыщами!
Ты считала бы в сумке мелочь настороженно,
Я купил бы тебе, расщедрясь,
два мороженых!

Я хочу быть с тобою рядом, весь в волнении,
Да уж больно я непригляден
по сравнению.
Чтоб могла ты меня, как мужа, целовать в уста,
Стань, родная, как можно хуже,
ну пожалуйста!"
Anton
16 дек 2014в10:41
В умной женщине умный мужчина видит партнера, а не соперницу. И в любом случае - подобное тянется к подобному.
Мозоль
16 дек 2014в10:48
Всегда считала себя умной. Высшее образование, работаю специалистом, читаю книги, познавательные передачи смотрю, увлекаюсь творчеством, спортом, плаванием. Но, потом встретила своего будущего мужа и он оказался намного начитаннее меня, умнее, знает абсолютно всё. Ничем не удивить его. Иногда чувствуешь себя действительно дурочкой, но я не унываю, потому что мы знаем что это не так. Просто человек не все люди могут знать абсолютно всё.
лук
16 дек 2014в10:50
включить дурочку ...
( очередной сценарий с кучей тех или иных развитий событий, далеко не факт что желаемых ... )

Нужен человек ? Именно этот или именно та ?
Несмотря на то, что эти качества не особо сейчас в цене, но начните с искренности и честности во всём.
А охмурить тот или иной объект ( а не построить отношения с человеком и его личностными качествами на перспективу быть одним целым ) который для Вас и есть то самое золото за которое Вы будете бороться на ряду с кучей подобных ... В стремлении обеспечить себе красивое завтра ...
Цена - опустошение души и превращение себя в чей то гаджет.
У всего есть своя цена.

Помните о этом.
16 дек 2014в10:52
Хм, да это же здорово иногда дома поиграть в дурочку))) Разве так не делают женщины?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Смехова
16 дек 2014в11:05
По-моему статью переврали полностью. Речь не о глупости в привычном ее понимании - неадекватные поступки, плохая орфография, ничего не умею, умею только глазками хлопать. Не об этом! А о том, что женщина в семье, рядом со своим мужчиной, должна быть и умной и мудрой по-женски. А значит уметь смолчать где-то, отдать ответственность мужчине, находить правильные слова и время когда поговорить с мужчиной, не лезть впереди паровоза.
Гармония должна быть в семье - мужчина главный в семье, а женщина ЗА мужем. Нет, это нисколько не умаляет женских обязанностей и мудрости - просто она другая! Не надо лезть в обязанности мужчины!
Анфиска
16 дек 2014в11:09
Не могу сказать, что "включаю дурочку", но просто иногда действительно проще обратиться к мужчине за помощью. Например, есть какой-то сложный механизм, который нужно собрать/разобрать. Да, я сама технарь, могу разобраться, что к чему. Но зачем? Если рядом есть сильный, умный мужчина, который это уже умеет. Или шуруп выкрутить, например. Не хватает силёнок у меня. Да, могу взять пасатижики, подложку сделать, еще что-нибудь там придумать... Но опять же, зачем?.. При этом вряд ли мужчина сочтет меня дурочкой, но обязательно заметит: "Глупышка, че раньше не обратилась?" )))
16 дек 2014в11:10
Ну и какой смысл изображать из себя то, чем не являешься?
Самый лучший вариант - быть собой.
Хотя поначалу это куда труднее, чем умничать или "включать дурочку".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2014в11:24
Очередные попытки исправить непонимание между полами и сдвинуть женщин с мужской дорожки. Есть способы гораздо лучше и эффективнее - это когда работает не одна женщина, а вместе в паре. Мужчина при этом остается мужчиной, НО старается понять женскую сущность своей партнерши. А женщина является женщиной, НО уважает мужское начало и мужские потребности. И это единственный долгосрочный работающий вариант. Ну а притворяться - это разве что на крючок поймать, всю жизнь притворяться не сможет, а мужчина потом будет разводить руками, а куда делать та прелесть, и почему теперь в женах такой ужас.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольгун
16 дек 2014в11:33
Женщина всегда должна быть дипломатом, всегда и везде. На работе - без конфликтов со всеми без разбора, дома - без унижений членов семьи и понукания по любым поводам, на людях быть снисходительной и терпимой. Мое кредо- не быть "базарной бабой". Это 100% нейтральная позиция, а притворство реально дурость.
16 дек 2014в12:00
Нормальная умная-мудрая женщина даже не подумает запланировать "буду-ка я глупенькой дурочкой сегодня с 16 до 18". Она просто точно знает как себя вести в каждый момент. Знает, когда надо поддержать своего мужчину, когда похвалить, когда им восхититься. Делает это совершенно органично, не ломая себя и не в ущерб себе. И вот такая умная не побоится быть иногда и смешной и слабой, даже если она очень сильная. В общем, самой собой, как тут многие и писали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Johann
16 дек 2014в12:08
Все спорят о том, что лучше женщине: быть умной или глупой? А между тем смысл статьи не в этом. Статья дает совет:
"...Для успешных отношений женщине просто не нужно выпячивать свой ум. Женщина должна быть дипломатом: уметь вовремя отходить на второй план. Сжимая свое личное эго, она приближается к состоянию мудрой женщины. Подчеркивая, что мужчина умнее ее, она проращивает ему крылья..."
Вот в чем заключается женская мудрость. Такие женщины, как правило, и счастливы в браке. Правда, современным представительницам прекрасного пола эта прописная истина трудно дается.
16 дек 2014в12:11
Какие мужчины любят тех, кто "включает блондинку"? Те, которые с зарплатой в 30 тыщ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2014в12:15
Я предлагаю заменить принижающие глаголы "воспитывать" и "подстраиваться" на "понимать" :)
Это кажется поначалу одно и то же. На деле большая разница как по смыслу, по действиям и, что важно, по ощущениям.
"Меня жена перевоспитала, чтобы я носки не раскидывал". "Я понял, что жену обижают раскиданные носки".
"Я подстроилась под мужа, когда он приходит с работы, я молчу". "Я поняла, что мужу нужно время отдохнуть после работы".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Че(Ширский)
16 дек 2014в13:13
А я бы хотел найти женщину умнее меня, чтобы наши дети были как минимум настолько же умными как я, а лучше бы пошли умом в более умную маму. Но главное, чтобы у мамы был более "усидчивый" характер, потому что просто быть умным мало, надо чтобы еще и не было "дефицита внимания" (концентрации).
664
16 дек 2014в13:13
Девушки, милые, вы умные, сильные и самостоятельные, никогда не скрывайте этого в угоду беспричинно раздутому эго некоторых, взамен вы не получите ничего хорошего.
16 дек 2014в13:19
Что-то тут подмена понятий какая-то. Мужчин пугают не умные женщины, а женщины соперничающие, подавляющие, задевающие самолюбие мужчины, женщины оценивающие. А с умной женщиной интересно, легко, это ведь целый мир новых знаний, эмоций, впечатлений.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елена2010
16 дек 2014в13:36
Не вижу смысла притворяться глупой: таким образом можно привлечь только недостаточно умного мужчину, не способного различить притворство, а такой мужчина не интересен, зачем он нужен?
Кэтрин Трэмэл
16 дек 2014в13:43
Дело не в наличии интеллекта или знания как такового, а в сознательном /бессознательном желании продемонстрировать оное. Тут уже и половая принадлежность особой роли не играет. Кому приятно иметь дело с "Я-калками" и всезнайками, жизнь которых к тому-же демонстрирует полное неумение распорядиться этими знаниями? Ещё и гусей с возрастом всё больше - все помнят Раису Захаровну (к/ф "Любовь и Голуби").
Грустно, когда дамы заведомо готовы к мезальянсу в отношениях (из серии "не упустить последний шанс") и искусственно подстраивается под интеллектуальный уровень своего недалекого подарка судьбы. Долго протянуть невозможно. Всё бесит и дело кончается сами знаете чем.
ИМХО, вывод: скромность и такт - отличная черта характера действительно умных женщин, стремящихся выстроить гармоничные отношения.
16 дек 2014в14:04
я не знаю, но мне показалось,что в статье шла речь о возможности мужчины принимать решения.
ну например - я вижу, что катастрофически падает стоимость рубля и знаю, что все сбережения нужно скидывать с рук - либо в валюту, либо во всякую недвижимость. Но, единственное, что я делаю это причитаю,что " какой ужас! рубль падает!" и на следующий день киваю головой, соглашаясь с мужем,что - какой молодец,что накопления перевел в евро!
Или, я умею чинить розетки и инструментом разным пользуюсь довольно умело, но муж об этом ни сном, ни духом - ибо свято верит,что для меня понятие фаза и ноль - что-то инопланетное.
При этом он может разговаривать со мной на любые темы))
может я и не права, давая ему возможность решать такие вопросы, но он очень гордится тем,что основные решения принимает сам - а я люблю, когда мой мужчина уверен в себе и в том, что не подведет меня и нашу семью).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Old_monkey
16 дек 2014в15:26
Когда мы с женой в первый раз пришли на работу в новом качестве, начальница наша изрекла: "Чтобы выйти замуж, надо прикинуться дурой" (Спасибо, Лена!).
И рассказала случай из своей жизни. Помните, в Маяковском шахматы были на втором этаже? Так вот, пригласил её ещё второкурсницу, четверокурсник в кино. Надо сказать, в отличие от Авроры, приглашение в Маяковский (2х40 копеек - это же день безбедной жизни!) рассматривалось как заявка о серьёзных намерениях. Пускали в фойе довольно рано, практически с началом предыдущего сеанса. За это время она 4 раза обыграла парня в шахматы.
Больше её старшекурсники в кино не приглашали.
16 дек 2014в15:44
включать дурака или дуру имеет смысл только в том случае, если с тем для кого ты это все включаешь, ты планируешь что больше никогда с ним не столкнешься
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
16 дек 2014в15:49
Спор ни о чем.
Мужской и женский ум - он разный.
Женский ум - это здесь и сейчас, в кругу конкретных людей.
Мужской - это бросок в будущее. Прогноз, основанный на анализе, в котором характеры людей учитываются слабо.

Мужчина и женщина должны быть вместе, и дополнять друг друга.
"Прилепится человек к жене своей, и станут два едина плоть".
Гостья
16 дек 2014в16:13
А я не хочу притворяться! Хочу быть такой, какая я есть. Не хочу соперничать с мужчиной, тем более со своим мужчиной, тягаться с ним силой ума... Просто хочу быть любимой, и чтобы мужчина не подставлял, пытаясь доказать, что он умнее и сильнее, а потом не говорил: "Дурочка, я же ради тебя старался" ((((
Григорий
16 дек 2014в21:16
Грош цена таким "специалистам". Мужик с мозгами сразу поймет кто на самом деле перед ним - и не важно, включай "дурочку" или не включай. Ну а если на самом деле этому мужчине нужна "блондинка - дурочка", задайтесь вопросом - а нужен ли он вам? Всем любви и счастья, с Новом Году!))
кира
16 дек 2014в21:32
Н-да, с эмоциональным интеллектом у меня всегда были проблемы, особенно, учитывая то, что я интроверт. Очень многого не понимаю - полутонов, намеков и т.д. Понимаю только если ко мне с плакатом подойти, на котором крупными буквами написано: "Ты мне нравишься. ОЧЕНЬ. Давай дружить!"
евпатий коловрат
20 дек 2014в18:57
Я понимаю эту статью в контексте знакомства,например, когда ко мне в маршрутку на переднюю сидушку подсаживается девушка и спрашивает как настроить время в её смартфоне. Девушка,если узнаешь себя в описанном случае,отзовись,я хочу познакомиться!!!
22 дек 2014в15:19
Насколько я успела заметить за время жизни замужем, мой драгоценный ни дуру, ни дурочку как-то никогда не хотел видел рядом. Поначалу я пыталась спрашивать что-нибудь специально, что бы он мог рассказать со знанием дела и получить от этого удовольствие, но видела, что особо-то ему это и не нужно, были разы когда пыталась сделать вид, что за мной надо поухаживать - напиток там из рюкзака подать, когда на пляже были или еще подобную мелочь, так он убил меня вопросом - "ты что такая беспомощная"? С тех пор ничего из себя не строю, прошу только в том, помочь, что действительно сделать не могу, спрашиваю только то, что интересно знать на самом деле и даже если это касается например устройства машины или того, как установить розетку, он мне все это объясняет без вопросов, зачем мне это)) знает, что спрашиваю, значит зачем-то нужно. И в итоге я потом могу установить розетку и выдвинуть предположение, что у нас могло сломаться в авто. За счет полученных знаний, я много чем могу потом быть мужу полезной. И он не стесняется разбираться в чем-то женском. В итоге на равных и без притворства жить гораздо удобнее, чем вымучивать из себя образ, который не соответствует внутреннему миру)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mila
22 дек 2014в18:30
Как говорится, хотела дурой прикинуться, да ума не хватило. И когда же женщина будет иметь право быть самой собой, скажите?