Комментарии к материалу "«Приятно, что это наша»"

Шесть экспертов по красоте признались в любви к отечественной косметике и назвали самые эффективные средства от 50 рублей

Жанна Д'Арк 04 дек 2014в00:55 Прикольная статья!! Такое предупреждение всем дамочкам, готовьтесь мол, скоро сможете позволить себе косметику только Российского производства!! А духи какие посоветуйте? "Красная Москва" или "Красный октябрь", я к счастью не застала любимый (и единственный!!!) запах женщин СССР!!!
Гостья 04 дек 2014в01:25 Спасибо, почитала, посмеялась, только если ручки-ножки намазать от безысходности. Комментарии специалистов, как заученные рекламные слоганы. Справедливости ради, надо отметить, что есть единичные продукты удобоваримого качества, но чаще или аллергия, или эффекта ноль целых ноль десятых, шампуни чистая линия подарят вам отличную мочалку, а от сиберики ацкая почесуха.
Рыжая 04 дек 2014в08:24 Как-то уже начинают пугать статьи, где акцент делается на российском производстве. Вчера молоко, сегодня косметика...
Рыжая 04 дек 2014в08:24 Как-то уже начинают пугать статьи, где акцент делается на российском производстве. Вчера молоко, сегодня косметика...
Light 04 дек 2014в00:40 Не хочется раскрывать секреты, но так уж и быть - бессульфатный шампунь натура сибирика облепиховый просто сказка, бальзамы у них слабые, черное мыло от бабушки агафьи- это мастхэв и крем авокадо невская косметика. Это дешево, но эффект не сравним даже с люксовыми марками- ума не приложу почему так, ведь цена на крем например в сто раз выше!
Антон 04 дек 2014в08:14 Забавно, когда пишут про чистую линию, что это российская марка. Компания Калина давно продана компании Юнилевер, поэтому сейчас, что шампунь Axe, что Чистая линия практически из "одной бочки"
Гостья 04 дек 2014в01:25 Спасибо, почитала, посмеялась, только если ручки-ножки намазать от безысходности. Комментарии специалистов, как заученные рекламные слоганы. Справедливости ради, надо отметить, что есть единичные продукты удобоваримого качества, но чаще или аллергия, или эффекта ноль целых ноль десятых, шампуни чистая линия подарят вам отличную мочалку, а от сиберики ацкая почесуха.
Вика 04 дек 2014в08:41 И кстати, пробовала и Чистую линию, и Агафью, и сто рецептов, и Натуру сиберику. Выкинула всё!! Толку ноль, аллергия, чешется всё, перхоть от шампуня. Фу!!!!
Красивый Мущина 04 дек 2014в19:21 Когда есть природная красота, то ничего не надо!

Вот я с 1985 года использую только одно косметическое средство - крем "Детский". После бритья, в жару, и в холод сильный.
Волосы мою хозяйственным мылом - очень хороший результат.
Жанна Д'Арк 04 дек 2014в00:55 Прикольная статья!! Такое предупреждение всем дамочкам, готовьтесь мол, скоро сможете позволить себе косметику только Российского производства!! А духи какие посоветуйте? "Красная Москва" или "Красный октябрь", я к счастью не застала любимый (и единственный!!!) запах женщин СССР!!!22 ответа
Light 04 дек 2014в00:40 Не хочется раскрывать секреты, но так уж и быть - бессульфатный шампунь натура сибирика облепиховый просто сказка, бальзамы у них слабые, черное мыло от бабушки агафьи- это мастхэв и крем авокадо невская косметика. Это дешево, но эффект не сравним даже с люксовыми марками- ума не приложу почему так, ведь цена на крем например в сто раз выше!15 ответов
Ирина 04 дек 2014в09:22 А где у нас в Новосибе можно купить косметику арт-визаж или хотя бы посмотреть, что она из себя представляет?11 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Light
04 дек 2014в00:40
Не хочется раскрывать секреты, но так уж и быть - бессульфатный шампунь натура сибирика облепиховый просто сказка, бальзамы у них слабые, черное мыло от бабушки агафьи- это мастхэв и крем авокадо невская косметика. Это дешево, но эффект не сравним даже с люксовыми марками- ума не приложу почему так, ведь цена на крем например в сто раз выше!
снежка
04 дек 2014в00:53
Очень люблю облепиховые шампуни, бальзамы для волос и крема для рук от Натуры Сиберики. Здорово, что у нас есть такая марка, которая известна за пределами страны (есть магазин даже в Японии!)
Жанна Д'Арк
04 дек 2014в00:55популярный
Прикольная статья!! Такое предупреждение всем дамочкам, готовьтесь мол, скоро сможете позволить себе косметику только Российского производства!! А духи какие посоветуйте? "Красная Москва" или "Красный октябрь", я к счастью не застала любимый (и единственный!!!) запах женщин СССР!!!
04 дек 2014в01:08
Косметолог сегодня предупредила, что импортные запасы закончились и с января клиника переходит на отечественные расходные материалы. Они профессиональные, поэтому названия марок мне ничего не сказали. Так вот, говорит, что качество совершенно сказочное, ничем не уступающее импортным раскрученным брендам. Уж не знаю, говорит ли она искренне или успокаивает клиента, чтобы он не отказывался. Но радует уже то, что цены на услуги с нового года обещали не поднимать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2014в01:10
Угу, пробовала я сэкономить на косметике и перейти на несколько названных линий. В последний раз всё закончилось дерматитом, начавшимся в конце августа, который только вот сейчас начинает проходить, когда я уже вернулась к своей привычной марке. Главное - когда только начинаешь чем-то российским пользоваться, просто пищишь от восторга. А по прошествии времени начинаются проблемы.
Средства для волос от Чистой линии хороши, но недостаточно. Они и расходуются быстрее, и разных средств надо больше. Потому что, например, только шампуня и бальзама не хватает, чтобы волосы не электризовались. Мыло Агафьи на волосы - не для чувствительной кожи, а вот для тела супер.
И есть ещё один момент - российская косметика разная от партии к партии. Я работаю на производстве и очень хорошо понимаю, почему оно так. Только у нас военная приёмка, поэтому вся некондиция бракуется. Для производства косметики она бы тоже не помешала, пожалуй :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
04 дек 2014в01:25популярный
Спасибо, почитала, посмеялась, только если ручки-ножки намазать от безысходности. Комментарии специалистов, как заученные рекламные слоганы. Справедливости ради, надо отметить, что есть единичные продукты удобоваримого качества, но чаще или аллергия, или эффекта ноль целых ноль десятых, шампуни чистая линия подарят вам отличную мочалку, а от сиберики ацкая почесуха.
)))))
04 дек 2014в01:43
Я, кстати, тоже случайно в гостях как-то открыла для себя шампунь чистая линия(березовый), от него волосы чистые и пышные, по крайней мере у меня, и кожу он не сушит, перхоти от него не бывает. Банки шварцкопов и сьёсов стоят уже больше полугода еле начатые. Остальное как-то доверия не вызывает, особенно крем какой-нибудь. Разве что пятки мазать, им все равно
Кармен
04 дек 2014в02:02
Очень актуальная статья во время санкций и роста доллара - поддержим отечественного производителя :)
Крем "Чистая линия" и правда неплохой, по крайней мере, для рук, а другими не пользуюсь.
Северина
04 дек 2014в02:26
Как интересно, хвалят «Ухаживающий фитоотвар для волос» от Чистой линии - а мне совсем не нравится, волосы от него какие-то слипшиеся
Гость54
04 дек 2014в07:28
Подорожала? На сколько процентов она наша?
04 дек 2014в08:05
Много лет пользуюсь шампунем "Сто рецептов красоты", для моих волос подходит только он, они склонны к жирности и всякие Пантины И хэденшолдерсы, делают их как бы не промытыми, а этот шампунь придает объем, слегка подсушивая мою жирность. Собственно в статье и прочитала почему.))) Крем для рук недавно купила "чистую линию", в большой баночке, у него легкая нежная структура, он прекрасно увлажняет и после него нет ощущения жирной пленки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рита
04 дек 2014в08:07
А что, у натуры сиберики есть блески для губ?
Антон
04 дек 2014в08:14
Забавно, когда пишут про чистую линию, что это российская марка. Компания Калина давно продана компании Юнилевер, поэтому сейчас, что шампунь Axe, что Чистая линия практически из "одной бочки"
Рыжая
04 дек 2014в08:24популярный
Как-то уже начинают пугать статьи, где акцент делается на российском производстве. Вчера молоко, сегодня косметика...
Вика
04 дек 2014в08:41
И кстати, пробовала и Чистую линию, и Агафью, и сто рецептов, и Натуру сиберику. Выкинула всё!! Толку ноль, аллергия, чешется всё, перхоть от шампуня. Фу!!!!
Окси
04 дек 2014в08:42
мне Кора нравится. если не ошибаюсь - Санкт Петербург. это уходовая косметика. А вот от Сибирики у меня аллергия ... Арт-физаж да, есть у них интересные вещицы.
04 дек 2014в08:43
Господи, а сколько пафоса в названии студий этих специалистов по косметики, да всё на буржуйском плюс с приставками "Pro". Меньше ТНТ смотреть надо, там тоже через одного ультрамодные визажисты и стилисты.
И уж если у нас в городе днём с огнём не найдешь натуральное молоко, кругом одна химия, то что говорит про косметику...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
04 дек 2014в08:51
мне чтоб поддерживать красивый блонд, не годится с масс-маркета средства для волос. Только профессиональные. Иначе все тускнеет, противно желтеет, сечется и т.д.
крем для рук
04 дек 2014в08:51
Мне очень нравится крем для рук из Ашана, собственная торговая марка "Каждый день" по цене 8 рублей за тюбик. есть миндальный и ромашковый.
04 дек 2014в08:52
Из всей российской косметики использую только скраб из абрикосовых косточек для лица и лосьон для снятия макияжа "чистая линия". Нравятся. А насчет кремов и шампуней, то у меня другие предпочтения, все устраивает и менять пока не хочется )
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2014в09:06
Чистая линия с васильком и алое , по-моему вообще лучший увлажняющий крем из масс-маркета. Впитывается отлично, и не оставляет жирной скатывающейся пленки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lenore
04 дек 2014в09:16
а мне вот от Чистой линий ооооочень понравился бальзам для тела облепиховый и маска для волос с крапивой. зимой без них никак уже, с ними кожа не сохнет и волосы блестят и почти не электризуются.
Ирина
04 дек 2014в09:22
А где у нас в Новосибе можно купить косметику арт-визаж или хотя бы посмотреть, что она из себя представляет?
04 дек 2014в09:25
после долги лет экспериментов стала в качестве крема для лица использовать обычный детский крем за 28 рублей. эффект, знаете ли, потрясающий :)
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Заноза
04 дек 2014в09:26
А мне Чистая линия не подходит, волосы липкие и жесткие.
Ната
04 дек 2014в09:28
Много чего пробовала и перепробовала, а остановилась в итоге на Чистой линии и Натуре Сиберике. Действительно подходящие и качественные средства. Недавно случайно открыла для себя густое ягодное мыло 100 рецептов красоты - товарищи, бьюсь об заклад, такого качественного и приятного мыла вы ни в одном "люксовом" салоне не встретите.
Ксения
04 дек 2014в09:36
Девочки, надо пробовать и еще раз пробовать. К сожалению, все настолько индивидуально, что то, от чего в восторге твоя подруга, тебе просто может не подойти. Я вот тоже не могу пользоваться шампунями из масмаркета, чешется голова и перхоть сразу - реакция такая на состав. Поэтому ищу натуральные, без СЛС, силиконов, парабенов. и то не всегда даже такие мне подходят. Крема тоже только с максимальным натуральным составом. Соглашусь с последним комментарием в статье, там говорится про косметику ChocoLatte. Многое мне подходит, покупаю в интернете.
04 дек 2014в09:47
очень нравится Белорусская марка Витэкс,Белита. Натура Сиберика тоже очень здорово!Знакома с человеком, который работал в компании,говорит,действительно,все натуральное.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2014в09:50
Товарищи, а как вам Грин Мама?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2014в09:55
а кто знает, где в Новосибе ChocoLatte продают?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2014в10:00
Не знаю, чего так все здесь восторгаются Чистой линией, Жемчугом, детским кремом и иже с ними. Как были крема не о чем так и остаются.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2014в10:10
ну не удивительно, что среди "чудо средств за 50 рублей" нет ни одного антивозрастного. Скрабить можно солью или кофе - эффект тот же, что и от ЧЛ.тушь - вообще не вижу смысла покупать за тысячи - есть выбор качественной до 500 руб.
еще у меня есть секрет - так и быть всем раскрою - вместо химии для удаления макияжа с глаз смываю его жидкими витаминами а или е. смывается отлично даже водостойкие средства, да еще и польза и питание для кожи, бровей и ресниц
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vvv
04 дек 2014в10:12
В составе шампуни Чистой линии есть есть метилхлортиазолинон - почитайте, что это такое и быстренько откажетесь от него
Глаша
04 дек 2014в10:20
Ещё ко всем упомянутым маркам косметики могу добавить Сибирское здоровье, Фаберлик, конечно для каждого всё индивидуально, но если качество не уступает, зачем переплачивать?
Муся
04 дек 2014в10:21
Из "нашей" косметики хочу похвалить IPSO и порошки "Секреты красоты". Пользуюсь ими много лет. Нет ничего лучше. И это по-настоящему натуральная косметика. Правда, стоит она не дешево. И нам в Новосибирске очень повезло, потому что ее производят здесь, и можно легко купить.
04 дек 2014в10:23
Поделюсь своими секретами) Если на первый раз голову помыть "Чистой линией", а потом уже хорошей профессиональной шампунькой, эффект будет потрясающий, у корней объем, волосы гладкие. Из дешевого люблю скраб "Чистая Линия" из абрикосовой косточки, молочко для тела только"Чистая линия", особенно новые в тубе "Облепика" и "Клубника", для меня подходит лучше любых дорогих средств для тела, и вообще не вижу смысла много платить за молочко, так как уходит оно зимой тоннами. Гели для душа "Ч Л" тоже неплохие, но отдушки так себе, зато кожу не сушат. Для лица предпочитаю аптечную косметику и крема люксовые все-таки. Хотя в моменты экономии пользовалась умывалкой, тоником и кремом от "Чистой линии", вполне сносно, если недолго, опять же смывать макияж самое то, а на второй раз уже дорогой пенкой. Косметика Шоколате не нравится, вазелином пахнет, Натура Сибирика тоже не нравится, лучше еще денежку добавить и купить получше.
А вот разницы между "Чистой Линией" и какой-нибудь лорналью и гарнье вообще не вижу, масс-маркет очень низкого качества, а стоит в 3 раза дороже.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
симка
04 дек 2014в10:33
У Чистой линии очень нравится серия "умных" шампуней и бальзамов, которые для волос и кожи головы.
симка
04 дек 2014в10:38
А вообще, с годами я пришла к выводу, что как минимум для волос главное - качество водопроводной воды. Если она известковая (как в некоторых районах города) - тут только смириться. А в хорошей воде даже самые плохонькие средства работают.
Ната
04 дек 2014в10:46
мне не подходят шампуни перечисленных марок, волосы становятся тяжелыми и не промытыми(( лучше из натуральных масел масочки - мои волосы легче от них промыть.
а вот скрабы "Сто рецептов красоты", дневной крем "Чистая линия" (использую как основу под макияж) - очень хвалю) для себя отметила эти средства)
нравятся крема и скрабы для ручек/ножек "Бархатные ручки".
недавно открыла для себя марку "Белита" - пробую сейчас эти средства
04 дек 2014в10:50
Рекомендую Крем "Кокосовый" (Калина) для сухой кожи. Пользуюсь очень давно, кожа больше ничего не хочет принимать. А с этим кремом нет аллергии, и хорошо смягчает и питает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2014в10:51
Чистая линия шампунь "Крапива", Замечательно!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alena-nsk
04 дек 2014в11:27
Из перечисленных действительно заслуживает внимания косметика для лица и тела марки ТМ Chocolatte. Полностью натуральные составы, причем действительно работающие. В Натуре Сибирике и Планете органик составы все-равно не идеальны... ну это, конечно, для тех кто на этом заморачивается. А по поводу декоративной косметики.. куча всего перепробовано... лучше люкса все-равно нету((((
Горожанка
04 дек 2014в11:29
С шампунями не осмелюсь экспериментировать, а вот натура сиберика для лица (ок.2000 р. за линейку дневных-ночных с сыворотками веки-лицо-декольте) и планета органика с маслом ши и манго для рук (150 рэ) - это то, на что я по совету косметолога год назад променяла соответственно caudalie (ок. 14000 за линейку) и l'occitane (450). Не пожалела ни разу.
Реальная
04 дек 2014в11:35
У меня аллергия вообще почти на все. Подошел крем для ультра аллергичной кожи от ля рош позе, одноименная термальная вода, кое что из шисейдо. А вот на натуру сиберику, шоколатте, локитэн, лерболарио и прочую натуралку жесточайшая аллергия. Увы(((
***
04 дек 2014в11:37
Расскажу про крем для рук - Любава - посмотрите в интернете отзывы и почитайте о самом креме - он продаётся кажется в почтовых отделениях и зоомагазинах, т.к., помимо ухода за кожей рук, используется при доении коров и коз - для обработки вымени - ну что б там трещин не было и т.п. На банке так и написано. Разработка НИИ какого-то нашего, производят в Нижнем Новогороде. Пользуюсь месяца 2 - мне нравится - и для рук и для тела, при этом цена около 50 руб. и есть за большую банку. Содержит ионы серебра и что-то ещё.
маруся
04 дек 2014в11:44
А мне нравится шампунь, ополаскиватель "nutri seduction" Италия А, какая у них маска для волос "вкусная"!... мммм..... Только, вот, в последнее время не могу нигде купить
Дашуля
04 дек 2014в11:49
А кто-нибудь пробовал "Бурёнку" и "Лошадинный шампунь" ? Вроде бы тоже российская косметика
04 дек 2014в11:55
Кто -нибудь пробовал тушь арт-визаж? Надоело покупать люксовую тушь, которая засыхает за 1 месяц, раньше на полгода хватало((( Хочу найти что-то недорогое и более менее по качеству, засохла, купил новую.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лори
04 дек 2014в12:03
Прочитала недавно отзывы про марку КЕРА -НОВА, маски и шампуни для волос, стоят очень бюджетно , продаются в аптеках, особенно хвалят маску с розовой глиной для волос, поделитесь опытом, кто пробовал ?)
Рита
04 дек 2014в12:32
Мой личный список того, что действительно неплохо из дешевого и российского:
1) Шампуни и маски "Золотой шелк" (стоят в аптека.ру около 80 рублей)
2) Маска "Репейник - Активатор роста волос". Реально помогает быстрее отращивать волосы. Печет голову при нанесении. Стоит чуть больше сотни за банку 450 мл
3) Как ни странно - крем "Бархатные Ручки". Мне он помогает за вечер и ночь убрать шелушение с рук (иногда хожу без перчаток, сразу же образовываются цыпки. Если намазать за вечер раз 5 и на ночь толстым слоем - то утром как ничего и не было.

Не понравилось совершенно ничего из Натуры Сиберики. Волосы становятся какими-то липкими и одновременно хрупкими от бальзамов. Шампунь тоже не порадовал - промывает плохо.

А вообще - очень хорошая и недорогая тушь для ресниц (меньше 200 рублей) есть у марки Вивьен Сабо. Называется "Кабаре". Подошла очень многим приятельницам.
Minden
04 дек 2014в12:58
помнится на даче от безысходности купила кефирный шампунь от бабушки Агафьи (другого там не продавали) за 30 р, помылась им втихаря, и после мой МЧ сказал: "у тебя сегодня какие-то необыкновенно красивые волосы, на шелк похожи"))) жаль в городе не могу сейчас найти этот шампунь, ну очень неожиданно хорошим оказался)
Наташа
04 дек 2014в13:23
Девушки, раз уж тут у нас зашел такой разговор, хочу рассказать об одном средстве лечебной косметики, которое теперь при себе имею всегда. Его производят в Петербурге, продают в аптеке и называется оно - "Регецин". Чуть только замечаю на коже намек на какое-либо воспаление, наношу сразу и спустя некоторое время - никаких следов. Это прозрачный и без запаха гель, стоит около 150 руб., для проблемной кожи - просто находка. Может быть, кому-то пригодится эта информация
ролик
04 дек 2014в13:25
а мне сатиник больше всех шампунь нравится, увлажняющий очень сильно волосы непослушные и увлажняет и гладкие становятся и укладка держится
птичка
04 дек 2014в13:30
Извините, но мне кажется, что те, кто пишет про приятные отдушки Чистой линии и Черного жемчуга, просто лишены обоняния... Резкие, неприятные, сильные отдушки встречаются часто в отечественной косметике.
Lavince
04 дек 2014в13:53
Странно, что Грин маму не упомянули, есть у них хорошие средства.
А у упомянутой Eva mosaic есть отличные матовые тени-трешки, кажется, чуть ли не единственные вообще в масс-маркете.
Бу
04 дек 2014в14:17
Девушки, а что про крема Ив Роше скажете? вот пользуюсь дневным, ночным и для век, но не пойму что-то эти крема.
улыбка
04 дек 2014в14:26
А мне очень понравилась наша местная косметика bio me. Кажется,в Академе делают. От дневного крема мгновенно улучшился цвет лица, морщинка вертикальная между бровей расправилась. Крем нужно хранить в холодильнике,тк много натуральных компонентов. Похоже,я нашла свою ухаживающую косметику. Хотя,до этого были и герлены, и шанели,шисеидо - толку ноль. А наш крем порадовал! Покупаю в аптеке.
04 дек 2014в14:33
Всё сугубо индивидуально. Лично мне шампунь от Сиберики не понравился, испробовала три разных и ни один не подошел. Знаю зато девочку, которой эта марка очень нравится. Для себя теперь пользую мыло для бани Агафьи. Оно и для волос и для тела. Вот только Агафьи разные судя по всему бывают. Есть бабка, а есть просто Агафья. Туши три, две дорогих для души)))))и одна для дождей и мокрого снега - дешевая за 180р, не осыпается и не плывет. Скраб на абрикосовых косточках очень нравится от ЧЛ. Крем для лица детский)))) Вот не знаю как с тональным кремом быть, у меня от него поры потом расширяются(((((поэтому ничем не пользуюсь, ни тоналкой, ни пудрой, ни румянами(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лиза
04 дек 2014в14:37
Мне очень нравится Натура Сиберика. Уже год пользуюсь только ей (средствами для ухода, декоративная косметика - обычный масс-маркет). От шампуней и бальзамов просто в восторге! Особенно нравится облепиховый бальзам с эффектом ламинирования. На всем протяжении применения уменьшились секущиеся кончики, волосы гладкие и послушные. Также нравится их серия сауна&спа. Недорого и качественно.
Что касается аллергии - заходила в их фирменный магазин в Питере, продавцы предупреждают многих покупателей, что у тех, чья кожа склонна к аллергическим реакциям, на натуральные компоненты она может проявиться.