Комментарии к материалу "Армия любовников"

Изнывая от скуки в постели, любознательные мужчины уговаривают жен на открытую измену — они уверены: это и есть признак максимального доверия

Santano. 09 окт 2014в00:53 "Полиамория - достаточно новое социальное явление, не так давно просочившееся в российские мегаполисы...". Ну, всё понятно! Тут ключевое слово - МЕГАПОЛИСЫ. Народ то в мегаполисах как живёт? Утром на работу, вечером домой. После работы если нашли чем себя занять - заняли, а если не нашли - скучают. И так изо дня в день. Тоска начинается прямо зелёная. И в постели в том числе. Вона, вишь, чего пишут: "Изнывая от скуки в постели...". То есть мало того, что человек в постели не спит (не сильно, значит, упахался за день), так он ещё и от скуки "изнывает". А вот жил бы он в деревне, да зависел бы от хозяйства - некогда было бы "изнывать". В пять-шесть часов встал и вперёд. Дров принести, воды натаскать, печь растопить, животИне похлёбки наварить. Пока шель-шевель, туда-сюда - уже на ферму пора бежать или на покос. Косой намахался, домой пришёл, тут опять вечно чего-нибудь найдётся: то баню строить, то крышу перекрывать, то в лес за чем-нибудь ехать. Так то вот вечер пока наступит, до кровати добрался и какая там тебе полиаморность, милАй!? Голову бы до подушки донести. Так что вся эта полиаморность - от безделья и праздного мегаполисного образа жизни, только и всего...
Кармен 09 окт 2014в00:33 Здорово! Бесящиеся от жиру придумали еще один вид разврата.
Да еще слово "любовь" пытаются пристегнуть в обоснование разврата и ужаса.
Маразм крепчает.
Зачем 09 окт 2014в00:19 Зачем я только что прочитала это? Зачем нгс об этом пишет? Зачем люди так делают...
Институт семьи у нас и так судя по статистике разводов не пользуется популярностью, а мы тут про фантазии читаем...
Santano. 09 окт 2014в00:53 "Полиамория - достаточно новое социальное явление, не так давно просочившееся в российские мегаполисы...". Ну, всё понятно! Тут ключевое слово - МЕГАПОЛИСЫ. Народ то в мегаполисах как живёт? Утром на работу, вечером домой. После работы если нашли чем себя занять - заняли, а если не нашли - скучают. И так изо дня в день. Тоска начинается прямо зелёная. И в постели в том числе. Вона, вишь, чего пишут: "Изнывая от скуки в постели...". То есть мало того, что человек в постели не спит (не сильно, значит, упахался за день), так он ещё и от скуки "изнывает". А вот жил бы он в деревне, да зависел бы от хозяйства - некогда было бы "изнывать". В пять-шесть часов встал и вперёд. Дров принести, воды натаскать, печь растопить, животИне похлёбки наварить. Пока шель-шевель, туда-сюда - уже на ферму пора бежать или на покос. Косой намахался, домой пришёл, тут опять вечно чего-нибудь найдётся: то баню строить, то крышу перекрывать, то в лес за чем-нибудь ехать. Так то вот вечер пока наступит, до кровати добрался и какая там тебе полиаморность, милАй!? Голову бы до подушки донести. Так что вся эта полиаморность - от безделья и праздного мегаполисного образа жизни, только и всего...
Кармен 09 окт 2014в00:33 Здорово! Бесящиеся от жиру придумали еще один вид разврата.
Да еще слово "любовь" пытаются пристегнуть в обоснование разврата и ужаса.
Маразм крепчает.
Зачем 09 окт 2014в00:19 Зачем я только что прочитала это? Зачем нгс об этом пишет? Зачем люди так делают...
Институт семьи у нас и так судя по статистике разводов не пользуется популярностью, а мы тут про фантазии читаем...
Ice_coffee 09 окт 2014в02:56 Чувство собственничества, ревность - это все от неуверенности в себе и недоверия партнеру.
Ну подумаешь, с кем-то переспит он или она - какая трагедия прям. И потом разводятся люди из-за таких пустяков по глупости и усложняют себе жизнь (особенно женщины с детьми).

А вообще полиамория - интересная тема, не знал об этом термине ранее. Надо взять на вооружение ))
с Сибири 09 окт 2014в08:42 Раз уж пошла такая тема: ради того, чтобы разнообразить отношения, уговаривал одно время свою девушку найти в знакомствах парня для разового их секса. Она обозвала меня извращенцем и сказала что я ее не люблю раз предлагаю такое. А теперь вот скажите: разве лучше измена (именно измена!) за спиной или же просто снять сексуальное напряжение в открытую, чисто физиологически, без духовной части? я вот за второе
первый 09 окт 2014в08:18 Давно такой тип отношений практикуем и только больше любить друг друга стали)
Кармен 09 окт 2014в00:33 Здорово! Бесящиеся от жиру придумали еще один вид разврата.
Да еще слово "любовь" пытаются пристегнуть в обоснование разврата и ужаса.
Маразм крепчает.
57 ответов
с Сибири 09 окт 2014в08:42 Раз уж пошла такая тема: ради того, чтобы разнообразить отношения, уговаривал одно время свою девушку найти в знакомствах парня для разового их секса. Она обозвала меня извращенцем и сказала что я ее не люблю раз предлагаю такое. А теперь вот скажите: разве лучше измена (именно измена!) за спиной или же просто снять сексуальное напряжение в открытую, чисто физиологически, без духовной части? я вот за второе38 ответов
Андрей85 09 окт 2014в10:25 Живем втроем, я, она и он, и мы любим друг друга. Тут в комментариях многие мыслят в духе «как же можно делить ее/его с кем-то», но третий человек не какой-то отдельный чужой, которого вынужденно приходится терпеть. Мы все нужны друг другу. Если иногда говорят о «половинках», то каждый из нас это треть единого целого. :) Я не делю, а наоборот приумножаю, получаю нечто большее. Я не говорю, что так может или должно быть у всех. Но у нас вот так получилось. Любовь – это величайшая загадка, она к стандартным схемам не сводится. У человека есть не только животные инстинкты. Хотя я прекрасно понимаю, как это сложно воспринять в нашем ханжеском обществе.28 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Зачем
09 окт 2014в00:19популярный
Зачем я только что прочитала это? Зачем нгс об этом пишет? Зачем люди так делают...
Институт семьи у нас и так судя по статистике разводов не пользуется популярностью, а мы тут про фантазии читаем...
Кармен
09 окт 2014в00:33популярный
Здорово! Бесящиеся от жиру придумали еще один вид разврата.
Да еще слово "любовь" пытаются пристегнуть в обоснование разврата и ужаса.
Маразм крепчает.
09 окт 2014в00:37
Это либо люди с очень большим сердцем и широченной душой, куда вмещается столько любви :) либо, что более вероятно, любовью тут даже приблизительно не пахнет, просто очередное прикрытие для желания нагуляться вдоволь. Люди вообще разучились любить, даже одного-то мужа/жену/детей да и самого себя. Вот и пытаются чем-то заполнить эту пустоту, потребность в принадлежности есть, а знаний, как ее удовлетворить нема. Так что готовимся к новым отношениям и новым направлениям в "любви" :)
П.С. негативно как-то читается коммент :( оправдаюсь, негатива никакого не питаю к новым тенденциям, кто знает, вдруг это эволюция, время рассудит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2014в00:53популярный
"Полиамория - достаточно новое социальное явление, не так давно просочившееся в российские мегаполисы...". Ну, всё понятно! Тут ключевое слово - МЕГАПОЛИСЫ. Народ то в мегаполисах как живёт? Утром на работу, вечером домой. После работы если нашли чем себя занять - заняли, а если не нашли - скучают. И так изо дня в день. Тоска начинается прямо зелёная. И в постели в том числе. Вона, вишь, чего пишут: "Изнывая от скуки в постели...". То есть мало того, что человек в постели не спит (не сильно, значит, упахался за день), так он ещё и от скуки "изнывает". А вот жил бы он в деревне, да зависел бы от хозяйства - некогда было бы "изнывать". В пять-шесть часов встал и вперёд. Дров принести, воды натаскать, печь растопить, животИне похлёбки наварить. Пока шель-шевель, туда-сюда - уже на ферму пора бежать или на покос. Косой намахался, домой пришёл, тут опять вечно чего-нибудь найдётся: то баню строить, то крышу перекрывать, то в лес за чем-нибудь ехать. Так то вот вечер пока наступит, до кровати добрался и какая там тебе полиаморность, милАй!? Голову бы до подушки донести. Так что вся эта полиаморность - от безделья и праздного мегаполисного образа жизни, только и всего...
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lisa
09 окт 2014в01:06
Неужели кто-то на это способен?? Мне кажется уже чересчур ...(
Sweet
09 окт 2014в02:51
Тьфу, развращенцы. Ребята, вы не в тренде – всё это было модным лет 100 назад во времена Советской Сексуальной Революции - до сих пор последствия разгребаем... И что за мода пошла на девиантное и общественно-опасное поведение?
09 окт 2014в02:56
Чувство собственничества, ревность - это все от неуверенности в себе и недоверия партнеру.
Ну подумаешь, с кем-то переспит он или она - какая трагедия прям. И потом разводятся люди из-за таких пустяков по глупости и усложняют себе жизнь (особенно женщины с детьми).

А вообще полиамория - интересная тема, не знал об этом термине ранее. Надо взять на вооружение ))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Det
09 окт 2014в05:11
Не знал что это называется полиамория, но пришёл к этому сам. Всегда говорил девушкам: если тебе нравится кто-то кроме меня, я хотел бы об этом знать и не стану тебя ограничивать. Понимания не находил: предпочитают врать, предпочитают тайные романы. А жаль: если нет доверия, то всё остальное уже бессмысленно.
Гостья
09 окт 2014в07:28
Ну не понимаю я как можно делиться любимым мужчиной с другой женщиной, еще и добровольно! Да вроде если любишь то и на сторону идти самому не хочется. Хотя сейчас большинство мужчин меня осудят, потому что считают, что для разнообразия на лево ходят, хотя мне сложно в это поверить.
Затулинец
09 окт 2014в07:58
А реально кто то стал таким образом счастливее? Есть примеры?
По описанию первый тип полиамория очень близок понятию мусульманского брака. Есть "основная", "первая" жена, а по согласованию с ней возможно заключение брака с последующими женами, а абсолютная полиамория - это ни что иное как "беспорядочные половые связи". Я конечно не хочу лезть в чужую постель, но мне кажется, что вещи нужно называть своими именами. Ну и про то, что у экономически успешных мужчин конечно собственно "успешность" определяется количеством женщин - покоробило как-то. Надеюсь так только у небольшой части, а в большинстве случаев - это всё-таки не так.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2014в08:02
Как правильно подмечено в статье, у нормального мужика чувство собственности к своей женщине- это нормально и естественно. Так что , дамы, задумайтесь, если ваш мужик легко относится к вашим связям с другими мужиками, то вы никакая для него не своя, а просто одна из. Если всех это устрпивает, то нет проблем
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
09 окт 2014в08:09
Ну вот зачем, зачем, скажите - зачем????????? писать подобного рода статьи при общем упадке моральных ценностей, упадке человеческих отношений, уничтожении института семьи, аморализации общества???
Куда мы катимся????? Мир сошел с ума!!!! Деградируем....
09 окт 2014в08:14
Где есть место третьему,там уже нет места любви,как бы не прискорбно это звучало не смогла бы делить любимого человека с кем то еще,противоестественно это как то....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
первый
09 окт 2014в08:18
Давно такой тип отношений практикуем и только больше любить друг друга стали)
Блонди На Хонде
09 окт 2014в08:30
Брезгливо все это.
с Сибири
09 окт 2014в08:42
Раз уж пошла такая тема: ради того, чтобы разнообразить отношения, уговаривал одно время свою девушку найти в знакомствах парня для разового их секса. Она обозвала меня извращенцем и сказала что я ее не люблю раз предлагаю такое. А теперь вот скажите: разве лучше измена (именно измена!) за спиной или же просто снять сексуальное напряжение в открытую, чисто физиологически, без духовной части? я вот за второе
09 окт 2014в08:44
ну.. на мой взгляд это распущенность и ничего более
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Olga
09 окт 2014в08:55
Каждый в праве выбирать то, что хочет.... , а по поводу семейного счастья Л. Толстой сказал коротко и ясно - "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" . А если посмотреть вокруг то не знаю не одной традиционной семьи считающей себя хотя бы просто счастливыми!
Екатерина
09 окт 2014в09:00
".....И в мужчине, и в женщине основной инстинкт — это инстинкт продолжения рода. Продолжить его важно не с кем попало, а ........"
так вот, многие мужчины подходят к этому очень даже легкомысленно, семью создавать нормальную вроде бы и не хочет, ребенка заводят.
Женщины рожают ребенка, хорошо если от свободного мужчины, а много случаев от женатого или состоящего в браке с женой, какая-то низкая самооценка у таких женщин.
Андрю
09 окт 2014в09:13
Тоже хочу попробовать жмж, но подругу не могу уговорить на это!
Светлана В-ва
09 окт 2014в09:16
ну а что знавала я одну парочку которая не могла спать вдвоем, искали третью девушку. Она была явно би, а он гетеро, то есть девушка устраивала обоих) Ничего не скрывали, рассказывали открытм текстом как трудно найти партнершу, все больше приверженности классики.Но если им обоим нравится, да ради бога. Хотя мы их считали не совсем нормальными на голову))
09 окт 2014в09:18
Не удивляюсь, что в Европе это прижилось. У них вечно какой-нибудь такой дико закрученный сюжет приживается и всем норм. В собственных отношениях я бы точно такого не практиковала. И не потому что боялась бы, что парень уйдет куда-то и бла-бла. А просто потому, что я брезгливая до болезней, передающихся половым путем. У нас и так аховая ситуация с вич, спидом и прочим. Нам надо, чтобы это ширилось и размножалось.

А еще меня беспокоит не столько разного рода статистика по разводам, но очень частый случай насилия отчимов над девочками. Сложившаяся семья распадается - приходит новый человек-и тут начинается ужас. Нашим детям нужен хороший пример перед глазами. А у нас тут полиаморность. Ну класс, че.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2014в09:18
То есть статьи про минет им не брезгливо, привыкли, а тут сразу ханжами стали :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
09 окт 2014в09:34
По крайне мере это лучше чем измены и хождение налево.Взрослым людям хочется разнообразия и удовольствия тут ничего противозаконного нет,просто "моралистов" и "людей не в теме" посвящать не надо,а то будут распускать слухи,сплетни,зачем это.Свингеры и полиаморщики никому не навязывают свои убеждения и никого не заставляют заниматься любовью насильно.Если вы "чопорный моралист" и у вас пуритнаские представления об интиме,естественно это не для вас и вас не будут посвящать в тонкости этой темы.Но самое удивительное эти "пуртинаские моралисты" ведут себя показушо на людях,а тайно изменяют своему брачному партнеру.Причины конечно разные,но лучше пусть будет честно чем за спиной,тайно и подло.А так объективно все нормально муж и жена любят заниматься любовью,ну хочется разнообразия обоим вот и решили внести что-то новое в свою жизнь.Вот проблема возникает с изменами у тех,у кого скажем интим занимает главную роль в жизни,а у кого дело десятое вот в этом проблемы одному будет мало,другому много,в итоге кому мало будет изменять!