Комментарии к материалу "Мужской взгляд: потеряли девки жалость"

Женщины перестали жалеть возлюбленных, опасаясь, что те сядут к ним на шею, обессилевшие мужчины ищут спасения в пьянстве и разврате

Андрон Тараноff 16 окт 2013в00:05 Мужчина, требующий к себе жалости - действительно, жалкое создание...
Ryziy 16 окт 2013в01:57 Жалость - это самое последнее чувство, которое женщина испытывает к мужчине. Действительно, любимому мужчине можно сопереживать, ему можно сочувствовать и его НУЖНО поддерживать в трудную для него минуту.
Но если появляется жалость, то это уже конец всему. Жалость вызывают те кто слабее, а слабый мужчина из чувств способен вызвать только отвращение. А если он при этом еще и навязчив то и раздражение.
Мурррка 16 окт 2013в00:31 Все хорошо в меру. И жалость в том числе.
Мурррка 16 окт 2013в00:31 Все хорошо в меру. И жалость в том числе.
Ryziy 16 окт 2013в01:57 Жалость - это самое последнее чувство, которое женщина испытывает к мужчине. Действительно, любимому мужчине можно сопереживать, ему можно сочувствовать и его НУЖНО поддерживать в трудную для него минуту.
Но если появляется жалость, то это уже конец всему. Жалость вызывают те кто слабее, а слабый мужчина из чувств способен вызвать только отвращение. А если он при этом еще и навязчив то и раздражение.
nick5630887 16 окт 2013в09:17 брак моих родителей держится на жалости. он пьет, она не разводится, потому что ему некуда идти и весь он такой несамостоятельный и ничего не может сам. вместо того, чтобы выставить его за дверь, она то выносит ему мозг, то кудахчет со своей заботой. на детей ей было всегда все равно, слишком занята своим мужем. счастлив ли кто-то в этой семье? нет. дети не хотят вообще к ним приезжать, потому что насмотрелись за всю жизнь на эти представления. и кто-то будет говорить, что жалость - это хорошо?
Андрон Тараноff 16 окт 2013в00:05 Мужчина, требующий к себе жалости - действительно, жалкое создание...
Гость города 16 окт 2013в10:05 Жалость унижает, особенно, мужчин
Журналист про махнулся с определениями
Мариэтта 16 окт 2013в09:37 Жалко у пчелки в одном месте. И к поддержке как моральной, так и физической жалость никакого отношения не имеет. Кстати, примеры в статье не из одной плоскости.
Ryziy 16 окт 2013в01:57 Жалость - это самое последнее чувство, которое женщина испытывает к мужчине. Действительно, любимому мужчине можно сопереживать, ему можно сочувствовать и его НУЖНО поддерживать в трудную для него минуту.
Но если появляется жалость, то это уже конец всему. Жалость вызывают те кто слабее, а слабый мужчина из чувств способен вызвать только отвращение. А если он при этом еще и навязчив то и раздражение.
28 ответов
Леныч 16 окт 2013в09:44 есть у меня один знакомый. достаточно взрослый для того, чтобы иметь свою семью, и даже вроде бы мечтает о жене и как минимум трех детях, но
в свои уже немного за 30 от силы год-полтора работал, нет никакого специального образования, лишь школа, и незаконченный целый один курс в ВУЗе. и не стремится ни обучиться какой-либо профессии, ни устроиться на работу.
то есть на словах конечно же "надо работать, надо разослать резюме", а на деле всегда простой рассылке резюме что-то да мешает, причем это что-то обязательно растягивается на недели, от простого кашля до царапины.
и всегда он бедный-несчастный, всегда он так страдает от этой царапины "а вдруг она воспалится сильно и мне руку отрежут", и всё и все против него, и он весь невезучий, потому что "я рад , что у тебя всё так хорошо получается, что ты добился(лась) то, сделал(а) это, а у меня никак ни что не получается, бедный я несчастный, мне так нужно сочувствие, поддержка", "а что бы ты сделал(а), если бы вот такое с тобой случилось, а как мне лучше поступить в такой-то ситуации" и т.д., и т.п.
прошу прощения, но здесь действительно может быть только жалость, неуважение и отвращение. как можно сочувствовать именно таким людям, поддерживать их?
когда из-за простой царапины даже посуду неделями не моет "а вдруг намокнет, воспалится и (далее по вышеприведенному тексту)".
грустно это. грустно и даже не смешно.
22 ответа
Элль 16 окт 2013в12:42 Сострадания хочется всем. Поэтому прежде чем жаловаться на женщин, попеняйте немного на зеркало. А жалость разная бывает, смотря какой в нее вкладываешь смысл. Я своего мужа определенно жалею, но не словами - ты мой бедный, несчастный :))) А делами, пришел уставший - будет отдыхать, а не батрачить еще и дома. Могу пожалеть и других мужчин, но им от моих мысленных сожалений не будет никакого толка, а вмешиваться в чью-либо жизнь, размахивая флагом "справедливость" обычно выходит боком инициатору.21 ответ
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
16 окт 2013в00:05популярный
Мужчина, требующий к себе жалости - действительно, жалкое создание...
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в00:31популярный
Все хорошо в меру. И жалость в том числе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в01:37
Миф о "настояшем мужчине", наверное, один из самых вредных, в первую очередь для самих мужчин. Этот образ не достижим из за его взаимоисключающей противоречивости, и каждая женщина прекрасно это понимает. Тем не менее, я не встречал таких мужчин, кого бы не коробило, когда его "настоящесть" ставят под сомнение, особенно если используется формула вроде "если ты настоящий мужик, то (сделай что-не-знаю-что чтобы как-то-так)".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в01:40
"...обессилевшие мужчины ищут спасения в пьянстве и разврате". Неувязочка, граждане. В пьянстве обессиливший мужик может искать спасения - тут я, наверное, согласен. А вот если обессиленный мужик ищет спасения в разврате, то это или не разврат (как я его понимаю), или мужик вовсе не обессиленный...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в01:57популярный
Жалость - это самое последнее чувство, которое женщина испытывает к мужчине. Действительно, любимому мужчине можно сопереживать, ему можно сочувствовать и его НУЖНО поддерживать в трудную для него минуту.
Но если появляется жалость, то это уже конец всему. Жалость вызывают те кто слабее, а слабый мужчина из чувств способен вызвать только отвращение. А если он при этом еще и навязчив то и раздражение.
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в08:14
Вообще чувствовать жалость от другого человека -унизительно. Но только не от любимого, близкого человека.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в08:45
Как-то смешали в одной статье два абсолютных разных понятия: жалость и желание пожалеть. В жизни, кстати, люди часто считают эти два слова синонимами.
Благородные порывы из жалости редко когда приводят к положительному исходу, а жалеть нужно ещё уметь, не каждому дано, в отличии от женщин, они мне кажется этот талант не растратят никогда. К слову сказать, женщина вызывающая к себе жалость тоже вызывает самые жалкие впечатления о себе, тем самым унижая себя. А пожалеть нуждающегося в этом человека никогда не вредно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в09:14
Жалеть - это способность любящей женщины. " ...женщины утратили способность сочувствовать любимым мужчинам" - слово любимым здесь лишнее.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в09:17
брак моих родителей держится на жалости. он пьет, она не разводится, потому что ему некуда идти и весь он такой несамостоятельный и ничего не может сам. вместо того, чтобы выставить его за дверь, она то выносит ему мозг, то кудахчет со своей заботой. на детей ей было всегда все равно, слишком занята своим мужем. счастлив ли кто-то в этой семье? нет. дети не хотят вообще к ним приезжать, потому что насмотрелись за всю жизнь на эти представления. и кто-то будет говорить, что жалость - это хорошо?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в09:28
Мужчинам нужна не жалость, а поддержка. Сравните:
- Устал, бедненький, полежи на диванчике, я сейчас тебе пивка принесу. Начальник выговор сделал? Да разве он способен оценить такого гения, как ты?
И:
- Я тебя понимаю, и я уверена, что ты в силах с этим разобраться. Ты мужчина и поэтому способен найти лучшее решение.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Терпеть не могу, когда меня жалеют. Меня это просто злит. Еще ненавижу, когда лезут в мои дела. Свои дела я решаю сам, ни у кого не спрашивая совета и помощи. Правильно решаю, неправильно - никого не касается, потому что это МОИ дела. Правда из всего этого вырастает одна проблемка - семейные дела я воспринимаю тоже, как свои и склонен к принятию единоличных решений, в результате возникают конфликты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в09:37
Жалко у пчелки в одном месте. И к поддержке как моральной, так и физической жалость никакого отношения не имеет. Кстати, примеры в статье не из одной плоскости.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в09:38
Интересно, что кто то однажды ляпнул: "жалость- это самое последнее чувство к мужчине", не удивлюсь если это в фильме сказано, или мысль, ну пусть известного актера, и все дружно подхватили и давай с ним скакать и радоваться. А своей головой подумать не торопятся. Достаточно действительно почитать толкование слова "Жалость, по толковому словарю русского языка, — это сострадание, сочувствие, сопереживание."
То есть все перечисленные, если взять сообщение от Ryziy, эмоции - это и есть жалость. . Вы, да что уж МЫ - все(большинство:)), мыслим стереотипами, шаблонами. Всё достаточно просто, один человек знает от кого либо, что жалость это плохо, то есть само слово, буквы эти "жалость" - не хорошо. А понять что скрывается за ним ну ни как, потому как сразу выстраивается защита, ассоциативный ряд: жалость - жалкий - унижение - тряпка -слабый -отвращение. Но если само слово слегка склонить, например - жалеть, сожалеть, уже не так страшно становится, Например говоря "я очень сожалею, что не могу сегодня с тобой увидеться" - говорит не об унижении, а о том, что нам до глубины души не безразличен человек с которым хотели бы встретиться. И вот мысля шаблонами, мы жалея человека, автоматически подменяем понятия жалость, на более удобное и красивое, правильное как нам кажется - сопереживание. Хотя на самом просто жалеем, потому что он дорог, потому что он свой, родной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в09:44
есть у меня один знакомый. достаточно взрослый для того, чтобы иметь свою семью, и даже вроде бы мечтает о жене и как минимум трех детях, но
в свои уже немного за 30 от силы год-полтора работал, нет никакого специального образования, лишь школа, и незаконченный целый один курс в ВУЗе. и не стремится ни обучиться какой-либо профессии, ни устроиться на работу.
то есть на словах конечно же "надо работать, надо разослать резюме", а на деле всегда простой рассылке резюме что-то да мешает, причем это что-то обязательно растягивается на недели, от простого кашля до царапины.
и всегда он бедный-несчастный, всегда он так страдает от этой царапины "а вдруг она воспалится сильно и мне руку отрежут", и всё и все против него, и он весь невезучий, потому что "я рад , что у тебя всё так хорошо получается, что ты добился(лась) то, сделал(а) это, а у меня никак ни что не получается, бедный я несчастный, мне так нужно сочувствие, поддержка", "а что бы ты сделал(а), если бы вот такое с тобой случилось, а как мне лучше поступить в такой-то ситуации" и т.д., и т.п.
прошу прощения, но здесь действительно может быть только жалость, неуважение и отвращение. как можно сочувствовать именно таким людям, поддерживать их?
когда из-за простой царапины даже посуду неделями не моет "а вдруг намокнет, воспалится и (далее по вышеприведенному тексту)".
грустно это. грустно и даже не смешно.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в09:46
прекрасная статья
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в09:51
если жена отправляет мужа для эмоциональной разрядки к маме, мужу имеет смысл свое имущество на маму регистрировать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в09:51
Я - как женщина - хорошо понимаю и разделяю изложенную автором точку зрения. А тем комментаторам, что пишут о недопустимости жалости к мужчине в его несгибаемой жизни..все имеют право на собственную тэзэ, но оказаться рядом с женщиной, которая следует этому правилу неукоснительно я бы на месте мужика не хотела. Если женщина хочет от любимого мужчины верности, понимания, жалости (временами) и поддержки - ровно симметричные вещи должны исходить и от нее. Для хлопка нужны две ладони. Уважаемый автор, очередное спасибо и респект.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в09:58
многие из нас, поколения 30-35-летних женщин, еще живут под впечатлениями того, как в те самые набившие оскомину 90-е годы, когда привычный мир внезапно рухнул, многие, слишком многие мужики разного возраста, профессий и жизненной закалки просто рухнули на диваны с пузырем в обнимку от невыносимой тоски по стабильному прошлому, от того, что теперь придется крутиться и по настоящему пахать, чтобы содержать семью. и это сломало. и он запил. зато пищу требует регулярно, ведь он глава семьи.
а жена, у которой материнский инстинкт силен и дети есть просят, встает раньше и приходит позже, потому что сразу же метнулась и нашла еще работу, лишь бы только прокормить детей, мужа и лишь потом себя.
если честно, я не знаю, что бы делал мой отец-теоретик, если бы мама в январе 1991г не попала всерьез в больницу с угрозой ампутации ноги и не пролежала там полтора года.
не факт, что если бы она была дома и могла работать, он не сломался бы также как отцы большей части моих одноклассников. а так у него просто выбора не осталось, кроме пойти и пахать вместо одной работы на трех.
также как и у нас с братом в наши 12 и 11 лет не осталось выбора, кроме как побросать мою художественную школу и его КЮТ, и пахать на огороде и в сараях со скотиной.
мужики должны быть мужиками. и не должны вызывать жалость.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в10:05
Жалость унижает, особенно, мужчин
Журналист про махнулся с определениями
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в10:14
На собственном опыте могу сказать, что с жалостью надо быть очень осторожной. Когда у моего мужа были проблемы с работой,я его поддерживала, жалела и настраивала, что все будет хорошо. Когда мне самой потребовалось то же самое, то в ответ я ничего не получила и со своим горем пришлось справляться самой. Так что теперь очень хорошо подумаю стоит ли жалеть мужчину...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в10:33
В углу губ папироска подрагивала,
Он давился, но пил, нам счастливым назло.
Вся честная пивная понять не могла,
Отчего его так развезло.

Эту душу не жизнь искалечила,
Не с обиды, братишка, я пью.
Я искал в этом городе женщину,
Ту единственную свою.

(Лепс и Расторгуев) - Свои
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
mnem
16 окт 2013в10:34
Спасибо автору за статью. Побольше бы таких. Может, после этого мы начнем ценить тех, кто рядом. Может, люди перестанут так легко, без тоски и сожаления, расставаться с теми, с кем так долго прожили и клялись в любви и прочих важных вещах. Нет в нас любви! Эта самая главная причина всех наших потерь и расставаний в жизни. Любите друг друга, какими бы трудными не были сейчас времена. Потому что без любви, поддержки и жалости, мы скоро съедим друг друга.
Матроскин
16 окт 2013в10:37
А я с автором согласен. Прекрасно видел это на примере своей семьи. Отец всегда был активный. И даже в 90-е, когда у большинства жизнь была не сахар, он переориентировался их младшего научного сотрудника в бизнес и мы неплохо жили. Но его всегда, чрезмерно даже и патологически любили бабушка. Его вроде как это раздражало, но похоже было неким "якорем". А потом она умерла, он стал делать ошибки, наступил кризис, все кирдыкнулось. Мать его любила, но вот жалеть не умела. Повышенные ожидания. В итоге развод. Сейчас он выкарабкался, живет много лет уже с женщиной весьма обеспеченной,но конечно куда менее красивой чем мать. На самом деле жизнь пройти --- не поле перейти и порой по нашей вине или без неё случается всякое. Вы уж извините, но даже Наполеон в какой-то момент "ломался". Если рядом есть любимая женщина которая тебя любит и способна пожалеть --- то все можно преодолеть. А вот когда к безжалостному миру прибавляется столь же безжалостная женщина --- это тяжело. Не зарекайтесь, жизнь штука хитрая и сострадание порою требуется любому человеку. Бывает всякое --- вплоть до несчастных случаев и мучительных тяжелых болезней. Но увы многие этого не понимают.
16 окт 2013в10:40
Жалко нам вас... Жалеем... А потом жалеем что вас жалели и вы сели к нам на шею... Вот он такой несчастный опять запил и лишился работы... Пожалели, а ему понравилось... Очень удобно свалить все проблемы на женщину... И сидеть страдать, пока она работает и тянет семью... А потом выясняется, что без него то жить легче... И почему раньше то не выгнала эту жертву, которую жалеть нужно... А он так и мыкается от женщины к женщине давя на жалость... И как только женщина его раскусит и выгоняет идёт к следующей... Верю что есть много мужчин которые не нуждаются в жалости... Они самодостаточны и уверенны в себе и таких не любить не возможно... А все эти жалкие жертвы, нуждающиеся в жалости, пусть идут лесом...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в10:43
Жалеть мужчину? Приголубить, уделить внимание, помочь разобраться в ситуации -это всегда пожалуйста.
.
Но жалеть? Прямо вот так: "Бедненький-несчастненький! Как же тебе не повезло, как же ты устал от борьбы с миром. Полежи, отдохни, в стрелялку поиграй, пивка попей",- так? Ну тогда нормальный мужчина сочтёт меня полной дурой, а ненормальный так и не слезет с дивана никогда.
.
Бывают случаи, когда мужчину хочется пожалеть (смерть ближних, серьёзная травма или болезнь). Но и тогда жалость позволительно проявлять лишь чуть-чуть, дозировано, чтобы не задеть мужское самолюбие. И лишь тогда, когда мужчина даёт тебе больше поводов им гордиться и восхищаться, чем поводов жалеть.
.
Из мыслей мудрых:
Виноградная улитка переползала дорогу. Глупый человек поднял её и отнёс на виноградную лозу. Мудрый человек спросил:
-Зачем?
-Я пожалел её и спас. Ведь на дороге её могут раздавить.
-Глупец! Она умрёт, наевшись листьев, отравленных инсектицидом, и она никогда не достигнет своей цели, к которой она стремилась, переползая дорогу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в10:46
А чувства вообще нынче не в моде, только товарно денежные отношения, ты мне я тебе. и большинство комментариев только подтверждает это.
Придумывают что жалость это чуть не ругательство, а поддержка какими-то шаблонными фразами из "умной" книжки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жалеть можно слабых и беспомощных, для остальных жалости быть не должно. А в первую очередь жалости к себе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Неправда
16 окт 2013в10:58
странная статья. вокруг миллионы семей где женщины жалеют своих мужей пьяниц и развратников и бесконечно терпят, а автор умудрился найти обратный пример)) либо этой даме из статьи его уже надоело жалеть либо это вымысел
Мальчик
16 окт 2013в11:05
Сколько же в людях злобы и ненависти. В вас банально нет сопереживания и поддержки. Вы отказываетесь принимать человека если у него что то не клеится и ищете повод от него отвернуться. Весьма показательно. Мне не нужна девушка которая будет со мной только тогда когда все получается и все весело......грош цена таким созданиям.
16 окт 2013в11:32
Да не жалеть нужно... Жалость унижает человека... А поддерживать, стараться понять и уважать... И это должно быть взаимным.... Не нужно требовать с женщины понимания и поддержки, если сам ей в этом отказываешь...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ilma
16 окт 2013в11:33
Так и есть, мужчин мы нынче не жалеем. Но если так делает девочка 18ти лет, то она просто дура, а если женщина под 30 и старше, то может проблема в мужчинах, которые у нее были до вас? Если один за другим когда-то её не жалели, то сколько еще сил и нервов она должна убить на "очередного" (хоть он и может оказаться тем самым "насовсем").
Мальчики, берегите своих девочек, чтобы после расставания они помнили о вас с благодарностью за то, что вы в их жизни были, а не переносили прошлый негативный опыт на следующих мужчин. В конце концов, от этого страдают все, в том числе и вы.
симка
16 окт 2013в11:40
В патриархальных отношениях это невозможно. только в равных, где мужчину уважают не как мужчину, а как личность. А теперь момент - современные мужчины любят изображать именно патриархат. Но при этом в сложные периоды ждут, что женщина будет вести себя как будто система другая и оказывать поддержку ПО МУЖСКОМУ (в патриархате) ТИПУ. Так не выходит. Но сами виноваты, самцы) Вот партнеры (ПАРТНЕРЫ, не самые-главные-главы-семей) имеют партнерство, а хотите патриархат - крутитесь сами и тяните все в одного.
16 окт 2013в11:41
жалеть, сопереживать - это обязательный момент в отношениях - но мужчина должен понимать - что сели, обсудили, попереживали - и вперед - в бой. В любом случае решать проблему, либо сказать половине - вот я два дня полежу, потом соберусь и возьмусь за дела.
Душевные метания можно списать на творческую натуру - но тут уже женщина должна понимать, с каким она человеком и весь быт будет на ней, пока мужчина мучительно ищет свой путь к успеху.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Несогласная
16 окт 2013в11:45
Сопереживание друзьям-знакомым-коллегам не требует никаких моральных усилий по сравнению с сопереживанием близким людям. Ну как часто, поддерживая знакомого в трудную минуту, мы говорим «Все будет хорошо!», думая «Я чувствую твою боль и надеюсь месте с тобой на лучшее»? Выражая сопереживание окружающим, мы соблюдаем приличия, чтобы нас считали хорошими людьми… Зато посочувствовать близкому человеку – это взвалить часть его проблемы на себя, терпеть неудобства, за которые никто ордена не даст. Почему-то мы все бессердечные люди…
Санта
16 окт 2013в11:51
К сожалению,мы забыли, что раньше на Руси слово "жалею" было равносильно слову "люблю". И женщины часто говорили не "Я его люблю", а "Я его жалею". Вспомните Наталью из "Тихого Дона" и её фразу: Жаль моя.. Сейчас этому слово приписан какой-то унизительный смысл. Я, например, мужа своего часто жалею, но он от этого не перестал быть для меня настоящим мужчиной.
DeMack
16 окт 2013в11:53
С современной женщиной в 60% случаев можно строить отношения годов так с 30-ти, когда дурь пройдёт, она поймёт, что период "девушка" закончился и "платье" расхотелось. Вот тогда появится и сопереживание и в чём-то жалость. Но жалость для меня что от неё - абсолютно без повода, сижу ли я на кухне кушаю после работы или еще где-то нахожусь, подошла обняла, "потискала" так сказать, вот что-то подобное с нежными, возможно сочувственными словами. В данный момент большинству "их особей" в голову вбита фраза "давай" - с возрастом может и отпустит некоторых.
16 окт 2013в11:54
Женщинами движет некая скрытая злость на своего мужчину: "чего его жалеть то", хотя если разобраться, а почему отношение к своему мужчине именно такое, собаки то скорее всего где то глубже зарыты? Видимо были вещи в их жизни которых она ему не простила, вот и копится злоба. Так же может вымещать за обиды от прошлых мужчин.
Да и конечно мужики, то безусловно есть те еще экземпляры. Есть те которые вроде и успешные, но сами свою половину не поддерживают ни как.
Разберитесь в себе, прежде чем говорить о том кто достоин жалости, а кто не достоин.
Можно ли жалеть или нельзя. В большинстве комментариев четко прослеживается обида, за то, что они отдавали себя, а сами не получали ни чего в ответ или не получают до сих пор. И ведь это не только в вопросе этой эмоции так мы живем, во всем у нас так. Ты сделал, в ответ не получил ожидаемого, в след раз начинаешь думать, а делать ли снова?
Можно долго не получать отдачи и уйти, но главное надо не забывать, что другой кто будет с Вами не виноват в вашем отрицательном прошлом опыте. А Вы же просто живете прошлым, закрываетесь от настоящего.
Есть и другие,не обиженные наверное, хотя тут тоже еще надо разобраться, которые напялили маску каменную, ни капли жалости, ни кому и вперед на амбразуру. Жалеть самого себя это конечно же глупо, но тихонько, про себя - можно:). Не путайте в общем теплое с мягким!:) Будьте отзывчивее к друг другу!:)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женатый Холостяк
16 окт 2013в12:00
100 лет назад в русском языке пышная фраза "я тебя люблю" была в обиходе разве что у дворян. Простой народ термином "любовь" не оперировал вообще. Когда женщина хотела сказать, что муж ее любит, она говорила "он меня жалеет". То есть - бережет, оберегает от тяжелой работы, охраняет от неприятностей, от житейских невзгод, и т.д.
ИМХО, 100 лет назад наш язык намного точнее отражал СУТЬ отношений между мужем и женой.
По сравнению с современной "любовью", которая стала означать скорее страсть, более-менее устойчивое и сильное половое влечение...
16 окт 2013в12:01
"Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое. Нужна только доброта и состродание." ( Ф. Раневская)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
16 окт 2013в12:02
Можете не верить, смеяться, но искренне говорю. Мне нехватет секса, но я не изменяю. Семья сыта, обута , одета. Ничего не прошу в общем то - не хочешь готовить - я и сам могу. Краны/разетки починить - пожалуйста. Денег немного, в общем то ,зарабатываю, но всё же - есть скарба не меньше чем у остальных. Заработок растёт в общем то - стараюсь. Время и деньги на спорт/рыбалку и прочие увлечения нахожу. Пью редко очень и немного. В общем то нежность проявляю, цветы дарю в конце концов. жалости не надо мне, да и не жалеет никто даже если потребовалось. Жена с ребёнком не понимают, как иногда устаёшь. С одной стороны ОТЧАСТИ я стал человеком каким хотел.

До этого не получалось так. До этого я был как тряпка. Чувствовал как заплываю жиром, тупею, просто безвольная тряпка. Исправился. Как исправился.? Изменил в себе кое какие черты. И вот недавно статья на HE была про тирана. Короче Я стал самым настоящим тираном. Руки не распускаю разве что. В общем не хотите желеть мужа, помогать ему, ну или хотя бы не мешать, а при этом чтоб он всё мог - живити с тираном, делайте так ,как говорит он - ибо он знает как свои поступки в случаи чего исправить. По другому, по-моему, никак. Ну или ищите мужчину который получил всё и сразу от родителей например, которому не надо думать про то как взять хату, из чего жене кушать готовить и прочее. Когда сделано так как я сказал - семья счастлива 100%.
16 окт 2013в12:08
(автору) Да не надо никаких щитов и пр. Люди (мужчины и женщины) в основной своей массе не умеют и не желают разговаривать, не трепаться, не скандалить, а именно ДИАЛОГ и слышать не только себя в этом диалоге. Бывает другое, один стремится, а другому не интересно, стыдно или пр. сам/сама разберусь и результат рано или поздно - печален...