Комментарии к материалу "Девушка капитана Врунгеля"

Постоянно контролируя поведение мужчин, женщины провоцируют их врать в два раза чаще

SilverFlame 21 сен 2011в00:27 Как говориться, хочешь обмануть – скажи правду. Желательно еще отсигналив невербально, что ты врешь. :о))

А вообще, странная какая-то статья. То ссылка на британских ученых, ставших уже притчей, то на сомнительных тренеров-психологов в категорической форме выдающих, то что хочет слышать женщина, но совсем не то, что есть на самом деле. И совершенно не понятно, какой вывод должен был быть сделан из статьи.

Может быть, проще не извращаться с далеко не совершенными техниками определения врет человек или нет, а изначально строить отношения на взаимном доверии? Когда человеку не приходиться врать, чтоб скрыть, что он сходил с друзьями на футбол, либо что потратила лишнюю тысячу-две в магазине на всякую фигню?
60 ответов
Извините, любопытно . Блондинка 21 сен 2011в09:45 Дорогие мужчины, обращение к Вам:

Коли наследили, вытирайте за собой. Не нужно ранить чувство другого человека (тот кто рядом), если врёте- врите хотя бы убедительно. А если вас уже застукали или уличили во вранье не несите всякую дурацкую оправдательную чушь.

А вообще, заметайте следы и как можно тщательнее, чтобы комар носа не подточил, тогда и врать не нужно будет.
31 ответ
коломбина_ 21 сен 2011в09:03 Вот очередной раз убеждаюсь, что мне цены нет)))
Контролировать мужчину!? Обхохочешься)))
Это как же надо себя не уважать, чтобы пытаться контролировать другого взрослого человека.
Кстати - они (мужчины) все равно живут, как им хочется. Так что не обольщайтесь, контролерши вы наши)))
21 ответ
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Snow Queen
21 сен 2011в00:15
Зачем жить по принципу: сказал правду и беги, беги быстрее? Вовсе не нужна эта тотальная откровенность, а моменты, которые хочется скрыть все равно были, есть и будут. Человек, который всегда говорит правду, немного ненормален что ли. А в целом же мы врем лишь тогда, когда правда в чем-то ущемляет наши интересы, что есть совершенно нормальная реакция. Да и без тайн друг от друга неинтересно жить, это как прочитанная книга, где все известно заранее и на сто шагов вперед.
21 сен 2011в00:27
Как говориться, хочешь обмануть – скажи правду. Желательно еще отсигналив невербально, что ты врешь. :о))

А вообще, странная какая-то статья. То ссылка на британских ученых, ставших уже притчей, то на сомнительных тренеров-психологов в категорической форме выдающих, то что хочет слышать женщина, но совсем не то, что есть на самом деле. И совершенно не понятно, какой вывод должен был быть сделан из статьи.

Может быть, проще не извращаться с далеко не совершенными техниками определения врет человек или нет, а изначально строить отношения на взаимном доверии? Когда человеку не приходиться врать, чтоб скрыть, что он сходил с друзьями на футбол, либо что потратила лишнюю тысячу-две в магазине на всякую фигню?
Ответить60 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2011в02:39
Спросить мужчину во что был одет общий знакомый? Вы что, смеетесь? : ) Не каждая женщина даже запомнит одежду других женщин на мероприятиии(а женщины уж в этом насколько лучше мужчин - кто во что и как одет), так что говорить о мужчинах.
Так что вопрос вообще обречен на провал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пашa
21 сен 2011в03:48
Нельзя врать, нехорошо это. Хорошо было бы, если бы мысли людей были абсолютно прозрачны друг для друга. Тогда врать было бы бессмысленно.
Юнона85
21 сен 2011в07:43
А для чего выяснять врут тебе или нет? Лгуна всеравно не исправить. Вот такого симпатичного, как на первом фото, уж точно.
Меньше знаешь - лучше спишь. :о)))))))
21 сен 2011в08:39
Не врут только покойники. Просто потому что не разговаривают.
Главное меру знать. А то я знавал такого товарища, для которого соврать (там где это абсолютно бессмысленно) - как с утра зубы почистить. Причем все знали его как облупленного, а он все равно врал. Может болезнь какая.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коломбина_
21 сен 2011в09:03
Вот очередной раз убеждаюсь, что мне цены нет)))
Контролировать мужчину!? Обхохочешься)))
Это как же надо себя не уважать, чтобы пытаться контролировать другого взрослого человека.
Кстати - они (мужчины) все равно живут, как им хочется. Так что не обольщайтесь, контролерши вы наши)))
21 сен 2011в09:21
Мой муж совершенно не умеет врать, по нему сразу все видно, так что его вранье обречено на провал. Какая там психология в помощь?? - 15 лет вместе и все его невербальные реакции прочитываются влет)))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2011в09:21
Для чего вообще пытаться выяснять врут или нет?! Если даже врет, а готовы ли мы узнать правду?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДонКихот
21 сен 2011в09:28
О Боже, а кому она нужна, абсолютная правда? Кто не согласен - посмотрите фильм Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами".
Меньше знаешь - лучше спишь.
Привирать всегда необходимо.
Врать не надо.
Можно просто не договаривать.
Дозировать, так сказать, информацию.
А женщинам, действительно, не надо лезть туда, куда не надо. Об этом есть десятки русских пословиц.
И все будут счастливы.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А женщин (подозреваю, что практически всех) есть странная особенность. Если они чего не знают, то обязательно нафантазируют себе - самый плохой вариант.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Извините, любопытно . Блондинка
21 сен 2011в09:45
Дорогие мужчины, обращение к Вам:

Коли наследили, вытирайте за собой. Не нужно ранить чувство другого человека (тот кто рядом), если врёте- врите хотя бы убедительно. А если вас уже застукали или уличили во вранье не несите всякую дурацкую оправдательную чушь.

А вообще, заметайте следы и как можно тщательнее, чтобы комар носа не подточил, тогда и врать не нужно будет.
Стержень
21 сен 2011в09:53
У меня есть несколько знакомых - от которых невозможно добиться конкретного ответа. диалог строят так, что бы спросить прямо - не получалось. отвечают извилисто, витиевато. и добиться четкого ответа а тем более уличить во вранье абсолютно не возможно. стараюсь сам использовать примерно такую же практику в жизни.
Мнение
21 сен 2011в10:00
Врать нехорошо.Я не люблю, когда мне врут,но знаю, что совсем без вранья в жизни не обойтись и принимаю это.Чересчур близких не контролирую, но и сама не люблю быть под"колпаком". Все в мире врут: от государства и политиков,которые говорят одно, а делают другое, до самых близких и родных людей.И я тоже, когда мне нужно, иногда. по обстоятельствам,вру,или, скорее, не договариваю,выдаю информацию дозированно.Я уверенна, что мой муж и дети тоже периодически меня обманывают и будут обманывать.Дети, чем старше становятся,тем больше обманывают.Муж мой вообще чемпион по недоговоркам.Но это не мешает мне быть счастливой матерью и женой.Это мне не мешает всё же доверять мужу и детям.И совсем не мешает жить.Я не могу сказать, что вся моя жизнь - сплошная ложь.Нет.Такова сама жизнь и есть...
Киррана
21 сен 2011в10:02
Я доверяю тебе, ты доверяешь мне. Я не контролирую тебя, ты не контролируешь меня. Вот тогда, если партнеры уважают друг друга, они все равно говорят, куда пошли и с кем, и когда вернутся - потому что знают, что отсутствие контроля - это не равнодушие, это доверие. Но доверие можно и разрушить, если не давать понять, что оно обоснованно.

А правда там или ложь... Какая разница?) То, чего она не знает, не может ее ранить. Как-то так.
21 сен 2011в10:05
Вот, а почему я стараюсть не врать?? Потому что запалишься потом на всяких мелочах, это ж с ума сойти можно, чтобы держать и запоминать все, о чем врала.
Поэтому правда рулит))Так жить намного проще.
Мой муж знает обо мне практически все, ну разве только стоимость плтьев я умалчиваю(привираю))))))))
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
zelenoe yablo4ko
21 сен 2011в10:48
сейчас все начнут строить из себя святош. врут все. без исключения, врут во благо, врут, дабы скрыть определенные обстоятельства, врут, чтобы пустить пыль в глаза. сущность человека не переделать.
21 сен 2011в10:52
Врать...Не люблю врать, но иногда это просто приходится делать. Самое интересное, что в жизни врать не умею, а вот в работе - получается уже на автомате.
Почитал комментарии, посмотрел ответы. А вы на самом деле задумывались почему возникает вранье или недоверие?
Люди склонны накручивать себе многое на пустом месте. И здесь не идет речь о разделении на мужчин или женщин. Здесь все вместе хороши. Я сам иногда умею себе накрутить черт знает что (ну есть у меня этот минус и зачастую он возникает при недомолвках, неопределенности). Да, я люблю когда все "по полочкам", когда все понятно мне и людям с которыми я общаюсь. В любом случае люблю говорить правду и могу общаться на любые темы (и правда тут было сказано, что люди часто не верят когда говоришь правду=) ).
Единственное, девушки, мне прям до сих пор интересно, вы действительно хотите знать всю правду?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Идиотизм!
1. Мнение "британских ученых" однозначно таким быть не может, это наглая ложь! :о) Выяснить что мужчина врет в день 6 раз, а женщина 3 раза - невозможно научными методами (а метод один - социологический, при этом нарушается основной постулат социологии. Т.е. 100% вероятность (пусть даже в репрезентативной выборке) факта "кто сколько врет") - факт вранья и есть. Такими методами наука не делается.

2. Основы (я имею в виду фундаментальные) вранья у баб и мужиков - разные: мужик "приукрашивает" (для "смака": ну согласитесь, ответ на вопрос: "как дела?" может быть серым, типа: "а нормалек", а может быть "сочным" типа: "афигеть! Вчера воооот такую рыбину поймал!" (при этом увеличил размер в два раза), а вот баба врет для удержания мужчины и получения выгоды. Всегда. Уже на протяжении всей эволюции человека. Т.е. природа разная.

Мужики - не врут, врут - бабы!
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2011в11:11
«Если врет — то будет реагировать агрессивно, если говорит правду — то человек скорее обидится», — предполагает Наталья Герасимова.
че за бред, меня как раз таки раздражает когда мне говорят что я вру, а на самом деле говорю правду. Получается я всегда вру)))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2011в11:13
Вчера только рассуждала на тему,что одни хитро обманывают,другие откровенно врут,третьи не договаривают.Я наверное отношусь к тем кто не договаривает,причем это особенность появилась у меня недавно и закрепляется с годами.Сама я предпочитаю тоже не знать все сокровенные мысли собеседника,ведь это с сумма можно будет сойти,если будешь знать всю правду,кто,что думает.У меня своих "тараканов" достаточно,зачем мне чужие,своих бы "вытравить" без ущерба для здоровья!;-)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красотка
21 сен 2011в11:36
А как вообще поверить мужчине после того как третий (парень) за 2 года уже врет...Только начинаешь верить, доверять и тут бац выесняются новые обстоятельства...Уже сил нет каждый день как на пороховой бочке...Уже стараюсь просто "забить", но и так уже жить сложно...
Серафима
21 сен 2011в11:38
Не знаю, меня еще в детстве родители учили - чем врать, лучше промолчи. В родительской семье так и было.
Плюс еще: не хочешь, чтобы тебе лгали, не задавай лишних вопросов. А лучше вообще вопросов не задавай - что человек сочтет нужным сказать что-то, и так скажет. А остальное от лукавого.
Флай
21 сен 2011в12:04
интересно, а что скажет самый "правдивый" и брутальный Мужчина82?))))
++
21 сен 2011в12:19
Иногда и молчание может стать враньём.Смотря где и когда и при каких обстоятельствах...
Самаритянка
21 сен 2011в13:02
Если человек, неважно мужчина или женщина, солгал хотя бы раз - веры ему уже не будет. Я от таких людей дистанцируюсь сразу. Нет доверия - нет нормальных отношений. Мне легче принять любую правду, чем вязнуть во лжи. Ценю и уважаю только честных людей, а вралей раскалываю и потешаюсь над ними :-)))))
стефани
21 сен 2011в13:13
Значит в разделе для дам все про бедных мужчин,все их там сям не тронь.А в разделе для мужчин только про машины да развлекушки.сделаете статью например "как устроить нормальные условия для совместной жизни.
БАК(оллайдер)
21 сен 2011в13:22
Правда - это дорогое удовольствие!)))
Только для богатых, в самом широком смысле...
Вар-варенька
21 сен 2011в13:43
Вот не люблю врать,старалась как можно реже это делать,только,если есть острая не обходимость в этом.Но,устроившись на работу, меня буквально заставили врать по мелочам-вот позвонят спросят кого-нибудь,а тот человек не хочет отвечать и мне приходится врать что его нет на месте или еще что-то.На работе получается вру часто.В личной же жизни врать вообще не умею,прям вся изверчусь,переволнуюсь,покраснею,глаза прячу,голос не уверенный...кажется,что вот явно видно как вру!Ну не люблю я это дело!Поэтому только не договариваю,либо преукрашиваю!)))
Ледяная кошка
21 сен 2011в14:04
Я вру. Что поделаешь.Вернее, недоговариваю. Некоторые вещи мужчинам знать совершенно не обязательно:))).