Мобильная версия форумов
Открыть
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька нежно-снежная

• guru

Где-то он "Радуга", где-то ещё как-то. Что было у меня:
    Показать скрытый текст
    мясо говядина (отваренная)
    капуста
    морковь
    свекла
    перец сладкий болгарский
    зелень
    картофель фри (по совету пельмяшки уже брала готовый, но раньше сама почти так крошила)
    майонез
    Всё режется соломкой очень тонко (овощи можно отварить) у меня были сырые, в равных пропорциях выкладывается на большое блюдо, по центру мясо, вокруг него овощи, перед подачей перемешивается, заправляется майонезом.
    Скрыть текст

Этот мир придуман не мной

• guru

Я в детстве тоже их так ела. Коктейль в детстве был без банановой добавки. Но т.к. взбивала в блендере и хотела, чтобы он был густой, а бананов уже просто так наелись и сын канючил почти все праздники, чтобы дома ему сделала именно с бананами (дело 5 минут, но почему-то не доходили всё руки), то вот так вот)))

• guru

На НГ купила мороженое, к нему шоколадку 55%, сироп фермер.ру карамель и кедровый - понравились оба) Кедровый пах хвоей, думали плеваться будем, но неожиданно в основном всем понравился (сына вычёркиваю)))
    Шоколад натирала на микротёрке из Икея - идеально))) на крупной он разлетается по контейнеру и электризовался, когда крышку убирала, разлетался по кухне)))

• guru

Да, сложновато. Я что-то давно уже предпочитаю что попроще. Говядину отдельно, овощи отдельно.
    Что-то я на Новый год не наелась оливье. Его делает дочь и как-то быстро все смели... Надо еще попросить... :biggrin:

"Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" (с)

• guru

У меня не было оливье ни на НГ, ни позже и не хочется, что со мной не так?! :biggrin:
    На НГ купила кг шампиньонов нажарила с луком на сливочном масле и от души налопалась и других накормила))) Салатов не было, хотя... один был - свежие помидоры с огурцами, были фрукты, нарезка колбасы, сыра, орехи - захотели фундук цельный, покупали чищенный и попался неплохой. Хотела торт испечь, но почти под зановес купила готовый. Покупала "птичье молоко" домашний кондитер, в нём бисквита больше, чем "птичьего молока", шоколадное покрытие было белое, интересное сочетание, но предпочла бы классику)

• универсальный маньяк

А кто знает что случилось с Инмарко? Почему все их киоски закрыты уже не первый месяц?

Не полагайся на обещания сильных и не доверяй спокойствию моря, вечерним сумеркам, женской клятве и мужеству твоей лошади (с)

• guru

Не обращала на них внимание, может киоски работают только в летний период, т.к. в холода спрос на мороженое падает... :yes:

• универсальный маньяк

Решил сходить в интернетах спросить :sad:
    web-страница

Не полагайся на обещания сильных и не доверяй спокойствию моря, вечерним сумеркам, женской клятве и мужеству твоей лошади (с)

• В женщине должна быть своя безyминка

Не расстраивайся, другие то работают, и даже есть что-то повкусней:бебе: :yes: :friends:

Всем приветы!

Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

• guru

Инмарко последовательно сдувается и в основном сейчас используется как холодильник для хранения продуктов и не только. Киоски стоят, только в аренду сдаются и цены на мороженое афигеть.
    Инмарко вроде Юнилевер купил?

• guru

Не переживай, сезонный продукт об этом в видео тоже сказано, будет лето будет и мороженое)

• guru

В ответ на: спрос на мороженое падает...
    Ага, падает, народ на праздники пакетами тащил. :biggrin: И в магазинах сейчас много мороженого.

Всем снежные приветы! Снег идет, снег идет... :snegur:

• guru

Скоро Старый Новый год и Крещение! :biggrin: :yes: :superng:
    Так что может тебе еще и удастся уговорить кого либо сделать оливье! :бебе: за :bottle: или :bday:

Всем привет))) :friends:

Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

• guru

Так в том-то и цимес, что в магазинах, т.к. киоски отапливать, очищать перед ними территорию зимой надо, з/п продавцам платить, а с тем объёмом, что народ сейчас поглощает, хватает его запасов и в магазинах. А с погодой, когда почти до -40 доходило - пару недель точно только единицы бы о мороженом из киоска подумали бы))) Ну я вот на себе никак не прочувствовала нехватку мороженого. Если бы Upjohn не забил тревогу, даже бы не заметила, что часть киосков инмарко вообще исчезла с моего пути, а другая часть стоит закрытая.

• guru

Да просто маркетологи, топы и акционеры полные придурки в бизнесе.
    Зимой можно хлебом горячим торговать, пирожными, пирожками печеными, тем же кофе и т.д. А летом, только из-за этого ассортимента прибыль увеличивается в три раза.

• русский колобок

:biggrin: дед мороз, а расскажи нам тут подробнее про диверсификацию бизнеса и как морозильники использовать для выпечки пирожков?
    С новым годом!
    Что-то соскучился я по твоим перлам :biggrin: :santa1:

Бегал в догонялки с ветром босиком до неба, за витком виток. Солнце запускал по следу, где ковал победы русский колобок.

• guru

Пирожки это класс...

Nemo me impune lacessit...

Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

• guru

Ты знаешь, в Кузбассе мы целую сеть в свое время организовали по продаже замороженных пирожков, с ягодами, печенью, мясом и т.д. Их пекут в печи на головном предприятии, а потом замораживают! Разогрел в микроволновке и с кофе слопал или чаем! :бебебе: Пельмени тоже можно продавать! Если в твоей голове не укладывается как торговать пирожками, без печки! :ха-ха!:

• русский колобок

:biggrin: но печка-то изначально хоть даже и на стороне, но таки нужна? :mauridia:
    давай ещё, легенды про Кузбасс :wub1.gif:

Бегал в догонялки с ветром босиком до неба, за витком виток. Солнце запускал по следу, где ковал победы русский колобок.

• guru

У меня дочь большой любитель мороженого, поэтому я однозначно в курсе этих безобразий.
    Были проведены предварительные переговоры про оливье, принципиальное согласие получено. :бебе:

• guru

Да хоть дома выпекай в своей духовке))) :бебебе:
    1 000 евро консультация стоит. Первая бесплатна и ты её уже использовал. :agree:

• русский колобок

:biggrin: а чего не в тенге? где ты и где Европа... :superng:

• guru

У.е. в СКВ. Где ты и где тенге! :pilot: деревянный ты наш по пояс! :бебебе:

• русский колобок

:biggrin: сам ты... буратина! :tease: :biggrin:

• guru

Вот и поговорили двое мужчин на ЖФ.

Дамы, можно выходить, они вроде успокоились, наверное..... :biggrin:

Сегодня был какой-то заполошный день, хорошо что вечер пятницы... :bottle:

• guru

На Папо Карло ты не тянешь, но и до Бармлея тебе далеко ли кто там куклами руководил?:миг:Явно не ты. Не мешай или плати! :pilot:

• guru

Вы чё мои Солнца!! испугались какого то Алексия? :eek:
    Пипец, он ВАШ лидер и Вы его Поклонники? :thankYou:

• guru

В ответ на: Пипец, он ВАШ лидер и Вы его Поклонники
    Александер, Вы кого сейчас ревнуИтЯ? :eek: Ну, а такта, между наме, Солнцаме, поди, сами на "трон" претендуете... и фсё никак?:миг:
    Всем приветы и славной пятницы! :phil:

"Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

• guru

И продолжения - славных выходных! Хотя дел накопилось за праздники - выше крыши, надо бежать разгребать.... :pilot:

• activist

С тебя 1000 тенге, девочкам на мороженое, каждой. :biggrin:

Вр.и.о. Алексия
    Который месяц ни зги, И полночь как приговор.
    Я словно волк на цепи, Я будто загнанный вор.

• old hamster

В ответ на: Я наверное впервые в жизни заболела на праздники (не сильно, обыкновенное ОРВИ, но с температурой, что тоже нонсенс), так что практически все праздники прошли в домашнем состоянии.
    Добро пожаловать в мой клуб! :biggrin: Как сейчас здоровье? Для меня один плюс в этом состоянии был - что кино кучу пересмотрела, но правда из новых почти ничего не понравилось, только стандартная моя новогодне-рождественская программа не подвела как обычно)

Всем привет! Всех снова с наступающим! :drinks: :superng: :snegur:

Разве можно что-нибудь объяснить, когда не смотришь друг другу в глаза? (с)

• old hamster

В ответ на: На НГ купила мороженое,
    Везет, завидую!) для меня мороженое зимой - непозволительная роскошь и почти гарантированное больное горло)) хотя нынче я и без мороженого умудрилась блин(
    В ледовом городке не были? что-то мельком видела на нгс, что там поубивались на горках все что ли...

• guru

В ответ на: В ледовом городке не были?
    Привет! У нас во дворе горка и ледовый каток, поубиваться можно, не отходя далеко от подъезда) Поэтому никуда не поехали.
    В ответ на: мороженое зимой - непозволительная роскошь
    Жаль, т.к. очень сама его люблю и ребетня тоже. Продавались бы сливки после сепаратора без перебоя в городе, то сама бы его делала), ещё из них же очень люблю мягкий шоколад. Кстати, всегда считала что какао - это какао, а горячий шоколад - это нечто более густое, на крайний случай растопленная обычная плитка шоколада)

• guru

А мне нравится! :ха-ха!:
    А главное я понял! Придет ВРИО или Дебил типа другого ВРИО и все Сибирские девочки его! :ха-ха!:
    Но дебил то не знает, что еще девочки есть за рубежом и они на много сладкие, чем в Сибири! Он их просто не побывал, да они ему и ни когда не дадут! :ха-ха!:

• guru

А чего это вы всех по себе равняете?! А вдруг придёт нормальный мужчина, на сладкое не падок, любящий Сибирь, снег и снегурочек)))

• guru

В ответ на: Как сейчас здоровье?
    Нормально, хожу по улицам, откашливаю остатки болезни... :biggrin: Я тоже кино пересмотрела, аж дым из ушей пошел... По части даже отписалась на кинофоруме.

Показать скрытый текст
    из того что не отписалась - "47 ронинов" хорошел зашел, наверное в силу болезни. :улыб:Может когда-нибудь сподоблюсь японские варианты посмотреть - они там явно более жесткие.
    Скрыть текст

Всех с наступающим Старым новым годом! "Кто празднику рад - накануне пьян". :bottle: :bday:

• guru

В ответ на: А мне нравится! :ха-ха!:
    А мне тоже нравится - мальчики что-то сами с собой разговаривали и почему-то один мальчик решил, что девочки тоже к этому причастны.

• guru

Молодой чел, поклонник исключительно "зарубежных девочек"...))... Возможно это его политическое крЭдо (когда он в изменённом состоянии)...))...

Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

• guru

В ответ на: Молодой чел
    Вы ему явно льстите :biggrin:

• guru

Это не лесть, это констатация факта... Кол-во прожитых лет, к определению МЧ, не имеет решительного значения...))...

Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

• guru

С наступающим Старым Новым годом всех!
    Показать скрытый текст
    13-го... пока не поздно,
    пора прощаться с Дедом морозом
    И вся Россия с огнём в груди,
    кричит: Дедушка, УХОДИ!!!

© Несчастный случай "С 1 и по 13"

Скрыть текст

• old hamster

В ответ на: Привет! У нас во дворе горка и ледовый каток, поубиваться можно, не отходя далеко от подъезда) Поэтому никуда не поехали.
    Ясно))) Надеюсь, не поубивались все-таки) Привет! :superng:
    Всем привет!) Ну что, кто сегодня отмечает окончательно наступающий? Есть повод выпить - почему не выпить?(с) :superng: :biggrin:
    • кино из детства в тему)

• old hamster

В ответ на: Я тоже кино пересмотрела, аж дым из ушей пошел... По части даже отписалась на кинофоруме.
    Да, Вы - молодец! а я что-то в последнее время такая ленивая стала - мало на что вообще могу сподобиться написать, да еще и тяну резину, пока не позабуду все)) да и нравится все меньше и меньше, честно говоря, а на то, что не нравится, писать совсем нет настроя...

В ответ на: "47 ронинов" хорошел зашел, наверное в силу болезни. :улыб:
    Мне он тоже в свое время очень понравился - красивый :yes: и Киану я люблю)))
    В ответ на: Всех с наступающим Старым новым годом! "Кто празднику рад - накануне пьян". :bottle: :bday:
    Да-да!!! чин-чин! :drinks: :superng: :biggrin:

• guru

Все живы, пара синяков уже почти исчезли)))
    В ответ на: кино из детства в тему
    Я не видела этот филь "Старый Новый год", 1980г., сначала подумала, что сцена из "Служебного романа") т.к. не могла вспомнить по какому поводу они все встречались и праздновали, то решила, что именно старый НГ, потом почуствовала какую-то нестыковку в актёрах на фото и пошла искать откуда.
    Теперь будет, что посмотреть)))

• old hamster

Напиши потом, как тебе) для меня там почти каждая фраза - перл) очень смешное кино, а актеры какие! :wub1.gif:

• guru

А у меня оливье! :бебе: Но чувствую, мало что-то. :biggrin:

Знакомые приносили игру - там надо было цитаты из фильмов угадывать. Так там была фраза из "Старого Нового года" ("у других мужья по космосам, а мой-то по голосам") - я как первая закричу название фильма. :ха-ха!:

• old hamster

Натренированная уже нашей цитатницей потому что! :live: :biggrin:
    А как игра называется?

Исправлено пользователем Хелен (13.01.19 19:56)

• guru

А я не знаю - там набор карточек - надо вставить правильное слово (еще и выбор из 3х слов), а на обратной стороне - правильный ответ. Где-то треть я первая угадала, еще треть - не успела первая, а треть - вообще мимо (в основном 90е годы).

• v.i.p.

салат лысеющая ёлка
    и ты в себя пришёл едва
    а тут те раз и с новым годом
    дубль два

Если уже не за что держаться, держитесь молодцом...

• guru

Пусть хранит вас птица счастья
    От печалей и невзгод,
    Мира и добра желаю
    Я вам в Старый Новый Год.

Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: