Комментарии к материалу "Волос разума"

Девять мифов об уходе за волосами, которые вредят вашей шевелюре и вводят вас в заблуждение

Ксюта 16 авг 2011в08:10 Еще очень полезно после мытья волос теплой водой ополаскивать их прохладной (в идеале - прохладным настоем из трав).
Ну и поменьше фена. Если в выходные есть возможность не торопиться, лучше дать волосам самим высохнуть.
И, по возможности, выбирать более натуральный шампунь.
Стараюсь придерживаться этих правил и волосы только радуют :)
14 ответов
Nebel 16 авг 2011в08:57 Девушки! Может кто-нибудь из Вас подскажет, где можно купить косметику для биоламинирования волос? Салонная процедура довольно дорогая, хочу дома попробовать.8 ответов
Вика23 16 авг 2011в13:51 Перепробовала много шампуней, не подходит ни один(( Девочки может кто-то посоветует хороший шампунь для тонких волос..7 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
dream_dr
16 авг 2011в00:12
Как может частое использование лака сильно вредить волосам? Ведь лак распыляется не на кожу головы, а на сами "мертвые" волосы? Разве что, может пересушить немного.
александр
16 авг 2011в07:14
Женщины! Спасайтесь от облысения!
Вступайте в "Общество хорового пения"!
Звонче голос - крепче волос!
Ксюта
16 авг 2011в08:10
Еще очень полезно после мытья волос теплой водой ополаскивать их прохладной (в идеале - прохладным настоем из трав).
Ну и поменьше фена. Если в выходные есть возможность не торопиться, лучше дать волосам самим высохнуть.
И, по возможности, выбирать более натуральный шампунь.
Стараюсь придерживаться этих правил и волосы только радуют :)
ха-ха
16 авг 2011в08:34
Вот толку от этой статьи ноль! ... ни рецептов , ни советов, кроме- постоянно стричься и не сушить феном!
Каждая девушка больше расскажет , чем эти "специалисты"!
Nebel
16 авг 2011в08:57
Девушки! Может кто-нибудь из Вас подскажет, где можно купить косметику для биоламинирования волос? Салонная процедура довольно дорогая, хочу дома попробовать.
16 авг 2011в09:10
Ох, какая статья интересная. Мои собственные выводы правда с ней не совсем совпали.
Про секущиеся концы - чаще всего волосы секутся от сильного стресса и/или плохого питания и никакими косметическими средствами и обрезанием волос от них не избавиться. Надо устранять причины.
А вообще мне понравилось развенчивание общепринятых мифов - особенно про частое мытье головы, я вообще не понимаю почему с сальными(грязными) волосами ходить можно, а часто мыть низзя!!И про смену шампуня тоже - если я с трудом нашла шампунь, который хороршо мне подходит, то зачем я буду его менять снова занимаясь поиском подходящего?
Кстати феном пользуюсь много лет, волосы как были хорошими, густыми, так и остались
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Летящей походкой
16 авг 2011в09:18
расчесалась всего 4 раза с утра)
не быть мне волосатой!
Лика
16 авг 2011в09:21
И ни слова не сказали о гормональном фоне женщины, только от него и зависит на самом деле вид и потеря волос.
55555
16 авг 2011в10:06
"...Здравый смысл — вот главное, что должно двигать вами в вопросах ухода за собой, а вовсе не чьи-то убеждения....."
Это кто говорит - врач трихолог или журналистка?
Т.е на советы парикмахера наплевать и включить свой здравый смысл? откуда он возьмется как не из советов профессионала?
Т.е если мой парикмахер посоветовала взять профессиональный уход шампунь и бальзам после которых волосы супер, то она хочет навредить моим волосам? Обязательно скажу ей про такие выводы.
Вера
16 авг 2011в10:49
Я согласна с высказыванием по поводу генов. Если даны от природы сильные и здоровые волосы - то они и будут расти сильными и здоровыми. А если даны 3 волосины, то мой хоть чем - так и будут 3 волосины. Хотя ухаживать, конечно надо!
Советую добавлять после мытья в маску или бальзам 5 капель апельсинового масла - волосы блестящие, гладкие и приятный запах.
16 авг 2011в11:06
а вот с водой у нас все-таки что-то не так. Кто ни приедет - все отмечают, что дома при мытье столько волос не лезло, а здесь - полна ванна.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вика23
16 авг 2011в13:51
Перепробовала много шампуней, не подходит ни один(( Девочки может кто-то посоветует хороший шампунь для тонких волос..