Комментарии к материалу "Получила пятерку"

Топ-5 самых частых гинекологических диагнозов: больше всего рискуют молодые карьеристки, меняющие партнеров

Barbarian 28 янв 2013в00:26 Да, читаешь такие статьи и думаешь что скоро нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки да еще и с татуировками в неприличных местах...18 ответов
:) 28 янв 2013в17:20 а зачем лечить эрозию, если она не онкоопасна?

я в европе живу, ею тут не пугают так поголовно, как в россии (девушка!! да у вас э-ро-зи-я!! прижигать! срочно!). просто раз в год - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пап-тест на возможность онкологии. лечат, только если эта возможность перерождения присутствует (а присутствует она далеко не всегда и не у всех). но в россии, к сожалению, мало кто из врачей добровольно будет пап-тест делать, а мало кто из пациенток попросит. поэтому и "лечат" всех подряд.
15 ответов
Ice_coffee 28 янв 2013в04:18 Как говорится, девушкой быть очень сложно, но зато интересно :)))
Не принято у нас к врачам регулярно ходить, и не только к гинекоголам, но и к стоматологам и другим специалистам. Про периодические обследования и диагностику вообще не упоминаю.
9 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
28 янв 2013в00:26
Да, читаешь такие статьи и думаешь что скоро нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки да еще и с татуировками в неприличных местах...
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2013в04:18
Как говорится, девушкой быть очень сложно, но зато интересно :)))
Не принято у нас к врачам регулярно ходить, и не только к гинекоголам, но и к стоматологам и другим специалистам. Про периодические обследования и диагностику вообще не упоминаю.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гм
28 янв 2013в06:37
почему, заякнувшись про аднексит, ни слова о постиноре?
александр
28 янв 2013в08:00
И пусть исчезнут огорчения
На нужды малые твои,
При назначении лечения
Природой созданной струи...
28 янв 2013в09:28
Сколько всякой гадости(( Лучше лишний раз к врачу сходить, если хоть что-то беспокоит. Не запускайте свое здоровье!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яя
28 янв 2013в11:12
У всех моих подружек (19-20 лет) поголовно воспаление придатков:-(
28 янв 2013в11:49
Соблюдать гигиену и не застужаться - это самое элементарное, что может девушка сделать сама для себя. Ну а как начинается половая жизнь, неплохо бы и к гинекологу заглядывать, всякие воспаления проще вылечить на первых стадиях и решается это обычно легко и просто - свечечки 10 дней и никого бояться не надо. А вообще первое, что я делаю, когда плохо себя чувствую - делаю анализы :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
rei
28 янв 2013в12:35
Дамы, эрозия шейки матки это разновидность анатомического строения, а не болезнь!
0001
28 янв 2013в14:01
С девушкой с эктокпией не хочется иметь дел.
:)
28 янв 2013в17:20
а зачем лечить эрозию, если она не онкоопасна?

я в европе живу, ею тут не пугают так поголовно, как в россии (девушка!! да у вас э-ро-зи-я!! прижигать! срочно!). просто раз в год - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пап-тест на возможность онкологии. лечат, только если эта возможность перерождения присутствует (а присутствует она далеко не всегда и не у всех). но в россии, к сожалению, мало кто из врачей добровольно будет пап-тест делать, а мало кто из пациенток попросит. поэтому и "лечат" всех подряд.
25 фев 2013в11:18
а вы попробуйте попасть к гинекологу на прием, я вот уже второй месяц пытаюсь записаться в этой электронной регистратуре, и никак, нет очередей. раньше было проще попасть к врачу. и как женщине следить за своим здоровьем и не запускать!? видимо только платно