Комментарии к материалу "Скажи-ка, дядя"

Почему мужчины не признаются женщинам в своих чувствах и как с этим бороться

SilverFlame 11 июл 2011в00:34 <…>
А вообще, отвлекаясь от эмпатии, которой страдает достаточно малый процент от общей части людей, и переходя непосредственно к поднятой проблеме, следует просто сказать (повторить в сотые разы), что…

Мужчины – не женщины. Мы чувствуем все ИНАЧЕ, даже эмоции мы испытываем ИНЫЕ. У нас другие сигнальные системы. И очень наивно полагать, что они менее развитые, чем у женщин, наоборот мужчинам нужны более эффективные каналы для коммуникации. Особенно невербальной.
Если женщина хочет понять, что чувствует ее мужчина, то она не должна его мучить своими глупыми вопросами, пытаясь подогнать его чувства под свою сигнальную систему. Она прежде всего должна понять мужскую сигнальную систему, чтобы вообще знать о чем спрашивать.
23 ответа
Вар-Вар-Варвара 11 июл 2011в12:12 Зачем слова? Мужчин ведь насквозь видно, они ведь "простейшие" в плане эмоций.18 ответов
FF>>FF 11 июл 2011в10:11 Любовь в жизни мужчины случается раз в жизни. Мужчина только один раз признаётся в любви. Все остальные "любови" лишь только подобие той самой, незабываемой и единственной. У женщин может быть несколько "любовей" в течение жизни, причем искренних.11 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
11 июл 2011в00:34
В статье написано очень много спорных моментов. Зачем-то еще приплели эмпатию (вполне себе доказанный наукой феномен), которая, так скажем, не очень-то соотноситься с женским полом. Для женщин скорее в силу культурно-социальных стереотипов присуща способность к сопереживанию, эмпатией между прочим никоим образом являющейся.
Да для того чтобы понимать чужие эмоции прежде всего необходимо понимать свои эмоции, а еще необходимо понимать где свои, а где чужие. Далее, для женщины будет легко понимать простейшие эмоции, а вот сложные и неинтенсивные – нет.

Второй момент, эмпаты зачастую-таки внешне малоэмоциональные люди (другие «не выживают»). И в описании эмоций они тоже не очень сильные. Просто за счет того, что информация об эмоциях у них передается далеко не словами, а на невербальном уровне. В итоге доходит до того, что некоторые могут эмпатию спутать с алекситимией.
<…>
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2011в00:34
<…>
А вообще, отвлекаясь от эмпатии, которой страдает достаточно малый процент от общей части людей, и переходя непосредственно к поднятой проблеме, следует просто сказать (повторить в сотые разы), что…

Мужчины – не женщины. Мы чувствуем все ИНАЧЕ, даже эмоции мы испытываем ИНЫЕ. У нас другие сигнальные системы. И очень наивно полагать, что они менее развитые, чем у женщин, наоборот мужчинам нужны более эффективные каналы для коммуникации. Особенно невербальной.
Если женщина хочет понять, что чувствует ее мужчина, то она не должна его мучить своими глупыми вопросами, пытаясь подогнать его чувства под свою сигнальную систему. Она прежде всего должна понять мужскую сигнальную систему, чтобы вообще знать о чем спрашивать.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2011в00:51
По-моему, многие женщины комплименты-то принимать не умеют (а многие мужчины - их делать), а ещё ждут слов любви. Я и сама, хоть и слежу в этом смысле за собой - после намёка одного из знакомых, - иногда теряюсь, когда мне говорят комплименты.
А признаваться в любви можно как угодно, даже невербально. Главное только не говорить вульгарщины, а так - не всем же быть болтунами с хорошо подвешеным языком.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
yuli
11 июл 2011в01:34
зачем слова?
все ведь читаемо в его глазах.....)
Виталиk
11 июл 2011в02:22
Донна Роза, я старый вояка и не знаю слов любви... Вспомнилось при прочтении статьи))
коломбина_
11 июл 2011в07:21
Никак не бороться.Самое главное, что если вы вынудите его говорить о чувствах (в то время, как он к этому не привык), то испытает он дискомфорт и досаду (от того что оказался в непривычной обстановке), а не радость и облегчение.
Уважайте друг друга.
Snow Queen
11 июл 2011в07:30
Женская инициатива расставит все точки над i по большому счету. Если, конечно, мужчина не мямля и скажет, что к ней чувствует. Была у меня подобная ситуация признания, но он дал надежду, а потом оказалось, что встречается с другой. С тех пор признаваться в любви я "завязала". И, как не странно, стала пользоваться бОльшим успехом у мужчин. Воистину: чем меньший интерес в моих глазах, тем больший в его.
11 июл 2011в08:25
скажу лично за себя, я не могу сказать "Я тебя люблю" своей девушке, у меня язык не повернется. Все чувства остались к бывшей. Или просто перегорели. Я не привык кидать слов на ветер, и обманывать девушку свою настоящую не хочу. Мне с ней хорошо, комфортно но это не любовь. и так уже много времени с разными девушками, после расхода с той которую любил.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2011в08:57
""Например, заметив проявления чувств партнера, можно спросить: «Ты сейчас рассердился?» или «Ты радуешься?"

Ой, ну что это за женщина, которая не сможет понять сердится мужчина или радуется?? Прямо посмешило. )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2011в08:58
"мужчина достаточно холоден, отстранен, неразговорчив и неэмоционален"
И, вполне возможно, влюблен. Это "их" фишка - игнорировать объект обожания. Женщинам такой номер удается куда сложнее.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
облако
11 июл 2011в09:06
Когда мужчина действительно любит (а не просто потому что ему удобно, комфортно, нужна постоянная партнерша, да и детей не мешало бы родить и т.д.), он найдет способ донести до любимой информацию о том, что она и только она единственная, желанная, любимая.
11 июл 2011в09:16
Я, вообще, человек такой, что для меня лучше дело, чем слова. Т.е. по делам, поступкам, отношению к человеку можно увидеть и "услышать" намного больше, чем просто в слове "я тебя люблю", "ты у меня такая хорошенькая, умненькая и т.д." и т.п.
А если парни и говорят о чувствах, то реагирую на это типа "да-да" :)
Вообщем, можно говорить много и о многом, но не всегда это правда. А вот поступки, действия, отношение, поведение говорят о человеке оооооочень много
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ящерка
11 июл 2011в10:08
Зачастую, испытав негативный опыт любовных отношений, мы боимся признаваться даже самим себе в том, что именно эти чувства являются той "любовью". Раз ведь мы обманулись, вдруг и здесь ошибаемся
А вообще думаю опасно лезть со своими критериями определения чувств к другому. Мы либо обесценим,либо наоборот переоценим, и ни то ни другое доброй службы не сослужит..
ну ладно, кто не понял - я не виновата:)
FF>>FF
11 июл 2011в10:11
Любовь в жизни мужчины случается раз в жизни. Мужчина только один раз признаётся в любви. Все остальные "любови" лишь только подобие той самой, незабываемой и единственной. У женщин может быть несколько "любовей" в течение жизни, причем искренних.
11 июл 2011в11:13
Самая трудная задача для женщины - доказать мужчине серьезность его намерений.Терпения и счастья нам!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Blondinka
11 июл 2011в11:24
Любовь это слабость в какой-то степени, а о своей слабости всегда сложно признаться.
11 июл 2011в11:26
Я думаю Мужчина может и сам признаться в Любви, без всяких спец. действий со стороны Женщины. Дело в другом: как бы не спутал он ту самую Любовь с чувством влюбленности, страсти, эмоц. подъема, эйфории - как хотите можно назвать... Вот скажет он, что любит, девушка это по-одному трактует, а он-то совсееем другое подразумевает под своими словами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Летящей походкой
11 июл 2011в12:00
Ах, как хочется сказать "люблю", не прося и не ожидая ничего взамен. Просто дарить всю себя без остатка и вместе радоваться, наслаждаться каждому прожитому дню! Один только вопрос: как влюбиться?
Вар-Вар-Варвара
11 июл 2011в12:12
Зачем слова? Мужчин ведь насквозь видно, они ведь "простейшие" в плане эмоций.
александр
11 июл 2011в12:47
А я люблю собак и кошек,
И погляди, какой орёл!
А сколько девушек хороших
На этой почве приобрёл...
11 июл 2011в13:14
Ну вот юношей был я многословен,безумен и лиричен. Стихи,жаркие признания, лазанья по крышам, охапки цветов с соседних клумб и т.п....
А теперь да...куда всё подевалось. Мужчина...как то всё это не солидно. Но всё равно...нет-нет да проскользнёт чертовщинка инфантильная))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2011в16:07
А я просто подхожу и спрашиваю прямо, ты меня любишь, муж говорит да, очень, и все довольны. А еще иногда меня прошибает на поприжиматься и пошептать на ушко, что я его люблю, так он радуется:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Склонна считать, что..
11 июл 2011в16:23
..если человек любит, он готов кричать об этом. Себе, окружающим, возлюбленному. И ничего противоестественного в том, чтобы в этом принаваться, в этом случае нет.
А во всех остальных - это влюбленность, привязанность, удобство, но не любовь. Вы просто ему удобны, вас используют для морального и психологического комфорта, даже если прямо себе об этом не говорят. Не тратьте свое время на обслуживание чужой лжи.
НИИ
11 июл 2011в19:35
Статья хороша, пишите побольше таких вменяемых статей об отношениях между людьми, пожалуйста! А мы читать их будем :)
серый
11 июл 2011в21:13
мужики бухают пиво, от этого становяться бабами
Елена
12 июл 2011в12:57
мужчина который мне дорог, ранит мне сердце именно своим безмолвием! После близости он молчит, целует и молчит...Я ему сама говорю что люблю,не напрягаю его...но так это трудно...
Добрая
12 июл 2011в18:52
Может, в таком молчаливом мужчине, не понимающем своих чувств, нет ничего плохого. Во всяком случае, есть шанс, что он не поймет, что его раздражает голова в бигудях, и не будет возмущаться по этому поводу.