Комментарии к материалу "Деньги на ветер"

Пять самых распространенных ошибок в обращении с деньгами, которые приведут к финансовым проблемам

Хорошая 10 июл 2011в11:53 Вот почитала всех, и задумалась: есть люди, которые жестко контролируют свои расходы, есть которые, копейка лишняя появилась, и айда тратить эту копейку, а заодно и рубли, есть середнички))). Я вот середняк, надеюсь)))
Редко хожу по шмоточным магазинам, но если вожжа под хвост попала, то все - только держись. О, вчера так и было, ляпотаааа!!!
И еще я не экономлю на продуктах. У меня в доме одни мужчины, поэтому для них еда - главное. Чтоб вкусно, красиво и неразогретое было. Сейчас задумалась про расходы на еду."Мама дорогая" сколько уходит)))
У кого дома одни мужчины - у Вас так??? Отзовитесь, или только у меня все привереды мира собрались в одном месте)))
14 ответов
Марина 09 июл 2011в17:36 А никто не подскажет наоборот -как избавиться от навязчивой идеи экономии и накоплений - у нас с мужем уже крышу рвет - сидим на хлебе и воде - и постоянно на что-то копим - на что-то откладываем - кредиты не приемлим, так как знаем реальные проценты - максимум - можем занять у родствеников на крупную покупку.
А так хочется расслабиться - спокойно тратить деньги на себя любимых - прям всю ЗП.
8 ответов
дашенька 09 июл 2011в14:02 Я неправильная женщина, у меня от шоппинга голова болит и я от него устаю, а от секса не болит, просто мечта поэта, гы:)
И еще как представлю, что я накуплю кучу тряпья и прочей шняги в свой дом, а потом не хватит съездить на отдых и там сразу осознанно купить себе и семье весь гардероб по списку, уделив этому пару дней, как на работу, а вместо этого я останусь на зиму в минус тридцать с кучей местного хлама, да ну на фиг!
6 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Мари
09 июл 2011в00:14
Отдайте деньги женщине и вы их больше не увидите
09 июл 2011в00:23
Я не умею откладывать деньги на что-то в будущем. При этом они у меня внезапно появляются из ниоткуда - и так же легко исчезают. По-моему, это вообще свойственно людям, которые относятся к деньгам легко.
Я часто ношу достаточно много наличными с собой, и часто возникает соблазн всё потратить. Есть некоторые поводы, перед которыми я не могу устоять: например, серия фантастики в формате карманных книг. В остальном же включается натренированная сила воли. Если есть в проекте нечто важное, на что предназначены деньги, то я устою перед любой соблазнительной покупкой. Если нет - спрошу себя, не пожалею ли о приобретении позже. Если и в этот раз нет - потрачу деньги без особых сомнений.
Короче говоря, я живой пример первых двух ошибок. Остальные меня мало касаются: правда, крайне-крайне редко и только у самых близких беру в долг, а они, бывает, в момент, когда я намереваюсь долг вернуть, мне его _настойчиво_ прощают. Но, в общем, при всей ошибочности своих отношений с финансами, я довольна жизнью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
09 июл 2011в06:20
Трудовые сбереженья
Лучше прятать под матрас...
Пусть, хоть в этом положеньи,
Поработают на нас...
Лола
09 июл 2011в09:37
Редко кто умеет правильно расставлять приорететы и правильно распоряжаться доходом, обычно траты превышают прибыль. Народ на понты много тратит - снимают квартиры а телефоны и одежду позволяют себе дорогую - парадокс... Ну и т.д.
Ани
09 июл 2011в10:45
Я, чтобы уберечь себя от искушения купить что-либо сомнительное, представляю как я выбрасываю эту сумму в форточку.Обычно бывает жалко и интерес к вещи пропадает.
Хорошая
09 июл 2011в10:46
Пойду-ка я потрачу N-ую сумму денег на себя распрекрасную))) Погода к этому располагает.
Жаконя
09 июл 2011в12:59
Я полтора года жила с экселем и ОЧЕНЬ ограниченным бюджетом и выбралась из всех передряг без единого долга, еще и другим занимать умудрялась. Жесткая дисциплина и планирование бюджета - очень помогают в деле сохранения денег, но радости от этого мало.
09 июл 2011в14:02
Я неправильная женщина, у меня от шоппинга голова болит и я от него устаю, а от секса не болит, просто мечта поэта, гы:)
И еще как представлю, что я накуплю кучу тряпья и прочей шняги в свой дом, а потом не хватит съездить на отдых и там сразу осознанно купить себе и семье весь гардероб по списку, уделив этому пару дней, как на работу, а вместо этого я останусь на зиму в минус тридцать с кучей местного хлама, да ну на фиг!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2011в15:35
На то они и деньги - чтоб их тратить.
Как говорится: деньги - это зло, а избавится от этого зла жалко)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а я умею
09 июл 2011в16:45
Пусть звучит слишком уж самонадеянно, но я умею тратить деньги и контролировать себя и свои расходы. Да, я каждый день фиксирую чеки, да, я каждый день смотрю свою структуру расходов, да, я каждый день знаю сколько у меня на счетах, а сколько наличными, да, я каждый месяц составляю бюджет, да, у нас есть список больших покупок на которые мы каждый месяц откладываем. При этом я не могу сказать, что отказываю себе в чем-то (стоит заметить, что работает муж, зарплата нормальная, но не высокая, а я дома с детьми и распоряжаюсь в основном, финансами я). Но я точно знаю, что вон то десятое платье мне не надо, потому как за дитем бегать проще в джинсах, да и вообще за неимением времени проще шопиться в инете, а не в наших дорогих магазинах. Питаемся разнообразно, но с начала этого года могу сказать уверенно, что цены выросли ахерно (когда каждый день фиксируешь расходы - все видно). Просто очень часто слышу: "денег не хватает!!!!" На это всегда могу возразить: "Вы просто не умеете их тратить!" Нет, конечно, когда зп 20 тыс и съемное жилье - такие варианты не беру в расчет. Но как правило, жалуются люди, у которых свое жилье, приличная работа и совокупный доход выше нашего, а им все денег мало - вот тут мне кажется просто нет понимания куда уплывают деньги и почему их все время не хватает.
Марина
09 июл 2011в17:36
А никто не подскажет наоборот -как избавиться от навязчивой идеи экономии и накоплений - у нас с мужем уже крышу рвет - сидим на хлебе и воде - и постоянно на что-то копим - на что-то откладываем - кредиты не приемлим, так как знаем реальные проценты - максимум - можем занять у родствеников на крупную покупку.
А так хочется расслабиться - спокойно тратить деньги на себя любимых - прям всю ЗП.
Непонятно!
09 июл 2011в18:27
Вот непонятно, зачем они тогда вообще нужны, если не доставлять удовольствие. Когда душа просит (вон ту вон желтенькую штучку), а ты ей - Отстань, денег нет. Она же и расстроиться может, в результате отвратительное настроение депрессия, а к человеку с плохим настроением деньги не пойдут. Все, круг замкнулся. А когда тратишь с легким сердцем и с радостью, они возвращаются
Молодая
09 июл 2011в22:10
Просто тратить всю з/п на еду, шмотки, развлечения, приятные мелочи - мне кажется неинтересно. Вот когда виден результат твоей работы, который радует тебя ежедневно - это другое дело. Я думаю, стоит поэкономить ради, например, покупки автомобиля или ещё чего-то стоящего. Зато потом приятно на душе, что ты чего-то добился, на что-то заработал, в чем-то преуспел. Поэтому, я за экономию обеими руками, но на хлебе и воде - тоже не вариант. Нужно чувствовать эту самую меру. Короче всегда нужен материальный стимул в жизни: захотел - постарался - получил.Вот!
10 июл 2011в00:37
деньги - зло. приходишь на рынок - зла не хватает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олюня
10 июл 2011в01:33
Мы с мужем уже 10 лет ведем бюджет в Exсel. Сначала концы с концами сводили, и съемное жилье было, и хлеб с водой. А сейчас уже вторую квартиру в ипотеку купили :)). В этом году едем на отдых, несмотря на конские ежемесячные отчисления на ипотеку. Все верно в статье написано. Правда еще и в том, что крышу тоже может сносить от ежедневного контроля. Но сейчас это уже в привычке - пришел и записал все. Могу однозначно сказать - такой способ ведения денежного хозяйства позволили нам грамотно распределить денежные потоки при покупке жилья и не протянуть ноги. Удачи всем!
10 июл 2011в09:05
Я, видимо, тоже. Я устаю от меги и ауры и прочей шняги. А ходить с подругами по полдня по торговым центрам - самая настоящая пытка. И плеер не послушаешь - ведь нужно же еще и слушать бесконечные "эта кофточка щас модная" и прочая хрень... Беееее.... ЕБМ-пати в рок-сити - вот моя мечта
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошая
10 июл 2011в11:53
Вот почитала всех, и задумалась: есть люди, которые жестко контролируют свои расходы, есть которые, копейка лишняя появилась, и айда тратить эту копейку, а заодно и рубли, есть середнички))). Я вот середняк, надеюсь)))
Редко хожу по шмоточным магазинам, но если вожжа под хвост попала, то все - только держись. О, вчера так и было, ляпотаааа!!!
И еще я не экономлю на продуктах. У меня в доме одни мужчины, поэтому для них еда - главное. Чтоб вкусно, красиво и неразогретое было. Сейчас задумалась про расходы на еду."Мама дорогая" сколько уходит)))
У кого дома одни мужчины - у Вас так??? Отзовитесь, или только у меня все привереды мира собрались в одном месте)))
10 июл 2011в15:13
Девушка на первой фотографии к статье - просто красавица! Такой не жалко всю зарплату отдавать - пусть транжирит... )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
11 июл 2011в21:48
Интересная тема обсуждается.Деньги важная часть жизни.. И очень интересно,конечно так с ними обходиться,чтобы их становилось больше!Полезные идеи и советы,конечно я увидел для себя.
Вообще,я давно знаю Владимира Медведева,Мы с ним в одной организации работаем. Владимир профессионал(у нас такие и работают)))) ,и готов в своей работе щедро делиться своим богатым опытом в повышении своих доходов.. Тем более что пару комментариев позитивных,об учете денег в Exel, уже есть.. Остается применять хорошие идеи.. Я,например, сделал накопление денег азартом.. Это не ради самого накопления,а на значимую и желанную для меня сейчас,вещь...Интересная новая привычка)) Помогает..