Комментарии к материалу "Краденое солнце"

Сибирская зима вызывает угрожающую карьере и жизни депрессию — обычные советы тут бесполезны

Кот II 18 янв 2013в00:36 Я тоже заметил, что зимняя депрессия в основном у женщин бывает. Заболеет хозяйка этой болезнью, и давай меня тискать, на руках таскать, ласковыми словами называть, я как могу, помогаю, сижу рядом, слушаю внимательно всякие бредни, но это не всегда помогает. А помогают блинчики с маслом, шоколадки, походы в ресторан, шубка как-то помогла, а самое хорошее лекарство - это хорошенькая красная "Мазда", но пока хозяин на это лекарство не расщедрился. А мне кажется что эта болезнь - выдумка. Просто хозяйке хочется что бы ее тоже на руках носили, по шерстке гладили, за ушком чесали, сметанки дали, деликатесами кормили...12 ответов
Леона 18 янв 2013в10:39 О, меня колбасит не по детски, из под одеяла вылазить не хочется. Плюс еше на диете, кефиром давлюсь, минус 2 кило за неделю. Желание одно - лечь и чтобы никто не дергал, а еще лучше закрыть глаза, потом открыь, а ты на теплом море, вокруг пальмы, фрукты...и никакого кефира.8 ответов
Маша 18 янв 2013в12:54 Это действительно очень серьезно. Кто этим не болеет-вам повезло и никогда не осуждайте людей, страдающих сезонной депрессией. Вы же не будете насмехаться над человеком с больным сердцем или легкими и другими заболеваниями. Когда от недостатка солнечного света у таких людей резко падает выработка гормона радости серотонина- это очень страшно, поверьте. Суицидальные мысли просто порхают вокруг: иди, сделай, покончи с этим разом..... Не дай бог никому такое переживать...и так каждый год. Неплохой выход- лампы имитирущие дневной свет, стоят от 3 до 15тысяч. Реально помогают. Но настоящее солнце ничто не заменит. Есть реальная статистика что тяжелейшей сезонной депрессией страдают в России, Англии, странах скандинавии. Люди этих стран что ? тупо притворяются? Нам просто не повезло с местом рождения и уровень жизни не всем позволяет легко сменить его и жить в солнечных италиях, грециях и проч. на всех приморских краев не хватит. :((6 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Кот II
18 янв 2013в00:36
Я тоже заметил, что зимняя депрессия в основном у женщин бывает. Заболеет хозяйка этой болезнью, и давай меня тискать, на руках таскать, ласковыми словами называть, я как могу, помогаю, сижу рядом, слушаю внимательно всякие бредни, но это не всегда помогает. А помогают блинчики с маслом, шоколадки, походы в ресторан, шубка как-то помогла, а самое хорошее лекарство - это хорошенькая красная "Мазда", но пока хозяин на это лекарство не расщедрился. А мне кажется что эта болезнь - выдумка. Просто хозяйке хочется что бы ее тоже на руках носили, по шерстке гладили, за ушком чесали, сметанки дали, деликатесами кормили...
ночь
18 янв 2013в00:47
как ни посмотришь - каждый месяц депрессия)) народ круглый год в тоске и печали?:)
Работать надо, делами заниматься, и на страдания времени не останется.
александр
18 янв 2013в08:28
Вы зря стараетесь с утра,
Чтоб я призывно улыбнулся...
Я после ужина вчера
Ушёл в себя и не вернулся...
Лямили
18 янв 2013в09:11
А у меня и должность руководящая и с людьми работать нужно постоянно: новые лица, новые контракты... Эх, 20 дней без единого выходного - да это для меня праздник какой то!
П.С. Я себя в этом просто убедила. Самовнушение...великая вещь... =D
18 янв 2013в10:15
Лучшее средство от депрессии это лыжи или борд!) Летишь по склону и всё тебе улыбается! )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леона
18 янв 2013в10:39
О, меня колбасит не по детски, из под одеяла вылазить не хочется. Плюс еше на диете, кефиром давлюсь, минус 2 кило за неделю. Желание одно - лечь и чтобы никто не дергал, а еще лучше закрыть глаза, потом открыь, а ты на теплом море, вокруг пальмы, фрукты...и никакого кефира.
18 янв 2013в11:03
Не забывайте, говорят, делать 10 минутные перерывы в работе. а то, что я сейчас 10 минут на эту статью потратила - это перерыв? мне видимо наоборот надо не забывать почаще тратить 10 минут на работу( а если серьезно, то да, работать катастрофически не хочется и не можется. холод достал, темнота эта. а мужики не понимают, да(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ариша
18 янв 2013в11:07
Очень тяжело зимой, очень-очень, задумываюсь о переезде в более теплый климат. Про сезонную депрессию все правда и это не шутки :(
О какой депрессии идет речь?
Что это такое?
Нет, не слышал о таком.
"Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимо
18 янв 2013в12:54
А меня напрягает не отсутствие света, а холод, который длится пол года. На работу я иду к 12, 30-40 минут пешком при свете дня. Но вот этот холод, этот ветер, эта серость.. Приходится наматывать на себя кучу одежды, прячась от холода и порывов ветра, идти по холодной заснеженной земле, смотреть на эту беспросветную снежную серость и унылость города. Мерзнуть дома, мерзнуть на работе. Эх, как же я хочу ехать на велосипеде, любуясь зеленью и цветами, греясь под солнцем! Ах, лето, приходи скорее..
Маша
18 янв 2013в12:54
Это действительно очень серьезно. Кто этим не болеет-вам повезло и никогда не осуждайте людей, страдающих сезонной депрессией. Вы же не будете насмехаться над человеком с больным сердцем или легкими и другими заболеваниями. Когда от недостатка солнечного света у таких людей резко падает выработка гормона радости серотонина- это очень страшно, поверьте. Суицидальные мысли просто порхают вокруг: иди, сделай, покончи с этим разом..... Не дай бог никому такое переживать...и так каждый год. Неплохой выход- лампы имитирущие дневной свет, стоят от 3 до 15тысяч. Реально помогают. Но настоящее солнце ничто не заменит. Есть реальная статистика что тяжелейшей сезонной депрессией страдают в России, Англии, странах скандинавии. Люди этих стран что ? тупо притворяются? Нам просто не повезло с местом рождения и уровень жизни не всем позволяет легко сменить его и жить в солнечных италиях, грециях и проч. на всех приморских краев не хватит. :((
18 янв 2013в13:15
Когда человека жизнь не радует, не к чему стремиться и нечего ждать, у него вся жизнь может быть одна сплошная депрессия :) так что попу в руки и что-нибудь менять, пусть даже какую-то мелочь :) человек способен радоваться даже какому-то незначительному своему успеху :) так не будем лишать себя радостей жизни :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Minden
18 янв 2013в15:17
Пора бы уже смириться с тем, что мы рождены в Сибири, а не на Карибском побережье, и извлекать из этого свои плюсы, вместо того чтобы ныть и жаловаться на природу мать!
Ёлочка
18 янв 2013в15:34
Кстати, еще есть рецертик-люди с активным физическим трудом депрессией не страдают. Одна мысль-вечерром ло кровати добраться. Проверено на себе, а не на животных.
Юль
18 янв 2013в17:56
Вызывают недоумение советы, призывающие во время депрессии "больше общаться". Интересно, а интраверты у нас сегодня что, вне закона? Для них общение - ещё один стрессовый фактор.
Работница
18 янв 2013в20:44
Зимняя депрессия - действительно проблема. Треть населения Сибири мучительно выживает зимой!
Жаль, что не только мужчины не понимают серьезности зимней депрессии, но и работодатели. В это время людям нужны более ЩАДЯЩИЕ условия - рабдень покороче, дополнительные выходные...
Вот что толку стегать и покрикивать полудохлую рабочую лошадку? Далеко ли на ней уедешь? Ее пожалеть надо.
courses
19 янв 2013в09:23
По-моему зима как зима, вполне себе обычная, как и раньше. Какие депресси, опомнитесь, блин. Раньше не было никаких депрессий, сейчас просто модно про это писать и загонять себя мыслями в них.
19 янв 2013в10:40
Светильник-имитатор рассвета, просто рекламная фишка или реально действует?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2013в12:07
Насчёт того что Зимняя депрессия атакует в основном только Женщин это полная Неправда. Просто Мужчины зачастую редко признаются что у них Депрессия и поэтому человек неправильно опрашивающий население может создать искуственную легенду про Женщин...

В тоже время известно что в Европе страна-лидер по Самоубийствам это Швеция. Связано это с бесконечными Пасмурными днями которые длятся в Швеции больше чем пол года и это можно увидеть по шведским Фильмам, герои фильмов вылазиют из курток только Летом и почти все сцены в Шведских фильмах происходят с отсутствием реального Солнца.Тоесть нехватка солнца и провоцирует Зимние депрессии. Также как и россиянам,шведам не всегда удаётся зимой съездить на какой либо солнечный курорт и они вынуждены страдать от нехватки Солнца. И касается это и Женщин и Мужчин. В общем Сибиряки не одиноки в зимней депрессии ,у них есть коллеги в Швеции.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
офис, будь он неладен
19 янв 2013в18:34
А у нас директор поедит в жаркие страны, отдохнет, а потом всем работу придумает с графиком с утра до ночи. Вай!Вай! На сотрудников то психованность находит, то остеохондроз нападает, то гемоглобин падает, а он еще и недоволен, что коллектив, торчащий зимой в городе не не поспевает за его пламенной жаждой деятельности. Всех укатал :(
Мадам Блюз
19 янв 2013в21:17
Девочки! Через месяц наши страдания закончатся! Дружно потерпим февраль... Высаживайте пока цветочную рассаду. В марте солнца будет много - выставим цветы на подоконник - жизнь наладится!
Завтра улечу
23 янв 2013в22:12
Лучшее средство от зимней депрессии - зимний отпуск в Таиланде. Уже проверено и на себе, и на знакомых, и на друзьях знакомых. Помогает! Лечением тайским солнцем - самое действенное!