Комментарии к материалу "Иди за мной"

Женщины требуют присутствия мужа на родах из-за страха, одиночества и желания поманипулировать

коломбина_ 06 июн 2011в09:05 Статью даже не стала читать. Совет всем женщинам, требующим присутствия мужа на родах - сходите сами на роды (находясь в здравом уме и светлой памяти) - к сестре, подруге и т.п. и посмотрите на это СО СТОРОНЫ.
Я думаю, что вопрос присутствия на родах вашего мужа отпадет сам собой.
55 ответов
Андрон_ 06 июн 2011в00:39 Во времена!
Мужики едут «рожать» в роддома.
В моем круге общения на рождение добрых двух десятков карапузов не было ни одного «рожающего» отца.
Зачем???
Кто может объяснить логично – зачем мужу взрослой и адекватной женщины надо «рожать» вместе с ней?
51 ответ
Против 06 июн 2011в07:51 Женщина не должна красоваться перед супругом в непривлекательном виде...грязной неухоженной...а роды это физиологический процесс мягко говоря непривлекательный... ( ну в туалете же мы не требуем присутствия мужа!!!) или на операции какой-нибудь лечебной...

Я понимаю, что в жизни всякое бывает, но..добровольно надо все же таких вещей избегать..я бы ни за что!!! не разрешила мужу меня в этот момент видеть. Да я даже без косметики в свои 50 стараюсь ему на глаза не попадаться...

что в итоге спросите? нам по 50 обоим... У нас до сих пор регулярный отличный секс
46 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
06 июн 2011в00:24
Рожал вместе с женой и второго рожать вместе будем. В самое пекло я не лез (от того наверно и в сексе ухудшений нет). Я стоял за головой и помогал тужиться)) Иногда охлаждал лоб и губы, влажным платком. Ещё до начала родов водички принес, разговорами отвлекал, подбадривал, поясницу массажировал и т.д. Жена потом сказала, что я был крайне полезен, льстит как всегда. А ещё присутствие мужа оказывает благотворное влияние на врачей, они как то поответственней становятся. Ну и конечно не забуду этот ОСМЫСЛЕННЫЙ взгляд дочи, она меня сразу узнала)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пли
06 июн 2011в00:26
Не хотела бы рожать с мужем)))) нечего ему там делать. Рожала без него и было все прекрасно, а то что многие говорят, что обращение врачей к тебе как к мясу, так по мне хоть как! Если бы даже на меня орали и обзывали, мне было бы по барабану, лишь бы родить быстрее и с ребенком все ок было)))))
AnaJ
06 июн 2011в00:34
Нечего мужчине при родах делать. Помочь всё равно ничем не сможет. "За ручку подержать" - это не помощь. Если хочет поучаствовать в воспитании ребёнка с самого начала - пусть лучше дома всё приготовит, что нужно для ребёнка. Вместо того, чтобы "участвовать" в родах, а потом обмывать с друзьями свой героизм...
06 июн 2011в00:39
Во времена!
Мужики едут «рожать» в роддома.
В моем круге общения на рождение добрых двух десятков карапузов не было ни одного «рожающего» отца.
Зачем???
Кто может объяснить логично – зачем мужу взрослой и адекватной женщины надо «рожать» вместе с ней?
Ответить51 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2011в00:44
«В наших роддомах до душевного состояния рожениц мало кому есть дело. Акушер-гинеколог занимается своим делом — принимает роды, реаниматолог дает наркоз»...
Так, может, роддома предложат услугу и для душевного состояния? Заодно студентам-медикам калымы) Воды подать, врача позвать, до туалета дойти помочь..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дважды папа
06 июн 2011в00:58
Мужики, не бросайте своих любимых в не простой для них момент, будте рядом в родах. Им нужна любая помощь, а вы даже только своим присутсвием можете помочь очень сильно.
Про минусы совместных родов из рассказов сэксологов и т.п. - байки это всё, не больше.
А еще я своих сыновей с первых секунд их рождения знаю!
Мамочка
06 июн 2011в00:59
Мужа не было рядом когда я рожала нашу дочь. О чем я очень жалею, мне очень не хватало его поддержки, роды были долгие и тяжелые, а он просто спал дома и с утра как ни в чем не бывало пошел на работу (хотя я уже в предродовой с вечера находилась и не могла родить...) может просто не осознавал, что что то важное происходит. поэтому я считаю, что муж должен быть рядом, чтобы вы вместе не только зачали ребенка, но еще и родили тоже вместе...
у моей подруги муж находился с ней только во время схваток в больнице, около 8 часов: массировал поясницу, делал массажик,гладил по головке, приносил водичку)) а как дело дошло до родов, ее увезли быстренько в родилбную и она спокойно родила)зато муж потом первый ребеночка на руки взял,и с женой любимой находился в трудный для нее момент)и я тоже так хочу!потому что зная себя, мне просто необходимо будет чтобы рядом со мной родной и любимый человек был:)) и не так страшно мне кажется)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2011в07:23
"В советское время о семейных ценностях вспоминали нечасто и к родам особенно не готовились "
Ну так не нужно было. Подготовку советских врачей и акушеров с современной не сравнить. Я на эту систему изнутри насмотрелся. Во времена СССР, зачет в вузе будущий медик получал за знание, а не за покупку оргтехники преподавателю.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НВ
06 июн 2011в07:25
Роды, конечно естественный процесс, но наблюдать его с тыла было неприятно. Меня даже затошнило. Желание мужчин все это видеть, а женщинам демонстрировать мне кажется странным сексуальным извращением (хотя что сейчас не вытворяют).
Ольга
06 июн 2011в07:47
К получению удовольствия через секс мужчины очень даже готовы, а воспринять результат этого действия в виде рождения их ребенка не готовы, маразм.
Против
06 июн 2011в07:51
Женщина не должна красоваться перед супругом в непривлекательном виде...грязной неухоженной...а роды это физиологический процесс мягко говоря непривлекательный... ( ну в туалете же мы не требуем присутствия мужа!!!) или на операции какой-нибудь лечебной...

Я понимаю, что в жизни всякое бывает, но..добровольно надо все же таких вещей избегать..я бы ни за что!!! не разрешила мужу меня в этот момент видеть. Да я даже без косметики в свои 50 стараюсь ему на глаза не попадаться...

что в итоге спросите? нам по 50 обоим... У нас до сих пор регулярный отличный секс
06 июн 2011в07:52
"В советское время о семейных ценностях вспоминали нечасто и к родам особенно не готовились" - вот это перл! Дальше даже читать нет желания.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2011в08:41
Глупости, что мужчины в древности не присутствовали при родах. Традиции меняются, в какое-то время, наоборот, было принято, чтобы мужчина находился рядом с женщиной. Для древних роды - священный и опасный процесс, муж должен был поддержать и защитить женщину и ребёнка.
Да и беременность до замужества не всегда позором была, но это к слову.
Я знаю молодую семью, которая придерживается наших древних традиций. Муж присутствовал в роддоме на родах сына. Вышло так, что он был единственный, кто находился с ней во время родов. Вот уж не сомневаюсь, что это всегда будет крепкая и счастливая семья)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элли
06 июн 2011в08:56
Я хотела бы рожать с мужем по нескольким причинам- одна из них- чтобы он бдил за врачами, а те знали, что за ними бдят и нужно быть аккуратнее с ребенком и женщиной.
Кс-Кс
06 июн 2011в08:58
Среди всех моих знакомых мужчин, кто присутствовал на родах, нет тех, кто пожалел об этом. Рассказывают, что вообще не представляют, как можно иначе - столько времени пребывать в неведении, как там твоя жена и ребенок, по их словам, просто ужасно. Зато сразу получили своих детей на руки, это ведь такой незабываемый момент!!
Тем более самый страшный процесс, когда ребенок выходит, они не видели... а просто присутствовали рядом несколько часов, пока схватки были.
Удав
06 июн 2011в09:02
Присутствовал при родах, делал массаж, помогал "доставать" )) сына, перерезал пуповину - прикольно, чё там рассуждать. С сексом, кстати, после этого проблем нет никаких, даже совсем наоборот )
Кстати, когда помогаешь, врачей вовремя одернуть можно, чтобы всякую упячку делать не начали - роженица ведь не соображает нифига )
Да и забрали на 3 день, ибо че там делать.
Кстати, 2 роддом - персонал нормальный, помещения - полная фигня (там даже нет вентиляции вообще нигде), нам там золотистый стафиллокк на глаза посеяли - еле вылечили, да и то бужировали слезный канал.
коломбина_
06 июн 2011в09:05
Статью даже не стала читать. Совет всем женщинам, требующим присутствия мужа на родах - сходите сами на роды (находясь в здравом уме и светлой памяти) - к сестре, подруге и т.п. и посмотрите на это СО СТОРОНЫ.
Я думаю, что вопрос присутствия на родах вашего мужа отпадет сам собой.
сама не знаю
06 июн 2011в09:16
У меня муж хочет присутствовать на родах: говорит, что это степень ответственности очень повышает у будущего отца.
БОТАН
06 июн 2011в09:23
Давайте отталкиваться от того какова псих конституция у мужчины. + Масса личных особенностей. Я вот вчера проходил тренинг на доверие и было упражнение "падение". Так вот кое кто струхнули и не один. Падали с 1.5 -1.7 с пиной на руки товарищей. А вы говорите роды...
3 ха-ха
06 июн 2011в09:30
Вспомнился бородатый анекдот:

-Почему всё больше мужей хотят присутствовать при родах?
-Потому, что всё меньше их присутствует при зачатии.
06 июн 2011в09:33
Роды с мужем - необходимость? Нет. Модное поветрие? Скорее да, чем нет. Да, конечно, хорошо, когда папа первым берет ребенка на руки. Но отец все равно проснется в нем несколько позже.
Партнерские роды будут оправданы лишь в том случае, если муж действительно этого хочет, а если женщина боится, то что уж говорить о нем?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таня
06 июн 2011в09:34
Все зависит от мужчины насколько он сам готов к этому- если да, то действительно он будет вам поддержкой и сможет оказать помощь помассировать, помогать дышать и т.д. а если тащить его насильно ничего хорошего ждать не придется будет мешать врачам и вас нервировать.
Когда я рожала сына мне очень не хватало поддержки супруга, за вторым пойдем вместе).
Лиля
06 июн 2011в09:38
Я когда ходила беременной очень хотела что бы муж присутствовал на родах ,думала что поддержкой мне будет , да и всю ответственность отцовства пусть почувствует. Муж был изначально против и до момента родов я так и не смогла его уговорить. Прошло время .ребенку уже 2 года, муж мой- прекрасный, заботливый, любящий и очень ответственный ПАПА. Поэтому все это глупости, когда говорят что пусть поприсутствует .почувствует ответственность, бред ,если у мужа ветер в голове и он еще ребенок .о какой ответственности идет речь. Моя подруга рожала вместе с мужет .ребенку не года ,они развелись. Каждый в праве выбирать ,но самое главное что бы родители любили друг друга и были готовы к любым трудностям, тогда и семья будет крепкой и счастливой! Всем удачи!
Tany
06 июн 2011в09:47
Два года назад рожала доченьку в 25й медсанчасти. С мужем. Ни тогда, ни сейчас не сомневалась, что это единственно правильное решение. Муж очень помогал, отвлекал, веселил, по мере возможности))) Да и вообще, подстраховаться не помешает никогда.
06 июн 2011в09:51
Если Оба супруга действительно хотят быть на родах вместе, то пусть конечно рожают. Но если кто-то один сомневается, то точно НЕ НАДО. Про дисциплину врачей, когда я рожала, я была одна в предродовой ночью а в соседней предродовой женщина с мужем рожала, так к ним акушерка почти и не заходила, а действительно зачем муж есть, если что нужно будет позовет, а ко мне все время забегала, я ведь одна лежу обо мне позаботиться надо. Может поэтому у тех кто вместе рожал складывается впечатление что без мужа пипец просто, без мужа вас не бросят там и лобик протрут холодной тряпочкой и помогут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мамочка
06 июн 2011в09:56
к концу беременности отношения стали портиться, муж решил потдержать меня-и стал иногда посещать курсы, потом втянулся и решил рожать со мной, в этот тяжелый период я поняла что со мной человек который поможет мне в трудную минуту, в моих глазах он вырос и отношения стали намного лучше. Следующего ребенка он тоже хочет увидеть в ту же минуту что и я.Секс обсалютно не испортился.
Главное мужу не с бухты-барахты в род дом заявиться с женой-а пройти подготовку.
Мурзя
06 июн 2011в10:07
Люди разные. Кому-то нужен муж на родах, кому-то нет. ИМХО, если мужчина не хочет присутствовать-не надо его уговаривать. Если женщина стесняется рожать при муже-она и не позволит ему присутствовать, зачем ей дополнительный стресс. Точно знаю, что некоторым бракам повредили совместные роды, кому-то ничего, понравилось даже. Мне и без мужа неплохо рожалось, в 4м роддоме персонал обходительный, реанимация детская отличная, врачи хорошие-чего еще желать?
Juli_
06 июн 2011в10:09
Когда то тоже считала что мужу на родах делать нечего, но так получилось что муж оказался со мной в роддоме вместе со мной и я очень, ОЧЕНЬ благодарна ему, что он провел со мной эти несколько часов, с ним я чувствовала себя спокойней и увереней и знала, что пока он рядом - все будет хорошо. Процесс самих родов он не видел (но прекрасно слышал) и первой дочку на руки взял именно он. Ребенок кстати сейчас успокаивется на руках у папы лучше чем у мамы (если причина истерики не пронзительное чувство голода).
Тратата
06 июн 2011в10:11
Считаю ,что присутствие мужа при родах-это просто нездоровое любопытство и даже можно назвать это извращением.Не мужское это дело.
Chayka
06 июн 2011в10:30
Считается, что самое главное для женщины в родах - ощущение безопасности, тогда у женщины включаются нужные механизмы для благополучного исхода родов. В наше время ощущение безопасности для каждой женщины свое. Кому-то важно знать, что в данном роддоме хорошая реанимация для новорожденных (ну это к примеру), кому-то важно присутствие близкого человека. Это ведь необязательно должен быть муж, раньше это была пожилая опытная женщина со своим успешным опытом рождения многих детей, которая уже не будет ни завидовать, ни бояться.
Мы сейчас так живем, что не у всех есть близкий человек, ближе мужа и женщину такую не всегда можно где-то взять. Сама я рожала с мужем именно по этой причине. Хотя с удовольствием рожала бы вместе с женщиной, которой доверяю.
06 июн 2011в10:31
Сами роды,лично по мне ,прошли быстро и безболезненно(относительно).А вот схватки,которые длились почти сутки,это да,до сих пор помню.Муж какие то записки писал передавал,читала и казалась ,что он издевается:"Как ты там,киса,держись? Почему не отвечаешь?" Тебе бы так,сразу бы понял почему, думала я .Сейчас вспоминаем я понимаю,что ему было не лучше ,чем мне,он до сих пор говорит,что лучше сам бы родил,чем вот ждать неизвестности.16 лет назад еще не практиковалось присутствие на родах папы и даже не знаю,хорошо это или плохо.Сейчас можно,но я думаю,что нет,пускай,каждый занимается своим делом:врачи принимают роды,мама все свое внимание уделяет рождению малыша,а папе остается только нервно курить возле роддома(хотя мой и не курит уже).Так и поступим,когда придет время!)))
Ответить