Комментарии к материалу "SHE-story: «Женщина не должна быть унисекс»"

Интервью с известным дизайнером Ольгой Бузыцкой — о лучших местах для шопинга, необходимых вещах в женском гардеробе и худших проявлениях моды

ирина 03 янв 2013в13:15 Скажите, меня одну раздражают подобные рассуждения типа спросите у мужа что именно надо носить, причем ДОМА, выкиньте все удобное, и носите только то что муж одобрит?
Нет, я понимаю, на выход, на работу, но дома -то уж можно наверное немного расслабиться!
Я не говорю про "застиранное", хотя и это оправданно, если я мою в данный момент пол к примеру. Понятно, что надо быть аккуратной, но это вот - "должна спросить у мужа, какой "позор" выкинуть..."...хм.
имхо если домашняя одежда женщины так сильно может повлиять на отношения, то это какие-то неглубокие и странные отношения....
мне больше импонируют пары , которые дома ходят всяко по-дурацки и не парятся))) чем вариант "степфордская жена" и ее чопорный муж, сказавший "выкинь вот это и это"....
9 ответов
Элль 03 янв 2013в13:12 "это 7 обязательных вещей", "«базовый гардероб» должен быть" нужно быть довольно высокого о себе мнения, чтобы устанавливать что для остальных женщин обязательно и каким это обязательно должно быть. Красивые вещи - это отлично, но для большинства людей второстепенно. По-моему не может быть обязательных вещей, одежда хороша к случаю, так у мамочки в декрете, человека творческой профессии и деловой женщины - будут три разных гардероба.7 ответов
Птичка Феникс 02 янв 2013в10:52 Ох. Может быть у меня испорченный вкус, но мне не понравилось платье девушки на фото. На моё ИМХО оно как раз и есть - мешковатое нечто,скрывающее и портящее фигуру. И наряд самой Ольги Бузыцкой не понравился. Увы.5 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Заказчица
02 янв 2013в03:22
Да, вот такие у нас "звезды". Только красиво рассказывать о себе могут. Несколько лет назад заказала вечернее платье для новогоднего корпоратива у Бузыцкой. Несмотря на то, что заказ был оформлен за несколько месяцев до торжества, все сроки были нарушены, и платье я забрала буквально перед вечерним мероприятием. То, как изделие было выполнено, оставляет желать лучшего. Но самая большая ошибка была в том, что выбор ткани и фурнитуры я доверила Ольге (как позже выяснилось, совмещать эти два вида ткани в одном изделии, как это было сделано, просто ошибка). Ну, не буду вдаваться в технологические подробности. Скажу лишь, что промучившись в этом " изделии" примерно час новогоднего вечера, я приняла решение съездить домой переодеться (платье вытягивалось, мялось, фурнитура выворачивалась, заставляя ткань вставать колом). Вернувшись в другой одежде, оставшееся время я провела замечательно, радостно встречая новый год с коллегами по работе. А то платье я потом просто выбросила))), чтобы не испытывать неприятных эмоций, заглядывая в шкаф. И отзыв написала лишь для того, чтобы кто-нибудь не оказался в такой же не приятной ситуации. Позже судьба меня свела с настоящими мастерами своего дела, которые не нуждаются в рекламе, и больше такого печального опыта у меня не было.
Красная Шапочка
02 янв 2013в09:39
Ольга Бузыцая прекрасный дизайнер! Жаль только ее одежда не всем доступна. Было бы конечно неплохо каждой женщине иметь свое лицо, свой стиль. Но вот приходится пока так - быть универсальными. Без особенностей.
Птичка Феникс
02 янв 2013в10:52
Ох. Может быть у меня испорченный вкус, но мне не понравилось платье девушки на фото. На моё ИМХО оно как раз и есть - мешковатое нечто,скрывающее и портящее фигуру. И наряд самой Ольги Бузыцкой не понравился. Увы.
al-ra
02 янв 2013в11:57
Мне случайно досталась пара платьев от Бузыцкой (вообще, они мне не по карману, признаюсь). Я их просто обожаю, они сочетают в себе красоту и необычность и в то же время я в них себя ощущаю как в пижамке - в том смысле, что в них невероятно уютно и комфортно. Может быть это качество тканей, а может то, что это не вещь с конвеера, а сделанная с душой...
ну что сказать
02 янв 2013в12:59
Все хорошо, и говорит правильно. Вот только не нужно было фотки дизайнера давать в псевдокупеческом интерьере, в окружении аляпистых тканей и в платье, как у "бабы на чайник". И широкие пояса, конечно, в тренде, но уместны далеко не всегда.
Может, и модели она делает неплохие, но после этого "праздника" для глаз проверять это не хочется :-(
AVS
02 янв 2013в13:04
Кому она нужна в Москве)))) Безвкусица и пошив по технологиям советского ателье.
02 янв 2013в15:29
Я бы в юбках и платьях круглый год ходила, но зимой холодно. Ношу одни брюки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
02 янв 2013в20:50
очень благодарна Ольге за костюм (вышивка была под босоножки). Заносила до дыр! Здоровья и процветания!!!
03 янв 2013в11:36
Мне кажется, каждый человек имеет право на самовыражение и на свою точку зрения.Моя сестра начинает свою историю в мире пошива одежды, создания коллекций. Не все ее модели нравятся мне, но так и не я их придумывала и воплощала.Ольга работает и дает жизнь своим мыслям, ощущениям, представлениям, тогда как другие (в том числе и я) покупаем и принимаем то, что нам предлагают. Так, что читатели, спиц нам в руки и создавать нам то, что будет радовать наш взгляд!:-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Иногда можно обнаружить в шкафу 30–40 всяких ни к чему не годных футболок. А ведь можно было купить на эти деньги хорошее пальто".

и ходить в нем летом!)))

ужасно смешная дама, и ткани вокруг нее смешные, впору матрешек наряжать. И очень комична симпатичная вроде бы модель в зеленом платье и красных тапочках)))

короче, "самовар-стайл" в полный рост
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Амели
03 янв 2013в12:45
Ольга - настоящий двигатель моды в Новосибирске. Сложно быть первой - и на пустом месте создавать нечто особенное. Тем более, если все вокруг уже привыкли к серому и одинаковому!
03 янв 2013в12:48
А мне платье понравилось))) Воздушная ткань, которое струится по фигуре. И тапочки красные понравились.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2013в13:12
"это 7 обязательных вещей", "«базовый гардероб» должен быть" нужно быть довольно высокого о себе мнения, чтобы устанавливать что для остальных женщин обязательно и каким это обязательно должно быть. Красивые вещи - это отлично, но для большинства людей второстепенно. По-моему не может быть обязательных вещей, одежда хороша к случаю, так у мамочки в декрете, человека творческой профессии и деловой женщины - будут три разных гардероба.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ирина
03 янв 2013в13:15
Скажите, меня одну раздражают подобные рассуждения типа спросите у мужа что именно надо носить, причем ДОМА, выкиньте все удобное, и носите только то что муж одобрит?
Нет, я понимаю, на выход, на работу, но дома -то уж можно наверное немного расслабиться!
Я не говорю про "застиранное", хотя и это оправданно, если я мою в данный момент пол к примеру. Понятно, что надо быть аккуратной, но это вот - "должна спросить у мужа, какой "позор" выкинуть..."...хм.
имхо если домашняя одежда женщины так сильно может повлиять на отношения, то это какие-то неглубокие и странные отношения....
мне больше импонируют пары , которые дома ходят всяко по-дурацки и не парятся))) чем вариант "степфордская жена" и ее чопорный муж, сказавший "выкинь вот это и это"....
03 янв 2013в14:02
Всё ничего. И свобода самовыражения и собственный взгляд. И раз есть достаточное количество благодарных заказчиков - значит это действительно кому-то нужно ©.
Немножечко смутил выпад в адрес Кардена).Можно, конечно, не страдать его амбициями, но хоть чуточку пострадать его талантом и точкой зрения на стиль и т. п. - ей-Богу - было бы здорово.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
03 янв 2013в18:15
очень люблю послушать таких дизайнеров, особенно из Сибири, что женщинам нужно ходить в юбках и платьях. на машинах что ли все? да ни за какие коврижки не буду в -30 и даже -25 ноги и все остальное в юбках морозить.
03 янв 2013в20:16
Какие то взаимоисключающие понятия...Не понимает одинаковых пуховичков и джинсиков,а советует лонг-слив типа "Ауры"....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2013в21:11
Возможно она замечательный человек и превосходный дизайнер, но явно очень многим не по карману. Многим женщинам наоборот нужно подсказать как сделать из простых футболок и джинс реально модные вещи или как сочетать одежду разных цветов, фактур , фасонов, а не представлять свои дизайнерские штучки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 янв 2013в14:44
Мой муж никогда не одобрит такое платье и красные тапочки. Это уж точно антисекс . Чаще всего наши "дизайнеры" сами возводят себя в ранг звезд. И думают, что их вещи безупречны и ошибок они не делают. Но в большинстве, это, простите, не особо качественная вещь по которой видно, что ее сшили не очень стараясь. Да и результат отличается от того, что вы себе представляете. Уж как-то так у нас все;)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 янв 2013в21:07
Вот странно мне читать весь этот негатив в адрес Ольги...
Мне довелось с ней работать и могу сказать: да, действительно это очень творческий человек, фонтанирующий идеями. И невероятно работоспособный!
А вы, те, кто тут морщат носы - прежде, чем критиковать, сделайте лучше! Или хотя бы выйдите на тот же уровень. Вот тогда ваши претензии будут обоснованы.
Очень легко, сидя у компа и пользуясь тем, что никто не увидит и не узнает, писать гадости про других, при этом даже не всегда зная, о чем речь..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
04 янв 2013в21:39
Что касается стиля, красоты-обсуждать не буду, на вкус и цвет как говорится...А вот что касается качества (оно должно присутствовать для всякого вкуса), мне некогда довелось пощупать вещи от Бузыцкой, так вот качество просто ужасное (имею отношение к легкой промышленности), учащиеся в кружке кройки и шитья качественнее выполняют работы.
Вика
05 янв 2013в23:50
Прочитала все отзывы, все-таки хорошо, что есть НГС и можно учиться на чужих ошибках тех, кто столкнулся с плохим качеством отшитых вещей, а то кроме как хвалебных оплаченных статей ничего и нет. А здесь - объективная реальность.
потерянный клиент
06 янв 2013в12:05
Хочется быть патриотом, но извините, но колхоз остается колхозом, даже если тебе это пошьют индивидуально
06 янв 2013в15:42
"Лучшее место для шопинга в нашем городе?
Большой торговый центр типа «Ауры». " - атмосфера больших торговых центры не способствуют осознанной покупке, куда приятнее зайти в отдельный магазин и сделать целенаправленную покупку в спокойной обстановке.

В общем Ольга Бузыцая права, что индивидуальные платья, юбки, классические брюки - намного интереснее чем джинсы и футболки с распродажи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маргос
08 янв 2013в01:08
Посмотрела коллекцию "Бог создал женщину" на официально сайте.Посмотрела апрельское интервью с ней и Ковалевой.Очень приятная женщина.Одежда указанной коллекции сшита как-будто для нее:пышные формы,как бы покатые плечи.Короче СССР+современные ткани. Неносибельно.А вот ювелирка у нее классная.
Кошка
13 янв 2013в22:09
Судя по фотографиям, одежда интересная. Да вообще платье, сшитое опытным дизайнером, никак не может быть неинтересным. Оно может понравиться или непонравиться. Так что, если вкуса нет, то даже самое красивое платье не понравится. А в городе у нас не так много людей умеют действительно красиво одеваться. Вот сексуально умеют, а красиво - не уверена.