Комментарии к материалу "Отдай врагу"

Что есть на ужин, чтобы оставаться стройной, и к чему приведет отказ от вечерней трапезы

-)))) 12 апр 2011в08:53 Мой распорядок дня таков-до 12 дня ем что угодно и сколько угодно,в обед-либо вообще ничего,либо сыр,гручку или что-нибудь из овощей и фруктов,супы тож иногда. Вечером- только овощи или фрукты и то не все!Можно кефир. В основном ограничиваюсь одним яблоком и зеленым чаем,все!!!До шести мой последний прием пищи.-)))12 ответов
Читатель НГС 12 апр 2011в08:29 Смотрим последний абзац. Новоселов как раз говорит о вреде отказа от ужина, без вариантов. И вообще, общеизвестно, что между ужином и завтраком должно пройти не более 12 часов. А кефир за час до сна - обязателен, а не желателен. За 4 часа до сна нужно отказаться от сладкого (избытка углеводов). И еще: какие супы на ужин? О чем Вы? А вот жиры на ужин можно употреблять, только следить за их количеством.
Алгоритм правильного питания простой: примерно в 8 утра - завтрак, который обязательно должен состоять из белкового блюда, углеводного гарнира, клетчатки (овощи, фрукты или хлеб из муки грубого помола) и напитка. Через два часа - второй завтрак: напиток и тот же бутерброд. Примерно в 13.00 - 13.30 - обед: суп (вегетарианский), белковое блюдо, овощной гарнир. Еще через два часа - полдник - например, фрукты и напиток. Еще через три часа - ужин: белковое блюдо и овощной гарнир. И за час до сна - стакан кефира. Ешьте больше фруктов - толстыми точно не будете. Просто места для вредной пищи просто не останется. Но не забывайте про норму белков, жиров и углеводов. И питаться нужно 5 раз!
А то после такой статьи число больных у нас вырастет в геометрической прогрессии, потому как все начнут бездумно экспериментировать с питанием.
9 ответов
кстати 12 апр 2011в10:29 мой инструктор по фитнесу говорит, что больше белков и меньше быстрых углеводов и будет вам счастье ))) но я люблю потешить свои вкусовые рецепторы иногда и позволяю себе скушать что-то запрещенное в виде шоколадки или бутера с колбасой )) я вообще не из тех кто сидит на диетах и не ест после шести. Вообще не понимаю как можно морить себя голодом когда желудок съедает сам себя! Да и работа у меня не сидячая (технолог на производстве мороженого))) за день в среднем около 8 км нахаживаю по фабрике, поэтому нет у меня проблем как у офисных работников как бы лишнего не съесть, все съеденное уходит за день ))8 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Шмайсер
12 апр 2011в00:06
Да не ешьте совсем ничего. Питательный раствор для коматозников через капельницу кушайте и будет вам счастье.
Читатель НГС
12 апр 2011в08:29
Смотрим последний абзац. Новоселов как раз говорит о вреде отказа от ужина, без вариантов. И вообще, общеизвестно, что между ужином и завтраком должно пройти не более 12 часов. А кефир за час до сна - обязателен, а не желателен. За 4 часа до сна нужно отказаться от сладкого (избытка углеводов). И еще: какие супы на ужин? О чем Вы? А вот жиры на ужин можно употреблять, только следить за их количеством.
Алгоритм правильного питания простой: примерно в 8 утра - завтрак, который обязательно должен состоять из белкового блюда, углеводного гарнира, клетчатки (овощи, фрукты или хлеб из муки грубого помола) и напитка. Через два часа - второй завтрак: напиток и тот же бутерброд. Примерно в 13.00 - 13.30 - обед: суп (вегетарианский), белковое блюдо, овощной гарнир. Еще через два часа - полдник - например, фрукты и напиток. Еще через три часа - ужин: белковое блюдо и овощной гарнир. И за час до сна - стакан кефира. Ешьте больше фруктов - толстыми точно не будете. Просто места для вредной пищи просто не останется. Но не забывайте про норму белков, жиров и углеводов. И питаться нужно 5 раз!
А то после такой статьи число больных у нас вырастет в геометрической прогрессии, потому как все начнут бездумно экспериментировать с питанием.
-))))
12 апр 2011в08:53
Мой распорядок дня таков-до 12 дня ем что угодно и сколько угодно,в обед-либо вообще ничего,либо сыр,гручку или что-нибудь из овощей и фруктов,супы тож иногда. Вечером- только овощи или фрукты и то не все!Можно кефир. В основном ограничиваюсь одним яблоком и зеленым чаем,все!!!До шести мой последний прием пищи.-)))
анда
12 апр 2011в09:06
ого! спасибо большое за такой подробный комментарий) прочитала и поняла, что питаюсь правильно по времени, только утром иногда ем бутерброды или булочки. буду исправляться) а суп часов за 5 до сна я часто ем, потому что нет возможности есть его в обед, а совсем без супа я не могу.если домой возвращаюст поздно, пью только кефир
готя
12 апр 2011в09:25
+100500, ем когда хочу и что хочу, только останавливаюсь ровно тогда, когда наедаюсь и никаких "еще один пирожок" + занятия спортом. не глиста, но выгляжу хорошо
алена
12 апр 2011в09:55
весьма сомнительно, что в первую очередь уходит мышечная ткань...я год сидела на "анти-белковой " диете т.е. пыталась уменьшить мышечную массу..поверьте это очень сложно, жировая ткань-это как раз запас энергии и теряется гораздо легче, а не мышечная..
12 апр 2011в10:14
а я ем в любое время и в любых количествах и не толстею... это грустно. набрать бы килограммов 5..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2011в10:27
Уже давно ужин отдаю врагу (интересно, кому он свой ужин отдает?),держу постоянный вес,но вот ,что интересно ,купила платье-тютелька в тютельку, сегодня померила-жмёт,может тютельки выросли? Все ,опять "сажусь" на диету,а Вас "тютельки" попрошу остаться!XD
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кстати
12 апр 2011в10:29
мой инструктор по фитнесу говорит, что больше белков и меньше быстрых углеводов и будет вам счастье ))) но я люблю потешить свои вкусовые рецепторы иногда и позволяю себе скушать что-то запрещенное в виде шоколадки или бутера с колбасой )) я вообще не из тех кто сидит на диетах и не ест после шести. Вообще не понимаю как можно морить себя голодом когда желудок съедает сам себя! Да и работа у меня не сидячая (технолог на производстве мороженого))) за день в среднем около 8 км нахаживаю по фабрике, поэтому нет у меня проблем как у офисных работников как бы лишнего не съесть, все съеденное уходит за день ))
мимо
12 апр 2011в11:21
Эх, как же ж, это тяжело - правильно питаться!
mn
12 апр 2011в11:36
Подскажите, пожалуйста. С удовольствием бы пила и кефир и молоко , но мне от молчных и кисломолочных продуктов не очень хорошо, неприятные ощущения в желудке, тошнота. Вот, не знаю даже, чем можно заменить.
Стикер
12 апр 2011в11:41
у нас с мужем дикое желание силу воли потренирвоать, сели на пост, не едим мясо,курицу,мучное, животного происхождения, 1-2 раза в неделю рыба...и ничего.. нормально) кишечник спасибо говорит)
Агусси
12 апр 2011в11:42
Не учли один немаловажный фактор - генетику. Если фигура гиперстенического типа, хоть голодом сиди - здоровье потеряешь, а стройнушкуой не станешь (как в анекдоте : тощая корова - это всё равно не газель). И расписание питания влияет прежде всего на здоровье, а не фигуру, это уже так, побочный эффект. Ем что хочу и когда хочу - вес один уже лет 20....
Sandra_Nsk
12 апр 2011в12:19
Кому верить - недавно смотрела передачу с известными московскими диетологами .у которых звезды худеют. И они говорили - категорически нельзя вечером есть фрукты, и объясняли почему вредно. А наши говорят - можно.
Питаюсь рационально, не ем мясо вообще, много овощей ифруктов, серые крупы. И что - кажется, могу поправиться от воздуха!
Autoledy
12 апр 2011в12:19
А мы с мужем на ночь наедаемся вкусными ужинами с мясом, а потом еще чай пьем с кексиками,булочками,тортиками домашними, зато днем мало едим и при этом мы очень стройные! Просто для каждого свой режим питания, или это просто гены=)))
Спортсменка
12 апр 2011в12:45
у меня каждое утро начинается с овсяной каши с бананом и джемом, на обед ни в чем себе не отказываю(в умеренных кол-вах,конечно), а на ужин либо кефир, либо морская капуста. либо еще что-нибудь легкое, но это правда в те дни, когда я не хожу на фитнес. Ну а вообще я за правильное питание и занятие спортом!и тогда здоровье будет и фигура красивая:)
Марфушечка
12 апр 2011в13:46
Хм...правило одно - разнообразие в рационе. А все остальное, мне кажется, зависит от специфики организма. Кто-то ест все и не поправляется, кто-то ограничивает себя во всем и бестолку.
У меня есть привычка дурная - ем много на ночь, веду жизнь "совы", встаю поздно, утром есть нет желания, в обед бегаю по работе, и вечером и ночью опустошаю холодильник и полки магазинов))). Днем перекусываю иногда фрутктами, орехами, печеньками и проч. Худею от такого питания((
123
12 апр 2011в14:01
да уж, комментаторы как всегда отжигают. им написали про здоровое питание, а они давай в комментариях хвастаться "а я на ночь наедаюсь мясом", "а я шаурумой и не занимаюсь спортом", "не стремлюсь к худобе швабр" и тд. и вы этим гордитесь? прекрасно, что на вас никак не сказывается ужасающе вредное питание, да только не спешите радоваться раньше времени...
12 апр 2011в16:40
Правило простое - ешь меньше, двигайся больше. Совсем исключить конфеты, печенье и сахар. Тогда и сидеть на диетах не нужно, и до худобы "швабры" не дойдете. А на гены уповать от силы до 40 лет можно. Потом от излишеств неминуемо разнесет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кате4ка
14 апр 2011в11:40
Господи девушки милые ешьте что хотите и сколько хотите-Движение ЖИЗНЬ!двигайтесь больше , активный образ жизни ведите и ни одной лишней калории не осядет на Вашей стройной талии!)
ТолькоПрочитал
20 апр 2011в16:38
"последний прием пищи происходит в 17 часов ... между последним приемом пищи и завтраком должно пройти 14 часов."
Т.е. путем несложных арифметических операций приходим к тому, что завтрак должен быть в 3 часа ночи. Отличная диета. Странные эти американцы )
диетолог
08 мая 2011в04:10
Для "ТолькоПрочитал"
Маленько ошиблись в часах... С калькулятором посчитайте, получится к 8 утра - завтрак. Вообще - завтрак может быть с 8 до 10 утра, если есть вообще желание позавтракать, а ужин по всем стандартным меню с 19 до 20 часов. Нормально приготовленная пища за 2 часа должна перевариться - в норме, а при всяких заболеваниях может до конца и совсем не перевариваться...((