Комментарии к материалу "Аве, «Цезарь»"

Шесть мифов о здоровом питании — сколько на самом деле нужно пить воды и почему салат не поможет похудеть

Элль 11 дек 2012в00:22 "Важно суточное количество калорий, а не только вечернее" Разве желудок в ночное время, когда организм отдыхает, работает также активно как и днем? Всегда думала что правило не есть после шести связано именно с этим.10 ответов
Ксюта 11 дек 2012в09:13 Я читала в мед.издании, где проверяли что более неполезно для худеющих - жиры или улеводы. Так вот, одна и та же группа людей сначала сидела на жировой диете (где больше было жиров, и очень мало углеводов), потом на углеводной (жиров почти не было). И выяснилось, что диета с меньшим кол-вом углеводов оказалась полезнее. Так что не жир надо уменьшать в потреблении, а именно углеводы (сладное, мучное).
А еще кушать надо даже вечером, только немножко, я часто ем в день, но по чуть-чуть, и все отлично.
6 ответов
Андрей1979 11 дек 2012в08:53 Лично я придерживаюсь главного правила россиян -не ложиться спать голодным. Иначе фиг заснешь. Особенно актуально это для новогодней ночи))6 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
11 дек 2012в00:22
"Важно суточное количество калорий, а не только вечернее" Разве желудок в ночное время, когда организм отдыхает, работает также активно как и днем? Всегда думала что правило не есть после шести связано именно с этим.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ммммм
11 дек 2012в00:36
Выпивать ежедневно 30мл воды на кг веса - это норма. А то, что большая часть офисных работников страдает от обезвоживания - это тоже факт, и бесконечными кофепитиями они себе только вредят. В нормальных местах к чашке кофе полагается стакан чистой воды. Так что. Не пейте на ночь, раз боитесь отеков.
11 дек 2012в00:58
Самое забавное, что практически в одно и то же время в одном издании можно совершенно запросто прочитать что, например, две чашечки кофе в неделю повышают вероятность инфаркта, а в другом, что нужно выпивать не менее ведра кофе в сутки и сердце будет, как у арабского скакуна. В одной публикации вас заверят, что для укрепления здоровья необходимо бегать по пять часов в день (и на руках – в том числе), а в другой будут предостерегать и от пятиминутных пробежек (лишняя нагрузка и всё такое). Не успеете узнать от одних "врачей без границ", что нужно питаться исключительно водорослями и воздухом, чтобы сохранять прекрасную физическую форму до глубокой старости, как уже слышен хохот других диетологов, которые докажут вам, что для вечной молодости надо съедать за час до сна жареную баранью ногу и тазик свиного холодца.
Они б там между собой хоть договаривались как-нибудь, что ли, а то бедные девчонки то на пророщеной пшенице сидят, а то им пельмешки с майонезом на завтрак подавай…;)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
11 дек 2012в05:55
Килограмма три с лишком
Сбросил я, ходя пешком,
Тренируясь ежедневно
Между кухней и горшком...
11 дек 2012в08:49
Сейчас доморощенные диетологи набегут и объяснят нам как правильно питаться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 дек 2012в08:51
Ну, наконец-то, развеяли миф об ужине. Всегда на ночь ем: мясо + ещё чего-нибудь)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 дек 2012в08:53
Лично я придерживаюсь главного правила россиян -не ложиться спать голодным. Иначе фиг заснешь. Особенно актуально это для новогодней ночи))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ксюта
11 дек 2012в09:13
Я читала в мед.издании, где проверяли что более неполезно для худеющих - жиры или улеводы. Так вот, одна и та же группа людей сначала сидела на жировой диете (где больше было жиров, и очень мало углеводов), потом на углеводной (жиров почти не было). И выяснилось, что диета с меньшим кол-вом углеводов оказалась полезнее. Так что не жир надо уменьшать в потреблении, а именно углеводы (сладное, мучное).
А еще кушать надо даже вечером, только немножко, я часто ем в день, но по чуть-чуть, и все отлично.
Ольга Вьюга
11 дек 2012в09:44
Не превращайте желудок в вечный двигатель. Если сами не хотите двигаться, то почему желудок должен постоянно работать. Дайте ему возможность отдыхать столько, сколько сами находитесь без движения. И за такое внимание к нему он отплатит вам таким стройным телом, что и вы привлечёте к себе внимание окружающих. Ешьте на здоровье всё, что пожелаете, но в меру - она у каждого индивидуальная.
Вода
11 дек 2012в10:00
Я для себя решила выпивать по 1,5 литра воды в день, не считая кофе и чая, через 2 месяца пропали прыщи, нормализовался "поход в туалет", хотя раньше, когда я "не верила в воду", ...в общем 2 раза в неделю, это была норма для меня, мучалась ужасно. Кстати отечности нет, а если и бывает то только после алкоголя, так как он задерживает жидкость в организме.
Будьте здоровы!
11 дек 2012в10:35
Я вообще в еде, как наркоманка, всю жизнь слежу за собой, постоянно себя контролирую. Но если срываюсь, то заходя в магазин, на кассу могу только фантик от шоколадки принести. Причем на меня не действуют не печали, не радости, не стрессы, не влюбленность, аппетит всегда отличный!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимо
11 дек 2012в11:31
Очень люблю вкусно поесть. Это, действительно, одна из радостей в жизни. Но много съесть не могу, поэтому, наверное, и не толстею. Главное - не обжираться:)
11 дек 2012в11:33
Здоровое питание - это Функциональное питание. Поищите информацию в интернете...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Marya_ya
11 дек 2012в14:15
Много с чем я не согласна. Хлопья - да, углевод и сахар.Но это если они глазированные. Купите многозерновые, например.Не обязательно есть сладкие.Вода - ее количество легко рассчитать по весу.И средняя норма сейчас 1,5 литра примерно.ну и салаты - заправляйте лимонным соком или небольшим количеством оливкового масла,почему обязательно орехи и соус?
11 дек 2012в16:41
Для меня важно выглядеть хорошо. Гораздо важнее вкусной еды. Поэтому отказ от не полезных продуктов даётся легко. Нет ощущения, что в чём-то себя ущемляю. Проблем с весом никогда не было, но плохие продукты не только приводят к лишним кг, но и плохо влияют на кожу, волосы, ногти, да и в целом приводят к болезням ЖКТ, что тоже не красит. Да и есть ещё такое чувство брезгливости что ли к некоторым продуктам (майонез, колбаса, полуфабрикаты,например), в общем мне не всё равно, что съесть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
sash
12 дек 2012в12:53
А у меня своя история:
захотел я похудеть, задумался как. По физике просто - нужно убрать жир - жир это запасы организма. Как сделать так чтобы запасы начали исчерпываться без вреда. Есть два пути - либо город либо изменение рациона, чтобы организм слегка подсасывал жирок. Голод не для слабаков (испробовано знаю). Мне торопится некуда было, решил посмотреть рацион. Смотрел смотрел и пришел к логичному выводу - на том рационе что сейчас, скинуть вес мне не светит. Решил перетрясти рацион. Я не сторонник диет и прочей чешуи, мне нужно чтобы организм питался нормально и вовремя без провалов и насилия. Подобрал для себя такой тип питания. Процесс пошел. за два месяца я похудел на 6 кг (по 3 кг за месяц) Для меня это самое то. Планируется 13 кг скинуть. Ну вот к концу года цель будет достигнута. Так что народ вкючайте голову, разбирайтесь сами в своих процессах, читайте, думайте, сопостовляйте и будет вам результат. Невежество главный враг в достижении цели. Удачи всем.