Комментарии к материалу "Ушла на базу"

Чтобы составить базовый гардероб, придется отказаться от оригинальных вещей и спонтанных покупок

ночной гость 05 апр 2011в09:47 Вот у меня жена -- совершенно бестолковая по этой части!
В магазинах и по каталогам импульсивно покупает всякие тряпки - потому что "понравились". Взаимно все это не сочетается, и ходит она как оборвашка - классические пиджаки с джинсами носит. Одеть ничего, а все шкафы забиты барахлом!
12 ответов
Кс-Кс 05 апр 2011в09:21 Из описанного базового гардероба у меня есть разве что 2 юбки-карандаш, 2 светлые блузки и 1 светлые джинсы. И 26 платьев)))))))) Вот их мне действительно нравится носить!! Ну и туфли-босоножки-ботильоны разных цветов и фасонов.10 ответов
добрый бобрик 05 апр 2011в10:48 Я знаю парня, который круглый год ходит в одной и той же рубашке. Думаю, их у него несколько, но совершенно одинаковых. Просто рубаха и джинсы, тоже вроде одинаковые. Он такой обаятельный, что все видят в этом его изюминку, а не странность какую-то. Девушек таких не знаю.8 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Deroo
05 апр 2011в02:01
Эх, действительно вечная проблема - составить такой гардероб, чтобы никогда не возникало проблем с выбором. Вот на днях ходила в клуб - так пришлось для этого ехать покупать удобную обувь и платье!!
ненавижу "базовый гардероб"
05 апр 2011в08:52
Шина Матэкейн целый год носила одно и то же платье, но при помощи аксессуаров и собственной фантазии каждый раз выглядела свежо и интересно.
У меня вопросы:
1)Как выглядело платье после года непрерывной носки?
2)Когда же его стирали (сдавали в химчистку)?
uff
05 апр 2011в09:00
Насколько я помню, она купила пять (или даже больше) штук "одного и того же" платья :)
анетта
05 апр 2011в09:05
Нда, тоже удивляюсь, как Шина Матэкейн носила одно и то же платье. Неприлично уже второй день одевать одну и ту же блузку, а уж целый год...
Smalll
05 апр 2011в09:17
Вот у меня часто такое бывает - Люди заполняют свои гардеробы «интересными», «яркими» вещами. А когда дело доходит до создания образа под вполне конкретные.
Кс-Кс
05 апр 2011в09:21
Из описанного базового гардероба у меня есть разве что 2 юбки-карандаш, 2 светлые блузки и 1 светлые джинсы. И 26 платьев)))))))) Вот их мне действительно нравится носить!! Ну и туфли-босоножки-ботильоны разных цветов и фасонов.
Nebel
05 апр 2011в09:29
Нашла ссылку на этот проект Шины Матейкин http://www.theuniformproject.com/ Там можно тыкнуть на видео, и посмотреть все комбинации. Как я поняла, все это затевалось в благотворительных целях, но в целом интересно. Платье выбрано на редкость удачно - можно и расстегнуть, и задом-наперед одеть, и аксессуаров у нее немало=)
Летящей походкой
05 апр 2011в09:31
Какая же проблема в нашем городе найти качественную вещь, да еще чтобы она красиво на тебе сидела! Особенно деловой костюм! Это практически утопия! Купить можно только классические брюки, джинсы и различные трикотажные кофточки. Как итог - спасает только шитье на заказ!
Марусенька
05 апр 2011в09:33
Вообще, эксперимент Шины Матейкен стоило назвать: "Как к любой одежде каждый день добавлять маленькое черное платье (к месту и не к месту)".
Или: "Даже если вы каждый день носите одно и то же платье, вам все равно понадобятся: юбки, брюки, блузки, кофты и т. д."
ночной гость
05 апр 2011в09:47
Вот у меня жена -- совершенно бестолковая по этой части!
В магазинах и по каталогам импульсивно покупает всякие тряпки - потому что "понравились". Взаимно все это не сочетается, и ходит она как оборвашка - классические пиджаки с джинсами носит. Одеть ничего, а все шкафы забиты барахлом!
05 апр 2011в10:10
Вам ещё не надоело, что статьей за статьей вас убеждают, что вы НЕ УМЕЕТЕ одеваться?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
05 апр 2011в10:13
Очень полезная статья, спасибо большое!
Я ее даже распечатала. Все доступно написано и полностью совпадает с моим мнением. Я против спонтанных покупок.
Aglaja
05 апр 2011в10:16
уфф, моя страсть к блузкам получила оправдание дизайнера
добрый бобрик
05 апр 2011в10:48
Я знаю парня, который круглый год ходит в одной и той же рубашке. Думаю, их у него несколько, но совершенно одинаковых. Просто рубаха и джинсы, тоже вроде одинаковые. Он такой обаятельный, что все видят в этом его изюминку, а не странность какую-то. Девушек таких не знаю.
PR-щик
05 апр 2011в12:25
Милые дамы, одевайтесь как угодно, если уверены, что так элегантнее (кто ж вас переспорит). Одна просьба знакомого с этикетом: офис предполагает свои ограничения, поэтому лучше не появляться в нем в босоножках, сабо, юбках-спагетти, колготках светлее нижнего края юбки и т.д.
2 PR-щик
05 апр 2011в12:52
PR-щик, насчет колготок светлее нижнего края юбки можно поподробнее? Или это опечатка?..
Люсида
05 апр 2011в23:59
Согласна с Михаилом. Но только джинсы в последнее время не ношу, только для поездок в супермаркет. А вообще, советую всем женщинам одеваться женственно и сексуально (но не вульгарно!). И отдавать предпочтение юбкам перед брюками. Опять же - немаловажное значение имеет при подборе одежды, ваш "базовый" цвет волос и "базовый" макияж.