Комментарии к материалу "Где логика? "

Пять причин, почему мужчины не понимают женщин

MMM77 19 мар 2011в11:30 А меня раздражает в любимом муже "однозадачность процессора".
Я работаю за компьютером (умственный труд) одной рукой, другой играю с ребенком. Периодически бегу на кухню помешать суп и загрузить стиральную машинку. При этом, если за какое-то дело берется муж, у него на это уходит целый выходной... Его нужно освободить от дитя, от всех дел и разговоров. Он сосредотачивается и делает. ))) Уж-жас! Но любимый. ))
Еще про то, что женщины много говорят... А вы знаете сколько болтают дети? У меня не хватает сил без конца отвечать на вопросы и объяснять все вокруг. Муж такой темп вообще больше 10 минут не выдерживает. Думаю отсюда у этой особенности ноги растут.
19 ответов
ночной гость 19 мар 2011в06:31 "..Если обвинять мужчину в том, что он плохо зарабатывает, у него совершенно точно не возникнет желание зарабатывать для вас больше».

вот верно это сказано! Бедные девочки никак не могут понять, что в ответ на все их бесконечные претензии в мужской голове вызревает только одна реакция: дорогая, а не пошла бы ты?...
19 ответов
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 19 мар 2011в00:36 Дык а чего тему то умственных способностей не затронули? А просто одну из сторон медалей только??? "Много говорит и обовсем"? Каким боком это связано "с логикой"???

Тут описаны пять причин тупости, а не "непонимания". Если сказала "выхожу через пять минут" - значит выходи, а нет - катись к маме на автобусе, а не на "Бентли". Если спросили "как на работе", а тебе в ответ "давай кота заведем"? Ну катись и "окатись" и т.п. Нафик такая тупая-то нужна? Тьфу, прости Мя Господи.
9 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Дык а чего тему то умственных способностей не затронули? А просто одну из сторон медалей только??? "Много говорит и обовсем"? Каким боком это связано "с логикой"???

Тут описаны пять причин тупости, а не "непонимания". Если сказала "выхожу через пять минут" - значит выходи, а нет - катись к маме на автобусе, а не на "Бентли". Если спросили "как на работе", а тебе в ответ "давай кота заведем"? Ну катись и "окатись" и т.п. Нафик такая тупая-то нужна? Тьфу, прости Мя Господи.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ночной гость
19 мар 2011в06:31
"..Если обвинять мужчину в том, что он плохо зарабатывает, у него совершенно точно не возникнет желание зарабатывать для вас больше».

вот верно это сказано! Бедные девочки никак не могут понять, что в ответ на все их бесконечные претензии в мужской голове вызревает только одна реакция: дорогая, а не пошла бы ты?...
19 мар 2011в07:53
Я в своей жизни знал ровно двух человек, обладающих невероятной последовательностью поступков и логикой рассуждений. И это были женщины. А наибольшее количество людей, в рассуждениях своих абсолютно алогичных, встретил именно на форуме НГС. И всё это, как не печально, мужики, которых тоже иной раз понять не возможно...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2011в09:14
Меня муж обвиняет, что я не связанные факты в виде пулеметной очереди выдаю, а я ему показываю что нифига, они связаны, причем очень логично, только связки пропущены:) Причем если бы я не пропускала эти связки было бы все конечно понятней, но дольше, и пока он в обсуждении ковыряется в одной теме, я ее уже решила и еще две связанные с ней темы тоже:)))
Так что логика женская не хуже, она в чем-то даже лучше, быстрей так точно, а то что она непонятна еще не повод ее ругать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
злая лялька
19 мар 2011в10:18
у женщин логика хотя бы присутствует как элемент жизни! а мужчин ее вообще нет!!! их действиями управляет не логика, а кое-что другое (чего нет у женщин)))...
Инчик
19 мар 2011в10:21
"Чтобы примириться, садитесь вместе за учебник (например, под авторством Челпанова) и признайтесь себе, что вы оба довольно далеки от классических принципов математической логики"
А еще лучше почитать про нечеткую (она же когнитивная) логику. Вот оно - оправдание женскому мышлению! И пусть только кто-нибудь упрекнет! :)
не люблю баб
19 мар 2011в10:26
Есть еще одно, крайне отвратительное явление - женская хитрость.
БоратаБрат
19 мар 2011в10:49
про перескакивания очень в точку. ненавижу эту черту. когда болтает и болтает и когда ты уже не понимаешь о чем она вообще. Кстати сделал для себя вывод. Чем менее образован человек. Тем более он не логичен. Не знаю почему но в моих примерах это подтверждалось.
Чyкча
19 мар 2011в11:08
А у меня нет проблем в общении с супругой: понимаем друг друга ещё до того, как что-то произнесём вслух. Мистика. А от сынули вообще скрыть ничего нельзя: рассказывает о делах папы, которые станут известны маме только вечером.
MMM77
19 мар 2011в11:30
А меня раздражает в любимом муже "однозадачность процессора".
Я работаю за компьютером (умственный труд) одной рукой, другой играю с ребенком. Периодически бегу на кухню помешать суп и загрузить стиральную машинку. При этом, если за какое-то дело берется муж, у него на это уходит целый выходной... Его нужно освободить от дитя, от всех дел и разговоров. Он сосредотачивается и делает. ))) Уж-жас! Но любимый. ))
Еще про то, что женщины много говорят... А вы знаете сколько болтают дети? У меня не хватает сил без конца отвечать на вопросы и объяснять все вокруг. Муж такой темп вообще больше 10 минут не выдерживает. Думаю отсюда у этой особенности ноги растут.
Сергуня-спящий красавец
19 мар 2011в12:24
Делить здесь нечего,и мужчина, и женщина в прошлом, а некоторые и по сей день, обезьяны по Дарвину. И нечего из себя строить "сверх-человеков". Инфантильных,эгоистичных, жадных, лживых и злобных особей хватает и среди мужчин, и среди женщин. Хотя, зачастую, обезьяны порядочнее, сходите в зоопарк понаблюдайте. Я за равноправие в оценке разнополых представителей человечества.
19 мар 2011в12:55
Очередная статья подогревающая старые мифы.
Ну кто сказал, что женщины страдают топографическим кретинизмом? Я на местности ориентируюсь гораздо быстрее, чем муж.
Кто придумал, что женщины хуже планируют время? Посмотрите список дел среднестатистической женщины за день, туда обычно включены работа, дети, хозяйственные дела и они все это успевают.
Есть просто люди, которые не умеют планировать время, или слушать друг друга, или нелогичные в суждениях: и мужчины и женщины.
Зачем вообще такие статьи? Почему бы не написать о том, что неплохо друг друга спрашивать:"Дорогая, а почему вдруг ты кота вспомнила?", "Дорогой, а почему ты злишься?" и т.д.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
V
19 мар 2011в17:12
Самое главное, чтобы было взаимопонимание и любовь в семье. Всё остальное ирунда. Не будет любви, не будет НИЧЕГО!
мимо
20 мар 2011в09:05
Нам всегда говорили, что математическая логика скорее напоминает женскую. И что-то в этом есть. Мне кажется ни на одной кафедре нет столько женщин, как на логике. У нас лекции тоже женщина вела, Максимова Лариса Львовна, замечательный логик.
20 мар 2011в15:00
Чаще сталкиваюсь с мужчинами говорящими, что они выходят с работы, а когда через час спрашиваешь где он, оказывается что вот еще чуть чуть и точно выйдет. Ну так и говори тут делов еще на часок... мы б и не ждали его.
Или говорит: выходи, через пятнадцать минут буду... а сам в Бердске, на улице -30, машина не прогрета... опять же он еще и на улицу не выходил. Вот и выходишь на пол часа позже чем говорил... ну не мерзнуть же эти пол часа на улице...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Renardeau
20 мар 2011в20:33
Мужская железная логика для женщины металлолом
резонанс
21 мар 2011в10:19
Вспомните начало отношений — когда вы стремились к загадке, а вашему избраннику было ее интересно «разгадывать».
хм... меня всегда отвращало в девушках их загадочность. Встретил свою жену - и счастлив, никаких понтов у нее нет, общение очень простое! я это очень ценю. По телефону же она вообще не любит разговаривать.