Комментарии к материалу "Голод и тетка"

Какие продукты вызывают пищевую зависимость и как с нею бороться

Редька 13 мар 2011в12:52 Статья хорошая. Потребление сладкого, жирной пищи, алкоголя, и курение и не активный образ жизни и частый секс и многое другое, всё это приводит к изменению даже сознания. Мышление становится "рабским". Если к этому добавить ещё и зомбоящик то, такой человек уже не может иметь над собой контроль. Он всегда будет зависим. Зависим от чего угодно : от своих "маленьких слабостей", настроения, погоды, общественного мнения, правительства, обстоятельств, и т.д. Зависимым человеком очень легко управлять, его всегда можно купить - если не деньгами то страхом. Каждый волен выбирать сам и В КАЖДЫЙ ДАННЫЙ МОМЕНТ. "Точка не возврата" может быть пройдена, и наше "потом или не сегодня..." - потом может быть уже поздно пытаться изменить свою судьбу.2 ответа
kote 12 мар 2011в00:14 У меня единственная зависимость - томаты! хотя вроде в них не много жиров и сахаров. Если дома нет чего-нибудь содержащего томаты, возникает психологический дискомфорт... Летом хватает свежих помидоров, могу съесть до 4-х кг. С конца осени томатная паста, хренодер, томаты в собственном соку, иногда черри (наверняка выращенные на какой-то химии)2 ответа
да, я извращенка 13 мар 2011в18:18 Иногда могу съесть банку сгущёнки за 1 раз, люблю её очень! А вам слабо?1 ответ
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
kote
12 мар 2011в00:14
У меня единственная зависимость - томаты! хотя вроде в них не много жиров и сахаров. Если дома нет чего-нибудь содержащего томаты, возникает психологический дискомфорт... Летом хватает свежих помидоров, могу съесть до 4-х кг. С конца осени томатная паста, хренодер, томаты в собственном соку, иногда черри (наверняка выращенные на какой-то химии)
angel-killer
12 мар 2011в00:37
о! "рот без замка" - прям про меня!:)
у меня вот пищевая зависимость от мяса и шоколада!:)
но бороться не буду!)) это такая приятная зависимость))
=)
12 мар 2011в00:41
Ага, зависимость от еды, как же =) отказ от еды приводит к смерти, инфа 100%
Мухомор
12 мар 2011в02:53
Пищевая зависимость - нублинваще! Этож надо до такого додуматься. А я всю жизнь думал, что избавиться от пищевой зависимости это лечь в гроб. А если кишки завязались в узелки, наверное это какие то новые комплексы. Нет, серьезно, если кто решит бороться с пищевой зависимостью, потренируйтесь на кошке чтоль и посмотрите что с ней будет. Впрочем, кошку жалко. Мужика не жалко, на нем можно проверить новые исследования британских ученых по борьбе с пищевой зависимостью.
З.Ы. А... Я догнал! Женщины ведь ангелы, поэтому они питаются исключительно святым духом. Да, точно, продукты питания это телесный порок. Пристрастившись к пище ангелы становятся, извините за выражение, людьми. Двуногое жывотное(мужик), фу мерзость какая!
Эмма
12 мар 2011в03:39
Голод-нажрался-чувство вины. Покаяние. Искупление. Обещание не нажираться. Чередование голода и сытости у младенца, а потом уже у взрослого (бессознательно),это чередование греха и искупления. Голод-грех,сытость-искупление греха. Отказать себе в еде(вкусной),значит наказать себя. Зависимые люди живут с ОГРОМНЫМ,разрушающим чувством вины! Каждый второй зависимый,не от еды,так от сигарет,алкоголя,интернета,баб,мужиков,секса и т.д. От одной зависимости избавишься,другая тут как тут. Скоро сказка сказывается, а чтоб от зависимости избавиться,осознать,много времени потребуется и душевных сил( в кабинете у психоаналитика и за пределами кабинета). Зависимый человек ищет любовь матери,молоко матери,тепло её тела и рук. Вот она, жирная и сладкая пища-материнское молоко. Все проблемы из детства. Мать либо гиперопекающая либо наоборот, равнодушная,холодная,депрессивная. Склонность к зависимости формируется от одного месяца жизни младенца до полутора лет...
12 мар 2011в10:12
Не знаю, как вообще можно "заедать" горе. У меня при стрессе всегда кусок поперёк горла встаёт. Могу даже днями не есть, если стресс очень сильный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Juju
12 мар 2011в11:43
Да, уважаемые дамы записывайтесь в спортзал на любые занятия. Во-первых, пока вы будете чем-либо занят ы вдали от холодильника, в к нему и не потянитесь. Во-вторых, замечено на себе, когда не ходила качать пресс, чувство голода не отпускало, сейчас периодически хожу в спортзал на групповые занятия и подкачиваю пресс, кажется, как будто я всегда сытая!!! Ходите даже на йогу и растяжку.
Юнона85
12 мар 2011в13:17
После физической нагрузки, например 1-часовой пробежки, аппетит исчезает до следующего дня. А на следующий день - повторить.:о))
Редиска
12 мар 2011в14:20
"У кого рука так и тянется к редиске, когда на душе пустота?"
У МЕНЯ !!! И не только когда пустота.
Женевьева
13 мар 2011в10:57
а я гречку и творог люблю:)
и соглашусь тоже, что после даже небольшой физической нагрузки есть хочется меньше или совсем не хочется. Перед ужином например сделаешь небольшую зарядку и съедаешь гораздо меньше, чем планировала сначала!
риорита
13 мар 2011в11:45
Если начать заниматься спортом, первое время, конечно, после тренировки есть не хочется. но если регулярно и постоянно, то спорт входит в привычку и чуство голода вместе с пищевыми зависимостями запросто возвращаются. Одно другому не мешает. Проверено.
й1й1
13 мар 2011в12:17
2Tramadolly, вот уж точно =)
А я в плохом настроении, беспокойстве если ем, то не различаю вкуса. А шоколадозависимость у меня не из-за настроения плохого, а потому что вкусно и оторваться сложно. Это еще фантастика, что большую банку нутеллы я ем почти неделю :D
Редька
13 мар 2011в12:52
Статья хорошая. Потребление сладкого, жирной пищи, алкоголя, и курение и не активный образ жизни и частый секс и многое другое, всё это приводит к изменению даже сознания. Мышление становится "рабским". Если к этому добавить ещё и зомбоящик то, такой человек уже не может иметь над собой контроль. Он всегда будет зависим. Зависим от чего угодно : от своих "маленьких слабостей", настроения, погоды, общественного мнения, правительства, обстоятельств, и т.д. Зависимым человеком очень легко управлять, его всегда можно купить - если не деньгами то страхом. Каждый волен выбирать сам и В КАЖДЫЙ ДАННЫЙ МОМЕНТ. "Точка не возврата" может быть пройдена, и наше "потом или не сегодня..." - потом может быть уже поздно пытаться изменить свою судьбу.
олеся
13 мар 2011в17:49
а мы с мужем можем неделями гречку есть.эх,зависимость...
да, я извращенка
13 мар 2011в18:18
Иногда могу съесть банку сгущёнки за 1 раз, люблю её очень! А вам слабо?
Александр
14 мар 2011в00:22
Даю совет из личной жизни. Покупайте из еды только то, что нужно готовить: крупа, картошка, лапша, сырое мясо и рыба и т.п. Проблема перекусов, заеданий и т.п. исчезает. Лень пересилит голод или пока будете готовить пройдёт голод.
Обжорка
14 мар 2011в14:51
Люди!!! Вы читать вообще умеете? При чем тут голод???
Речь идет о психологической зависимости! Когда ешь не из-за голода, а чтобы успокоиться! Это то же, что когда младенец успокаивается у груди матери!!!
Это действительно страшно! К сожалению, знаю на собственном опыте, что остановиться порой сложно! (((
А психотерапевты у нас ой-как дорого стоят!